С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото?

Если вы хотите купить замшевые сапоги и не знаете, что с ними носить, фотографии помогут вам найти правильные сочетания. Однако самое главное, чтобы обувь «сидела» на вас! Замша рассеивает свет и визуально стройнит ноги, поэтому этот вариант подходит для девушек, которые недовольны своей фигурой.

Что носить с ботфортами на каблуке фото

Ботфорты на каблуке

Мода на сапоги по щиколотку возвращается. Только на этот раз на пике популярности находятся не совсем практичные модели из замши и ткани. Кожа также допустима, но только при условии отсутствия богатых и вычурных декоративных элементов. Чем проще, тем лучше. Придерживайтесь этого правила, и вы будете отлично выглядеть с сапогами с длинными рукавами.

Женственным дамам понравится платье-пальто. С джинсами выбирайте пиджак полуприлегающего силуэта. Интересны также модели, имитирующие коротко стриженные дубленки. Носите его с замшевыми сапогами. Смелый или нетрадиционный образ можно создать с помощью кожаной куртки в стиле рокер (фото). И носят их не с брюками, а с платьями.

Ботфорты на низком каблуке

Ботфорты на каблуке

Низкие каблуки — лучший выбор для стройных девушек с длинными ногами и любительниц стиля милитари (особенно шнуровки и жесткие рифленые подошвы). Высоким и невысоким женщинам следует избегать этой обуви.

Если ваш силуэт позволяет, попробуйте сочетать сапоги на высоком каблуке со следующими нарядами:

  • мини-юбка в школьном стиле (клетчатая, плиссированная),
  • длинные шерстяные куртки, жилеты,
  • джинсовые юбки (покрой должен быть простым и не слишком вычурным),
  • черные скинни,
  • платье в армейском стиле,
  • пончо простого цвета,
  • кожаная мини-юбка (не слишком узкая) и кожаные шорты (но никаких брюк или сапог в этом сезоне),
  • ткань, джинсы, бархатные шорты,
  • летние платья (идеально подходит детский фасон).

В целом, существует множество вариантов. Чтобы выглядеть наилучшим образом, избегайте тесной одежды. Обтягивающие, укороченные брюки приемлемы только для очень молодых или очень хрупких, маленьких женщин, у которых нет большого количества круглых мест.

Ботфорты на высоком каблуке

Платье Комплект с платьем-джемпером выглядит интересно. Весной дополните его каской и сумкой через плечо. Стройные девушки должны подчеркивать талию с помощью пояса, узкого или широкого. Первый вариант придаст женственный, романтичный образ. Со вторым можно будет сделать смелый лук.

Ботфорты на каблуке

Классические и офисные решения, строгие силуэты и длинные модели требуют тонкого каблука.

Попробуйте носить плоское платье с облегающими жакетами классических цветов с заостренным носком. Не имеет значения, если линия подола ниже голени. Если вы хотите что-то покороче, ищите фасоны свободного кроя из прочной ткани. Поищите что-то похожее в трапециевидных фасонах 60-х и 70-х годов.

Статья по теме:  Как одеваться худеньким девушкам — советы, идеи образов. Что носить худым девушкам

Это платье может быть асимметричным, но не слишком коротким, предпочтительно миди, и оно будет соответствовать сезонным тенденциям. Узор должен быть ярким и запоминающимся. Большие или очень маленькие цветы были бы кстати.

С чем сочетать ботфорты на каблуке

Материал

Полезные наблюдения:

  • Имидж, основанный только на коже, не имеет никакого значения,
  • Наиболее популярны замшевые фасоны,
  • С тканевой обувью можно попробовать создать образ, в котором голенище выглядит как обувь для гольфа (идея для тех, кому нравится образ японских школьниц),
  • с потертой светло-серой замшей носите бледно-розовый (беспроигрышный вариант), а также белый,
  • Платья в стиле бохо отлично смотрятся с высокими замшевыми сапогами (каблук должен быть массивным),
  • Кожаные ботинки с ребристой подошвой и шнуровкой хорошо сочетаются не только с нарядами в стиле милитари, но и с плиссированными юбками,
  • Кожаные сапоги с широкой посадкой не подходят для шорт.

