Сергей Шестеперов (Мигель) — биография хореографа. Кто из звезд занимался русскими народными танцами

Затем Мигель стал режиссером фильмов, музыкальных клипов и концертных программ. На некоторое время он исчез с телевидения и много времени уделял работе над своими постановками. В период с 2008 по 2014 год Мигель работал в качестве режиссера и хореографа для различных спектаклей в России и Украине.

Александр Тихонов

Вспышка коронавируса 2020 года внесла много изменений в интимную жизнь, но особенно тяжело пришлось представителям искусства. Солист ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Александр Тихонов привык к плотному гастрольному графику и активной шестидневной рабочей неделе, которая позволяла ему репетировать утром и вечером. Когда они исчезали на ночь, художники занимались дистанционно, но, по его словам, «экран не может заменить полноценное творчество в комнате», поэтому он был рад, когда ограничения наконец-то были сняты.

27 ноября 1983 года в Москве у Александра и Елены Тихоновых родился сын, названный в честь отца. Ребенок с ранних лет увлекался искусством и начал изучать народные танцы в возрасте четырех лет, когда родители отправили его в детский самодеятельный коллектив. В том же году мальчик впервые вышел на сцену в концертном зале имени Петра Чайковского. Это было символично, так как с 1940 года проводились репетиции на базе детей Игоря Моисеева.

Мать славы также не была известна своей эстетикой — она окончила музыкальную школу. 68 имени Родиона Сичедрина; нет выпускников средней школы 19 лет проработал в компаниях «Союз Продуин» и МДМ-Банк.

В 1993 году студент поступил в Столичное академическое хореографическое училище, где ему дали основу и заложили фундамент для его будущего как профессионального артиста. На пятом курсе студент пошел на концерт в Моисееве. И это перевернуло всю его жизнь. Впечатленный, слушатель вернулся домой с твердым решением записаться в школу-студию, которая руководит ансамблем.

Быть артистом группы было моей заветной мечтой, и в 1998 году я поступил в школу. Я так хотел присоединиться к Моисеевым, что работал с 200% из 100 возможных людей. Я выучил еще раз на уроке».

Танцы и хореография

Усилия молодого человека не остались незамеченными: 1 августа 2000 года в группу также был принят студент (Abitur, окончивший в том же году школу № 1113. Несмотря на эйфорию от того, что его мечта сбылась, Александр понимал, что он находится в начале долгого пути и что его ждет много «чрезвычайно трудной, но интересной работы».

Шесть дней в неделю Моисеев, который с гордостью носит свою фамилию, в 10 утра приходит в класс классического танца. Затем он исчезает на репетиции с 12:00 до 15:00. Обучение иногда проводится вечером с 19:00 до 21:00. Раз в месяц художник и его соратники всегда выезжают из Москвы на гастроли. Продолжительность тура напрямую зависит от количества концертов. Тур может длиться три дня или почти месяц.

‘Каждый ребенок, который поступает в школу, знает, что здесь больше нечего делать, поэтому все стараются изо всех сил. И когда вы входите в целое, вы понимаете, что вам нужно поднять планку. Мы как одна семья, и мы говорим: «Конечно, мы устаем на сцене, но наш профессионализм позволяет нам скрывать это от публики»».

Мастерство талантливого танцора оценили критики, которые редко отпускают своих любимцев, не срывая аплодисментов, а также благодарные зрители. Тихонов был удостоен первой премии Всероссийского конкурса признания артистов балета и хореографов (номинация «Характерный танец»), Профессиональной балетной премии «Душа танца» (номинация «Звезда народного танца»), Чемпендии от Министерство культуры РФ, звание «Заслуженный артист», «Народный артист Российской Федерации».

Статья по теме:  Стала вдовой в 21 год, доила коров и запела мантры: как сегодня живет звезда 90-х Лариса Черникова. Лариса черникова где она сейчас

Личная жизнь

22 августа 2019 года у супругов Александра и Екатерины Тиконовых, которые 15 июля отметили годовщину свадьбы, родился сын Кирилл.

Избранница художника родилась в 1990 году и с семи лет занималась танцами в хореографии ‘Аккорд’. В 2002 году девушка поступила в биографию народного танца имени Игоря Моисеева и через пять лет стала частью легендарного коллектива. В 2012 году она окончила Московскую государственную академию хореографии, а в 2014 году ее муж завершил обучение в Московском институте психосоциальных исследований.

