Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек. Как сидит человек на стуле психология

Возможно, вы авторитарны. Возможно также, что вы являетесь студентом в самой крайней форме. Вы преуспеваете и стремитесь к лидерству. Вы чувствуете, что рождены для того, чтобы управлять людьми и событиями.

Заставьте невербальное общение работать на вас при собеседовании

Кандидаты часто недооценивают, насколько важно произвести положительное впечатление на менеджеров по персоналу с помощью языка тела и тона. Консультанты по карьере утверждают, что успешное прохождение практически любого собеседования при приеме на работу во многом зависит от того, что кандидат говорит о работе, а не от того, как он это говорит.

Психологи считают, что до 93% информации в разговоре воспринимается не через слова, а через жесты, акценты и внешний вид, или невербальные методы, как их еще называют. Проще говоря, язык находится на вершине айсберга общения. Все мы сталкиваемся с ситуациями, когда идеально подобранная фраза не приносит желаемого результата. Слушать — это своего рода наука, и не многие ею владеют. Кроме того, мало кто может внимательно и сосредоточенно слушать собеседника более 10-15 минут. Собеседование обычно длится дольше, поэтому некоторые ваши фразы и ответы будут переданы рекрутером в той или иной форме. Поэтому не стоит полагаться на слова. Вероятность работы с мнением ответственного перед вами рекрутера зависит в первую очередь от вашего поведения во время собеседования и во вторую очередь от того, что вы говорите.

Это хорошо известное психологическое событие. Неправильные ответы по сути «считываются» получателем, если они сказаны «правильным» образом (например, очевидно, уверенно, свободно). Вопросительные выражения, неуверенность (или, наоборот, в lightempt и lightempt) признаются ошибками. Знаменитая фраза: «Отродье! Но будьте уверены!» не утратил своего значения и сегодня. Это не значит, что «нытье» во время собеседования принимается за «щелчки», когда человек уверен в себе. Тем не менее, неправильное поведение портит впечатление гораздо больше, чем неточные слова.

Первое впечатление

Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек. Как сидит человек на стуле психология 2

От чего он зависит и на чем основан? Исследователи утверждают, что еще до того, как увидеть собеседника, мы обращаем внимание на его жесты и отношение — это главное, что создает первое впечатление о человеке.

Специалисты CareerBuilder проводили тесты в процессе подбора персонала. Группа рекрутеров показала только 20-30 секунд видео первых моментов собеседования. Это приветствие кандидата. Вторая группа проводила собеседование с тем же кандидатом, которое длилось по 20-30 минут. Затем психолог попросил обе группы кратко описать каждого кандидата. Было установлено, что впечатления тех, кто видел кандидатов только первые 20-30 секунд, и тех, кто провел с ними более 20 минут, были практически одинаковыми.

На практике это означает, что ваш первый жест — то, как вы здороваетесь, как садитесь на стул — почти так же важен, как и то, что вы говорите на собеседовании. Почему; что бы вы ни говорили, ваш путь остается неизменным. И вы будете судимы.

Статья по теме:  Как эмоции влияют на наше здоровье. Как положительные эмоции влияют на здоровье человека

Высокомерие — это еще одно замаскированное благословение». Вы можете не согласиться с этим утверждением. Однако уверенность в себе — это, безусловно, второе благословение для тех, кто ищет работу. Уверенные в себе и перспективные люди находят работу в два-три раза быстрее именно благодаря этим качествам. Часто рекрутеры отдают предпочтение таким кандидатам, несмотря на отсутствие опыта и квалификации. Пессимистов нетрудно распознать: запавшие глаза, скованные и нерешительные движения, старые плечи — все эти черты, отталкивающие собеседников, так называемый «синдром потерянного».

Без «позитивной ответственности» вряд ли захочется нанимать человека, который явно не намерен добиваться успеха. Этот человек не знает, подходит ли он или она для этой работы. Это восприятие HR-менеджером нестабильного поведения кандидата. В таком случае он вряд ли станет экспериментировать с деньгами и временем работодателя, чтобы нанять такого человека.

Приветствие и рукопожатие

Рукопожатие — важный момент в начале собеседования. Этот жест выражает не только приветствие, но и настроение кандидата. Эксперты утверждают, что умение правильно пожать руку — это половина успешной сделки.

В этой «науке» важны сила и бодрость. Приветствие должно быть сердечным и профессиональным. Вялые руки, малоподвижные, могут вызвать у людей чувство нерешительности при приветствии.

Еще одна ошибка — это опускание руки во время рукопожатия. Это говорит о желании доминировать.

