Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке.

Вместо ежедневного макияжа сделайте татуаж век стрелками, которые рисуют четкие линии разной ширины, как обычная подводка для глаз, и не смываются водой. Это сокращает время нанесения макияжа, что подходит для женщин всех возрастов.

Как быстро нарисовать стрелки на глазах: карандашом, подводкой, пошаговое видео

Те, кто умеет легко и быстро рисовать стрелки, прекрасно знают — техника приходит только с практикой, но многие девушки, как бы они ни старались, не могут быстро нарисовать стрелку, и в результате их макияж не отражает образ привлекательности, на который они рассчитывают. Вот несколько советов о том, как нарисовать собственные стрелки, освоить простые техники и научиться использовать, казалось бы, неподходящие предметы — малярный скотч, наклейку, ложку или банковскую карту…

Первый вопрос красоты — как лучше наметить контур и нарисовать стрелку. Нам предлагают различные варианты, ручки, подводки, тени для век и так далее, у каждого продукта есть свои преимущества и недостатки. Мы советуем вам попробовать нарисовать стрелки на глазах каждого из инструментов и в результате — остановиться на том, который вам подходит, и, возможно, комбинировать разные варианты.

Как быстро нарисовать стрелки на глазах: карандашом, подводкой, пошаговое видео

Карандаш

Именно этот карандаш рекомендуется для начинающих, чтобы быстро и красиво нарисовать стрелку. Существуют твердые и мягкие карандаши, механические карандаши (в пластиковом корпусе) и классические — карандаш упакован в деревянную основу.

Чтобы заточить мягкий карандаш, положите его в морозильную камеру на 30 минут. Затем текстура грифеля немного затвердеет, и вы сможете сделать острое острие. Мягкими карандашами рисуют внутренние стрелки — на слизистой оболочке глаза, твердыми карандашами — на внешнем крае века.

Кайал

Толстыми мягкими карандашами рисуют большую остроконечную стрелку вокруг глаза или на верхнем веке. Khôl или kajal, который часто бывает разных оттенков, можно использовать для создания «кошачьего глаза» — очень привлекательной подводки, благодаря которой и узкие, и запавшие глаза выглядят неповторимо большими.

Статья по теме:  Используем мицеллярную воду правильно. Как пользоваться мицеллярной водой для лица

Стрелки, нарисованные кайалом, следует покрыть тенями для век, иначе толстая, жирная текстура карандаша забьется в мелкие складки века и отвлечет от его красоты.

Узнайте, как быстро создать макияж «кошачий глаз» на видео

Подводка

Подводки для глаз в форме крема или геля часто продаются с кисточкой. Подводкой можно рисовать стрелки четкого, насыщенного цвета, но она самая сложная в использовании, новичкам рекомендуется осваивать мастерство кисточки для подводки медленно.

Наконечник или перо жидкой подводки для глаз имеет форму ручки с острым кончиком. На уровне профессионализма рисование линии стрелок освоить гораздо проще, чем подводку для глаз, фетровый наконечник плавно рисует четкие штрихи, можно делать стрелки любой сложности.

Хайлайтер является разновидностью подводки и используется для рисования более плотных и насыщенных стрелок. У хайлайтера более толстый скошенный край.

подводка

Тени

Чтобы нарисовать стрелку на глазах, вам не нужны специальные тени для век (их еще не изобрели), но вам нужна специальная кисть со скошенным кончиком. Если вы работаете с тенями для глаз, чтобы нарисовать стрелки, используйте для начала стикер или тонкий толстый блокнот (если у вас нет ничего под рукой, подойдет и пластиковая карта).

стрелки тенями

Как нарисовать базовые стрелки карандашом

Если вы уже давно рисуете стрелки «на ходу», вам следует сначала освоить простую карандашную технику. Со временем это займет 2 минуты, но ровная, красивая стрелка изменит внешний вид до неузнаваемости. Несколько правил перед макияжем.

