С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде?

В сезоне 2021 года в тренде чешки длиной 7/8, которые подходят девушкам с длинными ногами. Загвоздка этого стиля в том, что он визуально укорачивает ногу.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде? 2

Знаменитый дизайнер Билл Басс сказал: «Levi’s — это лучшая одежда из когда-либо изобретенных». Примечательная деталь: В следующем сезоне джинсы снова в моде — в моде расклешенные джинсы, которые были популярны в 70-х и 90-х годах. Как носить расклешенные джинсы в 2022 году и советы стилистов.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

История появления, виды джинсов клеш

Идея изготовления рабочих брюк из плотной ткани для палаток была впервые представлена Леви Страуссом во время Золотой лихорадки. Они оказались настолько практичными и удобными, что мгновенно стали хитом моды. Изогнутый силуэт джинсов «колокол» — результат переработки дизайнерами формы американских матросских брюк. Когда они сходили на берег, то вели себя как кружевницы и пытались привлечь женщин. Они хотели подчеркнуть свою принадлежность к профессии. В форменных брюках свинцовые грузики пришиты внизу, чтобы решетка раскачивалась, когда вы раскачиваетесь.

С 70-х по 90-е годы джин-клеш пришелся по вкусу неформальному молодежному движению «хиппи», молодежной субкультуре. Именно движение хиппи популяризировало джинсовый силуэт.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

Мода циклична, и поэтому джинсы также были переосмыслены. Зауженный расклешенный силуэт снова заинтересовал дизайнеров.

Существуют различные типы джинсов:

  • в форме: Линия проходит от бедра (колокола) и от колена,
  • Высота сиденья: высокая средняя, низкая (от бедра),
  • длина: длинные, короткие фасоны.

Джинсы изготавливаются из различных типов тканей, которые объединяются под общим названием «деним».

Слова «деним» (от французского «Gênes», Генуя) и «De Nim» (город Ним). Именно здесь Леви Страусс закупал ткани для своего производства.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

Модные образы в 2022 году с джинсами клеш, советы стилистов

Эксперт моды и стилист Эвелина Хромченко говорит: «Джинсы — это как пластическая операция, они могут либо фантастически улучшить силуэт, либо полностью его разрушить». Она дает советы о том, как правильно выбрать джинсы и с чем их сочетать.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

Первое, на что следует обратить внимание, — это ваш силуэт. Джинсы можно сочетать с различной обувью, включая классические туфли на высоком каблуке. Невысокие девушки могут использовать этот метод, чтобы казаться визуально выше. Женщины с «животиком» могут выбрать фасон с высокой талией. Джинсы, расклешенные от колена, подходят девушкам, у которых широкая линия плеч, узкие бедра и не совсем плоские ноги. Модель «от бедра» хорошо подходит высоким девушкам.

Статья по теме:  Летний деловой наряд для женщин: стильные фишки, которые помогут составлять модные офисные образы с шортами. Шорты в офис как носить?

Второй важный аспект при выборе моделей джинсов клеш, какая дуга, то есть образ, который вы пытаетесь создать. Известный российский стилист Александр Рогов называет деним «идеальным элиминатором», подчеркивая, что он прекрасно сочетается с любым стилем.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

Сдержанная, деловая лука

Даже в компаниях, где нет дресс-кода, часто существуют определенные правила этикета, которые необходимо соблюдать. Лучший выбор для создания образа в стиле business casual — классическая пара расклешенных черных джинсов, не слишком широких.

✅ Что носить с расклешенными джинсами в офис:

  • С распущенным, прямым пальто,
  • Куртки различных силуэтов,
  • Куртки, куртки, куртки,
  • блузки, рубашки, сорочки.

