Сигурни Уивер. Сколько лет сигурни уивер

Красавица Сигурни Уивер — королева фантастических блокбастеров и первая женщина, сумевшая не только проникнуть, но и открыто заявить о себе в ранее мужском мире ярких, уверенных в себе героев боевиков.

Сигурни Уивер — Sigourney Weaver

Сьюзан Александра «Сигурни» Ткачиха ( / s ɪ ˈ ɡ ɔːr п я / ; родилась 8 октября 1949 года) — американская актриса. Уивер считается пионером в создании героинь боевиков в научная фантастика фильмы. 1 Она известна своей ролью Эллен Рипли в Иностранец франшиза, что принесло ей Академическая награда номинации в 1986 году и часто рассматривается как одна из самых значительных женщин-героинь в истории кино. 2

Семикратный Золотой глобус номинант, она выиграла оба Лучшая женская роль в драме и Лучшая актриса второго плана в 1988 г. за работу в кино Гориллы в тумане и Работающая девушка, став первым человеком, выигравшим два действующих Золотых глобуса в одном году. Она также была номинирована на премию Оскар за оба фильма. За роль в фильме Ледяная буря (1997), она выиграла Премия BAFTA за лучшую женскую роль второго плана. Она также получила Тони Премия номинация за работу в 1984 г. Бродвей играть в Hurlyburly.

Среди других ее ролей в кино Охотники за привидениями (1984), Охотники за привидениями II (1989), Галактический квест (1999), Отверстия (2003), ВАЛЛ-И (2008), Аватар (2009), Молитвы за Бобби (2009), Павел (2011), Хижина в лесу (2012), и Звонок монстра (2016); и телевизионный мини-сериал Политические животные (2012) и Защитники (2017).

В 2003 году Уивер был избран номером 20 в Канал 4отсчет 100 величайших кинозвезд всех времен, будучи одной из двух женщин в топ-20. 3

Содержание

Сьюзен Александра Уивер родилась в Манхэттен район Нью-Йорка 8 октября 1949 г., 4 единственная дочь английской актрисы Элизабет Инглис (урожденная Дезире Мэри Люси Хокинс) и руководитель американского телевидения Сильвестр «Пэт» Уивер, который был президентом NBC между 1953 и 1955 годами и был создателем телеканала NBC Сегодняшнее шоу в 1952 г. 5 6 7 Ее мать англичанка была из Колчестер, Эссекс, в то время как ее отец родился в Лос-Анджелес и имел голландское, английское, шотландско-ирландское и шотландское происхождение, в том числе корни в Новая Англия. 8 9 Ее дядя, «Каракули» Уивер (1911–1983), комик и актер. Уивер начал использовать имя «Сигурни» в 1963 году, взяв его от младшего Великий Гэтсби персонаж миссис Сигурни Ховард. 10 11 Она посетила Школа Этель Уокер, подготовительная школа для девочек в г. Симсбери, Коннектикут. Она также посетила Школа Чапина и Школа Брирли в Манхэттене. Сообщается, что она была ростом 5 футов 10 1 ⁄2 в (179 см) рост к 14 годам, хотя она выросла всего на дюйм в подростковом возрасте до своего взрослого роста 5 футов 11 1 ⁄2 в (182 см).

В 1967 году в возрасте 18 лет Уивер посетил Израиль и добровольно отправился в кибуц в течение нескольких месяцев. 12 Она приняла участие Колледж Сары Лоуренс в Йонкерс, Нью-Йорк. В 1972 г. окончила с отличием. BA на английском от Стэндфордский Университет, 13 14 где она впервые начала свою актерскую деятельность, живя в Сообществе исполнительских видов искусства Бета Чи. 15 Она заслужила ее МИД в Йельский университетс Школа драмы в 1974 г., 16 где одно из ее выступлений было в хоре в постановке Стивен Сондхеймверсия мюзикла Лягушки, а другой был в толпе римских солдат рядом с Мерил Стрип в другом производстве. 17 Позже Уивер сыграла в оригинальных пьесах своего друга и одноклассника. Кристофер Дуранг. Она появилась в вне Бродвея постановка комедии Дуранга Помимо терапии в 1981 году, режиссером которого был тогда еще молодой режиссер Джерри Закс. 18

Дебютом на большом экране для Сигурни Уивер стал крохотный эпизод у Вуди Аллена в фильме «Энни Холл» 1977 года. Однако уже через два года, благодаря роли лейтенанта Эллен Рипли в фантастическом боевике Ридли Скотта «Чужой», вышедшем на экраны в 1979 году, актриса стала широко известна 14 .