  1. Нанесите на лицо базу, веки слегка припудрите. Не используйте крем для век.
  2. Прорисуйте мягким карандашом слизистую сверху и закрасьте межресничное пространство.
  3. Начинайте рисовать с хвостика, нанесите контур завитка.
  4. Прорисуйте стрелку по верхнему веку, закрасьте пространство между хвостиком и веком. Когда рисуете хвостик не оттягивайте веко.

Стрелки на глаза миндалевидной формы

Это не просто красивое название — миндалевидные глаза имеют строгие математические параметры:

  1. Внешний и внутренний уголок глаза расположен на одной линии.
  2. Расстояние между внутренними уголками глаз по длине равно расстоянию от внешнего до внутреннего уголка каждого глаза.

как нарисовать стрелки на миндалевидные глаза

Для такой формы глаз подходит любая стрелка, которую легко нарисовать. Вам нужно провести линию только вдоль верхнего века. Стрелка должна слегка расширяться к внешнему уголку глаза и плавно переходить в L-образный край.

10 советов о том, как нарисовать стрелки на глазах

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото

Если правильно нарисовать стрелки для опущенного века, можно визуально исправить этот недостаток и сделать взгляд более выразительным. Выберите макияж, соответствующий размеру и разрезу глаз, особенностям строения — полное или частичное перекрытие подвижной области, расположение в центре или смещение.

Статья по теме:  Как завить ресницы в домашних условиях. Как завить ресницы в домашних условиях.

Какие стрелки подходят для нависшего века

Такая необычность зрительно уменьшает глаза, делает их менее выразительными и придает им усталый вид. Этот недостаток может быть устранен хорошим выбором и конструкцией стрел.

Виды и формы стрелок для глаз с нависшими веками

При оформлении этих глаз можно использовать классические стрелки. Они подчеркивают взгляд и придают ресницам густоту. Толщина и длина контура зависит от времени суток, размера и формы глаз.

Простые стрелки хороши для устранения асимметрии, морщин, опыт не требуется.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 2

Равномерные и симметричные длинные линии можно сделать с помощью специальных трафаретов, ленты и ложек.

Стрелы с двумя наконечниками очень эффективны. Они могут быть нарисованы разными способами:

  • классический контур и проведение границы между подвижным и неподвижным участками – вариант уместен, когда нависание не затрагивает внешний уголок;
  • раздвоенный хвостик в монохромном исполнении;
  • классическая линия, а сверху идентичная, но в другом цвете – уместно использовать близкие оттенки или контраст;
  • подводка снизу и сверху – разная толщина, четкость или растушевка, частичная прорисовка.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 3

Один из вариантов макияжа в форме кошки хорошо подходит для опущенных глаз, но лучше рисовать подводку дальше по переносице.

Для выступающих глаз отлично подойдут театральные стрелки. Их также называют крыльями летучей мыши, крыльями лебедя или крыльями самолета из-за характерного утолщения по краю изгиба.

Для дневного образа лучше всего нарисовать летучую мышь, не выводя хвост слишком далеко за пределы глаз.

Креативный вариант — омбре. Обычно используется от 2 до 4 оттенков, с плавными переходами от самого светлого к самому темному оттенку и от внутреннего угла к внешнему. Другой вариант — рисовать тонкие линии разных цветов друг на друге.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 4

При использовании светлых цветов для линии ресниц, линию ресниц следует подчеркнуть черным или другим темным цветом.

Иногда выступающие ресницы — хороший способ привлечь внимание к этой особенности. Можно использовать кривые, замысловатые формы и светлые оттенки.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 5

Техника омбре открывает возможности для креативного макияжа

Стрелки, увеличивающие глаза с нависшим веком

Используйте двойную подводку, чтобы визуально подчеркнуть глаза. Верхняя линия постепенно утолщается, а нижние ресницы расходуются под ней.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 6

Чтобы визуально увеличить глаз, лежащую под ним слизистую оболочку не трогают и не освещают.

