Переводим: сколько километров в 10000 шагах. 10 тысяч шагов это сколько километров.

Прохождение 10 000 шагов в день требует разного расстояния для разных групп людей, в зависимости от размера шага: 0,4-0,8 метра за один шаг. По времени тренировка с ходьбой занимает 1-1,5 часа, ее можно разделить на разные части и выполнять в течение дня.

Сколько шагов нужно делать в день: сколько километров в 10000 шагов

Ходьба является одним из самых полезных видов физической активности. Он укрепляет сердечную мышцу, кровеносные сосуды, улучшает работу легких, препятствует развитию дегенеративных изменений в суставах и тренирует выносливость. Кроме того, диетологи и врачи утверждают, что ходьба в сочетании со здоровым питанием не только помогает поддерживать нормальный вес, но и способствует похудению.

Существуют различные специальные устройства, которые подсчитывают шаги во время ходьбы, также могут помочь различные приложения для смартфонов и фитнес-браслеты. Однако часто приходится пересчитывать количество шагов по расстоянию, что не так просто, как кажется, поскольку длина шага индивидуальна.

Прежде всего, эта длина зависит от размера тела; у высоких людей шажок длиннее. Рост бегуна и тип обуви также играют определенную роль. Например, длина шага одной и той же женщины в кроссовках и туфлях на высоком каблуке сильно отличается.

Сколько шагов нужно делать в день: сколько километров в 10000 шагов

Сколько шагов в километре?

Эмпирическое правило, которое обычно используется для грубых расчетов, приравнивает 1 шаг к 1 метру. Однако это возможно только для людей, которые значительно выше среднего роста, имеют широкую походку и носят удобную обувь. Самый верный способ рассчитать длину шага — использовать шагомер в сочетании с навигатором. Когда вы пройдете с устройством ровно 1 км, вы увидите, сколько шагов вы сделали.

Можно также пройти меньшее расстояние, например, 10 метров, и рассчитать результат, но чем больше расстояние, тем правильнее полученные значения, так как большая дистанция позволяет избежать округления цифр и учитывает любые изменения в скорости ходьбы.

Здоровому человеку с ростом 170 см необходимо пройти 1 417 шагов, чтобы преодолеть 1 км пешком (здесь и далее W). При росте 175 см здоровый человек должен пройти 1 км, сделав 1 377 шагов. На высоте 180 см то же расстояние преодолевается за 1220 шагов.

Средние значения для перевода километров в шаги следующие:

  • 2 км – это 2500 Ш;
  • 3 км – 3750;
  • 4 км – 5000;
  • 5 км – это 6250;
  • 10 км – 12500.

Совсем не обязательно запоминать эти значения, преобразование простое и не требует специальных знаний. Например, если вы слышите предложение «600 метров пешком», вы легко можете определить, что это расстояние состоит примерно из 750 шагов.

Сколько времени нужно, чтобы пройти 1 километр?

Скорость ходьбы, как и длина шагов, зависит от многих параметров: Темп, походка, телосложение ходящего, тип обуви, рельеф местности. Предполагается, что средняя скорость ходьбы здорового взрослого человека составляет 5 км/ч. Простой расчет показывает, что в среднем человек проходит 1 км за 12 минут.

Статья по теме:  Как убрать жирок на боках и животе? 5 упражнений для стройной талии. Упражнения чтобы убрать бока

Но скорость ходьбы может быть увеличена. Если вы ходите быстро и бодро, то увеличение скорости позволит вам преодолеть 1 км за 10 минут, в то время как хорошо тренированный человек может идти 7-8 минут.

Сколько шагов нужно делать в день: сколько километров в 10000 шагов

За какое время можно пройти десять тысяч шагов

Время, необходимое для прохождения десяти тысяч шагов, зависит от скорости и выносливости человека. Считается, что за один час можно пройти в среднем 5 км. Таким образом, чтобы пройти один километр, вам потребуется в среднем 12 минут. Посчитайте, сколько километров соответствует вашим десяти тысячам шагов, и умножьте на это значение.