Помимо танцев, знаменитость также любит плавать и кататься на сноуборде, а его личный аккаунт в Instagram содержит фотографии, любимых наследниц и жен, а также свадебные снимки. В самый важный день своей личной жизни цветочный жених выбрал невесте темно-синий костюм — белое платье без рукавов с корсетом и пышной юбкой. Девушка отказалась от традиционной фаты и украсила голову диадемой и вуалью.

Супруги любили работать и посетили не только Объединенные Арабские Эмираты, но и Италию, Египет, Азербайджан и Финляндию.

Кроме того, Мигель показывает, что развлекательное шоу «Эфир» идет на Первом канале, НТВ и «Россия 1», а также сотрудничает с украинскими телеканалами. В 2016 году он участвовал в постановке церемонии открытия/закрытия премии ТЭФИ.

Биографические факты

Сергей Шестепелов родился в Подлежковском районе Кинки (Московская область). Некоторое время будущий хореограф учился в обычной средней школе. Однако из-за своей очень колоритной и нетипичной для СССР внешности мальчик был объектом насмешек и часто подвергался нападкам со стороны других детей. В результате его перевели в частную школу, но и здесь не стало легче. В результате он получил аттестат экстерном и начал усиленно заниматься хореографией.

Сергей Шестеперов (Мигель) — биография хореографа. Кто из звезд занимался русскими народными танцами 2

Его любовь к танцам возникла в раннем возрасте. Когда ему было четыре года, он случайно увидел отрывок из балета «Жизель». Это так впечатлило мальчика, что он даже сделал свой собственный мини-спектакль, состоящий из четырех актов. Его помощницей была подруга по имени Маша, зрителями — его родственники-родители, а декорациями — стулья и подушки.

В пятом классе Сережа был зачислен в танцевальную школу «Фуэте». Здесь он освоил азы и поступил в хореографическое училище при Большом театре. Среди общей массы студентов молодой человек выделялся не только внешностью, но и талантом. Уже в 17 лет он впервые выступил в музыкальной группе «Метро». В России только начинали ставить мюзиклы, и новое направление вскоре привлекло внимание публики. Сергей берет псевдоним Мигель. Он стал известен среди танцоров благодаря проекту «Метро», для которого молодой танцор работал в течение четырех лет.

Статья по теме:  Светлана Ходченкова в 13 лет мыла подъезды, не мечтая, что будет блистать в Голливуде. Как ходченкова попала в голливуд

Сергей Шестеперов (Мигель) — биография хореографа. Кто из звезд занимался русскими народными танцами 3

Затем он два года работал над мюзиклом «Нотр-Дам де Пари», после чего несколько месяцев участвовал в постановке «Ромео и Джульетты». Если бы он не опаздывал на репетиции, трудно сказать, сколько бы он еще проработал в качестве артиста балета. Он был уволен из театра. Однако этот отказ оказался удачным для Мигеля. Он прошел прослушивание и стал участником программы «Фабрика звезд 5». Это был 2004 год.

Семья

Сережа вырос в неполной семье. Сначала все думали, что брюнет имеет африканские корни, но в итоге это оказалось не так. Мать художника — Татьяна Шестепелова, гражданка России, а отец — Мигель Фернандо Чамблин Месса с Кубы.

Сергей Шестеперов (Мигель) — биография хореографа. Кто из звезд занимался русскими народными танцами 4

Он родился на три года, а так как иностранцы больше не могли жить в СССР, мужчине пришлось вернуться на родину. А Татьяне, которая работала электриком, не разрешили выехать за границу. Так мальчик остался без отца, который бы его обеспечивал.

Впервые она встретила его, когда ему было 33 года. После столь долгого перерыва Мигель Фернандо вернулся в Россию и в течение месяца жил со своей бывшей женой и сыном. Теперь они встречаются, когда Мигель-младший Он приехал на Кубу. Они поддерживают связь.

Путь к успеху

Мигель прибыл на «Фабрику звезд-5» исключительно для артистической и хореографической подготовки. Его вокальные способности были весьма посредственными, но он знал Аллу Пугачеву, которая в то время руководила проектом. В 2002 году он поставил для нее хореографию на рождественской встрече, и дива сделала для него исключение.

Сергей Шестеперов (Мигель) — биография хореографа. Кто из звезд занимался русскими народными танцами 5

Зрители полюбили Мигеля, и он остался в проекте надолго, хотя и не получил никаких наград. В это время он записал свою песню «Кайли Миноуг» и спел дуэтом с Аллой Борисовной композицию «Кафе». После окончания проекта он еще год был занят гастролями с другими участниками «Фабрики звезд».

