Все о воске для бровей. Воск для бровей как пользоваться.

Воск для бровей давно известен в женских кругах своей эффективностью. Его можно использовать для коррекции и придания формы бровям. Читайте в этой статье, как пользоваться воском для бровей, как наносить воск и тени на брови.

Все о воске для бровей

Все о воске для бровей. Воск для бровей как пользоваться. 2

Когда мы думаем об идеальном макияже, мы всегда вспоминаем девушек с обложек журналов, где каждая часть изображения проработана до мельчайших деталей. Интересно, что у каждой из них абсолютно правильные брови. Может быть, это природный способ создать волосы, которые так легко расчесываются? Возможно, но в большинстве случаев это результат того, что визажист использовал воск для бровей при укладке. Этот продукт чаще всего используется для придания формы и изгиба бровям.

  1. Что такое воск для макияжа?
  2. Немного о составе
  3. Обзор популярных средств
  4. Правила нанесения
  5. Коррекция бровей воском
  6. Последовательность действий

Что такое воск для макияжа?

Следует отметить, что этот продукт часто путают с восковыми полосками. В нашем случае моделирующий воск только подравнивает волосы и придает им желаемую форму и направление. Его также можно использовать в качестве средства для ухода за кожей. Обычно они продаются в виде палочек или пудры, но также могут продаваться по отдельности или в наборе с красками для бровей. Воск оказывает следующее действие:

  1. Создает форму бровей.
  2. Фиксирует бровь на срок до 10 часов.
  3. Придает волоскам мягкость.
  4. При использовании оттеночного средства, придает цвет.

vse-o-voske-dlya-brovej1

Из этого можно сделать вывод, в каких ситуациях такое средство для укладки просто необходимо:

  1. Некоторые волоски выбиваются из общего направления роста.
  2. Волосы слишком жесткие и не поддаются укладки.
  3. Некоторые волоски растут с большей скоростью, обычно подобные единицы приходится подстригать, воск исправит ситуацию.
  4. На улице плохая погода, которая испортит форму. Вы собираетесь в спортзал или бассейн, но хотите хорошо выглядеть.
  5. У вас жирный тип кожи, поэтому тени или пудра не держится на бровях без фиксации.
  6. У вас слишком сухие волоски, поэтому сухие тени и пудры на них не ложатся.

vse-o-voske-dlya-brovej2

Как видите, такую косметику можно назвать просто «чудодейственными средствами». Теперь, когда мы знаем, чем полезен воск, пришло время понять, каким он должен быть.

Немного о составе

Эпиляция бровей воском — простая процедура, но ключ к успеху лежит в качестве продукта. Чтобы выбрать хороший продукт из множества представленных на рынке, необходимо знать ингредиенты, которые могут входить в его состав.

Статья по теме:  Виды кистей для макияжа: выбираем самые лучшие. Кисточки для макияжа какая для чего?

В основе продукта всегда лежит сам пчелиный воск, и именно на его основе производители создают уникальный состав. Тальк также является неотъемлемым ингредиентом, он обладает водоотталкивающими свойствами, благодаря чему средство лучше наносится и дольше держится на волосах. Другие добавки, которые встречаются чаще других, можно найти в следующем списке:

Вещество Эффект
нейлон-12 Благодаря своим абсорбирующим свойствам, он удаляет излишки кожного сала с кожи, благодаря чему тени для век или пудра держатся дольше.
Диметикон Производное силикона, образующее защитную пленку на волосах.
Пропиленгликоль цетет-3-ацетат Обогащает воск увлажняющими и смягчающими свойствами, но является довольно агрессивным агентом.
стеарат цинка Улучшает вспенивание воска и промывает каждый пучок волос.
C12-15 алкилбензоат С антисептическими свойствами, для загущения консистенции.
Шелковая пудра Шелковистая пудра с увлажняющими и защитными свойствами.
Кремнезем Кремнезем — это название кремниевой кислоты, которая включается в состав для консистенции.
Лауроил лизин Придает воску мягкую текстуру.
Витамины. Он кондиционирует брови и является естественным консервантом.
Церезин Также используется для того, чтобы сделать воск более густым.
Диметиконол Незаменим для пропитки косметических средств.
Лимонная кислота Это сложный цитрусовый экстракт, используемый для стабилизации pH-баланса кожи.
Метилпарабен и пропилпарабен Потенциальные консерванты для продления срока хранения продукта, они препятствуют размножению микробов.
Эфирные масла Каждый производитель использует различные масла для ароматизации и кондиционирования волос.

