Сумка сэтчел: что это, история появления, с чем носить. Сумка сэтчел что это.

Эти сумки предпочитают деловые люди. Они удобны для деловых встреч, когда в них можно хранить объемные документы для изучения контрактов. А после работы они идеально подходят для похода в супермаркет.

Как выбрать сумку‑сэтчел, которая станет самой любимой? 5 советов при покупке

Сумка-портфель идеально подходит для повседневного образа. Даже если у вас есть много других моделей, эта, несомненно, станет вашей любимой.

Слово «satchel» в переводе с английского означает «сумка». Эта сумка действительно иногда напоминает классическую сумку, но не всегда. Эксперты моды склонны давать следующее определение ранцу: это кожаная сумка, напоминающая деловой портфель, но менее формальная. Его отличительной особенностью является наличие плечевого ремня.

Популярность ранцев очевидна — они вместительны, сочетаются с любым стилем одежды, но самое главное — они удобны. Вы можете носить их за ручку или на плече, они дают достаточно места, но не выглядят как громоздкие локоны. Эти сумки бывают разных видов. Среди них вы обязательно найдете тот, который вам больше всего понравится.

Вот на что следует обратить внимание при выборе идеальной сумки.

Ориентируйтесь на свой образ жизни

как выбрать сумку сэтчелл

Мы все живем в своем собственном темпе, со своим образом жизни и привычками. А сумка может многое рассказать о своем владельце. Предприниматели могут выбрать лаконичные модели с минималистичным декором, в которые поместятся важные документы, ежедневник и даже ноутбук. Сумку-портфель практично брать с собой в офис или на деловую встречу.

А если вас отправляют в срочную командировку, это незаменимый спутник, в который поместится все необходимое для короткой поездки. Даже если вам приходится собирать чемодан, Satchel — практичный спутник, потому что вы можете повесить его через плечо и освободить руки.

Студенты также оценят сумку Satchel, которая выпускается в виде рюкзака или сумки-мессенджера. В нем можно хранить любимые гаджеты и блокноты с заметками. А после школы можно погулять с друзьями.

Романтичные натуры оценят широкий выбор цветов и размеров. В ассортимент также входят сумки через плечо и клатчи с ремешками. Разнообразие цветов позволяет выбрать сумку, идеально подходящую к вашему настроению и гардеробу.

Определите цели

как выбрать сумку сэтчелл

Для каждого человека сумка играет свою роль. Кому-то нужны вместительные модели, способные вместить 1000 и 1 вещь, а для кого-то это просто стильный аксессуар. Поэтому выбирайте размер и форму сумки соответственно. Простые, яркие модели идеально подходят для весеннего или летнего гардероба, а классические, сдержанные цвета и формы подойдут для серьезной леди или джентльмена.

Если вы молодая мама, которой всегда нужны детские салфетки и другие детские вещи, лучшего выбора, чем рюкзак Satchel, не найти. Ваши руки всегда свободны, в сумку всегда можно уместить много вещей, и она сочетается с любым нарядом — будь то толстовка и джинсы или легкое летнее платье.

Статья по теме:  Худи, толстовка, свитшот: чем они отличаются. Как называется укороченная толстовка.

Сумка Satchel — это идеальное сочетание эстетики и практичности. Изготовленные из натуральной кожи, они прослужат вам долгое время и сохранят свой первоначальный вид на долгие годы.

Почему сумка-сэтчел имеет такое название?

Название «satchel» означает «рюкзак» или «сумка». Название «satchel» означает «рюкзак» или «саквояж» — на самом деле, оно напоминает внешний вид саквояжа, который носили школьницы и студенты в Англии.

Сумки через плечо имеют жесткое, плоское дно и множество отделений и накладных карманов, что делает их похожими на портфель или дипломатическую почту. Они также имеют короткие ручки для переноски в руке и длинный плечевой ремень. Ремни достаточно толстые, чтобы переносить тяжелые предметы, и достаточно мягкие, чтобы их было удобно и легко носить. Некоторые модели можно носить как рюкзак. Они бывают разных размеров — относительно большие (для ноутбука и документов формата А4) или размером с перчаточный ящик. Обычно они застегиваются с помощью ремней спереди. Эти модели являются истинным отражением делового стиля.

История появления

Предками» ранцев были кожаные заплечные сумки римских легионеров.

Уже в XVII веке появились первые прототипы современных школьных ранцев, которые использовались для переноски книг. Они были более громоздкими и не отличались разнообразием цветов.

