Платье на свадьбу в качестве гостя. Как одеться на свадьбу к подруге

Серые, желтые и бирюзовые свадебные платья необычно смотрятся с розовым платьем подружки невесты. Подумайте о контрасте. Если платье невесты ярко-бирюзовое, то свадебное платье подружки невесты должно быть ярко-розовым. Если невеста темно-желтого цвета, платье подружки невесты должно быть темно-серым.

Как подобрать образ подружки невесты?

Подружки невесты будут участвовать в совместных сборах и фотосессиях, поэтому они должны быть умными и привлекательными. Чтобы создать идеальный образ, необходимо соблюдать определенные правила.

При создании образов подружки невесты следует учитывать следующие нюансы

  • Цветовое оформление. Наряд подружки невесты не должен быть белым, как свадебное платье невесты (исключением является выбор белого цвета в качестве основного цвета для праздничной концепции). Также не стоит выбирать черные или другие темные цвета платьев. Монохромные наряды пастельных или ярких оттенков (зеленый, голубой, золотой, сиреневый, лавандовый) — идеальный вариант.
  • Эффективность. Комплекты для подружек часто шьются на заказ. Он должен быть элегантным, красивым, а созданный образ — общим и гармоничным. Выбор цветовых единиц удачен — он поддерживает необходимую праздничную атмосферу.
  • Целесообразность. В деловом стиле не стоит выбирать платья с глубоким декольте. И наоборот, не стоит выбирать очень строгое платье. Внешний вид должен соответствовать событию.

Фото 2

Как выбрать вечерний наряд на свадьбу?

При выборе платья следует учитывать следующие советы

  1. Выбирайте фасон с простым кроем, а не с надувной юбкой. Например, модель силуэта А, приталенная, коктейльная, легкая асимметрия.
  2. Длина может быть короткой, миди или в пол, в идеале — до колена. Главное, чтобы платье гармонировало с образом невесты.
  3. Ткань. Все подружки невесты носят одежду схожего стиля и прекрасно смотрятся, если одежда сшита из одного цвета и одинакового по фактуре материала (атлас, сатин, шифон).
  4. Удобство (статус подружки невесты предполагает обязательное участие в церемониях, танцах, конкурсах и других развлекательных мероприятиях, поэтому платья не должны сковывать движения или быть тесными и неудобными).
  5. Платья следует покупать с таким расчетом, чтобы их можно было надевать на другие будущие мероприятия (вечеринки, дни рождения, корпоративы). Поэтому следует выбрать простую модель или стиль трансформатора.
  6. Обязательно подберите аксессуары, сделайте прическу и макияж.

Фото 3.

Что с чем должно сочетаться?

Основные комбинации, которые следует рассмотреть:.

  • Стиль свадьбы и соответствующая обстановка (винтаж, ретро, свадьба в ЗАГСе или официальная выездная церемония — все платья должны гармонично смотреться в торжественной обстановке)
  • С образом самой невесты — если у нее нет белого платья (кремового, розового, сиреневого), подружки невесты часто выбирают однотонную одежду из той же палитры (или на несколько тонов отличающуюся), но более яркую и
  • с аксессуарами для невесты.

Конечно, от очень коротких платьев лучше отказаться. Даже если женщина сохранила свои ноги стройными и красивыми, свадьба — не лучшее место для их демонстрации. Платья длиной в пол или средней длины, слегка прикрывающие колени, являются хорошим выбором.

Какой фасон платья выбрать девушке-гостье на свадьбу к подруге?

Лучше всего начать с того, какое платье надеть на свадьбу подруги в первую очередь.

Статья по теме:  Как носить джинсовую куртку. Как носить джинсовую куртку.

Первое, что нужно учитывать при выборе платья, — это пространство и общая тематика мероприятия. Для записей на открытом воздухе лучше всего выбрать легкую, удобную одежду, например, солнечное платье.

Сарафаны для свадьбы подружек

Фотографии солнечных платьев для свадьбы

Для более формальных мероприятий предполагаются вечерние платья для женщин и смокинги для мужчин. В приглашениях обычно указывается дресс-код для будущих торжеств. Длинные платья меньше подходят для дневных банкетов. Коктейльные мини не подходят для изысканного вечера. Компромиссом может стать наряд с асимметричным подолом. Она длиннее сзади и короче спереди. Такие варианты очень ассоциируются с вечерней модой. Для свадьбы платье должно быть скромным и закрытым, либо плечи должны быть прикрыты шарфом или болеро.

Если свадьба тематическая, например, в стиле ретро или в духе безумного чаепития в «Шляпнике Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла, выбор костюма становится еще проще. Нет необходимости полностью переходить на костюмы в праздничном духе. Вы можете дополнить образ тематическими аксессуарами и правильным макияжем.

