Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки?

И все чаще и чаще вы обнаруживаете, что вам тяжело на работе. Возможно, вы не заняты физически, но вы чувствуете себя так, будто целый день разгружаете мешки с картошкой после работы.

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 2 Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 3

Уход с работы — это важное решение, которое не каждый может принять. Это неудивительно, ведь он напрямую влияет на все аспекты вашей жизни: от финансового положения до отношений с близкими и родными. Как же узнать, является ли отказ от курения правильным решением для вас? Каковы признаки того, что пора завязывать?

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 4

Вы думаете об увольнение в течение долгого времени

Один из самых очевидных признаков того, что пора менять работу, — это то, что мысль об увольнении витает в вашей голове уже более нескольких месяцев. По мнению экспертов, большинство людей не спешат уходить с работы, потому что боятся неизвестности. Их мучает чувство неуверенности, потому что они не уверены в своем решении. Есть ли гарантия, что смена работы не заставит их снова захотеть уйти?

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 5

Вы не можете найти общий язык со своим начальником

Вторым признаком того, что вам следует сменить работу, является тот факт, что, несмотря на все ваши усилия, вы не можете найти общий язык с руководителем. Начальники не всегда спешат подружиться со своими подчиненными, потому что некоторые из них действительно неприятны для подчиненных сотрудников. Если вы уже предпринимали попытки поговорить с начальником, чтобы обсудить трудности на работе, но ваши усилия не принесли столь желанных плодов, то, к сожалению, пришло время подумать об увольнении.

Неблагоприятные отношения с начальником влияют на несколько аспектов вашей жизни: Во-первых, это отбивает у вас желание работать усерднее, потому что вы знаете, что ваши усилия не будут признаны; во-вторых, это снижает вашу самооценку, потому что вы сомневаетесь в своих способностях.

Статья по теме:  Как успокоить человека в трудной ситуации: простые советы от психологов. Как поддержать человека на расстоянии словами.

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 6

В этой ситуации вы можете долгое время работать на одном месте без риска потерять работу. Некоторые профессии обеспечивают такую стабильность, потому что сами отрасли развиваются медленно.

Вы считаете, что ваши сильные стороны и качества не ценятся

менять ли работу

Важным признаком того, что вам необходимо сменить работу, является ощущение, что ваши таланты, ключевые компетенции, желания и сильные стороны не ценятся. Люди в такой ситуации склонны либо принимать критику, либо вообще не реагировать на нее. Если вы оказались в такой ситуации, вам следует искать работодателя, который признает и поощряет ваши сильные стороны. Возможно, вы просто не занимаетесь тем, чем хотите, или предпосылки вашей компании не позволяют вам выкручиваться. Это может произойти.

Создайте себе имидж ценного сотрудника: публикуйте в социальных сетях посты на профессиональные темы, призывайте свою большую или маленькую аудиторию замечать вас, делитесь своими успехами и мыслями, работайте подкастером, попробуйте фриланс или другую сложную внештатную работу. Это поможет вам раскрыть свои таланты, получить дополнительный опыт и — выставить себя в выгодном свете перед будущим работодателем.

Вы завидуете друзьям и коллегам, сменившим работу

менять ли работу

Когда человек восхищается изменениями, происходящими в друзьях, бывших коллегах и сверстниках, у него появляется сильная мотивация изменить свою жизнь. А все потому, что мы конкурентоспособны по своей природе и не хотим отставать от тех, кого мы знаем. Если вы чувствуете подобную зависть, вам стоит подумать о смене работы.

Правильный подход к поиску новой работы заключается в том, чтобы быть в курсе тенденций рынка и заранее быть готовым к изменениям. Постоянно отслеживайте новые цели, ищите другие возможности и компании с более высокой зарплатой. Таким образом, у вас будет тактика и стратегия, когда вы приступите к новой работе. Это хорошо еще и тем, что в случае увольнения вы не окажетесь в «захолустье» рынка труда.

Вы чувствуете страх и отторжение в вечер воскресенья

менять ли работу

Многим знакома ностальгия перед началом рабочей недели. Каждый, наверное, сталкивался с этим. Однако если вы постоянно боитесь возвращаться на работу, поиск новой работы и ответ на вопрос, стоит ли вам менять работу, — это очевидное решение.

Статья по теме:  5 признаков действительно хорошего педагога. Как педагог я хорошо разбираюсь в чем.

В идеале, конечно, мы должны чувствовать приятное предвкушение продуктивной недели в воскресенье вечером. Постоянное состояние блаженства нереально и даже странно. Но стоит быть довольным своей работой и не избегать ее.