К середине двадцатого века такая сумка была почти у каждого британского школьника.

В своем современном виде сумка Satchel Bag стала популярной в 2008 году благодаря Джули Дин из Великобритании. Из финансовых соображений она решила сделать ранец для своей дочери. Она добавила плечевой ремень к стандартной модели рюкзака, чтобы его можно было удобно носить на плече. Кроме того, новый облик стал более просторным, практичным и красивым одновременно, что очень понравилось одноклассникам ее дочери. Джулия Дин начала шить модели на заказ и позже открыла небольшой магазин. Популярность этих сумок росла. Вскоре ее дизайны привлекли внимание голливудских звезд, а ее модели покорили страницы модных журналов и стали известны не только в Великобритании, но и во всем мире.

Сегодня дизайнеры широко используют сумку-портфель, слегка изменяя ее, но сохраняя ее первоначальный вид. Они смягчают крой, слегка изменяют форму, добавляют украшения и используют разные цвета кожи для прострочки.

Виды

Сегодня существует огромный выбор возможных цветов, от классических коричневых до нетрадиционных ярких. Традиционные ансамбли дополняются различными аксессуарами, характерными узорами, принтами и другими декоративными элементами.

Несколько лет назад в моде были яркие стили: неоновый, лимонно-желтый и фиолетовый. Сегодня на смену этой тенденции приходит мода на более мягкие тона, которые хорошо сочетаются с другой одеждой.

Модели также различаются: с длинным ремешком, надеваемым на руку, в изгибе руки или подмышкой.

Сэтчел традиционно считается дамской сумочкой и напоминает саквояж с зажимом. Однако есть и мужские модели, в основном черного, коричневого и серого цветов.

Статья по теме:  200 модных купальников 2023. Все тренды. Новинки. Какие купальники в моде.

Разница между сэтчелом, портфелем и мессенджером

Термин «саквояж», наверное, вызывает у некоторых недоумение. У некоторых людей разные определения этого понятия; одни считают, что саквояж — это школьная сумка, другие полагают, что все сумки-мессенджеры — это саквояжи. Мы предлагаем использовать этот термин для обозначения сумок, которые сделаны из кожи, имеют ремешок и носятся через плечо. По сравнению с профессиональным портфелем, он выглядит менее формально и не так строго структурирован. И все же некоторые модели Setchel похожи на портфели. В любом случае, не все сумки можно носить как сумочки, и неправильно приравнивать обычный школьный портфель к сумочке.

Классический сэтчел - Stone Forest

Дизайн сумки может быть самым разным, а цветовая палитра огромна. Однако, когда речь заходит о мужских сумках, наибольшего внимания заслуживают только коричневые и, в меньшей степени, черные, бордовые, серые и темно-синие. Наиболее традиционным материалом для ранца является кожа, причем производители обычно используют более толстую воловью кожу, а не тонкую телячью. Классическая сумка-портфель также обычно имеет застежку-пряжку на передней части сумки. Сумки-мессенджеры, в отличие от классических сумок, часто представляют собой тканевые сумки и не обязательно имеют застежку, но четкого различия между ними, по-видимому, не существует.

Мужской сэтчел - Stone Forest

Как выбрать сумку сэтчел

Прежде всего, обратите внимание на материал. Лучше всего выбирать натуральную кожу, предпочтительно матовую и изготовленную из высококачественной кожи, а не из спилка. Избегайте клееной кожи. Швы должны быть чистыми и аккуратными. Почти всегда прошиты машинным швом, но ручные швы лучше, потому что они вечны, если прошиты хорошей вощеной иглой. Однако машинные швы могут быть очень прочными, а их изготовление обходится гораздо дешевле.

Британский сэтчел - Stone Forest

Еще одна особенность — плечевой ремень. Во-первых, он должен быть регулируемым. Во-вторых, плечевой ремень со специальной широкой накладкой, оптимизирующей нагрузку на плечо, обеспечивает максимальный комфорт. Наконец, обратите внимание на аксессуары: пряжки и застежки из латуни выглядят очень стильно и выразительно. Никелированные версии подходят для тех, кому нравится серебряный цвет.

Традиционный сэтчел - Stone Forest

Если вы ищете соотношение цены и качества, то лучше выбирать малоизвестные бренды, которые не назначают высокую цену за свое имя. Здесь стоит упомянуть британские бренды Zatchels и The Leather Satchel Company. Компании Zatchels и The Leather Satchel Company производятся в Великобритании и продают изделия из натуральной кожи по разумным ценам.

