Стиль baby doll. Бэби долл что это.

Кроме того, кукольные модели (с высокой талией) гармонично вписываются в ансамбли и одежду для беременных: они не только обеспечивают комфорт и мягкость, но и помогают скрыть лишний вес.

Стили Стиль «бэби-долл» в одежде

Не так давно хрупкость и изящество считались важными качествами женщины. Но несмотря на то, что в современном мире женщины борются за свои права и профессионально равны мужчинам, желание выглядеть женственно остается актуальным. Женщины часто демонстрируют силу характера, хотя беззащитные девушки не менее успешны. Желание выглядеть безупречно и, прежде всего, женственно является отправной точкой для стиля «baby doll».

Современная модная тенденция, известная как baby doll, имеет свою собственную судьбу. Женственные, воздушные платья всегда пользовались спросом, но в начале 20 века господствовала строгая цензура, и гардеробы девочек были ограничены облегающими, плотно сидящими платьями. После выхода в 1956 году фильма «Долли» с красавицей Кэрролл Бейкер в главной роли ситуация резко изменилась.

Стиль baby doll. Бэби долл что это. 2

Ее по-детски наивная героиня привлекла внимание многих зрителей, самой запоминающейся стала сцена, в которой она встречает своего мужа в рубашке. В Америке этот эпизод, очень честный по меркам того времени, вызвал немалый ажиотаж, поскольку героиня предстала очень привлекательной и беззащитной. Фильм также дал женщинам пищу для размышлений о том, как сделать свою одежду более соблазнительной. Естественно, швеям пришлось делать новые выкройки. Так, стиль «Baby Doll» был создан в честь главной героини одноименного фильма.

К середине 1960-х годов Лесли Хорнби, известная как Твигги, добилась международной славы. Ее стройную фигуру, подчеркнутую яркими, красочными платьями, прекрасно дополняли элегантная прическа и неброская внешность. Она стала доминирующей фигурой в мире моды на долгое время. Эпоха расклешенных платьев и кокетливых оборок закончилась в конце 70-х годов, и она исчезла со сцены на неопределенное время.

стиль «бэби-долл»

В 2010 году, 30 лет спустя, Джон Гальяно представил свою новую коллекцию в стиле baby doll — легкие, элегантные платья ярких цветов с высокой талией и чулками в качестве аксессуаров. Макияж моделей напомнил всем наивную маленькую девочку без проблем и забот, которая есть в каждой женщине. Эту тенденцию сразу же переняли Карл Лагерфельд и Анна Молинари. Через некоторое время в гардеробе каждой модницы появились милые юбки и кокетливые кружева. В наше время не обязательно придерживаться строгого образа, и многие девушки по-прежнему выбирают что-то легкое, подчеркивающее их молодость и женственность.

Статья по теме:  Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022

платья в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

Основные черты стиля «бэби-долл»

Красота и привлекательность девушки, безусловно, подчеркивает стиль baby doll. Но речь идет не о зрелой красоте и сексуальности, а о кокетстве, некой детской непосредственности, легкой игре без тени чувственности и вульгарности. Этот стиль характерен для молодых людей, которые хотят подчеркнуть свое очарование и женственность.

Стиль характеризуется:

— Использование легких, струящихся тканей — шифона, гипюра, кружева, плиссе, шелка, с помощью которых можно создать воздушный образ.

— Разнообразие отделки — материалы, такие как стразы, кружево, ленты, различные стразы, жемчуг — все, что подчеркивает легкомысленность и молодость.

— Преобладают насыщенные оттенки — персиковый, оранжевый, розовый и темно-синий. Можно использовать различные узоры и декоративные элементы, чтобы подчеркнуть спонтанность юной модницы: Стразы и вышивка обязательны для одежды нейтральных цветов; темные цвета разбавляются узором «горошек».

— В качестве аксессуаров можно использовать детские прически — косички, хвостики, локоны, повязки на голову, булавки, резинки ярких цветов. Важно: Сложная укладка в этом стиле не допускается.

— Легкий и кокетливый макияж — основными тенденциями в макияже являются трепещущие черные ресницы, легкий румянец, четко очерченные губы бантиком.

При выборе «кукольного» стиля необходимо соблюдать чувство умеренности и золотой середины, потому что строгие аксессуары или тяжелая обувь могут испортить все старания.

платья в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

Платье «бэби-долл»

Классическим нарядом в стиле baby doll является платье — это самый популярный выбор для тех, кто хочет следовать традициям. Но при выборе платья необходимо соблюдать осторожность: Не каждый стиль может подчеркнуть легкость и простор. Поистине великолепная красота создается с учетом следующих требований:

— длина платья не должна быть выше колена; — юбка должна быть расклешенной; — фасон платья: приталенная фигура или силуэт с пышной талией; — вырез горловины почти закрыт; — руки открыты; — основные цвета — пастельные тона с принтами, подчеркивающими женственность; — разнообразие отделки.