Классический вариант с лифтом или крыльями хорошо увеличивает глаза. Глаз оттягивается от зрачка, часть до зрачка не затрагивается или слишком тонкая. Хвост не растягивается.

Чтобы визуально увеличить глаза снизу, их частично выстилают и подсвечивают слизистую оболочку.

Это важно: при макияже глаз с выступающей областью лучше использовать некоторые корректирующие приемы. Размытость можно создать, нанеся темные тени в складку века.

Как нарисовать стрелки на нависшем веке

Вы можете рисовать подводкой, карандашом, ручкой, тенями для век. Особенности макияжа, основанные на форме и разрезе глаз.

Статья по теме:  Макияж для подростков 15 лет. Как краситься в 15 лет.

Как правильно рисовать стрелки на нависшем веке подводкой

Если вам нужен пошаговый вариант для начинающих, то стрелка для поверхностного века лучше всего подходит для рисования подводки гелем. Если ваша рука натренирована, достаточно будет жидкого средства. Как рисовать:

  1. Тонко прорисовать контур по границе верхних ресниц.
  2. Наметить хвостики на обоих глазах, проверить симметрию.
  3. Соединить кончик и середину границы роста ресниц.
  4. Заполнить контур.

Для нанесения гелевой подводки используйте угловатую кисть.

Контур следует рисовать, не закрывая глаза — это важно для симметрии.

Как научиться красиво рисовать стрелки на нависшем веке карандашом

Карандаш рисует мягко и плавно, облегчая коррекцию макияжа. Алгоритм прост:

  1. Прокрасить межресничное пространство от середины до внешнего уголка.
  2. Аналогично оформить область от внутреннего уголка до середины. Рисовать максимально тонко.
  3. Сделать хвостики.
  4. Соединить кончики с основными элементами.
  5. Заострить хвостики тонкой кистью или ватной палочкой.
  6. При необходимости скорректировать толщину.

Примечание. Лучше использовать два карандаша. Жесткий грифель — для четкости, мягкий — для контуров.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 7

Для контурирования лучше использовать твердый карандаш, а для заполнения и контурирования — более мягкий.

Как правильно нарисовать стрелку на нависшем веке фломастером

Для начинающих легко нарисовать подводкой светлые стрелки на накладном веке. Используйте вкладыш следующим образом:

  1. Подвести границу роста ресниц, не доводя до конца. Часть от внутреннего уголка до радужки рисовать максимально тонко.
  2. Наметить хвостики.
  3. Соединить кончики с основными элементами.
  4. Заполнить контур.

Используйте хайлайтер как можно тоньше и наносите его толще в конце.

Как сделать красивые стрелки тенями для нависшего века

Его легко наносить кистью, угловым инструментом или аппликатором. Алгоритм следующий:

  1. Нанести базу.
  2. Тенями сделать контур, сужая к внутреннему уголку.
  3. Скошенной кистью нарисовать тонкие хвостики.
  4. Уголки соединить с основными элементами.
  5. Заполнить тенями контур.
  6. Заострить и вытянуть хвостики кистью

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 8

Чтобы насытить цвет, тени лучше рисовать кистью, смоченной в воде или специальном средстве на силиконовой основе.

Как нарисовать растушеванную стрелку на нависшем веке

Существует множество вариантов оттеночного макияжа. Это легко сделать с помощью мягкого карандаша и кисти:

  1. Сделать контур по границе верхних ресниц.
  2. Нарисовать хвостик.
  3. Растушевать карандаш скошенной кистью, оставляя тонкий контур.
  4. При необходимости подрисовать нижнюю границу острым твердым карандашом.

Стрелки для нависшего века: как нарисовать, пошаговое фото. Как рисовать стрелки на обвисшем веке. 9

Весь макияж можно нанести с помощью теней.

Как рисовать стрелки для нависшего века и опущенных уголков

Для выступающих и опущенных уголков важно рисовать перманентным макияжем и держать глаза открытыми. Алгоритм прост:

Оцените статью
РесницаМания