Ранние годы, детство и семья Сигурни Уивер

Сьюзен Александра Уивер появилась на свет в большом и шумном Нью-Йорке, а точнее на Манхэттене – в одном из лучших районов крупнейшего города США. Ее семья сплошь состояла из творческих людей, непосредственным образом связанных с кинематографом, а потому порою кажется, что стать актрисой Сигурни было предначертано с самого рождения. Раскрывая тему семьи чуть подробней, отметим, что мама будущей актриса — Элизабет Инглис – когда-то сама была настоящей звездой британского кино. Не менее известен был также отец Сигурни Уивер – Пэт Уивер – тогдашний президент крупной американской телекомпании NBC. Весьма примечательно, что связан с кинематографом был даже родной дядя нашей сегодняшней героини — Дудлс Уивер, который был известным актером-комиком.

Статья по теме:  Анна Герман - биография. Где родилась анна герман.

Сигурни Уивер в детстве

Родившись в подобной семье, Сигурни Уивер, кажется, просто не могла выбрать для себя другую профессию. Хотя будущая актриса и не думала «увиливать» от своей судьбы. Кинематограф с самого детства был ее главной страстью. Она всегда любила перевоплощаться в других людей, примеряя на себя самые разные образы, а параллельно с этим придумывала различные розыгрыши для своих служанок и нянек.

В раннем детстве Сигурни (а вернее – Сьюзен) была очень открытым ребенком. И единственной проблемой в этом возрасте для нее был ее рост. В школе она всегда была выше всех своих одноклассников, а потому нередко становилась объектом насмешек со стороны окружающих. Дабы избежать насмешек, наша сегодняшняя героиня стала часто шутить сама. И таким образом благодаря своему актерскому таланту и прекрасному чувству юмора очень скоро стала настоящей душой всего коллектива.

Подобную роль юная девушка играла и в элитной школе Сан-Франциско, а затем в частной школе Коннектикута Ethel Walker School. Из-за плотного рабочего графика своих родителей будущей актрисе приходилось часто переезжать. Сначала ей это сильно не нравилось, однако впоследствии путешествия стали ее главной страстью. Объездив все восточное побережье США, Сигурни ненадолго переехала в Израиль, а затем по несколько недель жила во Франции, Голландии и Испании. Именно здесь она четко поняла, что хочет связать свою жизнь с искусством.

Сигурни Уивер родилась в семье актеров

Вернувшись в Америку, наша сегодняшняя героиня поступила в Стэнфорд на факультет английской литературы, а затем еще и в Йель, где стала впервые всерьез заниматься драматическим искусством. В этот период она начала часто участвовать в различных полулюбительских спектаклях и вскоре стала получать приглашения от видных американских режиссеров.

Карьера Сигурни Уивер в кино, фильмография

Дебютной работой актриса стала небольшая роль в фильме Вуди Аллена «Энни Холл». Обозначенная картина вышла на экраны в 1977-м году, однако настоящая слава пришла к нашей сегодняшней героине двумя годами позже. Уже в 1979-м году Сигурни Уивер сыграла главную роль в культовой ленте Риддли Скотта «Чужой». Перевоплотившись в мужественного лейтенанта Эллен Рипли, наша сегодняшняя героиня вмиг стала популярна во всех уголках Земли. Очень скоро данный фильм стал настоящей легендой научной-фантастики, а Сигурни Уивер, исполнившая главные роли во всех четырех фильмах серии стала настоящей звездой американского кино.

Статья по теме:  Сильно похудевший сын Любови Полищук Алексей Макаров раскрыл причины своего перевоплощения. Сын полищук алексей макаров сильно похудел почему.

За роль Эллен Рипли в фильме «Чужие» (сиквел картины «Чужой») в 1987-м году актриса получила престижную премию Сатурн, а также была выдвинута на Оскар, Золотой глобус и многие другие награды.

В скором времени в фильмографии актрисы стали появляться и другие яркие фильмы. К числу наиболее заметных работ нашей сегодняшней героини стоит отнести картины «Деловая девушка», «Гориллы в тумане», «Ледяной шторм», «Карта мира», «Белоснежка: страшная сказка» и многие другие. Каждая из названных лент хотя бы раз выдвинула Сигурни Уивер в число номинантов той или иной кинематографической премии. Особенно удачными в этом плане стали фильмы «Гориллы в тумане» и «Деловая девушка», которые принесли нашей сегодняшней героине два Золотых глобуса.

В девяностые годы актриса окончательно утвердилась в роли одной из самых талантливых звезд Голливуда. Получив уважение коллег и признание зрителей, Сигурни Уивер продолжила работать над созданием новых фильмов, теперь выступая уже не только в качестве актрисы, но и продюсера.