По окончании тура Мигель решительно отказался от карьеры певца и вернулся к своим любимым танцам. В целом, это оказало положительное влияние на его развитие как артиста и, прежде всего, дало ему славу и любовь зрителей.

Сергей Шестеперов (Мигель) — биография хореографа. Кто из звезд занимался русскими народными танцами 6

Затем Мигель стал режиссером фильмов, музыкальных клипов и концертных программ. На некоторое время он исчез с телевидения и много времени уделял работе над своими постановками. В период с 2008 по 2014 год Мигель работал в качестве режиссера и хореографа для различных спектаклей в России и Украине.

Будущая актриса родилась в семье известного хоккеиста и двукратного олимпийца Александра Кожевникова. Когда девочке было четыре года, родители отвели ее в спортзал, но сама Мария была не в восторге от этого. С детства девочка мечтала играть в кино.

Яблочко

Танцы с яблоками в том виде, в котором мы их знаем, вероятно, появились во второй половине XVIII века.

Статья по теме:  Российские медиаперсоны покидают страну: кто навсегда, а кто “в отпуск”. Виктор литвинов и его новая жена

Некоторые ученые считают, что танец был заимствован у кельтов. Русские моряки переняли его у ирландских моряков в портовых кабаре. Некоторые версии были вдохновлены молдавской народной песней «Карачи».

Балет Игоря Моисеева знаменит исполнением этого танца. Все восхищаются ими.

Комментарии иностранных зрителей очень смешные и лестные.

  • Мир. : Они умирают.COVID19. : Уничтожение планеты.Я. : Я чувствую себя хорошо, смотрю русский балет.
  • АМЕРИКАНСКИЙ:. Мы высадились на Луне.Русский:. Мы победили земное притяжение.
  • За пределами шутки. Это самое прекрасное, что я когда-либо видел.
  • У русских должны быть самые сильные ноги.
  • Коронавирус. : жизнь — пустая трата времени.Youtube. : Русский балет.
  • США повезло, что холодная война не была танцевальным конкурсом
  • в этом танце… есть все: решимость, страсть, решительность, твердость, гибкость, способность выдержать все, и терпение русского народа

Калинка

Песня «Калинка» — самая популярная русская мелодия в мире. «Калинку» часто выбирают наши спортсмены на соревнованиях по гимнастике, танцам на льду. Популярные народные группы также начинают с нее свои выступления. Наш национальный русский танец любят и знают во всех странах. В нем есть и изящество, и широта внутренних пространств, и безудержное веселье.

Существует множество спектаклей «Калинка». Это, на мой взгляд, один из лучших.

Об этом пишут зарубежные зрители:

  • Теперь у меня болят колени. Эти танцоры прекрасны.
  • Ух ты, такой спортивный! Я люблю русские народные танцы.
  • Я обожаю Калинку и то, как танцуют мужчины, просто потрясающе!!! Я пойду выучу этот танец.
  • Этот танец для меня самый красивый, музыкальный и зрелищный. О, Россия.
  • Я новый поклонник этих русских народных танцовщиц: только посмотрите, на каких каблуках танцуют эти женщины. Даже ходьба в них причинила бы боль чьим-то женским ножкам, но, видимо, не русским танцовщицам. Они танцуют на них так легко, как будто это детская игра.
  • Это очень красиво, мне нравится! Почему мы должны быть врагами? Мир и любовь из США.

Этот танец сочетает в себе элементы русского танца: хоровод, карусель, типичные русские шаги каблуками и пальцами, различные дроби и постукивания, ковылялочка, веревочка, гармошка и хлопки. Ансамбль Игоря Моисеева исполнил все с невероятной виртуозностью и своевременностью. По замыслу автора, этот танец показывает, как сельская молодежь с юмором и озорством празднует на свадьбах своих друзей.

Таково мнение посторонних людей об этом:

  • 非常に印象的。 Мы можем представить себе запах слез и пота многолетней практики для создания этого танца. Приветствую из Бельгии наших русских друзей.
  • Это подняло мне настроение. Спасибо за видео.
  • Это заставило меня плакать. 私はそれが好きだった!.
  • Я мечтаю поехать в Россию и посмотреть балет. Эти выдающиеся выступления заслуживают всяческих похвал.
  • Русский балет по-прежнему лучший в мире. Спасибо за этот пост.
  • Если бы холодная война была балетным танцем, Россия победила бы, не дрогнув.

Надеюсь, вам понравилось наблюдать за этим проявлением истинной виртуозности.

Нравится ли вам это? Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Оцените статью
РесницаМания