Такой фасон платья позволяет продемонстрировать красивые ноги, изящные руки и соблазнительную шею и привлечь внимание романтическим и привлекательным образом. Модельеры рекомендуют использовать шорты, блузки и юбки в этом стиле, но цвета должны быть яркими и насыщенными, модели должны быть украшены рюшами и лентами.

Статья по теме:  Выкройки и порядок пошива шифонового платья. Что сшить из шифона

топ и шорты в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

платья в стиле «бэби-долл»

Основные черты

Сегодня стиль baby doll снова в моде. Как и полвека назад, для него характерны кокетливые и немного детские образы. Как правило, платья украшены элементами детской одежды: Оборки, банты и ленты. Все эти трогательные детали успешно уживаются с вырезами и прозрачными вставками. Этот контраст создает общее впечатление невинности в сочетании с сексуальностью.

Характерными чертами стиля являются:

  • короткие и пышные юбки;
  • платья и пальто А-силуэта;
  • рукава-фонарики или «крылышки»;
  • завышенная талия или пояс на талии;
  • круглые вырезы с отложным воротником.

Основой стиля являются разнообразные платья, которые дизайнеры пытаются подражать кукольным платьям. Как правило, это свободные модели, богато украшенные кружевом и вышивкой. Юбки платьев обычно короткие и многослойные, но есть и варианты длиной до щиколотки, напоминающие ночные сорочки.

Помимо платьев и юбок, здесь есть летние платья, шорты-трапеции с высокой талией и женственные блузки для кукол-младенцев. В прохладное время года образ часто дополняют короткие пальто с А-линией.

Что касается обуви, то для костюмов кукол лучше всего подходят туфли на низком каблуке или балеринки с круглым носком. Любители стиля часто предпочитают обувь Mary Jane, которую носят с носками до колена или короткими белыми носками. Маленький конверт или сумочка на цепочке завершает образ куклы.

Ткани, цвета и рисунки

Кукольные платья» обычно шьются из самых лучших тканей: Шифон, гипюр, шелк, атлас. Это делает их особенно легкими и воздушными. Часто используется ткань с эффектом «плиссе».

Для одежды кукол дизайнеры используют либо яркие карамельные цвета, либо мягкие пастельные оттенки. Предпочтительны оттенки розового, голубого, бирюзового, лавандового, кораллового, желтого и бежевого.

Отпечатки могут быть довольно большими или совсем маленькими. Наиболее популярными являются цветочные, клетчатые, точечные, полосатые, всевозможные сердечки, надписи и т.д.

Кому и когда носить

Кукла-младенец лучше всего подходит для молодых девушек небольшого роста. Но женщинам после 35 лет дизайнеры не рекомендуют носить одежду в этом стиле.

В каких случаях можно носить такой легкомысленный наряд? Конечно, такую одежду сложно отнести к повседневной и универсальной, она абсолютно неуместна в формальной обстановке. Для этого нужен особый случай и особое настроение. Воздушное и романтичное платье идеально подходит для свидания, прогулки, похода в кино, тематической вечеринки или дня рождения. Часто девушки идут на выпускной в таких платьях.

Чтобы одеться в стиле куклы-младенца, важно правильно подобрать прическу и макияж. Часто прически украшают украшениями для волос: бантами, лентами, бантиками, бантиками и т.д. Подходящие варианты:

  • локоны и волны;
  • всевозможные косы;
  • хвосты;
  • романтичные пучки.
Статья по теме:  Секреты красоты француженок. Почему девушки Франции настолько очаровательны. Как выглядеть как француженка

Что касается макияжа, то здесь есть 2 варианта: максимально естественный или подчеркнутый. Например, чтобы завершить образ «куклы», можно подчеркнуть глаза накладными ресницами или просто выделить губы или щеки. Как правило, макияж может быть выполнен с использованием тех же «конфетных цветов».

Особенности стиля baby doll

Стиль baby doll. Бэби долл что это. 3

  • Завышенная талия;
  • Жизнерадостные расцветки (цветы, животные, геометрия, и т.п.);
  • Милый декор: рюши, бантики, кружево, ленты, оборки;
  • В основном лёгкие ткани: шифон, атлас, хлопок, шёлк;
  • Приталенный/полуприталенный силуэт, а также свободный силуэт;
  • Девичьи аксессуары: заколки, ободки, маленькие сумочки.
  • Отпуск;
  • Романтическое свидание;
  • Выпускной вечер;
  • Домашняя одежда;
  • Праздничная одежда;
  • Беременность;
  • Свадебный наряд .Стиль baby doll. Бэби долл что это. 4Стиль baby doll. Бэби долл что это. 5Стиль baby doll. Бэби долл что это. 6