Если вы думаете о покупке британской классики, вы можете воспользоваться специальным предложением специально для читателей Stone Forest. Используйте код ваучера stoneforest10, чтобы получить 10% скидку на сумку Satchel на satchelbag.ru.

The Cambridge Satchel Company

За брендом стоит вдохновляющая история женщины, которая не могла позволить себе платить за школу своей дочери. Джулия Дин начинала с дешевых ранцев, но вскоре ее сумки стали появляться на фотографиях модных блогеров, а затем и на подиумах.

Сумки Джулии Дин выполнены в ярких кислотных и неоновых оттенках. С таким набором вы не затеряетесь в толпе.

Статья по теме:  Женские брюки на зиму: как выбрать. Какие брюки носить зимой женщине.

Вы можете заказать подлинный British Satchel на оригинальном сайте, но тогда вам придется оплатить дополнительную доставку и ждать посылку. Гораздо проще найти такую сумку уже в России. В магазине Satchelbag.ru представлен широкий ассортимент английских сумок ручной работы из натуральной кожи различных моделей, цветов и брендов.

Если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, вы можете посетить магазины Satchelbag или заказать доставку по городу. Товары также доставляются во все регионы России.

Messenger bag (месседжер)

По названию легко догадаться, что это знаменитая «сумка-мессенджер», которую можно носить через плечо. Женские модели сумок-мессенджеров имеют практичный длинный ремень, поэтому их можно носить как через плечо, так и на плече, чтобы лучше распределить нагрузку. Идеально подходит для переноски различных документов и ноутбуков. В настоящее время эти аксессуары в основном изготавливаются из натуральной кожи или высококачественного баллистического нейлона.

Дорожная сумка. Обычно носится на плече. Это нечто похожее на стропу из плотной ткани. Часто она оснащена большим количеством карманов, в которые можно сложить все необходимые предметы. Большие полевые сумки используются в качестве ручной клади и имеют колесики.

Frame bag (фреймбэг)

Строгая сумка через плечо для работающей женщины. Модели различаются по форме, но всегда представляют собой проволочные ручки среднего размера с жестким, усиленным каркасом вокруг застежки. Наиболее распространенная каркасная сумка имеет вид полукруглой сумки. Он подходит для строгого дресс-кода и идеально подходит для ношения важных документов. Однако допускается свободное декорирование: различные цвета, фактуры, металлические цепочки вместо классических ручек и т.д.

Это вас заинтересует.

Модель для активных покупателей и восторженных шопоголиков в виде большой прямоугольной сумки с ручками. Ручки имеют половинную длину, чтобы шоппер можно было повесить через плечо.

Clutch (клатч)

В переводе это означает «обернуть вокруг себя», но на самом деле это небольшая плоская сумка, чуть больше саквояжа, без ручек. Предназначен для вечернего выхода — романтического свидания, посещения театра или банкета. Иногда из практических соображений к нему прикрепляется тонкий ремешок. Мир клатчей огромен и разнообразен — есть мини-клатчи, макси-клатчи, трансформеры и даже революционные клатчи с ручками, которые вы носите, просунув ладонь в ручку, обхватив сумку рукой и прижав ее к бедру.

модели женских сумок из натуральной кожи

Кисет

Сумка-конверт — ближайший родственник сумки duffel, которая в этом сезоне в тренде. Сумка имеет строго структурированную форму, вместительна и практична. Длинная ручка в виде шнура или тонкого ремешка освобождает руки и дает возможность маневрировать.

Сумка сэтчел: что это, история появления, с чем носить. Сумка сэтчел что это. 2

Конверт

Название модели говорит само за себя. Он имеет форму конверта и закрывается на молнию или пуговицу. Она бывает разных размеров. Разновидностью этой модели является клатч-конверт. Такая плоская сумка из кожи рептилии впечатляет.

Сумка сэтчел: что это, история появления, с чем носить. Сумка сэтчел что это. 3

Минодьер

Эти маленькие, кокетливые сумки имеют твердое дно и оригинальную форму. Сумочки Minogue, богато украшенные камнями, стразами, жемчугом и кристаллами, являются вечерним аксессуаром.

Сумка сэтчел: что это, история появления, с чем носить. Сумка сэтчел что это. 4

Однако в последнее время появились модели из акрила и пластика, которые гармонично вписываются в повседневный образ.

Сумка сэтчел: что это, история появления, с чем носить. Сумка сэтчел что это. 5

Оцените статью
РесницаМания