Помогите: как определить размер груди. Как определить размер груди.

Чтобы найти идеальный бюстгальтер, необходимо также примерить белье параллельных размеров, так как посадка зависит от марки и коллекции.

Как определить размер бюстгальтера — таблицы размеров

Не нужно лишний раз напоминать, что женская грудь — это часть тела, на которую мужчины обращают особое внимание. Это означает, что форму и размер бюстгальтера нужно выбирать с особой тщательностью, так как он помогает продемонстрировать все прелести женского тела. Самый простой способ — пойти в магазин и примерить несколько моделей, чтобы найти идеальное белье. Следует отметить, что не все магазины предлагают такую возможность и, кроме того, примерка невозможна при покупках через Интернет. Не каждая женщина знает, как определить размер бюстгальтера, и стоит разобраться в этом вопросе.

На практике существует множество способов определения идеального размера бюстгальтера, но наиболее распространенным является европейский метод, используемый в России. Стоит отметить, что все существующие методы так или иначе связаны между собой.

В европейской системе используется буквенно-цифровая шкала, которая размещается на этикетке каждого продукта. В этом случае цифра соответствует размеру бюстгальтера, а латинская буква — объему его чашечек (например, 70B или 85D). В 1935 году эта система была впервые использована брендом Warner.

Как правильно определить размер бюстгальтера

Определить размер женской груди не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Все, что вам нужно, — это рулетка, которая обычно есть в каждом доме. Чтобы избежать неточностей при измерении, лучше обратиться за помощью к партнеру.

Начните измерять чуть ниже груди. Затылок и спина должны прилегать к стене, руки должны быть опущены вниз. Лента не должна соскальзывать ни с одного края и должна быть расположена горизонтально. Измерения лучше проводить во время выдоха, чтобы грудная клетка находилась в естественном положении.

Общепринятая система определения размера бюста имеет значения, кратные 5. По этой причине полученные данные следует округлять до целых десятков или пятерок. Например, измерение бюста 68 см под грудью дает числовое значение 70 см.

Объём чашки

Объем и размер чаши определяются с помощью той же ленты. Только в этом случае измерение должно проводиться непосредственно на груди, в наиболее выступающих точках. Чтобы легче было измерить размер чашки, можно носить мягкий бюстгальтер без подкладок или жестких вставок. Примите обычное положение, прижавшись головой и спиной к стене и опустив руки вниз. Рулетка не должна быть слишком натянута, она должна быть горизонтальной. Из полученного результата вычтите уже известный объем под грудью. Полученная разница в сантиметрах имеет свою букву.

Статья по теме:  Курьер еду не передал, и деньги мне не вернули». Что делать если доставка еды опаздывает.

Стол для разметки бюстгальтера. Таким образом, третий размер обозначается латинской буквой C:

Как определить размер бюстгальтера по таблице

Для российских женщин наиболее распространенным определением размера груди является ее цифровое обозначение — 1, 2, 3 и так далее. Разница между расстоянием под бюстом и его объемом определяет размер:

таблица размеров бюстгальтеров - как не запутаться:

Сейчас способ определения размера бюстгальтера стал намного понятнее, но для удобства стоит указать на основные нюансы измерения:

  1. Грудь должна полностью помещаться в чашке (исключением могут быть только открытые модели). Выпуклости по бокам или поверх чашки говорит о том, что она мала.
  2. Бюстгальтер должен плотно прилегать к телу, но не стягивать и не сковывать движения.
  3. Задняя часть нижнего белья, а точнее, застёжка, должна располагаться ровно горизонтально, не задираясь вверх. Если задняя лямка задирается, это означает, что объём под грудью был определён неверно, либо боковые лямки слишком затянуты.
  4. Центральная часть должна плотно, но мягко прилегать к грудной клетке, если этого нет, значит чашка мала. Исключением являются модели мягкой формы, без наличия плотного каркаса. В этом случае плотное прилегание к телу не является основным фактором выбора.
  5. Боковые бретельки следует отрегулировать таким образом, чтобы грудь располагалась комфортно, без врезания в кожу и давления.

Параллельные размеры

Любой метод определения идеального размера бюстгальтера еще не учитывает индивидуальное строение женского тела. По этой причине производители нижнего белья ввели понятие «параллельные размеры». Такое белье может быть гораздо удобнее, чем рассчитанный размер:

Параллельные размеры бюстгальтера

Параллельные размеры можно определить, сдвинув размер самого бюстгальтера и объем чашки на одно значение в противоположную сторону. Например, если у вас размер 75B, вы можете попробовать бюстгальтер размера 70C или 80A для сравнения. Это особенно важно, если вы покупаете бюстгальтеры разных моделей и производителей.

Как правильно снять мерки

Чтобы определить размер груди, необходимо знать два параметра: обхват груди и обхват под грудью. Все мерки должны быть сняты без бюстгальтера. Чтобы было удобнее, можно надеть свободный верх из тонкой ткани. Важно, чтобы он не ограничивал грудь.

Вы можете измерить себя перед зеркалом. Но измерения будут более точными, если кто-то вам поможет. Встаньте и расслабьтесь. Примите свою обычную удобную позу. Не втягивайте живот, не выпячивайте грудь и не выпрямляйте спину.

Статья по теме:  Что можно подарить на Новый год 2021: идеи маленьких и недорогих подарков. Что купить на новый год

Чтобы измерить окружность под грудью, натяните рулетку достаточно сильно. Он должен находиться близко к телу, но не прилегать к коже.