Считается, что самое убедительное рукопожатие — открытое, так называемое полное рукопожатие. Это означает, что ваша рука открыта и находится в контакте с рукой другого человека, а не только с пальцами. Рукопожатие «только пальцами» создает впечатление «оттянутой руки», как будто вы бессознательно что-то скрываете или прячете, в то время как «полное» рукопожатие передает позитивное отношение к рекрутеру.

Поэтому идеальное рукопожатие — это интенсивный, средней силы открытый жест, выполняемый ладонью руки, без взгляда вверх или вниз. Важно смотреть в глаза собеседнику.

Однако разговаривать с ними легко и весело. Их детский дух жив, а творчество в самом разгаре. Но они могут говорить некоторые вещи, не задумываясь о последствиях.

Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек

Откинувшись в кресле, вы узнаете, какой вы человек на самом деле

Невероятные факты.

Вы когда-нибудь находили себя сидящим в кресле или на диване?

Стоите ли вы, скрестив руки или ноги, или откинувшись назад? Ответы могут многое рассказать о вашем характере.

Поза, которую мы привыкли занимать, говорит о нашем внутреннем состоянии больше, чем могут сказать слова.

Поэтому посмотрите, как вы сидите.

Язык тела человека

sidet-1.jpg.

Вы — уверенный и решительный человек, хорошо разбирающийся в целом ряде вопросов. Вам нравится контролировать то, что происходит вокруг вас.

На него можно положиться, и вы всегда придете на помощь другим. Вы также серьезно относитесь к своему здоровью и осознаете преимущества хорошей осанки.

sidet-2.jpg.

Хотя эта поза может показаться расслабляющей, вы довольно чувствительный человек. Вы анализируете людей и умеете читать их чувства. Вам может быть трудно оставаться равнодушным.

Никто не может назвать вас импульсивным человеком, потому что вы всегда взвешиваете все за и против, прежде чем принять решение.

Статья по теме:  Красота весны. Какая весна что она делает 2 класс

3 Наклон вперед.

sidet-3.jpg.

Такое отношение показывает, что вы целеустремленный и любознательный человек, которому интересно все, что происходит вокруг. Вам нравится встречаться с людьми и заводить новых друзей.

Вы впечатляете окружающих своей способностью ценить людей. Но при всех вышеперечисленных достоинствах вас легко соблазнить.

sidet-4.jpg.

Перфекционизм — это все. Другим вы кажетесь жестким и сдержанным, но в душе вы честны, вежливы, дотошны и внимательны к деталям.

Вы практически никогда не опаздываете и очень честны в вопросах стоимости.

Позы сидящего человека

sidet-5.jpg.

Вы главный? У вас часто возникает желание продемонстрировать свое превосходство и лидерские качества. Вам нравится быть в курсе всего и всех, сохраняя при этом контроль над ситуацией.

Это место можно назвать элегантным и королевским. Однако ваше предпочтение такого отношения может указывать на то, что вы довольно ревнивы в отношениях.

sidet-6.jpg

Такое отношение может показаться недружелюбным, предполагая, что вы не хотите, чтобы вас видели пытающимся разглядеть собственные слабости.

Поза может казаться уверенной, но поскольку она вычурная, это может означать прямо противоположное — отсутствие уверенности. Вы не очень открыты для незнакомцев и не любите, когда другие вторгаются в ваше личное пространство.

sidet-7.jpg

Такое отношение часто интерпретируется как отсутствие чувствительности, но это не так. Эта должность указывает на сильную личность. Вы глубоко мыслите и очень серьезны. Вы не улыбаетесь легко другим людям, даже если они вам нравятся.

Обычно вам нужно время, чтобы открыться. Скрещивание рук также может указывать на то, что вы нуждаетесь в защите.

8. ваши руки находятся между ног.

sidet-8.jpg.

Вы очень чувствительный человек, который хорошо понимает других и всегда готов поддержать их, скромный и сдержанный. Иногда вы склонны стесняться и сомневаться в себе. Не стоит, потому что вы прекрасный, благонамеренный человек, который всегда готов решать проблемы других людей.

Мы в социальных сетях

Кейтеринг в Яндекс. Тик-так. Одноклассники.

sidet-9.jpg

Вы уверены в себе, очень смелы и не стесняетесь показывать это другим. Вы почти не абстрагируетесь и умеете сосредоточиться в нужный момент.

Вы не боитесь брать на себя ответственность как за других, так и за себя. Вы можете решать проблемы и умеете выходить из сложных ситуаций.

10. держась за руки.

sidet-10.jpg

Вы оптимистичный человек, который активизирует других. Вы эмоциональны и дружелюбны, но также можете быть импульсивны.

