Психология богатства: какие установки мешают разбогатеть. Почему деньги достаются тяжело.

Важно поставить не только конечную, но и промежуточную цель. Например, посетить курсы или обратиться к специалисту по финансовому планированию. Небольшие меры приводят мотивированных людей к желаемым результатам.

Почему так сложно заработать крупную сумму денег

Если бы во всем мире было только два человека, между ними также существовал бы социальный разрыв. Более сильный или умный воспользовался бы преимуществом другого. Не говоря уже о мире, в котором проживает более семи миллиардов человек. Не только нет денег, но и не хватает еды и воды на всех. Деньги — это ресурс, который можно превратить практически во что угодно, и, конечно, за них идет упорная борьба.

Как бы парадоксально это ни звучало, но заработать много денег на обычной работе невозможно. Я имею в виду оплачиваемую работу с постоянным графиком, независимо от того, сидите ли вы за столом, перекладывая бумаги, или добываете уголь в шахте. Большинство людей зарабатывают на жизнь именно таким образом, и почему вы вдруг должны выделяться из этих миллиардов работников и становиться богатым?

Вы можете подняться по карьерной лестнице, но прежде всего на это уйдут годы или даже вся жизнь, и это поднимает другой вопрос: Стоит ли оно того? Во-вторых, существует не так много мест, где можно взобраться на вершину, но желающих очень много. Кроме того, не всегда побеждает лучший или самый трудолюбивый работник. Средняя зарплата в 100 000 рупий для большого города — это здорово, можно сказать, что это успех. Но в действительности сотня — это не так уж и много, и лишь небольшой, почти избранный процент людей получает ее. Даже с такой зарплатой вы вынуждены откладывать деньги на длительную поездку и, скорее всего, возьмете ипотечный кредит на квартиру.

Нужен первоначальный капитал или знакомые

Все замечательные истории о том, как кто-то сколотил состояние самостоятельно, без связей и стартового капитала, так и остаются замечательными историями. Например, Билл Гейтс, который, конечно же, всего добился сам, потому что происходит из семьи потомственных банкиров и конгрессменов. Возможно, это не умаляет его собственных достоинств и талантов, но вряд ли он добился бы таких успехов, родись он в обычной семье. Если бы он работал компьютерным ученым, он мог бы стать хорошо оплачиваемым специалистом, но это был бы его пик. У нас также есть self-made man Дональд Трамп — об этом удивительном предпринимателе даже говорили на телевидении. Он стал self-made man, получив от своего отца несколько миллионов долларов и нужные связи. В остальном, да, он все сделал сам. Но без этих нескольких миллионов и своих связей он никогда бы не стал бизнесменом, не говоря уже о президенте США.

Статья по теме:  9 советов, как тактично отказать начальнику. Как научиться говорить нет на работе?

Все эти истории о миллиардерах из трущоб — сказки. Копайте там, царапайте здесь, и вы найдете бум в самом начале. Они звучат примерно так: Я родился в селе Дальнее-Прохладное, окончил среднюю школу, переехал в Москву и поступил в Московский государственный университет. Будучи студентом, он разгружал вагоны, а затем открыл банк. Те немногие истории, которые оказываются правдой, являются исключением из правила и лишь доказывают существование самого правила.

Этого нужно хотеть, к этому нужно идти

Чтение фантастических романов не перенесет вас на далекие планеты и не заставит материализоваться в космическом корабле в вашем гараже. Чтобы заработать много денег, нужно не только хотеть этого, но и постоянно работать для достижения своих целей. Более того, успех этих людей часто бывает фиктивным. Это неуважение ко всем видам бизнес-тренеров, которые в первую очередь являются мошенниками и не стоят ни секунды вашего времени.

Реальность такова, что лишь немногие способны приобрести богатство. Это вопрос таланта. Лучшим примером в этом контексте являются счастливчики, выигравшие крупную сумму денег в лотерею. Ни один из них не смог в достаточной мере использовать предоставленную им возможность. Ни один по-настоящему богатый человек не поднялся благодаря выигрышу в лотерею. Хотя в мире есть сотни, может быть, тысячи людей, которые каждый год выигрывают большие суммы. У них просто нет таланта, чтобы стать богатыми, поэтому деньги тратятся на излишества, а через несколько лет эти люди возвращаются к прежней жизни.

