Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы

3. Вычешите волосы назад в низкий хвост на затылке. Используя расческу с мелкими зубцами, убедитесь, что ваши волосы гладкие и плотно прилегают к голове, когда вы стягиваете их обратно в жесткий хвост.

Стрижки на длинные волосы. Более 100 фото разных вариантов

Грамотно подобранная женская стрижка способна преобразить свою обладательницу до неузнаваемости. Издревле длинные здоровые женские волосы считались богатством – каждая красавица старалась отрастить длинную и красивую косу. Сегодня наибольшую популярность обрели свободные воздушные прически или распущенные локоны. Правильная стрижка поможет придать нужную форму вашим волосам, а также позволит значительно сократить время на их укладку или на оформление необходимой прически.

Мы подготовили для вас фото варианты самых популярных стрижек для длинных волос, среди которых каждая модница сможет подобрать себе вариант по вкусу.

Стрижка каскад на длинные волосы

Стрижка каскад особенно ценится девушками, которые желают подчеркнуть свою индивидуальность, но при этом не горят желанием расставаться с длинными волосами. Такая стрижка, конечно же, требует к себе повышенного внимания и энергозатрат на укладку. Однако результат вас поразит! Дополнительный акцент в стрижку может внести челка – с ней образ получится нежным и романтичным.

Если наличие челки для вас не вариант по каким-либо причинам, то стрижка и без нее будет смотреться отлично. Существует два варианта данной стрижки – плавный каскад и рваный каскад. Рваный – выглядит стильно, линии четкие, а сама прическа получается живой и струящейся. Плавные линии выглядят мягко и нежно, тем самым добавляя шарма и очарования своей обладательнице.

Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы

Имейте в виду, что этот метод не удалит большую часть ваших волос, но стрижка большого количества волос может привести к сильному наслоению. Что может не сделать его идеальным для тонких волос.

Особенности

Женские стрижки на длинные волосы актуальны во все времена, они добавляют образу женственности, романтичности, мягкости. Однако есть и ряд существенных недостатков у такой длины:

  • необходимость тщательного ухода и своевременного лечения, иначе пряди будут выглядеть очень некрасиво;
  • количество уходовых и укладочных средств повышают затраты на них;
  • не подходят для зрелого возраста;
  • утяжеляют силуэт, укорачивают рост, поэтому не подойдут невысоким и полным девушкам;
  • если пряди от природы тонкие и редкие, лучше отказаться от слишком длинных волос;
  • высокая стоимость услуг по окрашиванию.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 2

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 3

Эти недостатки с лихвой компенсируют достоинства:

  • невероятная привлекательность в глазах противоположного пола при условии, что пряди ухожены;
  • большое количество возможных стрижек и укладок, можно экспериментировать с длиной;
  • подходят для всех типов лица;
  • правильно подобранный вариант прически способен корректировать недостатки лица;
  • сложные методы окрашивания наиболее эффектно смотрятся на удлиненных прядях.
Статья по теме:  Цифры на упаковке – расшифровка и особенности применения. Как выбрать краску для волос по номеру.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 4

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 5

Особенности удлиненных стрижек:

  • естественные переходы и плавные линии позволяют создавать нежные, женственные образы;
  • если ваша цель – добавить прическе объема, переходы должны быть резковатыми и начинаться от зоны макушки;
  • для тонких прядей выбирайте многослойные типы причесок с градуировкой.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 6

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 7

Модные тенденции

Интересные новинки для женщин с длинными прядями стилисты предлагают каждый сезон. Поэтому даже если вы довольны своей прической, необходимо отслеживать последние тренды и идеи, чтобы вносить в свою стрижку актуальные нюансы, которые сейчас в моде. Тем более что модные тенденции позволяют делать прически фактурнее, добавлять объема, то есть корректировать образ с учетом индивидуальных особенностей. Предлагаем вам актуальные тенденции текущего года.

  • Мягкая многослойность. Такие стрижки позволяют волосам естественно обрамлять лицо, ниспадать мягкими локонами, придавая женственности образу. Большой плюс – простота укладки. Объем формируется в зоне макушки и скул, позволяя корректировать недостатки внешности и менять овал.

Многослойность может быть выполнена в любом варианте каскадных стрижек: «рапсодия», «Аврора».

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 8

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 9

  • Асимметрия. Как правило, используется при формировании пробора и челки. Отлично корректирует лицо, выравнивает овал, вытягивает его, поэтому подходит круглолицым.

