Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование. Омбре и сомбре что это.

После окрашивания следует тонирование: специальный краситель без аммиака наносится на все тело, чтобы придать цвету более глубокий, насыщенный оттенок. Для предотвращения пожелтения светлых и осветленных волос парикмахеры рекомендуют использовать серебристые шампуни, чтобы дольше сохранить темный цвет.

Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование

Только в последний год тенденция плавного перехода от одного цвета к другому покорила традиционное окрашивание волос. И сегодня каждая красавица, экспериментирующая с цветом своих локонов, хотя бы раз задумывалась о том, чтобы попробовать эту технику на себе. Речь идет, конечно же, о знаменитой технике окрашивания волос омбре, когда кончики волос окрашиваются иначе, чем корни, без четкой границы между ними. Со временем появились и другие модные тенденции, связанные с омбре, такие как сомбре и бронза. Эти 3 техники окрашивания волос являются самыми популярными на сегодняшний день. Мы поговорим о них.

1.jpg

Омбре, сомбре и брондирование. Отличия

Наиболее часто выбираемые краски для волос действительно похожи, что иногда приводит к трудностям в их различении. Мы проясним это раз и навсегда и положим конец путанице.

Начнем с омбре: Омбре — это плавный переход, обычно от более темного цвета волос у корней к более светлому на кончиках. Чаще всего для создания омбре используются темные волосы, но мы также можем экспериментировать с любыми оттенками. При использовании этой техники важно отметить, что достаточно контрастного цвета, переход начинается примерно на половине длины волос.

Техника меланхолии несколько отличается. Это также постепенное затемнение или осветление, но окрашивается только часть волос. Это создает эффект выгоревших волос, а переход от одного цвета к другому едва заметен. Причиной пограничного окрашивания также является низкий контраст и тот факт, что переход цвета начинается довольно близко к корням по сравнению с омбре.

Теперь о бронзировании: Брондированные волосы выглядят более естественно, чем предыдущие два варианта. Суть этой техники заключается в следующем: Выберите максимум 3 оттенка, которые близки друг к другу, разница между ними составляет буквально 2-3 тонны. Эти краски используются для окрашивания равномерно распределенных пучков волос возле корней. Это создает эффект выгоревших волос, но на этот раз нет плавного перехода цвета. Сбоку она выглядит более полной.

Статья по теме:  На свою голову: как наносить маску для волос. Сколько надо держать маску для волос

3.jpg

Техника окрашивания

Сами по себе эти 3 техники не являются сложными, но только если их выполняет профессиональный мастер. Конечно, окрашивание волос в домашних условиях тоже имеет свои достоинства, но самостоятельно выполнить любую из этих техник довольно сложно. Поэтому мы рассмотрим все этапы процесса окрашивания на примере 3 возможных техник окрашивания.

Омбре

Поскольку омбре часто используется на темных волосах, мы рассмотрим именно этот вариант. Если у вас темные окрашенные волосы, первый шаг — смыть краску.

  1. Волосы на макушке собираются в хвост в виде ромба. Эта часть волос будет задействована в процессе работы.
  2. С помощью частой расчески или щетки из натуральной шерсти делается начес.
  3. Осветление выполняется в несколько этапов, в зависимости от изначального цвета волос. Красящее вещество распределяется кистью по поверхности прядей до места начеса. Окрашенные пряди заворачиваются в фольгу.
  4. Теперь окрашиваются волосы из «хвоста». Окрашивание выполняется тем же методом, и локоны так же заворачиваются в фольгу.
  5. Краска смывается после того, как волосы осветлились до нужного уровня.
  6. На осветленные концы волос наносится разведенный состав для тонирования.
  7. Спустя некоторое время, следует вымыть голову.

o.jpg

Сомбре

Цвет краски зависит от цвета ваших волос: Оттенки должны быть близки друг к другу, чтобы прическа выглядела более естественно.

  1. Краска наносится на волосы или на отдельные, отобранные заранее, пряди по всей длине, отступая около 5 см от корней.
  2. Красящее вещество остается на волосах в течение 10 минут, после чего смывается водой.
  3. Вновь наносится краска, но теперь на середину длины волос и оставляется на полчаса. Потом смывается водой.
  4. Теперь красящий состав наносится только на кончики волос, где остается в течение 40 минут.
  5. После процедуры окрашивания голову необходимо вымыть.

s.jpg

Брондирование

Этот вид окрашивания также требует выбора близких оттенков, желательно не более 3. Оттенки следует выбирать в соответствии с цветом волос.

  1. Волосы разделяются на несколько частей: часть волос спереди, по бокам, на затылке и сверху.
  2. Окрашивание в светлые тона начинается с затылочной части с небольшим отступом от корней. Отдельные пряди заворачиваются в фольгу.
  3. Затем окрашивается верхняя часть волос в чуть более светлый оттенок, это придаст будущей прическе визуальный объем.
  4. После снятия фольги краска тщательно смывается водой.
  5. В любом порядке выбираются пряди, на которых выполняется мелирование. Это будет завершающим этапом брондирования.
  6. В конце процедуры рекомендуется вымыть голову.
Статья по теме:  Как быстро и эффективно восстановить волосы. Как восстановить волосы.

b_1.jpg

После каждого окрашивания необходимо ухаживать за волосами с помощью специальной маски и увлажняющего крема. На нашем сайте вы найдете все необходимое для ухода за окрашенными волосами: Шампунь, кондиционер и масло для волос.