Например, если за 10 000 шагов вы пройдете около 8 километров, вам понадобится чуть больше 1,5 часов. Чтобы быстрее достичь необходимого количества, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Чередуйте темп. Быстрее пройти нужное расстояние и сжечь больше энергии помогает интенсивная ходьба. Но если долго в таком ритме не получается, попробуйте менять темп, периодически замедляясь – так вы пройдете больше и не устанете.
  • Включайте дистанции в свой привычный маршрут. Попробуйте проходить пару остановок пешком вместо транспорта, и вы уже сможете набрать нужную цифру быстрее.
  • Тренируйте тело в общем. Чем лучше физическая форма, тем быстрее и проще будет даваться ходьба на длительные дистанции.

Ходить нужно в удобной обуви и одежде. Ничто не должно мешать вашим движениям.

Сколько калорий сжигают 10000 шагов

Если вы хотите похудеть, вас в первую очередь интересует, сколько калорий сжигается при ходьбе и сколько калорий вы теряете, регулярно проходя 10 000 шагов.

Количество калорий, сожженных за определенное расстояние, рассчитать нелегко. Их количество также зависит от веса человека и интенсивности ходьбы. Самый простой способ — использовать шагомер с функцией подсчета калорий. Он сразу показывает, сколько вы сожгли. Однако можно также рассчитать это значение, принимая во внимание затраты энергии на километр пути. Вы должны знать примерную длину ваших шагов. Чтобы рассчитать калории, нужно умножить количество шагов на длину одного (в метрах), затем на вес человека в килограммах и на 0,5. У нас есть расчет сожженных калорий.

Статья по теме:  Как кататься на сноуборде. Как кататься на сноуборде.

Например, человек весом 80 килограммов сделал 10 000 шагов. В километрах это 10 000 умножить на 0,7 (длина шага), что дает расстояние 7000 м или 7 км. Последняя цифра умножается на вес (80) и 0,5. Это дает 280 ккал, то есть количество затраченной энергии.

Таким образом, пройдя 10 000 шагов, вы можете определить для себя, сколько калорий вы сожгли. Среднее значение составляет 250-400 ккал.

Как без проблем проходить 10 000 шагов: полезные советы

На первый взгляд, эта сумма может показаться огромной. Это вполне реально, но важно ходить регулярно и разумно. Чтобы облегчить эту задачу, необходимо следовать приведенным ниже рекомендациям:

  • Нужно четко определить свою мотивацию. Кто-то считает шаги для фигуры, кто-то – для здоровья. Понимая, зачем вам это, вы сможете побороть желание сдаться.
  • Концепция десяти тысяч шагов предполагает не выделение для них конкретного времени, а увеличение движения в принципе. Значительную часть необходимого расстояния можно набрать, если просто гулять в удовольствие, идти пешком вместо транспорта, то есть, изменить свой образ жизни так, чтобы для активности в нем выделялось больше места.
  • Используйте шагомер. Его можно купить отдельно или скачать соответствующее приложение на смартфон. Он возьмет на себя все подсчеты. Таким образом, вы будете знать, какое расстояние прошли и сколько калорий потратили. Считать самостоятельно вам тоже не потребуется – так ходьба станет легче и приятнее.
  • Если ранее вы особо не ходили пешком, не стоит сразу зацикливаться на конкретной цифре. Проходите столько, сколько у вас получается, и постепенно увеличивайте это количество на одну или две тысячи. Таким образом, вы со временем дойдете до необходимого количества.
  • Ходите на прогулки. Просто гулять пешком – это легко и приятно. Получайте от прогулок удовольствие и расслабляйтесь, а не просто старайтесь набрать нужное количество.
  • Напоминайте себе о необходимости двигаться. Сначала войти в нужный ритм будет тяжело, поэтому напоминания в телефоне или иных устройствах помогут не пропустить очередную прогулку. Со временем движения войдут в привычный образ жизни, и напоминать себе об этом не потребуется.
  • Фиксируйте свою нагрузку. При контроле своего прогресса будет легче продолжать. Можно записывать сколько вы преодолели сегодня. Рекомендуется контролировать вес и объемы тела. Если вы занимаетесь для похудения, это будет лучшей мотивацией.
  • Хорошо бы было найти единомышленников. Ходить с кем-то вместе веселее и приятнее, к тому же так ниже вероятность, что вы забросите это дело.
  • Обувь должна быть удобной и соответствовать размеру, иначе вы просто не сможете много ходить.
  • Лучше преодолеть хоть маленькое расстояние, чем не пройти ничего вообще. Любая прогулка полезна, поэтому используйте для нее любую возможность.
Статья по теме:  Заминка после тренировки — как правильно делать и зачем она нужна. Что такое заминка после тренировки.

