Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться.

Кто такой event-менеджер: Специфика профессии — это короткая онлайн-программа, состоящая из 4 лекций, после которой выдается сертификат.

Где в Москве пройти обучение на event-менеджера: все курсы, школы и агентства

Сегодня мероприятие — это не просто праздник или корпоративное событие, а один из самых эффективных и динамичных инструментов маркетинговой коммуникации, который все чаще используется брендами как один из ключевых элементов их коммуникационной и PR-стратегии.

На программе Event Management вы научитесь организовывать корпоративные и праздничные мероприятия, свадьбы, детские праздники, концерты, приобретете навыки и видение проектной работы в СМИ, благодаря чему теория управления событиями может быть успешно применена на практике.

  • 1 Skillbox
  • 2 Международная школа профессий (ЦАО)
  • 3 Высшая школа ОСТАНКИНО (ЦАО)
  • 4 ЦНТИ Прогресс (ВАО)
  • 5 Moscow Music School
  • 6 Университет «Синергия»
  • 7 Государственный университет управления (ЮВАО)
  • 8 Учебный центр «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана (ЦАО)
  • 9 Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана (ЦАО)
  • 10 Wordshop Academy (ЦАО)
  • 11 Moscow Business School (ЮАО)
  • 12 Авторская школа event-менеджеров КнязевЪ (ЮАО)

Skillbox

Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 2

Сайт: https://skillbox.ru Стоимость: 3 851 р. в месяц

Вы узнаете, как организовать мероприятие любого масштаба. Вы узнаете, как собрать команду, создать документацию, найти надежных деловых партнеров и спонсоров и работать с ними без риска. Вы можете работать менеджером по организации мероприятий в агентстве, выполнять внештатные задания или открыть свой собственный бизнес в сфере организации мероприятий.

Чему вы научитесь.

  • Организовывать мероприятия Научитесь разрабатывать концепцию и план проекта, брифовать заказчиков, искать спонсоров и площадку и писать пресс-релизы. Сможете подбирать команду, ставить задачи и готовить отчёты по итогам проекта.
  • Делать презентации Научитесь делать эффектные презентации в PowerPoint и Google Презентациях: сможете верстать сложные слайды, подбирать иллюстрации и визуализировать данные. Узнаете, как выступать перед аудиторией без страха.
  • Работать с госпроектами Узнаете, как устраивать большие мероприятия с соблюдением всех требований законодательства: участвовать в закупках, вести тендерную документацию и готовить коммерческое предложение. Сможете грамотно заключить контракты и выполнить государственный заказ.
  • Управлять командой проекта Научитесь собирать команду под проект. Поймёте, как оценивать их работу, составлять акты и заключать договоры. Сможете грамотно делегировать задачи и мотивировать сотрудников. Узнаете, как управлять людьми даже удалённо, и сможете претендовать на руководящую должность.
  • Управлять проектами Научитесь работать в Google Таблицах и ставить задачи в таск-менеджерах Active Collab, Trello, Asana и Jira. Поймёте, как создавать прототип проекта, снижать финансовые риски и грамотно распределять ресурсы. Сможете правильно расставлять приоритеты и создавать жизнеспособные проекты.

Международная школа профессий (ЦАО)

Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 3

Адрес.

(+7 +7 +7,799)

Общая продолжительность курса: 13 академических часов.

КОНФЕРЕНЦИЯ 1. ЦЕЛЬ СОБЫТИЯ В этом курсе организаторы узнают, как определить цель мероприятия: целевую аудиторию и задачи организации. Определение даты и места проведения мероприятия. Составление бюджета мероприятия: бюджет и дополнительный бюджет, плата за вход и т.д.

НАУКА 2. КОМАНДО Распределение задач между членами команды. Роль каждого организатора. Волонтерство и сотрудничество с другими организациями.

НАУКА 3. ПАРТНЕРСТВО Партнерство для взаимной выгоды: Спонсорство, инвестиции и другие мероприятия по сбору средств. Сотрудничество с государственными и коммерческими структурами. Специфика пакета документов и писем.

НАУКА 4. Освещение события в СМИ В курсе для event-менеджеров мы будем анализировать публикации и метапубликации: Условия для подготовки и как с ними работать. Аккредитация представителей СМИ (телефон, почта, факс). Социальные сети как инструмент продвижения: группы в Вконтакте, Twitter, блогосфера. Список рассылки.