Выбирайте обувь в соответствии с вашей профессиональной деятельностью, главное, чтобы она была удобной и комфортной. Джинсы со средним высоким разрезом можно дополнить кожаным ремнем.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

Романтичекий образ

«Идеальный нейтральный цвет», джинсы с кулаками также органично подходят для создания женственного, романтичного образа. Лучше всего для этой цели подходят синие брюки разных оттенков, которые имеют гладкую, ровную текстуру. С этим стилем хорошо сочетаются различные блузки, в том числе с цветочным рисунком, открытыми плечами и оборками. Сюда же можно отнести блузки, которые кокетливо смотрятся с расклешенными джинсами. Осенью и зимой вместе с брюками можно выбрать куртки, пальто с выразительными воротниками и широкими пышными рукавами.

Если вы хотите создать романтический образ, важны различные неброские аксессуары, сумка, шляпка, украшения, они помогают завершить женственный лук, говорит Эвелина Хромченко.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году

Можно сочетать рассмотренные модели брюк и с облегающим верхом, за единственным исключением — джемпером. Для весны и лета подходят блузки, кофты, блузы, трикотаж, для холодов — жакеты, юбки и толстовки.

Высокая талия и разнообразная длина

Форма и размер сильно варьируются в новых стилях, как и длина, которая может варьироваться от трех четвертей до семи восьмых. В основном, длина должна покрывать обувь, чтобы ноги казались длиннее. Самое главное, что эти джинсы имеют высокую талию и подходят каждой женщине.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде? 3

Такой фасон может творить чудеса с вашими изгибами и скрывать животик. Джинсы с низким разрезом подходят только для женщин с зауженной фигурой.

Расклешенные джинсы для полных девушек

Если у вас грушевидная фигура и более округлые бедра, джинсы с широкими штанинами идеально вам подойдут! Ищите фасоны, которые расклешены от середины бедра и хорошо сбалансируют вашу фигуру. Также попробуйте носить джинсы длиной выше колена, чтобы увидеть, как они уравновешивают вашу фигуру. А широкие юбки с высокой талией, надетые с обувью на каблуках, удлинят ваш общий силуэт и уменьшат ширину бедер.

Статья по теме:  С чем носить коричневые брюки женщинам, мужчинам. Фото: вельветовые, кожаные, в клетку, с принтом, стрелками, узкие и широкие, классические. Какая обувь подходит коричневым брюкам женским

С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде? 4

Различные модели расклешенных джинсов

Основное различие заключается в том, где начинается расклешенная часть. Это может быть либо бедро, либо колено, и это имеет большое значение для того, как будет выглядеть ваш силуэт в этих джинсах. Но есть и брюки «широкая нога», которые имеют широкий крой, начинающийся на талии. Они просторные и удобные, подходят как стройным, так и не очень стройным женщинам. Эта модель может быть укороченной или удлиненной.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде? 5

Новые джинсы с широкими штанинами:

  • Шорты/джинсы с расклешением, заканчивающиеся на уровне голени, где пройма может быть узкой или завышенной.
  • Аутентичные ретро-джинсы с широкими ногами имеют три ключевых элемента стиля оригинальных джинсов с широкими ногами 1970-х годов: высокую талию, расклешение, начинающееся от бедра, и длину, полностью закрывающую обувь.
  • Джинсы с узкими штанинами — это джинсы-скинни с заниженным кроем, который начинается чуть выше лодыжки.
  • Асимметричные брюки с колоколом. Они очень модные, имеют неровный или текстурированный нижний край и достаточно короткие, чтобы продемонстрировать вашу обувь.

Классические цвета синих джинсов — от льдисто-голубого до индиго — сейчас в тренде. В этом сезоне также существует множество вариантов обесцвечивания, которые можно использовать для создания новых и оригинальных эффектов. Белые, серые и черные джинсы с широкими штанинами отлично смотрятся в прохладные месяцы и хорошо сочетаются с куртками, пальто и сапогами.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде? 6

Такой фасон может творить чудеса с вашими изгибами и скрывать животик. Джинсы с низким разрезом подходят только для женщин с зауженной фигурой.