Несмотря на безопасность ходьбы, большие расстояния могут быть противопоказаны некоторым группам людей. Поэтому, если у вас есть проблемы со здоровьем, вам следует предварительно проконсультироваться с врачом.

Сколько шагов в 1 километре и 10000 шагов – это сколько километров

Современные требования к фитнесу таковы: вы должны быть достаточно активны, чтобы проходить не менее 10 000 шагов каждый день. И сколько это километров?

Окончательный показатель зависит от длины ваших шагов, вашего веса, рельефа местности, погодных условий, вашей бдительности и присутствия других людей во время прогулки.

Многим также интересно узнать, сколько шагов в километре. Все это можно рассчитать приблизительно и лично.

Сколько шагов в километре

Примерные значения

Исследования показали, что среднее количество шагов на километр при скорости 6 км/ч составляет 1 500.

Вы можете использовать простые математические формулы, чтобы рассчитать, сколько километров эквивалентно 10 000 шагов. Для этого:

10 000 / 1 500 = 6,7 км.

Конечно, это лишь приблизительное значение. Поскольку на конечный результат влияют многие факторы, лично вам придется рассчитывать с учетом дополнительной переменной — длины вашего шага (LS).

Вычисляем индивидуально под себя

Средняя длина шага, которую можно найти во многих онлайн-источниках, составляет 0,67 м для женщин и 0,762 м для мужчин. Однако этот показатель зависит от роста человека.

Сколько километров в 10000 шагах

Чем выше человек, тем шире его шаг. Поэтому количество на той же площади меньше, чем у человека меньшего роста.

Наиболее точное измерение NF может быть получено с помощью:

  • роста;
  • метода мокрых следов;
  • расстояния короткой ходьбы;
  • футбольного поля;
  • онлайн-карт.

О том, как именно это делается, вы можете прочитать в этой статье.

Если мы знаем это число, мы можем рассчитать, сколько шагов соответствует 1 км. Для этого мы делим расстояние на DS, предварительно переведя все измерения в метры.

Например, если DS = 0,7, то:

Кстати

ВОЗ рекомендует взрослым в возрасте от 18 до 64 лет двигаться не менее этого количества для поддержания здоровья сердечной мышцы и кровеносных сосудов:

  • 150 минут нагрузки средней интенсивности в неделю (21,5 мин. в день);
  • 75 минут интенсивной нагрузки в неделю (10 мин. в день);
  • сочетание двух вышеперечисленных видов нагрузки.

Сколько калорий сжигается

Опять же, все индивидуально. Однако существуют «средние показатели по больнице». Во время часовой прогулки взрослый человек потребляет около 300-400 калорий. А при популярном «правиле» в 10 000 шагов вы сжигаете около 400-600 калорий.

Идеальным вариантом является ежедневная прогулка продолжительностью не менее часа. Тогда вы сможете следить за своим здоровьем и, возможно, похудеть.

Оцените статью
РесницаМания