Статья по теме:  Умный человек: ученые назвали 10 признаков интеллектуалов. Какая ты умная.

НАУКА 5. Печатная продукция — как ее разработать? Брендбук и сотрудничество с дизайнерами. Предложения и задание. Курс завершается заданием, в рамках которого студенты будут работать над проектом по разработке и планированию мероприятия.

По окончании курса вы сможете:

  • Реализовывать проекты любого масштаба Готовить полноценные проекты с учетом их специфики вне зависимости от их сложности и масштабности;
  • Мотивировать своих коллег и партнеров Выгодно презентовать проект перед потенциальным спонсором, создать команду единомышленников, на которых можно положиться;
  • Подготовить качественную PR-компанию Осветить мероприятие в СМИ, позаботиться об аккредитации приглашенных журналистов;
  • Организовать качественное мероприятие под ключ Учесть особенности всех этапов организации мероприятий и стать востребованным модным специалистом.

Кто такой организатор?

Менеджер событий — профессионал, который занимается подготовкой и проведением мероприятий развлекательного и делового характера.

В последнее время эта профессия пользуется большим спросом. Поскольку вечеринки являются неотъемлемой частью общественной жизни, а времени на их подготовку никогда не хватает, было решено, что каждый должен делать то, что в его силах. Это привело к постепенному развитию профессии организатора.

Обычно профессионалы в этой области являются «всепогодными солдатами», способными организовать любое мероприятие. Однако серьезные различия в характере некоторых событий могут привести к узкой специализации. В зависимости от опыта или предпочтений, профессионал может заниматься только организацией:

  • event – общие событийные мероприятия для частных/юридических лиц (свадьбы, корпоративы, дни рождения и пр.);
  • business to business (B2B) – деловые мероприятия;
  • below the line (BTL) – стимулирование сбыта среди потребителей путем проведения промоакций, адресной рекламы и т.д.
  • mice (Meeting Incentive Corporate Event) – выездные или зарубежные мероприятия.

Особое место в этой профессии занимают организаторы, чья работа сосредоточена на планировании развлечений для детей в учебных заведениях и организациях дополнительного образования.

Решающим фактором для организатора является место работы. Такая позиция может существовать не только в ивент-агентствах, но и в некоторых крупных компаниях, чья деятельность не направлена на организацию мероприятий. В этом случае необходимы штатные сотрудники, которые будут поддерживать имидж и делать компанию известной как в обществе, так и среди партнеров. Мероприятия, которые они организуют, имеют деловую форму, специфический круг тем и задач, поэтому требования к профессионалам могут отличаться от общепринятых.

Задачи работника агентства определяются исходя из его/ее навыков и размера компании, в которой он/она работает. Примерный перечень обязанностей менеджера по организации мероприятий включает:

  • разработку концепции мероприятия;
  • составление смет, отчетов;
  • переговоры/согласование с заказчиком;
  • поддержка и развитие клиентской базы;
  • поиск партнеров;
  • привлечение гостей (на фестивали, концерты, пр.);
  • формирование спонсорских пакетов;
  • приглашение журналистов, контроль выхода публикаций.

Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 4

Какими личностными качествами должен обладать организатор?

Почти половина успеха менеджера по организации мероприятий основана на креативности. Поскольку профессионалу приходится постоянно общаться с разными людьми, он также не должен испытывать недостатка в умении строить отношения, убеждать и проявлять интерес. Этому также способствуют хорошие навыки публичных выступлений и взаимодействия.

Организатор несет полную ответственность за мероприятие и поэтому должен быть хорошо организованным и пунктуальным. Часто исход проекта зависит от мелких деталей, поэтому специалист должен уметь обращать внимание на мелочи. Работа подходит для активных людей, готовых постоянно находиться в движении. Чтобы быть успешным в этой профессии, нужна решимость, ведь чтобы стать специалистом, нужно пройти долгий путь, часто с неудачами.

Статья по теме:  Урок 4. Развитие творческого воображения. Как развить воображение у взрослых?

Стрессоустойчивость — это качество, которое отличает профессионала от любителя. Таким образом, организатор может легко выдержать давление, спешку и капризы клиентов. Наличие нестандартного мышления, способность быстро реагировать и находить оптимальные решения в сложных обстоятельствах позволяет преодолевать форс-мажорные обстоятельства.

