Одежда для походов на природу — как правильно выбирать. Как одеться на природу.

Вы также можете продемонстрировать свою женственность на открытом воздухе. Самое главное, чтобы вы не шли на компромисс с комфортом. Легкое, солнечное платье или халат создают идеальное романтическое настроение.

Одежда для походов на природу — как правильно выбирать

Одежда для походов на природу - как правильно выбирать - Last Day Club

В жизни не бывает «незначительных» моментов. Все сводится к: Оборудование, навыки, внимание и, наконец, одежда. Да, даже обычный поход выходного дня может превратиться в серьезное испытание, если обувь или одежда для похода на природу подобраны неправильно.

Одежда для походов на природу — как правильно выбирать

Почти каждую субботу популярные туристические тропы заполняются опытными туристами, любителями легких походов, кемперами и группами друзей, которые просто хотят «прогуляться на свежем воздухе» или «потренироваться» в компании. Вот только все они сталкиваются с одинаковыми нагрузками и проблемами.

Вы также можете добавить различные газетные статьи о других путешественниках, которые заблудились, которым повезло или не повезло. В любом случае, их рассказы (тех, кому повезло) полны ужасающих подробностей о столкновении с тяжелыми физическими условиями, к которым они явно не были готовы.

В этом и заключается проблема — подготовка (или, скорее, ее отсутствие). Да, у вас есть суперкрутой, супердорогой рюкзак, наполненный аварийными одеялами, аптечками, мультитулами и сухими пайками. Все это очень хорошо. Но настоящая подготовка начинается с обыденных вещей — поиска подходящей одежды. Серьезно, то, что вы носите, может сделать разницу между жизнью и смертью.

Вы часто слышали подобные заявления:

  • «Это всего лишь обычный поход – зачем мне рюкзак, полный снаряжения?»
  • «Я иду с группой, будет достаточно, если только у одного из нас будут с собой запасы на экстренный случай!»
  • «Это всего лишь пешая прогулка – мои теннисные туфли с ней справятся.»
  • «Да что плохого может случиться? Ты преувеличиваешь!» (самое банальное =)

А потом погода меняется, спутник подворачивает ногу, пункт назначения оказывается гораздо дальше, чем предполагалось, вы теряете ориентиры, хочется пить, холодно, мокро, и поход, запланированный на несколько часов, превращается в «многодневное приключение». Вскоре вы поймете, что легкие теннисные туфли и шорты — не лучшая идея. И если бы вы изначально выбрали правильное снаряжение, то это испытание стало бы приключением, о котором можно без стыда рассказать друзьям за кружкой пива, а не еще одной печальной строчкой в отчете об аварии.

Статья по теме:  Элемент брутальности в женском образе 2021. Все, что вы хотели знать про джинсы-бойфренды: что это, кому идут, как должны сидеть. Джинсы хулиганы женские фото

Итак, что я пытался сказать. «Выжившие» в таких ситуациях однозначно посоветуют вам носить одежду, которая впитывает влагу, быстро сохнет, дышит, устойчива к истиранию и имеет защиту от ультрафиолета. Неважно. Но есть ли смысл носить разные типы тактического снаряжения? И каковы их характеристики? Давайте теперь попробуем разобраться в этом.

Факторы, которые должна учитывать одежда для для походов на природу

1. Воздействие солнца

Солнечные ожоги могут стать серьезной проблемой выживания. Боль от солнечного ожога мешает сосредоточиться на своих приоритетах, а если вам не повезло, то солнечный ожог может также стать воротами для некоторых довольно неприятных и опасных инфекций. И если вы думаете, что эта зима вам не грозит, вы ошибаетесь. К сожалению, температура практически не имеет значения для ультрафиолетового излучения, а отражение снега еще больше увеличивает облучение, ускоряя наступление ожогов. Также помните, что на больших высотах слой воздуха тоньше, поэтому на кожу попадает больше ультрафиолетовых лучей.

Единственная защита — носить рубашки с длинными рукавами и брюки из материалов, устойчивых к ультрафиолетовому излучению. Или хороший солнцезащитный крем, который вы регулярно наносите на кожу и всегда держите при себе. Но рубашки лучше. Особенно рубашки с высокими воротниками, которые обеспечивают дополнительную защиту шеи.

Солнечный ожог способе превратить лёгкую прогулку в кромешный ад. А вот одежда с защитой от солнца (UPF), в отличие от солнцезащитного крема, не смывается =)

Многие компании предлагают продукцию, которая описывается как всепогодная. И если вам кажется странным носить что-то с длинными рукавами жарким летом, подумайте о том, как быстро вы можете обгореть, если просто немного поспите у бассейна. Хотя это может показаться нелогичным, защита кожи от прямых солнечных лучей поможет вам чувствовать себя лучше. Особенно если вы выбрали хорошую, дышащую ткань. Также стоит подумать о приобретении тканевых шляп с клапанами, чтобы защитить шею и уши от прямых солнечных лучей.

2. Гипотермия

Многие люди считают, что переохлаждение — это исключительно зимняя проблема. Это не так. Это состояние возникает, когда температура тела опускается ниже 35 градусов Цельсия. Это может произойти в любое время года. Прохладная летняя ночь, конечно, не так опасна, как зимняя стужа, но последствия ее не менее тяжелы, особенно если вы подвергаетесь ей в течение длительного времени. Намокание усугубляет проблему, поскольку по мере испарения воды кожа охлаждается еще больше.

Он продолжает. Основная функция одежды — удерживать теплый воздух вблизи кожи. Может ли это сделать мокрый хлопок? Абсолютно нет. Все хлопчатобумажные материалы очень быстро впитывают воду, но очень медленно ее отдают. Помните: хлопковые полотенца, которыми вы вытираетесь утром, могут оставаться влажными почти до вечера. Теплые фланели — это другое дело. Они хорошо сохраняют тепло.

