Виды женской обуви: названия и фото. Какая женская обувь.

Когда речь идет о женской обуви, предназначенной для спорта и активного отдыха, комфорт имеет первостепенное значение. Такая обувь должна быть удобной во время тренировок или прогулок, легкой и в то же время прочной.

Самые модные женские туфли: обзор трендов 2023/2024

«Дайте девушке правильную обувь, и она сможет покорить мир» — так Мэрилин Монро метко описала важность этого вида обуви для женщин. Девочки с раннего возраста примеряют мамины туфли, а во взрослом возрасте пополняют свои гардеробы шикарной новой обувью. Давайте поговорим о том, какие модные женские туфли стоит добавить в свою коллекцию с учетом тенденций 2023 года.

Самые модные женские туфли: обзор трендов 2023/2024

Какая обувь будет модной в 2023 году — сделайте подборку фотографий и спросите стилиста о самых горячих фасонах.

Сегодня уже никто не вспомнит, когда туфли стали считаться основным предметом гардероба. Как бы вы ни смотрели, мы всегда обращаем на них внимание, и они решают, будет ли образ дорогим или простым, шикарным или небрежным, элегантным или китчевым. Именно красивые туфли способны сделать любой лук более изысканным и привлекательным. Когда-то давно Золушка обрела счастье благодаря паре хрустальных туфелек. А мы рекомендуем окунуться в модные тенденции сезона 2023 и посмотреть на фотографии стильной обуви, чтобы вдохновиться на создание новых, ярких образов.

Какие туфли в моде в 2023-2024 годах — на что обратить внимание

Когда женщины носят обувь, их походка меняется, они обретают уверенность и визуально удлиняют свой силуэт и рост. Даже зимой мы находим повод украсить арку моделью на высоком или низком каблуке, не говоря уже о том, что у всех нас есть модная обувь для лета. Мы раскрываем, на что нацелены тенденции следующего сезона.

  • Модными будут туфли на низком ходу и на платформе, но самыми трендовыми остаются варианты с каблуком. Причем шпилька и высокий широкий каблук никак не могут разделить пальму первенства, поэтому стоят бок о бок на пьедестале почета.
  • Любительницам средней высоты стоит приобрести модные туфли на квадратном каблуке. Актуальны каблук-рюмочка, трапеция, скошенный или клеш. Но самыми оригинальными станут модели на шарообразном или прозрачном каблуке, а также имеющем нестандартную форму.
  • Что касается мыса, тут тренды не блещут разнообразием, в отличие от каблука модных туфель. В сезоне 2023/2024 следует выбирать квадратный носок, а модели с закрытым круглым мысом спрятать до лучших времен. Даже балетки и лоферы лучше предпочитать с вытянутым носком.
  • Весна 2023 подарит нам модные туфли с открытой пяткой и ремешком. Модель на низком каблуке-рюмочка (миниатюра шпильки) называется киттен хилл (kitten heel). С их покупкой ты точно не прогадаешь.
  • Дизайнеры не ограничивают нас в цветовой палитре, по-прежнему придерживаясь золотого правила: осенью и зимой они предлагают модные туфли для женщин классических тонов (черного, белого, красного, синего, коричневого, красного, металлик). А в весенне-летнюю пору рекомендуют носить обувь ярких оттенков, с принтом и декором.
  • Как женские, так и модные мужские туфли должны быть выполнены из натуральных материалов. В фаворе лакированная и матовая кожа, нубук, бархат. Необычными выглядят решения с использованием пластика, а также полностью прозрачные или комбинированные модели с вставками.

Самые модные туфли: 12 трендов

Предстоящий сезон проявит себя в самых разных стилях. В 2023 и 2024 годах модные тенденции останутся верны классике, при этом подарив нам оригинальную и необычную женскую обувь. Самые требовательные модницы найдут обувь на свой вкус: романтические банты, высокие каблуки, интересные украшения и любимая цветовая палитра. Полюбуйтесь нашим ассортиментом и выберите пару для себя!

Статья по теме:  Тотальный цвет: как работать с монохромным интерьером. Монохромный цвет это какой.