Особенности окрашивания в технике сомбре

Смещайте цвет для создания плавных переходов от более темных тонов к более светлым и наоборот. Волосы визуально приобретают объем, блеск и сияние, а верхние пряди выглядят слегка загорелыми. Окрашивание сомбре подчеркивает естественно развитые корни, а более темная верхняя зона мягко переходит в осветленные кончики.

Распределение красителя не влияет на объем волос и является простой техникой, которую можно выполнить в домашних условиях. В этой процедуре не используется фольга, поэтому нет четких цветовых границ. Пигментная смесь быстро распределяется, долго держится на локонах, а затем смывается как обычно. Sombre может быть изготовлен любой длины.

Эта техника направлена на сохранение естественной красоты волос. Результаты работы мастера привлекательны тем, что они естественны и тонки. Цвет распространяется постепенно с углублением от корней, зона роста не нуждается в регулярном обновлении.

Окрашивание подчеркивает глубину естественного цвета, является достойной заменой отбеливанию, добавляет визуальный объем и убирает основу монотонности. Волосы выглядят ухоженными и здоровыми, а результат сохраняется надолго.

Преимущества техники сомбре:

  • освежает образ без кардинальных изменений;
  • прекрасно смотрится на распущенных и убранных наверх волосах или в косах;
  • подкупает естественностью и мягкостью образа;
  • позволяет отвлечь внимание от неправильных черт лица;
  • не нуждается в частой корректировке.

Эта техника не рекомендуется девушкам с сухими, ломкими кончиками волос, так как осветление усугубит слабые участки. Рекомендуется сначала провести серию восстановительных процедур.

Кому подойдет сомбре

Омбре и сомбре

Акценты добавляются легкими движениями кисти, поэтому стилисты используют сомбре для преображения темноволосых девушек. Если натуральный цвет — глубокий блонд, его разбавляют спокойной, слегка приглушенной гаммой — серо-коричневой, пепельной. Бордовую основу прекрасно дополняют ореховые, карамельные и глубокие золотые тона. Натуральный черный можно подкрасить угольными пигментами, но это довольно сложно и требует точного подбора оттенка.

Статья по теме:  Кератиновое восстановление волос: секрет роскошных волос раскрыт. Что такое кератин для волос.

На светлых волосах эта техника менее интенсивна и выполняется с использованием пепельных и бежевых тонов. Все варианты лучше всего смотрятся на естественно вьющихся или завитых локонах, так как игра оттенков становится заметной и границы переходов исчезают.

Отличия омбре от сомбре

При омбре линия более темного тона лежит поверх более светлого, а при сомбре она красиво размыта. При омбре нижняя часть волос, начиная от талии, выделяется густо, в то время как при сомбре очерчиваются только корни и выделяются пучки волос.

Сомбре создает эффект солнечного поцелуя и может использоваться в любом натуральном цвете, а омбре рекомендуется девушкам с темными волосами для поддержания контраста.

Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование. Омбре и сомбре что это. 2

При технике омбре наблюдается четкий переход цвета, поскольку он начинается примерно на половине длины волос или ниже. А при сомбре пряди волос окрашиваются примерно в пяти сантиметрах от корней. Кроме того, осветляется не вся масса волос, а несколько прядей, которые делают переход цвета неразличимым.

Оттенок обычно выглядит несочетаемым, так как видна линия перехода между оттенками, особенно если исходный цвет очень темный. Это можно сравнить с корнями, отрастающими после отбеливания, но гораздо четче. Кстати, это главное преимущество омбре — вам не придется часто перекрашивать волосы, даже через несколько месяцев они все еще выглядят хорошо.

Sombre — это более светлый вариант, при котором волосы как бы естественно светлеют к кончикам.

Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование. Омбре и сомбре что это. 3

— Самое главное — найти профессионального мастера. Избегайте окрашивания у сомнительных мастеров или в домашних условиях — вы рискуете повредить волосы. Градация — это сложная техника окрашивания, требующая определенного мастерства.

— Омбре и сомбре — это техники окрашивания волос, при которых используется отбеливатель, чтобы повлиять на текстуру и состояние волос. Поэтому приготовьтесь покупать средства для восстановления волос и регулярно их использовать.

Наконец, стоит отметить, что градуирование — лучший вариант для тех, кто не хочет красить волосы слишком часто, и для тех, кто отращивает волосы. Эта техника не требует регулярного повторного окрашивания, так как восстановленные корни выглядят естественно благодаря плавному переходу цветов.

Для записи на прием: +7 (495) 642 53 15

Оцените статью
РесницаМания