Лучше не носить облегающий фасон скинни, лучшим вариантом будет приталенное платье со свободной юбкой.

Облегающие свадебные платья для хрупких гостей

Платья для худых девушек на свадьбе

Вечерние платья для круглолицых девушек также не должны быть облегающими и плотными — это вряд ли сделает их стройнее. Предпочтите другие фасоны с прямым кроем, акцентирующим внимание на груди и плечах, или носите струящиеся платья из легких тканей.

Что надеть на свадьбу

Платья для девочек, идеально подходящие для свадьбы

Не забывайте о своей фигуре.

  • Для фигуры «яблоко» подойдет платье с акцентами на плечах и ногах. Идеальный вариант — коктейльное платье со складками.
  • Девушкам с «прямоугольным» типом фигуры подходят модели с асимметричным вырезом и боковыми оборками. Греческий стиль с более полной талией также хорошо подходит.
  • Для треугольной фигуры рекомендуется выбирать платье-футляр с подолом «русалка». Форма «песочные часы» отлично смотрится с любым типом платья.
  • Для грушевидной фигуры лучше сделать акцент на плечах — платье свободного покроя с облегающим лифом без бретелек.

Время года, на которое запланирована свадьба, также имеет большое значение

Зимой и осенью выбирайте легкие, струящиеся ткани, такие как шифон, шелк или тюль, с накидкой из плотного меха, которую можно снять в помещении в теплую погоду.

Гостям не запрещается носить женские брючные костюмы с пиджаками. Это идеальный вариант для полуофициальных торжеств. Можно также надеть юбку с блузкой или топом — вариант летней церемонии. Или выберите вечерний комбинезон для свадьбы. Кстати, последний подходит практически к любому дресс-коду и выпускается во многих цветовых вариантах.

Цвет наряда на свадьбу

Практически любая цветовая гамма уместна, но на некоторые цвета наложено строгое табу — это белый и черный. Будучи основным цветом нарядов невесты и жениха, их не следует надевать на церемонию.

Статья по теме:  Главные тренды 2020 года в одежде: фото и модные образы. Что модно в 2020 году для женщин?

Яркие цвета следует использовать с осторожностью. Например, не возбраняется надеть на церемонию красное платье, но при этом следует использовать тщательно подобранные аксессуары, лаконичную укладку и умеренный макияж. Например, красные женские свадебные наряды с небольшими золотыми серьгами, браслетами и маленьким клатчем в тон украшениям. На ноги следует надеть бежевые атласные туфли на небольшом каблуке.

Кислые цвета также не подходят для свадьбы. Особенно потому, что все цвета имеют приглушенный оттенок.

Элегантные желтые или оранжевые платья особенно хорошо смотрятся на летних свадьбах.

Обычно предпочтение отдается мягким оттенкам пастельных, зеленых, голубых, розовых и бежевых тонов. Не обязательно выбирать однотонные наряды. Вы можете выбрать ткани с узорами или вышивкой, которые переходят от темных цветов к светлым, или выбрать разные цвета для юбки и лифа платья. Кстати, последний выглядит невероятно современно.

Новые платья для гостей

Фотографии модных свадебных платьев для подружек

Элегантные бирюзовые платья для женской свадьбы — особенно если это платье в греческом стиле с занавесками и бретелями на одно плечо, или мини с конусом, дополненное поясом. Бирюзовый цвет, в частности, является одной из самых современных тенденций года.

Бирюзовая невеста

Бирюзовые платья для гостей свадьбы

Летом можно выбрать сарафан в цветочек или крупный горошек. Он также отлично смотрится летом на зеленом или синем льняном платье — в нем не жарко и комфортно. Лен склонен к образованию складок, но такие платья могут выглядеть очень эффектно.

Для подружек невесты подойдут мягкие пастельные тона — кремовые, бежевые или розовые платья с яркими топами в пол.

Кстати, о розовом. Различные фасоны красивых розовых свадебных платьев для гостей женского пола подходят практически для любого случая. Нежность и насыщенность розового оттенка в сочетании со струящейся тканью делает любую девушку женственной и элегантной. Вы можете выбрать атласное платье с корсетом из розового суфле или шифоновое платье с многослойной юбкой без бретелек. Эти варианты помогают женщинам создать утонченный образ, который можно надеть на свадьбу подруги.