Туфли-лоферы

Синие мокасины в моде в 2023 году, как и другие нежные и более насыщенные цвета

Наверняка вы давно оценили комфорт и практичность этой модели и имеете в своем гардеробе пару в мужском стиле или в стиле платформы. В этом сезоне дизайнеры приготовили для нас сюрприз. Весна приготовила модные женские мокасины в жизнерадостной цветовой палитре. Салатовый, персиковый, бледно-розовый, мандариновый, пыльно-голубой — это не пределы модной игры с оттенками. Весенне-летние варианты имеют легкую подошву, аккуратную и женственную форму.

Лоферы с интересными цветами и украшениями для шикарного, женственного образа.

Также в тренде 2023/2024 современная обувь в спортивном стиле с имитацией шнурков, черные лакированные лоферы с каблуком контрастного цвета. А металлическая деталь в виде цепочки по-прежнему в моде. Носки или гетры составляют с мокасинами нетрадиционный ансамбль.

Черные лоферы из лакированной кожи с узором в виде цепочки актуальны в сезоне 2023/2024, а обувь на платформе — самая горячая.

Модные туфли на платформе

Дизайнер Вивьен Вествуд считает, что обувь должна иметь высокие каблуки или платформы, чтобы возвести женскую красоту на пьедестал. У нас нет причин не доверять ее мнению, тем более что модная обувь на платформе переживает очередной всплеск популярности. Невозможно отрицать стремление девушек парить и тенденцию к высоким каблукам и двойным платформам.

Туфли на платформе не теряют своего места в модных тенденциях уже в первом сезоне.

Эта модная обувь придает изящество дамам с аппетитными формами и добавляет хрупкости стройным дамам. Если вы сомневаетесь в выборе, побалуйте себя моделями в классическом и спортивном стилях — на все случаи жизни!

Модные женские туфли на платформе будут сопровождать нас и в теплое время года 2023 года
Модные туфли на высоком фиксированном каблуке и платформе придают образу сексуальность

Туфли на оригинальном каблуке

Туфли с оригинальным каблуком — отличный способ привлечь внимание к модному образу

Туфли на каблуке давно покорили сердца женщин, но в 2023 году дизайнеры делают еще один шаг вперед и представляют модные варианты, способные произвести впечатление на всех. Вместо типичного и хорошо известного каблука они ставят более легкий, «похожий на воздушный шар», логотипы и элементы бренда.

Дизайнеры предлагают нетрадиционные модные решения — обувь с каблуком в форме шара.

Кроме того, они придали ему изогнутую форму, прозрачность и другие футуристические идеи, способные выделить даже скромный образ. Для тех, кто не боится экспериментировать со стилем, стоит купить модные туфли с художественным каблуком, чтобы оживить скучные образы.

Необычный каблук современных туфель добавляет привлекательный акцент в модный total black look

Туфли Мэри Джейн

Туфли Mary Jane на низком каблуке в списке трендов 2023 года

Туфли на низком каблуке с ремешком на подошве были популярны с конца 19 века. В такой паре можно было ходить и танцевать всю ночь. Дизайнеры черпали вдохновение в культовых моделях прошлого и включили некогда модную женскую обувь в тренды следующего сезона. Благодаря новым деталям и элементам они получили вторую жизнь.

Босоножки

Сандалии — это открытая и очень удобная обувь для лета. Какие летние сандалии будут в моде в 2022 году? Выбирайте эти модные модели в наступающем модном сезоне:

  1. Элегантные босоножки с тонкими ремешками на тонком каблуке. Как утверждает Marie Claire, такая обувь подходит не только к вечерним и коктейльным платьям. Сочетая их с джинсами или шортами-бермудами, добавите элегантности в повседневный летний гардероб.
  2. Женственные босоножки на плоском ходу. Такая модель станет палочкой-выручалочкой в повседневной жизни. Они будут красиво смотреться и с платьями, и с длинными юбками, и с короткими шортами.
  3. Босоножки с плетеной клеткой. Cosmopolitan рекомендует сочетать актуальную пару с трендовым платьем с вырезом.
  4. Стильные босоножки на высокой платформе в духе 2000-х годов. Такие модели вошли в тренды лета с подачи Versace. Атласные босоножки на платформе в черном, белом, красном, зеленом и ярко-розовом цвете с тонкими ремешками стали изюминкой коллекции модного итальянского дома.
Статья по теме:  С какой обувью носить шубу. С какой обувью носить шубу.