Походит обладательницам тонкого типа прядей, так как создает впечатление объема.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 10

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 11

  • Удлиненная челка. В этом году популярны челки, постепенно и ненавязчиво переходящие в прическу. Если у вас слишком высокий лоб, или необходимо придать лицу округлость, смягчить его, то удлиненная челка – идеальный вариант. Форма челки может быть как диагональной, так и прямой, необходимо исходить из типа лица при выборе вида длинной челки.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 12

  • Челки прямого типа. Если у вас пряди прямые, густые, гладкие, эту вариацию можно смело рассматривать. Тем более в случае проблемного лба – морщины или другие дефекты она идеально скроет. Такая форма прекрасно подчеркнет выразительность глаз, сделает образ свежее, моложе.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 13

  • Стрижки а-ля «лисий хвост». Это настоящий хит сезона, в этом году стилисты настоятельно рекомендуют придавать прядям форму лисьего хвостика или буквы V. Челка в этой композиции необязательна, а вот структура прядей важна – в идеале они должны быть прямыми и гладкими.

Стрижки на длинные волосы: разновидности и нюансы подбора. Как подстричь длинные волосы 14

  • Выстриженная прическа. Выстриги по-прежнему актуальны и являются настоящим спасением для креативных девушек, творческих личностей. Если вы любите нестандартные образы, то художественно выстриженная деталь добавит вам оригинальности и эффектности.

Роскошная шевелюра – это, конечно, повод для восхищения женщиной. Однако, многие забывают – чем длиннее пряди, тем тщательнее должен быть за ними уход. Ведь длина ни в коем случае не нивелирует неряшливые, посеченные, нездоровые локоны.

Стрижки на длинные волосы: 100 фото модных женских стрижек

Правильно подобранная стрижка поможет скорректировать черты лица, освежить образ и поднять настроение. Ведь все мы девушки не постоянны в своих желаниях, но хочется нам одного – быть всегда красивыми и неотразимыми! Длинные волосы – это настоящее богатство и настоящая находка для парикмахера. Ведь на длинных волосах можно сообразить практически любые стрижки: от классической до креативной. Также в обзоре вы найдете модные тенденции в укладке длинных волос и окрашивании и большую коллекцию фото, в которой можно найти подходящий для себя вариант стрижки.

Статья по теме:  Как делать кудри с прямыми концами: техника, фото. Как сделать локоны с прямыми концами

Существует ли мода на стрижки? Безусловно! Появляются новые тенденции и приемы, которые позволяют визуально увеличить объем, придать волосам фактурность.

Многослойные стрижки на длинные волосы с мягкими очертаниями. Самый популярный вариант стрижки на длинные волосы имеет интересное название – «Рапсодия». Такая стрижка не требует укладки. Волосы мягкими локонами ниспадают на плечи своей обладательницы создавая нежный и милый образ. Дополнительный объем, создаваемый на макушке и в области скул, позволяет ненавязчиво моделировать форму лица. Техника исполнения такой стрижки может выполняться различными способами, благодаря чему возможно индивидуальное оформление контура, с сохранением длины волос и подчеркивания типа внешности.

Стрижка слоями на длинные волосы

Стрижка слоями на длинные волосы

Стрижка слоями на длинные волосы

Стрижка слоями на длинные волосы

Стрижки с асимметричным пробором и длинной челкой позволяют визуально выровнять черты лица. С ее помощью можно визуально вытянуть лицо, поэтому такой вариант может смело использоваться для круглого лица. Также она подходит женщинам с овальной формой лица. Стрижка с длинной челкой является настоящим спасением при тонкой структуре волос, так как она способна придать им визуального объема.

Модная стрижка с асимметричным пробором на длинные волосы

Модная стрижка с асимметричным пробором

Модная стрижка с асимметричным пробором

Модная стрижка с асимметричным пробором на длинные волосы

Модная стрижка с асимметричным пробором на длинные волосы

Стрижки на длинные волосы с удлиненной челкой, переходящей в прическу, являются трендом этого сезона. Удлиненная челка – это идеальный вариант для вытянутого лица или высокого лба. Челка может быть прямая, в этом случае она подчеркнет выразительность глаз или косой, которая отлично подходит для квадратной или прямоугольной формы лица.

Классические стрижки на длинные волосы

Классические стрижки волос позволят сохранить желаемую длину волос, но при этом помогут обновить наскучивший образ.

Чаще всего обладательницы шикарной шевелюры отдают предпочтение следующим видам стрижек:

Каскад с челкой или без нее. Данный вариант универсален и полюбился многим представительницам прекрасного пола. Даже знаменитости отдают предпочтение этой незамысловатой, практичной, но очень стильной прическе на длинные волосы.