В двухтысячные годы наиболее яркими работами актрисы стали ленты «Сердцеедки» (премия Спутник), «Снежный пирог», «Дурная слава», «Точка обстрела», «Молитвы за Бобби» «Аватар» (премия Сатурн) и некоторые другие.

В этот период Сигурни Уивер исполнила несколько по-настоящему трогательных и сильных ролей, доказав всему миру, что ее талант нисколько не померк с течением времени.

После фантастических работ в карьере актрисы наступил драматический период, начавшийся с участия в «Деловой девушке», «Карте мира» и Гориллах в тумане», за которые актриса удостоилась премий Золотой глобус.

Личная жизнь

Сигурни Уивер старалась все свое время посвящать работе, с успехом продвигаясь по карьерной лестнице, и совершенно не думала о личной жизни. В 1967 г. во время путешествия в Израиль актриса познакомилась с местным репортёром Аароном Латамом, с которым вначале обручилась, а затем разорвала помолвку.

Статья по теме:  Тамара Титченкова. Каким ростом девушка из команды квн цирка

Сигурни Уивер. Фото в молодости, сейчас, в купальнике, до и после пластики, биография

Лишь в 1984 г. актриса вышла замуж за режиссера Джима Симпсона, от которого в 1990 г. родила дочь Шарлотту. Супруг на 6 лет моложе актрисы, но это не мешает паре считаться одной из самых крепких Голливудских семей.

Сигурни сторонница закрытого образа жизни, не участвует в скандалах, и заботиться о своей семье. Придерживаясь консервативных взглядов, актриса также не имеет собственного Инстаграма, а ее фотографии можно увидеть только на страницах других пользователей.

Параметры фигуры и внешность

Сигурни Уивер в молодости считалась одной из самых ярких и талантливых актрис Голливуда, ставшей первой женщиной, исполнившей роль фантастическом блокбастере не просто как подружка спасающего мир мужчины или «девушка в беде», а в качестве главного героя, сумевшего единолично справиться с межгалактическим чудовищем.

Сигурни Уивер. Фото в молодости, сейчас, в купальнике, до и после пластики, биография

Ее Эллен Рипли, обладающая неординарной внешностью, спортивным телом и короткими, кудрявыми светло-каштановыми волосами стала национальным героем и моделью, для создания нового образа независимой и сильной американской женщины.

Параметры фигуры:

Рост 182 см
Вес 66 см
Грудь-талия-бедра 86-61-89
Размер груди 2
Размер бюста 85В
Размер одежды 6
Размер ноги 10 US
Цвет волос Светло-каштановый
Цвет глаз Светло-карие
Национальность Американка
Тип внешности Европейский

Высокий рост, роскошное тело, уложенные в прическу светло-каштановые волосы и лицо, немного затронутое морщинами, но не утратившее прежнего озорства именно такой престает 70-летняя актриса в своих последних работах.

Дочь Сигурни Уивер Шарлотта Симпсон

Шарлотта Симпсон пошла по стопам своей известной мамы, она тоже актриса. Девушка снялась в нескольких фильмах, но пока ей не удалось стать такой же известной и популярной, как ее мать.

Сигурни с мужем и дочерью

Сигурни с мужем и дочерью

Иногда Шарлотта появляется с родителями на кинофестивалях и премьерах. Дочь Сигурни Уивер не замужем и пока у нее нет детей.

«По словам моей дочери, мне не светит в обозримом будущем увидеть внуков, а возможно, она это вполне допускает, и никогда не удастся стать бабушкой в реальности», — сетует Сигурни.

Сейчас Сигурни Уивер 72 года, а выглядит актриса гораздо моложе своих лет. Она востребована, а ее график съемок расписан на несколько лет вперед.

Сигурни Уивер. Сколько лет сигурни уивер 2

Пока Сигурни не получила заветную статуэтку премии «Оскар», но как она сама считает, все еще впереди!

Сигурни Уивер появилась на свет в октябре 1949 г. в Нью-Йоркской семья британской актрисы и владельца телекомпании NBC. Нареченная Сюзен Александр в молодости очень любила роман Великий Гэтсби, из-за которого решилась сменить имя, взяв себе знаменитый псевдоним Сигурни.

Взгляды и общественная деятельность

После работы над фильмом «Гориллы в тумане» Уивер стала сторонницей фонда The Dian Fossey Gorilla Fund и в настоящее время является его почётным председателем 20 . За работу в фонде она была удостоена премии от клуба Explorers Club. Уивер является ярой защитницей окружающей среды 21 .

В 2013 году Уивер выступила с критикой политики президента РФ Владимира Путина, которого назвала «настоящим диктатором», и призвала к поддержке российского ЛГБТ-сообщества и участниц группы Pussy Riot 22 23 24 .

Оцените статью
РесницаМания