Это важно: Помните о правиле контрастов при планировании своего гардероба. Обтягивающий низ сочетается с толстыми топами. Свободная нога в большинстве случаев гармонирует с облегающими платьями и юбками.

Черные, коричневые и серые сапоги по щиколотку просты и сочетаются практически с любым цветом или фактурой. Последние два оттенка также очень популярны этой зимой.

Ботфорты на каблуке

Это важно: если вы хотите визуально удлинить ноги, выбирайте колготки в тон сапогам.

Бордово-красный цвет также в моде. Сочетайте его с топами большого размера того же цвета. Для низа можно выбрать черную прямую мини-юбку или брюки. Он может быть темно-синим или светло-голубым.

Коричневый и горчично-коричневый цвета всегда хорошо смотрятся с насыщенным красным. Купите узорчатое платье вышеуказанных цветов. На плечи можно набросить шарф.

Непринужденный образ можно создать с джинсами и светло-розовым джемпером. Под него можно надеть белую рубашку. Другие отличные сочетания цветов — серый, бордовый и белый. И пусть шерстяные пальто в оттенках бежевого и синего станут главной деталью вашего гардероба.

Несколько советов

Что можно и нужно носить с сапогами:

  • Носите плотные колготки,
  • Ограничьте количество аксессуаров,
  • Выбирайте обувь с минимальным количеством украшений,
  • Играйте с размерами и объемами (например, сочетайте шорты и джемперы больших размеров),

Ботфорты на каблуке

Что нужно учитывать:

  • Для высоких, пухлых девушек сложнее составить гармоничный лук на основе сапог (старайтесь не перегружать образ и отбрасывайте модели со свободной посадкой),
  • Сочетание длинных сапог с джинсами, например, скинни, является немодным (исключение — белые джинсы),
  • Сапоги с заостренным носком и тонким каблуком вышли из моды,
  • цвета сезона: серый, синий, темно-коричневый (купите сапоги этих оттенков).
Статья по теме:  Модные серьги 2022 года: какие сережки сейчас в тренде. Какие серьги в моде

Это неприемлемо:

  • Колготки в сеточку, с люрексом, фантазийные модели,
  • обтягивающие мини-платья с леопардовым принтом,
  • золотые, серебряные сапоги с длинными голенищами,
  • высокий вырез в сочетании с шортами (шорты, юбки),
  • черные кожаные брюки и сапоги из лакированной кожи,

Если вы действительно хотите надеть платье с леопардовым принтом с сапогами-носками, уравновесьте образ неженственным и негламурным жакетом. Например, кожаная куртка для мужчин. Но в бары или клубы ходите только в такой одежде.

Идеально сочетаются с ботфортами Джинсы-скинни и леггинсы Для такого наряда ноги должны быть просто идеальными Джинсы должны сидеть идеально: складки, как и чрезмерно растянутая ткань, просто недопустимы Верх следует выбирать достаточно свободный. Это может быть джемпер, рубашка или воздушная блузка.

Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Сочетание мини-юбки или коротких шорт с сапогами на высоком каблуке или платформе — наряду с прозрачными колготками — неприемлемо в обычной жизни. Особенно если сапоги традиционно черные или из лакированной кожи, колготки бежевые, поэтому даже твидовая юбка или шорты выглядят вульгарно, особенно для девушек со стандартным силуэтом.

Если вы планируете носить сапоги, сразу же отбросьте идею о короткой юбке или шортах. Даже если они имеют чрезвычайно чистый дизайн.

неуместное сочетание зимних ботфортов с комплектом

неуместное сочетание зимних ботфортов с платьем

неуместное сочетание зимних ботфортов с юбкой

Стройные модели могут носить замшевые сапоги, черные прозрачные колготки и короткую юбку А-линии до середины колена из плотной теплой ткани.

Всем остальным подойдут замшевые сапоги на тонкой подошве темных, глубоких или классических оттенков (темно-серый, синий, фиолетовый, красновато-коричневый, бордовый или винно-красный, черный, графитовый) в сочетании с плотными черными колготками и твидовой юбкой, например, клетчатой или однотонной, в зависимости от фасона.