Статья по теме:  Как сшить хаори. Как сшить хаори.

Помните, что гипотермия возможна не только в холодную погоду. Задача базового слоя одежды - отводить влагу от тела, излишки которой могут привести к переохлаждению.

Почти вся мокрая одежда теряет свои теплоизолирующие свойства. И неважно, намокнет ли он от пота или внезапного дождя. Единственным исключением является шерсть. Он сохраняет свои свойства даже во влажном состоянии. Но при соприкосновении с кожей он становится очень тяжелым и неудобным. Поэтому вы должны решить, хотите ли вы с этим мириться или предпочитаете ткань, которая сохнет быстрее, например, нейлон, полиэстер или другую синтетическую ткань. Они также отводят пот от кожи и позволяют ему быстрее испаряться, не разрушая «изоляционный слой теплого воздуха». Это особенно полезно при использовании многослойных систем — синтетика надежно отводит влагу наружу и сохраняет тепло внутри.

Лучшие варианты женской одежды для отдыха на природе летом

Дачник.RU

Одежда для отдыха на природе

Трудно представить себе лето без пикника на городском пляже или у озера. Даже если это пикник в парке, вам нужна подходящая одежда для такого мероприятия. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать женскую одежду для активного отдыха для различных летних мероприятий. Конечно, для цивилизованного отдыха в дикой природе она должна быть удобной и красивой.

Домашние тапочки, поношенные спортивные штаны и выцветшая толстовка не годятся даже для похода в лес за ягодами и грибами.

Однако не стоит также надевать модные летние платья и туфли на шпильках, по крайней мере, это будет выглядеть неуместно.

Одежда для отдыха на пикнике

Первое правило: никаких каблуков! Если вы выбираете одежду — то такую, в которой вы можете сидеть скрестив ноги и не держать сумку на коленях.

Принципы загородной моды

Для барбекю или прогулки в парке три основных принципа моды для пикника помогут создать сбалансированный комплект:

Одежда для отдыха на пикнике

  1. Уместность. Не стоит надевать вечерние наряды и офисные костюмы. Оптимальный вариант для отдыха на природе – свободный casual, практичный sport chik, неформальный street.
  2. Комфорт. На отдыхе нужно чувствовать себя уверенно и непринуждённо, поэтому – полный отказ от неудобных фасонов, ограничивающие свободу движения, и кардинальных мини.
  3. Качество. Чтобы из одежды для пикника вы ни выбрали, она должна быть сшита из качественного материала. В летнюю жару очень важно, чтобы ткань хорошо пропускала воздух, не раздражала и не натирала кожу.
Статья по теме:  Стоит ли открывать собственный бизнес в сегменте модного ретейла в 2022 году. Fashion ритейл что это.

В солнечную погоду стоит носить одежду светлых тонов — темные оттенки задерживают тепло, и вы можете перегреться в тонком черном топе.

Одежда для отдыха на природе летом

Если руководствоваться спецификой запланированного пикника, погодой и собственными вкусами, можно легко подобрать расслабляющий наряд. В нашем обзоре мы собрали несколько стильных решений от профессиональных стилистов. Летний образ для пикника легко сочетается с вашим гардеробом.

От романтического отдыха в городском парке до барбекю в лесу — эти наряды сделают ваш отдых комфортным и запоминающимся.

Что надеть на пикник на природу

Одежда

что одеть на природу

Забудьте о трениках! Если вы должны иметь брюки, то только пару джинсов светлого цвета. Относитесь к праздничным джинсам с потертостями и дырками.

Бежевый, серый или синий будут удобны.

Одежда для отдыха на природе

Деним является универсальным материалом для комбинирования и придает образу непринужденность и комфорт. Хлопок позволяет ей дышать, не мнется и удобен в носке. Наденьте хлопковые или джинсовые шорты, если вы не планируете ночевать на отдыхе.

Для основы пикника купите несколько топов и маек светлых тонов из тонкого хлопка.

Каждый предмет летнего гардероба можно сочетать с белой футболкой.

что одеть на пикник

Для летнего образа выбирайте рубашку в качестве верхней одежды, которая действует как второй слой и часто спасает вас от жжения плеч.

Если прогулка на свежем воздухе откладывается до утра, подойдет толстовка с капюшоном или худи.

Одежда для отдыха на пикнике

Платья женственны, но без ущерба для комфорта! Носите платье из вискозы, она не мнется и приятно охлаждает тело.

Обувь

С резиновой подошвы легко смыть следы от ходьбы по траве. Подойдут треники, мокасины и биркенштоки.

что обуть на пикник

Классические белый, серый или цвет хаки сочетаются с любой одеждой, а яркие цвета подходят в качестве акцентов.

что обуть на пикник

Рынок обуви сегодня настолько разнообразен, что найти пару модных ботинок по своему вкусу не составит труда. Вы не боитесь отправиться на прогулку в лес в плохую погоду в поисках грибов или ягод.

Аксессуары

Одежда для отдыха на природе летом

Летняя шляпа защитит вас от солнца. Соломенные шляпки придают образу особую элегантность, модели с лентами — женственность.

Изначально очки были разработаны для защиты от солнца. А сегодня они являются модным аксессуаром, который надевают на праздники, мир и пикники.

Отправляясь на отдых на природу, вы часто путешествуете с рюкзаком.

Одежда для отдыха на пикнике

Для лета можно приобрести модель из плотной ткани с толстыми лямками.

Но самое главное: чтобы выглядеть и чувствовать себя стильно в отпуске, нужно быть в хорошем настроении и на сто процентов уверенной в своей неотразимой натуре.

Оцените статью
РесницаМания