Преимущества профессии организатор

Организатор — это авантюрист, который постоянно стремится к движению и новому. Обычно у него большой круг общения, который позволяет ему решать многие проблемы. Поскольку многие мероприятия — выездные (и могут проводиться, как в разных регионах России, так и за рубежом), специалист имеет возможность не только путешествовать, но и неплохо зарабатывать (организация мероприятий вдали от дома оплачивается лучше).

Организатор поднимает людям настроение и сам наслаждается фестивалем, поэтому если во время мероприятия не произойдет никаких казусов, он может спокойно наслаждаться позитивной атмосферой.

Доход опытного специалиста может быть выше среднего. Так, при 2-3-летнем опыте и большом количестве успешных мероприятий столичный организатор получает 40-100 тысяч рублей, а в российских регионах — 25-48 тысяч. Некоторые специалисты, проработавшие в агентстве несколько лет и наработавшие большое количество контактов, открывают собственный бизнес.

Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 5

Как уже стало ясно, для этой работы требуются квалифицированные люди с довольно широким спектром навыков. Хороший event-менеджер должен, во-первых, хорошо знать рынок публичных мероприятий, во-вторых, иметь хорошие контакты со СМИ и PR-агентствами и, в-третьих, уметь рассчитывать бюджеты.

Другие качества менеджера по организации мероприятий:

  1. Многозадачность;
  2. Собранность и проактивность;
  3. Организаторские способности;
  4. Опрятность;
  5. Умение разрешать конфликтные ситуации и устранять форс-мажоры;
  6. Умение держать под контролем все процессы;
  7. Ораторские способности, хорошо поставленная речь, остроумие;
  8. Широкий кругозор;
  9. Творческие способности, креативность.

Как стать event-менеджером

Как стать event менеджером с чего начать

Разработано компанией freepik

В индустрии событий они приходят разными путями, потому что образование отходит на второй план. Личные качества и организаторские способности стоят на первом месте.

В высшем учебном заведении отсутствует экспертиза в области управления событиями. Однако вы можете изучать, например, связи с общественностью и управление, психологию и образование или изучать режиссуру и/или актерское мастерство.

Второй вариант — онлайн-курсы по организации мероприятий. Это практический способ получить представление о профессии и начать работать. Некоторые онлайн-школы также помогут вам составить резюме и даже получить работу.

Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 6

Наконец, третий вариант — это обучение на практике. Здесь мы рекомендуем сначала поработать волонтером на общественных мероприятиях (например, спортивных), чтобы прочувствовать обстановку и понять, как все устроено. Затем вы можете пройти оплачиваемую или неоплачиваемую стажировку — такие варианты можно найти, например, на досках объявлений о работе, таких как HeadHunter, или на специализированных порталах, таких как Event.ru, Grintern и других. Крупные ивент-агентства также часто публикуют свои предложения.

Вакансии для event-менеджеров на рынке труда

В каждом крупном российском городе существуют различные ивент-агентства, которые время от времени организуют встречи и крупные мероприятия. Кроме того, такие специалисты нужны и в крупных компаниях, которые часто организуют встречи, семинары или конференции. Поэтому недостатка в вакансиях в этом секторе нет.

Если вы устроитесь на работу в компанию, вы, вероятно, будете заниматься не только организацией мероприятий. Эти задачи обычно выполняют административные помощники или даже специалисты по подбору персонала.

Event un iversity

Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 7

Сайт: https://eventuniversity.pro Телефон: +7 (495) 518-43-43 Стоимость: от 29 900р. за курс.

Пройдя курс в Event University, любой человек может дистанционно освоить профессию организатора мероприятий примерно за 2 месяца. Эффективность курса подтверждается тем, что все выпускники, которые хотели найти работу в event-компании, добились успеха. Даже сейчас, во время кризиса, уровень трудоустройства выпускников составляет 100%.

      • Никакой сухой теории
      • Систематизированный опыт
      • Международный формат

      Образовательный центр «Стандарт»

      Организатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 8

      Сайт: https://center-professional.ru Телефон: +7 (495) 768-03-05, +7 (495) 784-05-09 Стоимость: 14 000р. за курс

      В результате в университетах страны нет подготовки по управлению событиями. Многие современные ивент-менеджеры пришли в профессию после получения степени в области рекламы, психологии или связей с общественностью или благодаря своим индивидуальным творческим и организаторским способностям. В любом случае, чтобы стать профессионалом в этой области, важно пройти соответствующую подготовку.