Сандалии

Сандалии — открытая летняя обувь с ремешками без каблуков. Модные варианты для лета:

Сандалии

  • Массивные сандалии рыбака отлично дополнят летящие юбки миди, широкие брюки и нежные мини-платья.
  • Сандалии на липучках в спортивном стиле. Их главное преимущество — удобство. Носить такую обувь можно с шортами или просторными платьями.
  • Кожаные сандалии с актуальным анималистическим принтом носите на пляж, прогулку или пикник.
  • Яркие текстильные сандалии на платформе — актуальная новинка от Chloé.

Шлепки

Шлепанцы уже давно перестали быть элементом эксклюзивного пляжного стиля. Модные летние шлепанцы носят с платьями макси, джинсами и короткими шортами. Если вы ищете стильные модели, которые подойдут для прогулок по городу, рассмотрите эти варианты:

  • шлепки с объемными ремнями или плетением;
  • биркенштоки с толстыми ремешками, широкой подошвой и ортопедической стелькой;
  • яркие модели на небольшой платформе, как у Bottega Veneta.

Как правильно выбрать обувь

Качество каждой модели обычно зависит от нескольких факторов: материала верха и подошвы, а также качества строчки. Самая качественная обувь изготавливается из натуральной кожи. Однако в последние годы появилось также много искусственных аналогов. На что следует обратить внимание при покупке?

  1. Высота и гибкость подошвы. Она должна быть достаточно гибкая, чтобы нога при ходьбе чувствовали себя комфортно. Подошва зимних ботинок должна быть рифлёной (чтобы не скользить) и достаточно высокой (чтобы ноги не замёрзли).
  2. Запах. Резкий запах говорит о том, что при производстве использовали дешёвый клей или красители низкого качества.
  3. Швы должны быть ровные, хорошо простроченные.
  4. Фурнитура хорошо закреплена, нет следов клея.
  5. Равномерный цвет без пятен, разводов, потёртостей.

Зимние сапоги или ботинки с натуральными и искусственными утеплителями. Первый вариант лучше сохраняет ноги в тепле в холода.

Не менее важно выбрать правильную высоту каблука.

Виды подошв и каблуков

Разнообразие форм и размеров каблуков может легко привести к путанице. Мы хотели бы представить наиболее распространенные модели.

Плоская подошва не имеет выступов и каблуков. Она часто встречается на спортивной и летней обуви. В чем разница между танкеткой и платформой? Платформа имеет равномерную высоту по всей подошве. Танкетка — это подошва, которая плавно наклоняется к пятке. Ее высота может варьироваться от 3 до 10 см.

Существует множество других вариантов каблуков. Они классифицируются в зависимости от высоты и формы.

  • низкий – не выше 2,9 см;
  • средний – не выше 4,9 см;
  • высокий – 5-6 см;
  • очень высокий – от 6 см.
  • шпилька – тонкий и высокий каблук;
  • столбик – тоже высокий, но более устойчивый вариант прямоугольной формы;
  • конусообразный – каблук с широким круглым основанием, сужающийся к концу;
  • венский – плоский каблук высотой до 2 см;
  • каблук-кирпич – квадратная устойчивая модель высотой до 4 см;
  • стилет – более тонкий каблук, чем шпилька, обтянут тем же материалом, что и верх обуви;
  • каблук-рюмка – невысокий каблучок в форме рюмки с ножкой;
  • трапециевидный – массивный каблук, расширяющийся к низу.

Очень высокие каблуки красиво смотрятся на фото, но их не всегда удобно носить. Для повседневной жизни лучше выбирать обувь на невысоком каблуке — от 2 до 4,5 см. Существует универсальная формула, по которой можно рассчитать идеальную высоту каблука для роста человека: ( a / b — 1,61) * 10, где a означает рост, а b — расстояние между стопой и тазобедренным суставом.

Летние виды обуви

Эксперты рекомендуют выбирать модели с низкой, легкой подошвой. Сандалии с небольшим, устойчивым каблуком также подходят для повседневной носки. Тонкая, плоская подошва может быть неудобной при ходьбе — стопа чувствует даже небольшой камень.

При покупке убедитесь, что ремешки и застежка не слишком плотно прилегают к ногам. В противном случае они будут врезаться в кожу в жару.

Обувь с открытым носком можно разделить на три категории — сандалии, шлепанцы и купальные тапочки.

Статья по теме:  Тельняшка в истории и модные тенденции. Что такое тельняшка фото?

