Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться. Шиммер для лица что это такое?

В зависимости от типа сияния, тип макияжа будет разным. Для достижения жидкого эффекта используются жидкие и порошковые блестки. Внутреннего сияния можно добиться с помощью кремового тонального крема и консилера. Неоновое свечение создается пудрой с очень крупными частицами.

Шиммер: что это такое и как пользоваться

Условия городской жизни оказывают большое влияние на вашу внешность. К сожалению, многие девушки обнаруживают, что их кожа теряет здоровый тон и сияние уже в молодом возрасте из-за грязного воздуха, неправильного питания или стресса. Но не стоит отчаиваться: современные косметические средства способны вернуть красоту и сияние вашей коже всего за одно применение, мы рассказываем об одном из них: Сияние.

Сияние используется для выделения рельефных участков лица. Его блеск и сияние отлично справляются со своей задачей. С помощью блеска можно визуально увеличить глаза и область между глазами и бровями, подчеркнуть скулы и приподнять уголки глаз. Блеск также используется на кончике носа или в области верхней губы». Алина Донник, менеджер по маркетингу.

Что это такое и зачем нужен

Это косметическое средство используется только с одной целью — придать блеск вашему образу! Шиммер заменяет перламутровые помады и тени для век, он позволяет получить тонкое мерцание без сильного акцента, и это благодаря мелким шиммерам в формуле, которые эффектно переливаются на свету.

Осторожно. Не путайте Glow с другими продуктами: В отличие от люминайзера или хайлайтера, которые обычно используются для экстравагантного вечернего образа, Glow создает менее «светящееся» мерцание, поэтому его можно использовать и в повседневной жизни.

Chimmer не является самостоятельным продуктом. Это компонент уже знакомой вам процедуры макияжа, например:

Используйте его, чтобы выделить определенную область лица:

Верхняя часть скулы.

Под бровями, на декольте и плечи.

Не забывайте, что вы используете не только блестки! Он идеально подходит для увлажнения и защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Следующие ошибки являются наиболее распространенными и подчеркивают неадекватность:

Закрашивание темных кругов. Блеск в данном случае бессилен — он лишь привлечет внимание к проблеме.

Моделирование лица или коррекция черт лица. Выберите подходящее средство для работы — консилер, корректор или просто тональный крем.

Статья по теме:  Как с помощью макияжа можно уменьшить лицо. Как румянами уменьшить щеки.

Консилер от прыщей. Сыпь и пятна также не подходят для блеска; блеск не поможет их скрыть.

Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться. Шиммер для лица что это такое? 2

Чем отличается от глиттера

Чтобы понять разницу между этими косметическими средствами, достаточно перевести их названия: Шиммер означает «блеск», а глиттер — «сияние». Разница заключается в размере частиц блесток. Если глиттер можно сравнить с блестками для одежды, которые придают ей пышный блеск, то глиттер — это скорее взрослая версия, создающая мягкое и едва уловимое мерцание на коже.

Блеск — неотъемлемая часть модных мероприятий: Вы видите его на ковровых дорожках и на больших модных показах, а блеск ассоциируется с ночными клубами, ресторанами и даже культурными мероприятиями. Однако не ограничивайте себя — не придерживайтесь чужих стандартов того, какое изделие следует носить в определенном месте. Не стесняйтесь, но не забывайте самое главное правило: не переусердствуйте! Старайтесь добиться интересного и завораживающего взгляда, а не отвратительного и вульгарного.

Пожалуй, любимое средство для макияжа каждой девушки. Иногда не хочется полностью краситься, но выйти из дома без помады практически невозможно! Помада или блеск с шиммером придают губам слегка пухлый вид, увлажняют их и делают эстетически красивыми.

Разновидности шиммеров

Слайды обычно применяются в виде:

— пудры; — теней для век; — румян; — спреев; — кремов; — карандашей, консилеров.

По консистенции шиммеры могут быть влажными, сухими и пудровыми.

В зависимости от типа сияния, тип макияжа будет разным. Для достижения жидкого эффекта используются жидкие и порошковые блестки. Внутреннего сияния можно добиться с помощью кремового тонального крема и консилера. Неоновое свечение создается пудрой с очень крупными частицами.

Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться. Шиммер для лица что это такое? 3

К выбору шиммера следует подходить ответственно и с умом. Для сухой кожи можно использовать только средства с легкой, влажной текстурой. И наоборот, жирная кожа с жирными чертами лица отлично смотрится с рассыпчатой пудрой, нанесенной тонким слоем.

Применение мерцающих средств: советы

При использовании мерцающих продуктов важно соблюдать умеренность. Натуральные перламутровые частицы и минералы, создающие эффект блеска, могут негативно влиять на состояние клеток кожи. Поэтому, чтобы избежать потери влаги, необходимо наносить шиммер поверх основы или увлажняющего крема. Это может быть любой дневной крем. Нанесение блесток на чистую кожу недопустимо, иначе кожа станет сухой и потеряет влагу. Чтобы усилить эффект сияния, в качестве завершающего этапа макияжа можно использовать пудровую основу.

Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться. Шиммер для лица что это такое? 4

Зоны использования шиммеров

Наиболее распространенными видами использования шиммера являются:

Статья по теме:  Уроки макияжа: косметика, инструкции, фото. Как научиться красиво краситься.

— скулы; — лоб; — переносица; — брови; — подбородок.