Психология богатства: какие установки мешают разбогатеть. Почему деньги достаются тяжело. 2

Психология человека: я не пускаю деньги на ветер

Психология человека: я не пускаю деньги на ветер

Под этим выражением люди подразумевают пустую трату денег. Когда они произносят это вслух, происходит обмен энергией. Те, кто боится потратить каждую копейку и считает каждую мелкую покупку ненужным счастьем, не могут получить удовольствие от приобретения. В результате он постоянно отказывает себе в приятных мелочах — жизнь начинает терять краски.

Статья по теме:  Смех - защитная реакция организма. Смех как защитная реакция

Такое отношение должно быть обратным — такова психология успеха. Представьте, что деньги прилипли к вам. Почувствуйте приятное вдохновение и представьте, как вы их потратите. Люблю все, что вы покупаете. Даже если покупка была сделана в минуту слабости, не вините себя и используйте ее с радостью.

Денег всегда не хватает

Люди часто произносят эти слова, не задумываясь о том, что они означают. Когда кто-то живет с таким отношением, деньги пытаются «оправдать доверие». Он работает, старается, но ему трудно примирить долг и кредит.

Чтобы разорвать этот порочный круг, вам нужно осознать, что у вас ровно столько денег, сколько вам действительно нужно. Чтобы улучшить свое финансовое положение, необходимо работать над собой и повышать качество своей жизни. Верьте, что вы заслуживаете богатства — эта психология поможет вам стать богатым.

Деньги достаются тяжелым трудом

Родители с детства учат своих детей тому, что деньги достаются с трудом, и поэтому нужно экономить. Это убеждение глубоко укоренилось в нашей жизни и мешает нам быть успешными.

Книги по психологии раскрывают секрет: чем больше вы вкладываете в самосовершенствование, тем легче зарабатывать деньги. Существует ступенчатая пирамида, которая ясно показывает, что только на уровне выживания трудно давать. Не экономьте время и деньги на собственное развитие.

Что делать?

Ситуацию можно исправить. Важно обратиться внутрь себя, выявить причины неуверенности и устранить их. Чтобы получать хороший доход, в основном достаточно следующих трех вещей:

  • уверенность в себе;
  • умение зарабатывать;
  • правильно управлять своими расходами и доходами.

Если кому-то не хватает уверенности, ему нужно переосмыслить собственное поведение. Если вам не хватает уверенности, вам нужно пересмотреть свое поведение. Почему? Неужели этот человек действительно не заслуживает хорошей жизни? Важно, чтобы вы признавали свои чувства, замечали их и называли вслух. Тогда у них уже нет такой силы, и появляется пространство для совершенно других чувств.

Тогда вы должны взять свою жизнь в свои руки. Делайте это небольшими шагами. Например, в начале контролируйте выполнение небольших заданий и добивайтесь небольших успехов. Важно помнить следующую последовательность действий: хочу — делаю — получаю результат. Это создает ощущение, что человек может сделать все, что в его силах, и одновременно растет уверенность в себе.

Статья по теме:  Иммиграция в Европу русским, куда проще уехать в 2022 году. Как переехать в европу

Постепенно вы должны расширять свою зону комфорта. Возьмите под контроль более сложные задачи. Вы можете обратиться к опыту прошлых неудач. Как человек справился с ними? Что помогло? Он или она как-то решили проблему, поэтому у него или нее уже есть положительный опыт, он или она сможет справиться с новыми неудачами.

Управление финансовыми потоками

Умение побеждать — это навык, который можно укрепить. Речь идет об учебе, изучении литературы и курсов, расширении кругозора и распознавании возможностей. Существует множество литературы и методик, доступных бесплатно. Самое главное — не капитулировать перед неизвестностью, а выйти из зоны комфорта и приобрести новые знания и навыки, которые помогут вам зарабатывать больше, найти высокооплачиваемую работу, привлечь новых клиентов и повысить ценность вашей работы или услуги.

Но все эти навыки могут оказаться бесполезными, если вы не научитесь управлять личными финансами. Каким бы высоким ни был ваш доход, вы можете постоянно оставаться на мели, и ваших денег может не хватать на самое необходимое.

Вам необходимо контролировать не только приход денег, но и их расход. Куда уходят деньги? Какие расходы являются наиболее важными? Вам нужно научиться экономить и инвестировать свои деньги, чтобы увеличить свой капитал. Этим навыкам также необходимо обучать.

В психологии есть поговорка, что если кто-то чего-то очень хочет, значит, у него уже есть все ресурсы для этого. Важно понимать, что многие страхи и поведение являются подстроенными. Вы не должны ждать удобного случая или обвинять всех вокруг; вы должны действовать.

Оцените статью
РесницаМания