Если вы сомневаетесь, предложит ли вам компания рост в ближайшие несколько лет, оглянитесь вокруг: Добился ли кто-то из вашего окружения повышения в команде? Или компания просто нанимает новых менеджеров, когда старые уже ушли?

Часто болеете

Если вы регулярно простужаетесь и берете больничный, вы явно находитесь не на своем месте. Кашель при бронхите, аллергические симптомы, постоянная сыпь на теле, особенно на руках, которая грозит перерасти (или уже переросла) в атопический дерматит, являются поводом для беспокойства.

Внезапная потеря аппетита может быть выражением бунтарства. Беспокойство обычно приводит к резкой потере веса и негативным последствиям для здоровья. Внезапное увеличение веса также может быть признаком того, что работа вредит вам. Гормоны стресса адреналин и кортизол, которые вызывают усталость, обычно сильно связаны с весом «без причины». Обратите внимание, что высокий уровень кортизола приводит к отложению жира в нижней части живота.

Испытываете физический дискомфорт

Вероника: Еще один момент, который следует учитывать, — это то, чувствуете ли вы себя плохо при одной мысли о том, что вам придется идти на работу. Вы будете испытывать такие симптомы, как тошнота, боли в животе и головные боли. Все это — явное сопротивление тому, что на самом деле оказывает на вас негативное влияние.

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 7

С ужасом думаете о работе

Вы не можете найти более двух вещей, которые вам нравятся в вашей работе. Обычно это такие вещи, как «хорошая зарплата» или «престижное место работы». Совершенно неразумно, что вы не можете эмоционально найти в своей нынешней работе то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо и вдохновляет вас.

Это также признаки, на которые вам следует обратить внимание:

  • Вы чувствуете внутреннюю пустоту и отсутствие интереса к рабочему процессу,
  • делать все по принуждению, по принципу «я не хочу», только потому, что «надо»,
  • у вас есть ощущение, что вы находитесь не в том месте,
  • вы несчастны и понимаете, что ваша нынешняя работа вам не подходит,
  • Вы не используете свои таланты и навыки для выполнения поставленных задач,
  • вы не участвуете в процессе с радостью, вас не радуют результаты, которые вы получаете.
Статья по теме:  Как подготовить первого ребенка к рождению второго. Как подготовить старшего ребенка к рождению младшего

Вероника: Если все оставить как есть — это прямой путь к выгоранию и хроническому аутоиммунному заболеванию. В этот момент вам необходимо принять четкое решение о том, что вы собираетесь делать: либо изменить свое отношение к работе и воспринимать ее по-другому, либо изменить саму работу, сохранив при этом свое психическое и физическое здоровье.

Если вы ищете перспективы карьерного роста, но их нет в вашей компании, или если вы хотите выполнять ту же работу в другой компании, нет лучшего способа сказать вам, что пора отказаться от самого элементарного анализа.

Ваши рабочие задачи и ваши личные цели не совпадают

Люди не остаются на своих рабочих местах дольше, чем они могут на них оставаться, пишут бывший генеральный директор GE Джек Уэлч и автор Сьюзи Уэлч в своем сообщении на LinkedIn. Сегодня люди пытаются понять, вкладывают ли они свое время в хорошую компанию или в плохую.

Как уже сообщал Business Insider, Уэлч рекомендует спросить себя, не является ли ваша компания «насмешкой над вашими жизненными целями и ценностями». «Заставляет ли это вас путешествовать больше, чем вы хотите, учитывая ваш баланс между работой и личной жизнью? Предоставляет ли она достаточно возможностей для реализации ваших амбиций?» — говорят они.

Ответы на эти вопросы могут пролить свет на то, пришло ли время уходить.

Вы постоянно чувствуете физическое, эмоциональное и психологическое истощение

Основные признаки, указывающие на то, что вам пора уйти со своей работы. Когда надо менять работу признаки? 8

Работа может быть изнурительной для любого человека, все мы время от времени чувствуем усталость после долгого рабочего дня, но если вся ваша жизнь превращается в хроническое состояние стресса и разрушения из-за работы, вы, вероятно, страдаете от выгорания.

«Стресс, беспокойство и отсутствие энтузиазма могут истощить вашу энергию и нанести ущерб вашей эффективности, создавая сознательную, потерянную среду», — говорит Тейлор.

Вам кажется, что вы вообще не можете выиграть

В своем посте в LinkedIn Роберт О’Кин, международный консультант по человеческим ресурсам компании Charles Francis Cooper, предупреждает об опасности игнорирования чувства, что вы не можете победить на работе.

«Ваша работа должна возбуждать и бросать вам вызов — как будто вы пытаетесь чего-то достичь, а не как будто вы участвуете в битве, которую не можете выиграть и ничего не можете добиться», — пишет он.

Оцените статью
РесницаМания