Глянец не наносится на те участки кожи, которые необходимо покрыть.

Глаза будут выглядеть завораживающе, если нанести блеск в уголки глаз и под брови. Глянец также может скрыть темные круги под глазами или придать лицу четкие очертания скул. Для завершения образа можно использовать плечи и декольте.

Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться. Шиммер для лица что это такое? 5

В зависимости от типа сияния, тип макияжа будет разным. Для достижения жидкого эффекта используются жидкие и порошковые блестки. Внутреннего сияния можно добиться с помощью кремового тонального крема и консилера. Неоновое свечение создается пудрой с очень крупными частицами.

Шиммер для лица что это такое

Современная экология, стресс и недостаток сна лишают кожу сияния и здорового блеска. У вас бледный цвет лица. Вот здесь-то и появляется свечение. С помощью этого косметического средства вы сможете придать себе больше сияния и блеска. Узнайте, как правильно его использовать и что он делает для вас.

Эффект здорового сияния на лице после нанесения шиммера достигается за счет мерцающих, отражающих частиц продукта. Продукт также позволяет подчеркнуть определенные черты лица, придавая им шарм и привлекательность.

Эффект шиммера.

@Grab and Go MakeUp

Резюме. Блестки чаще всего используются для вечернего или праздничного макияжа. Повседневный макияж может быть слишком ярким и неуместным.

Многие путают этот продукт с хайлайтером. Продукты отличаются друг от друга и не могут быть взаимозаменяемы. Хайлайтер дает более яркий, сияющий эффект.

Виды шиммеров.

Хайлайтер можно наносить поверх тонального крема или под него.

Покройте лоб, переносицу, область под лбом и подбородок. Верхнюю часть скул можно украсить блестками. Нередко декольте и плечи покрывают дополнительным блеском. Продукт выпускается в различных палитрах. Наиболее распространенным является золотистый оттенок, но встречаются и серебристые оттенки.

Разные оттенки шиммера.

Стоит отметить некоторые случаи, когда продукт бесполезен:

  1. Это не декоративный блеск. Средство добавляет коже влагу и защищает ее от негативного воздействия солнечных лучей.
  2. Он не скрывает пятна, пигментные пятна или темные круги под глазами.
  3. Она не лепит форму лица и не корректирует черты лица. Она лишь подчеркивает особенности.
  4. Не помогает скрыть угри и другие пятна.

Если этого не сделать, продукт усиливает недостатки и делает их еще более заметными.

Какие бывают шиммеры

Продукт выпускается с различными вкусами. Каждый из них имеет конкретное назначение и подходит для определенной области лица. Самые популярные формы включают:

  1. Тени. Блестящие, искрящиеся тени для век, которые открывают глаза и придают им больше выразительности. Светлые тени можно наносить на внутренний угол глаза и под линию бровей. Более темные оттенки можно наносить на все веко.
  2. Порошок. Можно наносить самостоятельно или смешивать с тональным кремом, чтобы придать лицу сияние и свежий, ухоженный вид.
  3. Помада. Поставляется в виде палочек. Это блеск для губ, который улучшает внешний вид губ, подтягивая их.
  4. Румяна. В этой версии трудно найти блеск. В основном используется для вечернего макияжа и придает свежесть.

Помогите. Консистенция продукта также варьируется. Он выпускается не только в сухом виде, но и в жидком, рассыпчатом.

Как использовать шиммер

Важно не только определить тип блеска, но и знать, как правильно им пользоваться, иначе вместо свежести и блеска он даст обратный эффект. Уже упоминалось, что продукт делится на различные виды в зависимости от его состава. Каждый из них имеет свои особенности использования:

  1. Жидкий эффект может быть достигнут с помощью жидкого или порошкообразного шиммера. Продукт наносится увлажненной кистью. Кремовая основа придает блеск изнутри, а пудра в виде порошка обеспечивает неоновое мерцание.
  2. Следует выбирать натуральные оттенки продукта. Золотые или медные тона подходят для смуглой кожи, а для светлой кожи рекомендуется серебряный оттенок. Следует учитывать возраст и особенности кожи. Светло-розовый оттенок подходит для более зрелых женщин. Если на коже видна васкуляризация, зеленоватый цвет свечения может скрыть ее. Светло-бежевый оттенок считается универсальным и подходит для любых ситуаций.
  3. При сухом методе продукт наносится пальцами.
Статья по теме:  Все разнообразие косметики для губ. Глайд для губ что это.

Средство не наносится на все лицо. Он используется только на определенных участках, чтобы выделить их. Также не рекомендуется одновременно смешивать несколько участков, чтобы придать им сияние. Такие тени для век, румяна и помада будут выглядеть слишком нарядно в одном макияже. Стоит ограничиться только двумя областями.

Эффект шиммера.

Важно выбрать правильные инструменты для нанесения продукта. Широкая плоская кисть подходит для сухих продуктов. Жидкие продукты можно наносить с помощью специальной губки. Продукт следует наносить тонким и равномерным слоем.

Это важно: обладательницам жирного типа кожи следует использовать блески с осторожностью. Это может привести к появлению прыщей из-за закупорки пор.

Дополнительный блеск придает коже питательный, сияющий вид, поэтому глиттеры так популярны в макияже. Самое главное — выбрать правильную консистенцию, тип и цвет продукта и правильно его нанести, чтобы выделить и подчеркнуть нужные черты лица.

Оцените статью
РесницаМания