      Сегодня легко найти подходящие курсы по удаленному управлению событиями. Такие курсы для ивент-менеджеров предлагает «Институт повышения квалификации и переподготовки специалистов». Эти курсы проводятся в форме дистанционного обучения, и после их успешного завершения выдается диплом о специализации «Менеджер по организации мероприятий».

      Диплом о переподготовке

      По окончании обучения выдается диплом о «дополнительном профессиональном образовании» с квалификацией «Менеджер по организации мероприятий» (560 часов).

      B-seminarОрганизатор праздников где учиться. Организатор праздников где учиться. 9

      Сайт: https://www.b-seminar.ru Телефон: +7 (495) 135-33-75 Стоимость: от 23 655р. за курс

      В программе переподготовки:

          1. Виды бизнес-мероприятий.
          2. Постановка задачи и целеполагание.
          3. Основные пункты бюджета.
          4. Стратегический подход к концепции мероприятия.
          5. Точки применения креатива в организации мероприятия.
          6. Идеи ведущих ивент-агентств России и мира.
          7. Креативный практикум. Мозговые штурмы и другие методы рождений идей.
          8. Ключевые вопросы организации мероприятий.
          9. Площадка.
          10. Рассадка.
          11. Программа.
          12. Приглашение звезд.
          13. Меню.
          14. Планирование мероприятия.
          15. Работа с ивент-агентствами.

        «Dream Event» — GeekBrains

        «Dream even» - GeekBrains

        ⏳ Учебная программа начального уровня по организации мероприятий и pr включает 30 записанных видеоуроков.

        👩🎓 Это поможет вам учиться:

        • организовывать с нуля деловые, образовательные мероприятия,
        • брифовать заказчиков,
        • работать над концепциями,
        • планировать мероприятие,
        • готовить смету,
        • искать подходящих подрядчиков,
        • выбирать площадки для ивента,
        • составлять технические задания для членов команды,
        • справляться с форс-мажорными ситуациями,
        • продвигать будущее событие,
        • собирать после проведения мероприятия обратную связь.

        💵 Вы можете пройти курс бесплатно и получить пошаговые инструкции, примеры документов, которые необходимо создать, и другие полезные материалы.

        «Event-менеджер с нуля» от Skillbox

        «Event-менеджер с нуля» от Skillbox

        ⏳ 5-месячная программа обучения для начинающих специалистов по организации мероприятий и PR. Включает видеозаписи уроков, домашних заданий, общения с тренером.

        👩🎓 Студентов учат:

        • как организовывать мероприятия разного вида и масштаба,
        • как правильно брифовать заказчиков,
        • каким образом разрабатывается концепция события,
        • как проходит организация кейтеринга,
        • на что обратить внимание при заказе рекламы, видеосъемки,
        • как лучше собирать команду и руководить ею,
        • как выстраивать сотрудничество с digital-агентствами, тревел- и букинг-менеджерами, дизайнерами,
        • что учитывать при оформлении документов: при заключении договоров, составлении актов, платежек.

        💼 Каждый выпускник создает план мероприятия для 50 человек и может добавить его в свое портфолио. Они имеют доступ к материалу навсегда.

        💵 Варианты оплаты за обучение:

        • 47 тыс. руб. (полная стоимость);
        • при наличии скидки – 32 994 руб.;
        • в случае оплаты в рассрочку – 2750 руб./месяц.

        Выводы

        Организация различных событий и мероприятий — это профессия, которой должны заниматься коммуникабельные, творческие и стрессоустойчивые люди. Если вам нравятся сложные задачи, если у вас есть склонность к строгой организации и творческой деятельности, если вы хотите каждый день делать что-то интересное и новое, и если вы можете работать ненормированно по много часов в день, то эта сфера деятельности идеально подходит для вас. У вас есть все шансы стать отличным менеджером по организации мероприятий.

        Выберите подходящий курс из нашего ассортимента, присоединяйтесь к нашей программе дистанционного обучения и начинайте строить свою карьеру. Вы можете устроиться на работу в ивент-агентство, открыть свой собственный бизнес или даже работать в Интернете во время учебы.

        Статья по теме:  Рита Дакота: биография, творчество и личная жизнь певицы. Рита дакота автор каких песен
Оцените статью
РесницаМания