Брюки клеш

Когда вы говорите о чеках, первое, что приходит на ум, — это брюки. Они триумфально вернулись на подиумы и станут одним из самых модных нарядов этого сезона. Приветствуются брюки с широкими штанинами, начинающиеся от колена. Следует отметить, что модные брюки с широкими штанинами дополняются деталями, которые делают их немного грубоватыми и мужественными. К ним относятся глубокие карманы, складки и тяжелые ткани. В то же время они делают их удобными и практичными.

Джинсы с широкими штанинами всегда имели своих поклонников, но в 2022 году они приобретут небывалую популярность. Особого внимания заслуживают те, кто любит одежду в этническом стиле бохо.

Современный джинсовый стиль имеет свой собственный вид. Сегодня крой стал более простым и позволяет сохранить выразительный силуэт. Джинсы обрезаны ниже линии колена. Это делает мешковатые джинсы обязательной вещью для каждой женщины. Такой покрой помогает скрыть полные икры, визуально уменьшая объем ноги и линию бедра. Поэтому мешковатые джинсы также могут стать своеобразным спасением для пухлых дам, при условии, что верхняя часть наряда будет удачной.

Статья по теме:  Какие существуют типы рукавов в одежде. Как называется рукав до локтя

Интересной моделью показались укороченные расклешенные джинсы, представленные на фото ниже.

Одна из вариаций джинсов — не прошитый подол.

Расклешенные рукава в моде

То же самое касается рукавов, которые входят в моду в 2020 году: В моде будут блузки, теплые шерстяные джемперы, платья и рубашки с такими рукавами.

Главная особенность широких рукавов — сохранение стабильной формы. Это достигается за счет использования тканей с плотной текстурой. Такие рукава особенно хорошо смотрятся на пальто, полупальто и блузках. Широкие рукава три четверти впечатляют.

С чем носить джинсы клеш в 2022 году. Какие джинсы клеш сейчас в моде? 7

С чем носить модный клеш

Положительно ответив на вопрос, в моде ли пышные рукава в 2022 году, нужно определиться, как выбрать вещи, которые создадут гармоничный, элегантный образ с пышным платьем.

Прежде всего, давайте поговорим о брюках и джинсах.

Ваша обувь должна быть на каблуке, а лучше на танкетке. Для брюк, максимально удлиняющих ногу, выбирайте обувь на более высоком каблуке или даже на платформе, которая редко является хорошим сочетанием с такими брюками и джинсами. Высокий каблук помогает визуально удлинить и стройнить силуэт. С обувью на низком каблуке расклешенные брюки дают обратный эффект, увеличивая объем тела.

Важный момент: длина расклешенных брюк не должна быть короче середины каблука и в крайнем случае — почти достигать пола.

Верх также следует выбирать тщательно. Чтобы не акцентировать внимание только на брюках, их можно сочетать с пиджаками или блузками, а рубашки заправлять в брюки. Такой наряд поможет подчеркнуть талию и выделить грудь. Кроме того, заправленный в брюки топ еще больше вытягивает фигуру и не обеспечивает сбалансированного силуэта.

Можно сочетать рассмотренные модели брюк и с облегающим верхом, за единственным исключением — джемпером. Для весны и лета подходят блузки, кофты, блузы, трикотаж, для холодов — жакеты, юбки и толстовки.

Блузки, рубашки и джемперы с широкими рукавами следует носить как продолжение выбранного образа с широкими брюками или юбками А-силуэта. Второй вариант — сочетать его с классической одеждой, такой как юбка-карандаш или джинсы-скинни.

Как мы видим, современные образы в стиле 70-х годов, вернувшие клёш, при удачном сочетании с другими предметами гардероба являются современными универсальными элементами. Современная интерпретация более тонкая и минималистичная, но обладает элегантным шармом и желанием привлечь внимание.






Оцените статью
РесницаМания