Каскад без челки на длинные волосы

Каскад на длинные волосы, вид сзади

Каскад с челкой на длинные волосы

Каскад на длинные волосы

Данный вариант женской стрижки имеет схожие черты с «каскадом». Разница в том, что в этом варианте волосы выстригаются только спереди, при этом макушка и затылочная часть остаются нетронутыми. Лесенка гармонично смотрится практически с любым вариантом челок, также она может быть и без челки.

Лесенка без челки на длинные волосы

Лесенка без челки на длинные волосы

Лесенка с челкой по пробору на длинные волосы

Лесенка без челки на длинные волосы

Лесенка без челки на длинные волосы

Они выглядят эффектно и позволяют создавать разнообразные укладки на длинные волосы. Модные рваные стрижки считаются базовыми и актуальными вариантами в молодежных трендах. Они подходят абсолютно всем! Отлично подчеркивают природную красоту внешности и отвлекают от имеющихся недостатков.

Статья по теме:  Описание разных видов масла для волос «Констант Делайт» для восстановления прядей. Масло констант делайт для волос как использовать

Рваная стрижка с челкой на длинные волосы

Рваная стрижка с челкой на длинные волосы

Рваная стрижка бритвой на длинные волосы

Рваная стрижка с челкой на длинные волосы

«Звездные» стрижки на длинные волосы с челкой и без челки

Каждый раз решив обновить свой образ и изменить прическу, мы ищем модные варианты в журналах и в интернет – ресурсах. Конечно же мы первым делом рассматривает модные стрижки, которые предпочитают знаменитости. Стрижки на длинные волосы разнообразны, но хитом этого сезона стала однозначно агрессивная, но в тоже время очень сексуальная стрижка шэг. В переводе на русский, это ни что иное как «лохматость». Технология выполнения имеет схожие черты с классическим каскадом. Единственное, что все ярусы простригаются более интенсивно, создавая отчётливые и выразительные черты. Когда-то эта стрижка была излюбленным вариантом голливудской актрисы Дженнифер Энистон, а также Джоан Джетт и Патти Смит.

Великолепные идеи стрижек для длинных волос: как модно подстричь длинные волосы? Узнай идеальные варианты стрижки на длинные волосы 2022-2023, рассматривая актуальные фото-примеры

Рваная стрижка на длинные волосы 2021

Если вы хотите добавить в свой образ творческого характера и озорства, присмотритесь к рваной стрижке на длинные волосы, которую вы вполне можете разбавить стильной боковой или асимметричной челкой. К тому же, на такой стрижке прекрасно смотрятся разные модные окрашивания, которые выделят ваш образ из толпы и сделают его незабываемым.

стрижки на длинные волосы 2020 фото 16

https://www.instagram.com/romeufelipe/

Шегги на длинные волосы 2021

Шегги интересная стрижка, которая очень часто блистает на женщинах, которые ценят в своем образе креативность и стиль. Шегги переводится как «лохматый». И вправду, представленный вариант смотрится довольно изысканно, благодаря выбившимся прядям.

https://www.instagram.com/romeufelipe/ https://www.pinterest.ru https://www.pinterest.ru

Они по-прежнему являются очень популярными, тем более что многослойность – один из главных трендов последнего сезона. Канонический вариант каскада берет начало у челки и продолжается по всей длине, а концы филируются. Весьма популярны:

Прямая лесенка

Густота волос является базовым аспектом эффектной подстрижки на длинные локоны. Но не каждая может похвастаться объемом и пышностью. В такой ситуации выручит ультрамодная длинная прическа «лесенка». Такая стрижка преобразит длинные прядки, уложит их в правильном направлении.

Укороченные волоски на макушке и удлиненные книзу в прическе «лесенка» скорректируют форму, устранят недостатки, если потребуется. Модели такой прически с названием и фото можно найти в модных журналах. Лесенка популярна, ее выбирают дамы за 30.

Стрижка шэг

Стрижка шэг ворвалась на подиумы и завоевала сердца модниц всего мира. Переводится оригинальное название как «лохматый». Может казаться, что волосы просто подкручены. Однако хорошенько растрепанная и залитая лаком шевелюра выглядит великолепно, творческий беспорядок на голове не портит.

женские стрижки на длинные волосы 5

Шэг — это оригинальная стрижка с легкими слоями рваных прядок по всему периметру головы, которые смотрятся естественно и модно.

На заметку!

Такая женская стрижка придает тонким волосам пышности и объема, даже боб-каре так с этой задачей не справляется.

Оцените статью
РесницаМания