Тенденции элегантного вечернего образа для гостей свадьбы

Фотографии красивых вечерних платьев для свадьбы

Есть тона, подходящие для всех посетителей: очень женственные фиолетовые оттенки — сиреневый, фиолетовый, сливовый, аметистовый и лавандовый. Кроме того, они не слишком темные и не слишком светлые, что делает их идеальными для любой церемонии. Сюда входят синие платья, причем на выбор предлагается широкий ассортимент нарядов в оттенках от небесно-голубого до темно-синего.

В каком платье идти на свадьбу в качестве гостя осенью?

В холодную погоду следует выбирать более плотные ткани, такие как хлопок, шерсть, атлас и парча. Короткие платья подвержены замерзанию, поэтому рекомендуется носить длинные платья, не требующие обуви.

Лучше всего носить платья из плотного бархата или парчи с кружевными вставками в области декольте и плеч. На плечи можно накинуть меховое болеро или теплый плащ. В качестве альтернативы выберите трикотажные брюки с элегантным жакетом с булавками.

Статья по теме:  Что надеть весной: лучшие весенние образы 2021. Как можно одеваться весной

Что надеть на свадьбу в качестве подружки невесты, кроме платья

Идеальные брюки для осенних свадебных гостей

Выбор верхней одежды менее важен, хотя меха и пальто могут подчеркнуть образ. Главное — не замерзнуть во время прогулки перед ЗАГСом или во время фотосессии.

Сезонное универсальное платье. В зависимости от типа ткани, вы можете выбрать зимние или летние платья. Летом выбирайте легкие ткани, такие как шифон, вуаль или атлас. В более холодное время года рассмотрите платья из тафты, джерси или конверта.

Топ 7 трендов для свадебного наряда гостей

Выбирая наряд для свадьбы подруги, вы должны в первую очередь учитывать все собственные параметры. Каким бы модным ни было ваше платье или костюм, если он не «сидит» на вашем силуэте, образ будет бессмысленным.

Костюмные брюки

Свадебные брюки

Первый и самый горячий тренд этого весенне-летнего сезона — брюки. Стилисты советуют выбирать монохромные комплекты, а не узоры. Жакет должен использоваться как основной элемент блузки, а не как второй слой. Сегодня пиджаки можно носить без блузки или рубашки под ними. Область декольте может быть подчеркнута и элегантно украшена для завершения образа.

Обтягивающие платья-миди

Элегантные платья длины миди

Вторая тенденция этого сезона — облегающее платье-миди. Может не быть никаких дополнительных украшений, но наличие точек разметки обязательно. Их можно подчеркнуть высокими разрезами на бедрах, квадратным вырезом, пышными рукавами и необычными воротниками.

Пижамные костюмы.

Пижамные костюмы

Пижамы по-прежнему в моде. Сегодня в таком наряде можно пойти как на свадьбу подруги, так и в кафе на курорте. Этот комплект выглядит элегантно, свежо и молодежно. Главное — понять, кто является аудиторией мероприятия, чтобы максимально использовать возможность продемонстрировать свой индивидуальный стиль. Таким образом, вам не придется информировать других о своей моде.

Асимметрия.

Асимметричный наряд

Асимметричные платья — еще одна тенденция лета 2021 года. Рекомендуется выбирать такие платья из ярких однотонных тканей. Сочетаются простые прически и нюдовый макияж. Аксессуары должны быть отложены стилистом в сторону. Для завершения картины необходимы только акцентные серьги.

Платья и жакеты в бельевом стиле

Платья и жакеты в бельевом стиле

Ночная рубашка, которая последние два года была одним из аутсайдеров модных показов, снова в тренде. На свадебный прием их следует надевать с пиджаком. Таким образом, изображение выглядит законченным и адаптируется к ситуации.

Брючный комбинезон палаццо

Джемперы-палаццо

Цельные костюмы помогают удивить и выделиться среди гостей свадьбы. Выбирайте стильные модели с мешковатыми брюками. Они зрительно удлиняют силуэт и создают вежливый и утонченный образ.

Юбки и блузки

Что носить с шелковыми юбками

Вернитесь к лучшим шелковым нарядам для свадьбы. В дополнение к асимметричным платьям, пижамам и пеньюарам вы можете выбрать необычные комплекты из юбки и блузки на бретелях.

Подведем итог

Свадебная мода этого года связана с простотой. В моде легкие ткани, однотонные, без сильных декоративных элементов и сложных фасонов.

Для гостей мероприятия стилисты рекомендуют выбирать одежду, подчеркивающую обстановку. Прошли времена агрессивной сексуальности. Естественный макияж, элегантные платья и почти натуральные прически — идеальный образ.

А как насчет 🔴 этой свадебной моды: готовы ли вы прийти на вечеринку к подруге в пижаме?

Оцените статью
РесницаМания