Окружность груди измеряется в двух положениях: стоя и согнувшись. Измеряйте в наиболее изогнутых частях, не надавливая на ткани молочной железы. Если разница между вертикальным и лежачим измерением не превышает пяти сантиметров, то для дальнейших расчетов используется лежачее измерение. Если разница составляет более пяти сантиметров, определите среднее арифметическое: сложите результаты и разделите пополам.

Как определить размер груди

Чтобы определить размер груди, вычтите окружность под грудью из окружности груди.

Разница между окружностью груди и окружностью под грудью. Какого размера ваша грудь? Отметка на бюстгальтере
до 11 см 0 AA
12-13 см 1 A
14-15 см 2 B
16-17 см 3 C
18-19 см 4 D
20-21 см 5 E
22-23 см 6 F

При выборе размера бюстгальтера следует ориентироваться на два параметра — обхват под бюстом и размер чашки. Этикетки могут отличаться у разных производителей, поэтому при покупке стоит сверяться с таблицей размеров.

Почему размер груди может меняться

Менструация

Перед месячными грудь немного набухает и увеличивается. Это нормально, но лучше всего планировать покупку нового бюстгальтера в середине менструации. В противном случае бюстгальтер может оказаться слишком большим, когда грудь достигнет своего нормального размера.

Приём гормональных контрацептивов

Размер груди может увеличиться, если вы принимаете гормональные контрацептивы. Обычно через несколько месяцев организм адаптируется, и грудь возвращается к своему прежнему размеру.

Беременность и кормление грудью

Грудь растет во время беременности и грудного вскармливания. В это время размер молочных желез может меняться несколько раз в день, поэтому хорошо носить специальное эластичное белье для кормящих матерей.

Изменение веса

Грудь состоит из железистой и жировой ткани. Когда женщина набирает или теряет вес, размер ее груди также меняется. В таком случае лучше не покупать бюстгальтеры обычного размера, а измерить еще раз.

😱 Помогите!

Размер груди 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6 – это какой

Чтобы определить размер груди женщины путем измерения в соответствии с инструкцией, вычтите первый результат из второго. Сначала определите, какой размер груди — 0, 1, 2, 3, 4, 5 или 6 — берется в соответствии с российской маркировкой.

Из приведенной ниже таблицы видно, что размеры бюстгальтера нумеруются от 1 до 10 с шагом в 2 см. Наиболее важным параметром для определения размера груди является кривизна груди по отношению к бюсту.

Как определить и измерить размер груди у женщин. Фото, таблица размеров

Если разница между объемами, измеренными у груди и под грудью, составляет 10-11 см, то это размер груди 0. Если разница составляет 16-17 см, то это размер 3.

Статья по теме:  Как правильно выбрать матрас: подбор за 5 шагов. Как правильно выбрать матрас для кровати

Как определить размер бюстгальтера по обхвату под грудью: 70, 75, 80, 85, 90 – это какой размер груди

Если говорить о производителях России, Беларуси, Германии, то объем под грудью будет указан на изделии. И необходимо округлить значение до пяти или нуля, в зависимости от того, какое число ближе к измеряемому значению.

Как определить и измерить размер груди у женщин. Фото, таблица размеров

Бюстгальтер 75 размера, например, идеально подходит на обхват 73 и 77, потому что он обычно содержит несколько застежек, с помощью которых можно регулировать размер с допуском в 5 см.

Как определить размер чашечек бюстгальтера: a,b c d e f g – это какой размер

Размер чашки часто обозначается буквами AA, A, B, C, D, E и т.д. Чтобы определить полноту чашки, вам снова нужно измерить и определить размер груди. Затем по таблице (см. выше) выясните, какая буква обозначает 1, 2, 3 или нужный вам размер. Например, ноль обозначается как AA, первый — как A, второй — как B, третий — как C и т.д.

Полные размеры груди (как определить узнать у женщин по измерениям определено выше) обозначаются комбинацией цифры и буквы (букв).

То есть, размер 75B означает, что бюстгальтер подходит женщинам с окружностью груди от 73 до 77 см и вторым размером груди. Размер 80A следует использовать женщинам с окружностью груди от 78 до 82 см и первым размером груди. Каждое измерение должно проводиться одинаково.

Советы мужчинам по определению размера груди при выборе бюстгальтера для женщины

Продавцы нижнего белья часто сталкиваются с ситуациями, когда к ним подходят мужчины с намерением купить белье для своей любовницы. В таких случаях они буквально пытаются «объяснить на пальцах», что им нужно.

Инструкция по определению размера груди вручную

Помогите: как определить размер груди. Как определить размер груди. 2

Если представители сильного пола не знают точных размеров своего партнера, существует несколько методов, которые помогут им выбрать подарок.

1. использовать манекен, чтобы показать, какая грудь у женщины.

2. использовать руки. Этот метод подходит, если мужчина не знает точного размера, но его руки помнят его.

  • Если грудь помещается на ладони, тогда это размер 1;
  • Если ладонь немного наполнена — 2;
  • Если между большим пальцем и остальными остается пространство — 3;
  • Если же грудь не помещается в ладонь, или ее с трудом охватывает одна рука, то это 4 размер.

Однако этот метод имеет тот недостаток, что трудно определить объем под грудью.

3. Для этого найдите любимые цифры и буквы на любимом бюстгальтере женщины. Стиль и модель должны быть похожи на ту, которой вы уже владеете.

Оцените статью
РесницаМания