Босоножки

Босоножки

Сандалии обычно имеют приподнятую пятку (каблук или платформу). Пятка и пальцы ног могут быть закрыты.

1. гладиаторы — это высокие сандалии с несколькими перекрещенными каблуками. Ремешки или шнурки охватывают лодыжки и икры (до колена).

2) Мюль — сандалия без задника с широкими ремешками. Характерной особенностью является высокий каблук или платформа.

3) slingbacks — сандалии с открытой задней частью и закрытым носком. Стелька может быть удлиненной или круглой. Обязательным признаком является верх, который расположен на заднике.

Сандалии

Сандалии

Сандалии обычно имеют твердую подошву или очень низкий каблук. Обувь имеет открытый носок и низ.

1. Биркенштоки — это сандалии, которые держатся на ноге с помощью двух поперечных профилей. Они обычно имеют ортопедическую стельку.

2. абаркасы — сандалии с закрытым носком и открытой пяткой. Впервые их использовали испанские крестьяне для работы в поле.

3. римские сандалии — сандалии с плоской подошвой и множеством ремешков.

4. сандалии — обувь с закрытым носком и пяткой.

Шлёпанцы

Шлёпанцы

У шлепанцев нет задника. Они надеваются на ногу с помощью широкого или узкого ремешка.

1. шлепанцы — шлепанцы с открытым дном и открытым или закрытым носком. Они имеют твердую подошву в виде платформы или каблука.

2. бабуши — это характерные шлепанцы без каблука и с закрытым носком обуви. Каблук имеет выемку, что является отличительной особенностью. Эти шлепанцы в основном изготавливаются из натуральных материалов: Кожа, ткань.

3. слайдеры — это обувь с плоской подошвой и широким ремешком.

Обувь для пляжа или для плавания заслуживает отдельного упоминания.

Пляжная обувь

Пляжная обувь

Это наиболее удобные модели, необходимые для отдыха на пляже или в бассейне. Основные требования к ним — влагостойкость, легкость и простота надевания.

  • Вьетнамки – шлёпанцы с двумя ремешками, которые соединяются между большим и указательным пальцами. Обычно изготавливаются из резины.
  • Кроксы – резиновые тапочки из вспененного материала. Имеют свободную форму и регулируемый задник.
  • Аквасоксы – облегающие резиновые тапочки со множеством отверстий. Защищают ноги от камней и кораллов во время купания.

Топ-сайдеры

  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона

Фото.

Этот модный вариант подходит для теплой весенней погоды. Первоначально эта обувь из ткани или кожи предназначалась для палуб яхт, отсюда и зазубренная подошва светлого цвета, не оставляющая следов на белых поверхностях яхт. Простая обувь в стиле мокасин имеет шнурки на четырех люверсах и шнуровку сзади. Но даже если в списке ваших предпочтений нет лодок, топсайдеры прекрасно сочетаются с вашим повседневным smart-casual образом. Кстати, топсайдеры предназначены для ношения на босую ногу, поэтому их также можно отнести к весенней и летней обуви.

Виды женской обуви: названия и фото. Какая женская обувь. 2

Мужская обувь в женском гардеробе: как подчеркнуть женственность

Шик-блеск

  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона

Фото.

Желаемого эффекта можно добиться, прежде всего, с помощью страз и металлических элементов. Конечно, мы понимаем, что в реальной жизни к этому тренду сложно относиться серьезно, но и исключать его из списка было бы ошибкой, ведь многие модные дома дополнили фотографии моделей в такой обуви… Что ж, компромиссы между подиумом и повседневной жизнью всегда возможны, стоит только захотеть!

Сапоги-чулки

  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона
  • Модная обувь весна-2023: 13 трендов нового сезона

Фото.

Эта обувь с мягким, эластичным голенищем, из-за чего ее еще называют «сапоги-стрейч», может быть как высокой (даже до середины бедра), так и очень короткой. Эти сапоги могут быть изготовлены из различных материалов: замша, ткань, кожа, кружево, и поэтому продаются как очень экстравагантные варианты, но и вполне повседневные.

Они должны плотно прилегать к ноге, но не сминаться и не жать, особенно если вы склонны к отекам.

Зима подходит к концу, а это значит, что скоро вы смените зимнюю обувь на весеннюю — прочитайте несколько практических советов о том, как подготовить и хранить зимнюю одежду и обувь.

Оцените статью
РесницаМания