Стиль baby doll. Бэби долл что это. 7Одежда в стиле b aby d oll

Кукольный стиль очень любит платья. Кстати, ошибочно полагать, что только очень короткие платья. Действительно, в арсенале «куколки» много платьев выше колена, но для того, чтобы придерживаться данного стиля, это совсем не обязательно. Длина платьев в стиле baby doll меняется в зависимости от настроения и возраста. Юные создания предпочитают короткие платья, а женщины постарше – среднюю длину.Стиль baby doll. Бэби долл что это. 8Стиль baby doll. Бэби долл что это. 9Стиль baby doll. Бэби долл что это. 10

Вариантов платьев и сарафанов в стиле baby doll много: на бретельках или с рукавами (фонарики, три четверти и даже длинные рукава), без рукавов; свободного силуэта или полуприталенного.Стиль baby doll. Бэби долл что это. 11Стиль baby doll. Бэби долл что это. 12Стиль baby doll. Бэби долл что это. 13Стиль baby doll. Бэби долл что это. 14

Стиль baby doll. Бэби долл что это. 15

Чтобы подчеркнуть талию и избежать «эффекта беременности», если он не соответствует действительности (что часто бывает при раздутой талии), на помощь приходит элегантный, женственный пояс — популярный аксессуар кукольного стиля.

Помимо платьев, стиль baby doll предлагает модницам комбинезоны, сарафаны, рубашки, блузки, юбки.Стиль baby doll. Бэби долл что это. 16Стиль baby doll. Бэби долл что это. 17Стиль baby doll. Бэби долл что это. 18Стиль baby doll. Бэби долл что это. 19Стиль baby doll. Бэби долл что это. 20Стиль baby doll. Бэби долл что это. 21Стиль baby doll. Бэби долл что это. 22Стиль baby doll. Бэби долл что это. 23Стиль baby doll. Бэби долл что это. 24Стиль baby doll. Бэби долл что это. 25Стиль baby doll. Бэби долл что это. 26Стиль baby doll. Бэби долл что это. 27Стиль baby doll. Бэби долл что это. 28Стиль baby doll. Бэби долл что это. 29Стиль baby doll. Бэби долл что это. 30Стиль baby doll. Бэби долл что это. 31Стиль baby doll. Бэби долл что это. 32Стиль baby doll. Бэби долл что это. 33Стиль baby doll. Бэби долл что это. 34Стиль baby doll. Бэби долл что это. 35Стиль baby doll. Бэби долл что это. 36Стиль baby doll. Бэби долл что это. 37Стиль baby doll. Бэби долл что это. 38Стиль baby doll. Бэби долл что это. 39Стиль baby doll. Бэби долл что это. 40Стиль baby doll. Бэби долл что это. 41Стиль baby doll. Бэби долл что это. 42Стиль baby doll. Бэби долл что это. 43Стиль baby doll. Бэби долл что это. 44Стиль baby doll. Бэби долл что это. 45Стиль baby doll. Бэби долл что это. 46Стиль baby doll. Бэби долл что это. 47Стиль baby doll. Бэби долл что это. 48Стиль baby doll. Бэби долл что это. 49Стиль baby doll. Бэби долл что это. 50Стиль baby doll. Бэби долл что это. 51Стиль baby doll. Бэби долл что это. 52Стиль baby doll. Бэби долл что это. 53Стиль baby doll. Бэби долл что это. 54Стиль baby doll. Бэби долл что это. 55Стиль baby doll. Бэби долл что это. 56Стиль baby doll. Бэби долл что это. 57Стиль baby doll. Бэби долл что это. 58Стиль baby doll. Бэби долл что это. 59Стиль baby doll. Бэби долл что это. 60Стиль baby doll. Бэби долл что это. 61Стиль baby doll. Бэби долл что это. 62

Колготки и гольфы

Кукольный» образ сочетается с цветными колготками, пестрыми носками с рюшами и кружевными чулками.

Детали, завершающие образ, должны быть милыми и симпатичными. Подойдут маленькие сумочки и клатчи, крошечные рюкзачки, украшенные вышивкой или блестками.

Элегантная бижутерия дополнит образ.

Не допускается использование громоздких украшений, больших сумок и ремней с крупными значками.

Но тонкий пояс вполне уместен — он подчеркнет изящную талию.

Макияж

Для стиля костюма куклы-младенца макияж кукол в пастельных тонах. Чтобы добиться эффекта кукольных ресниц, их нужно обильно украсить тушью или специально укрепить.

Следующее внимание уделяется губам. Их контуры четко очерчены и покрыты глянцем. Его цвет должен быть очень близок к естественному цвету губ.

Можно использовать ягодные цвета: Малиновый, бледно-розовый, клубничный. Легкие румяна завершают образ,

Оцените статью
РесницаМания