Шорты также допустимо носить с сапогами с низкой талией и плотными черными колготками. Она не должна быть мини, а должна быть из плотной ткани до середины бедра. С сапогами на высоком каблуке любая одежда длины мини (платья, юбки, шорты) будет выглядеть не совсем уместно, и даже вызывающе.

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 2

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 3

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 4

Также не носите их с сапогами на высоком каблуке:

  • трикотажные леггинсы,
  • шорты из микро-денима,
  • обтягивающие кожаные мини-юбки,
  • обтягивающие мини-платья,
  • Платья и юбки длиной в пол.

Сапоги с низкой талией более демократичны, с ними можно много экспериментировать, даже с мини. Но в любом случае, сапоги-прыгуны предназначены для худых ног и склонны искажать восприятие фигуры в сочетании с неправильной одеждой.

Статья по теме:  Стильные идеи как завязать шнурки на кофте. Как завязывать кофту на плечах.

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 5

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 6

С чем носить ботфорты без каблука зимой

Самой модной формой сапог является низкий покрой. Они представлены в самых разных стилях — от повседневного и спортивно-шикарного до гламурного и хип-хоп.

Высокие сапоги из кожи, винила, замши и других материалов с плоской подошвой или небольшим устойчивым каблуком можно носить практически с любой верхней одеждой — от парки и пуховика до пальто и меховых изделий. Пальто средней длины или дубленка хорошо сочетаются с любыми сапогами.

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 7

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 8

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 9

Избегайте сочетать сапоги с коротким жакетом, но если он достаточно объемный или негабаритный, его можно сочетать с подходящими сапогами длиной до колена или выше колена. Ботильоны без каблука подходят для профессиональных образов, поскольку сочетаются с пальто любого фасона: прямого, классического, А-образного, «кокон» и «халат».

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 10

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 11

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 12

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 13

Босоножки определенно не сочетаются с юбками-миди до голенища, но с юбками-трапециями до колена или выше — их можно носить.

Сапоги с плоской подошвой обычно носят с платьями-джемперами, обтягивающими леггинсами в жокейском стиле и джинсами-скинни. Подобные комбинации в моде этой зимой, но гораздо актуальнее сочетать темные сапоги без каблуков со светлой струящейся юбкой длиной до колена и длинным пальто или пальто длиной до колена или средней высоты.

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 14

С чем носить ботфорты на каблуке зимой

При покупке сапог на каблуке важно учитывать, с чем вы их сочетаете, так как это один из самых причудливых видов обуви, хотя сапоги могут приобрести уникальный и актуальный вид, если правильно сочетать их с другими предметами.

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 15

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 16

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 17

Некоторые принципы сочетания сапог с каблуками из разных материалов:

  1. Сапоги выше колена с толстой подошвой и каблуками, напоминающими о 80-х годах, следует сочетать с офисными ансамблями и верхней одеждой.
  2. Блестящие ботильоны на узком каблуке в классических сапогах по щиколотку разных оттенков следует сочетать с платьями, контрастирующими по стилю, например, твидовое платье и блестящие синие сапоги выше колена.
  3. Бархатные сапоги до колена с фиксированным каблуком следует сочетать с однотонными нарядами, поскольку сам бархат подчеркивает стиль своей броской фактурой.
  4. Сапоги на каблуках из матовой кожи сочетаются с пальто длиной до колена, шубами средней высоты и платьями или юбками миди.

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 18

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 19

С чем носить ботфорты на каблуке. Что носить с ботфортами на каблуке фото? 20

На осенне-зимних подиумах также были представлены варианты ботинок с очень широким голенищем в стиле спорт-шик, с элементами печатной вышивки, довольно смелая обувь, которая прекрасно сочетается с негабаритными спортивными куртками и дубленками.

Высокие каблуки снова доминируют на подиумах, и трудно представить зиму без них.

зимние ботфорты на каблуке кожаные

зимние ботфорты на каблуке темные

лук с зимними ботфортами и шубой

лук с зимними ботфортами и паркой

Оцените статью
РесницаМания