Однако вы умеете сохранять оптимизм и любите общаться с окружающими вас людьми. Вы страстно любите жизнь и любите смешить других.

sidet-11.jpg

Вам нравится, когда вас видят. Вы очень активно участвуете в различных мероприятиях. Вы склонны избирательно относиться к выбору одежды и окружающих вас людей.

Ваши ноги прямые и перпендикулярные.

Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек. Как сидит человек на стуле психология 3

likeyou.io.

Любителям этой позы свойственна нерешительность и боязнь сделать шаг в неизвестность. Из-за такого поведения вы можете упустить миллионы хороших возможностей улучшить свое финансовое положение, завести новых друзей и подняться по карьерной лестнице.

Что делать: чтобы быстрее принять правильное решение, запишите все плюсы и минусы вашего выбора. Это облегчит выбор наилучшего варианта.

Расслабленная поза с вытянутыми коленями

Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек. Как сидит человек на стуле психология 4

likeyou.io.

Люди, которые сидят таким образом, часто отличаются от других из-за своего нарциссизма. Они настолько любят себя, как внешне, так и внутренне, что могут не замечать серьезных ошибок в своем поведении и общении с людьми. Не путайте нарциссизм с самоуверенностью. Уверенность формируется на основе сознательной оценки сильных и слабых сторон личности.

Статья по теме:  Многозадачность. Как совмещать полезное и приятное. Как совместить приятное с полезным.

Что делать: войдите в положение собеседника, чтобы понаблюдать за нарциссизмом. Больше слушайте, чем говорите.

Поза «Абстрактная», колени касаются друг друга.

Сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек. Как сидит человек на стуле психология 5

likeyou.io.

Потенциальные слабости личности — это легкие предположения. Замечали ли вы, что многие люди соглашаются с предложениями знакомых или поддаются на уговоры продавцов? Такими людьми легко манипулировать, и это совершенно не замечается.

Что делать: помните, что вы всегда можете сказать «нет». Если вам все еще трудно выразить классификационное утверждение, сделайте перерыв и спокойно подумайте.

Потенциальные слабости личности — это легкие предположения. Замечали ли вы, что многие люди соглашаются с предложениями знакомых или поддаются на уговоры продавцов? Такими людьми легко манипулировать, и это совершенно не замечается.

Поза Г

Люди, которые держат колени и ступни вместе, ненавидят промедление и не потерпят его. Они умны, понятливы, чувствительны и очень миролюбивы. Они предпочитают отступать, а не сражаться. Публичные любовные мероприятия — это не про них.

Если вы опираетесь на всю стопу, это очень просто и очень точно.

Если пятка поднята и упирается в переднюю часть стопы, человек, вероятно, научился быть независимым. Он не будет нападать сам, но и не позволит причинить себе боль. Внешний мир для него — поле битвы, но дом — это безопасное убежище, где он может дышать.

Поза Д

Люди, которые слегка сгибают ноги в стороны, держа колени и стопы вместе, не торопятся сделать что-то важное. Они не спешат жениться или выходить замуж, а если и решат пожениться, то долго не будут заводить детей, потому что сначала им нужно построить карьеру. Они все еще думают, что есть много времени — пусть все идет своим чередом.

Многие считают ее упрямой и амбициозной, но они упорны, и это помогает им добиваться своих целей. Чтобы чувствовать себя на 100% уверенно, они должны представить себя с лучшей стороны. Поэтому они уделяют пристальное внимание своей внешности.

Человек, который бессознательно принимает эту позу, ставя пятки на стул, обычно подвергается критике. При условии, конечно, что он дружелюбен и помогает ему стать лучшим человеком.

Вам нравится изолировать себя от внешнего мира. Так вы защитите себя. Как правило, у вас задумчивое лицо, но вы всегда спокойны и уверены в себе.

Поза «Колени и ступни вместе и склонены набок»

Четыре сидячие позы, определяющие характер человека - Фото 5

Люди, которые имеют привычку держать стопы и колени вместе, сгибая ноги в стороны, достаточно терпеливы и принимают решения после взвешивания всех «за» и «против». Они не женятся и не выходят замуж в спешке, а если и женятся, то не сразу заводят детей. Эти люди упорны и амбициозны, но некоторые считают их упрямцами и карьеристами. Если вам нравится держать колени и ноги согнутыми в стороны, будьте уверены в себе и уделяйте пристальное внимание своему внешнему виду. Не такие простодушные личности, они спокойно воспринимают критику, только если их критики доброжелательны.

Ранее мы писали о четырех невинных привычках, которые снижают духовные способности.

Оцените статью
РесницаМания