Конечно, каждый производитель может использовать разные ингредиенты, каждая смесь уникальна. Ориентируйтесь на базу, кстати, не стоит бояться наличия консервантов, без них воск очень быстро испортится.

vse-o-voske-dlya-brovej3

Фиксирующий воск

В зависимости от результата существует воск, корректирующий брови, и моделирующий воск. Оба содержат пчелиный воск.

Когда женщина довольна формой своих бровей, воск можно использовать для укладки. Он фиксирует волосы и удерживает их на месте в течение всего дня. Для людей с темными бровями хорошим выбором будет прозрачный воск. Для тех, кто хочет более смелый цвет, существует множество оттенков.

Моделирующий воск

Этот тип используется для коррекции формы бровей путем удаления лишних волосков. Работает именно тип воска и способ его нанесения:

  • горячий — применяется только специалистами в условиях косметических салонов;
  • теплый — подходит для быстрой и безболезненной коррекции бровей. Часто продается в виде полосок;
  • холодный — также быстро удаляет лишние волосы, но процедура с использованием этого средства болезненнее, чем с теплым воском. Его чаще используют, когда требуется удалить всего несколько волосков.
Статья по теме:  Макияж для глубоко посаженных глаз. Как красить впалые глаза

Чем выше температура воска, тем менее болезненной будет коррекция. Однако, во избежание ожогов, горячий воск используется только профессиональными косметологами. Для домашнего использования идеально подходит горячий воск.

Но он также выделяется среди моделирующих восков:

  • прозрачный;
  • оттеночный;
  • лечебный;
  • сухой.

Лечебный содержит специальные масла и витаминный комплекс для улучшения роста, укрепления и омоложения бровей.

Dry имеет пудрообразную текстуру, легко наносится и придает бровям естественный вид. Благодаря содержащемуся в нем воску он очень долговечен и не осыпается, в отличие от обычных теней для век.

Как правильно пользоваться воском

Перед самостоятельной коррекцией бровей необходимо снять макияж с лица и удалить загрязнения с кожи. Это предотвращает развитие воспаления из-за микротравм во время процедуры.

Чтобы придать бровям желаемую форму, необходимо сделать следующее:

  1. Расчесать их специальной щеточкой. Можно использовать щеточку от старой туши, предварительно вымыв ее.
  2. Обезжирить и высушить кожу вокруг бровей для лучшего сцепления воска.
  3. Разогреть в руках полоски с воском и наклеить их против роста волос. Такая техника позволит предотвратить появление вросших волосков.
  4. Подождать 5-10 секунд, пока воск хорошо сцепится с волосками и резким движением удалить сначала одну, затем другую полоску по ходу роста бровей.
  5. Оставшиеся единичные лишние волоски можно удалить пинцетом. Если брови густые и волос осталось много, процедуру следует повторить.

Остатки воска на коже нельзя просто смыть водой — это усилит ощущение липкости и жирности. Протрите кожу любым косметическим маслом: Миндальное масло, кокосовое масло или масло жожоба. Удаляет остатки воска и смягчает кожу. Если у вас нет косметического масла, вы можете использовать подсолнечное или оливковое масло.

Правила использования воска

Как пользоваться воском для бровей?

Как же наносить воск для бровей? Им приятно пользоваться, так как он легко наносится. Гель наносится на бровь кисточкой, можно также использовать щеточку для ресниц.

Одного слоя достаточно, чтобы прочно уложить брови. После нанесения геля ни карандаш, ни помада не потекут, даже если вы проведете рукой по бровям. Воск делает пигмент более светлым, чем обычно. Вощеные брови выглядят естественно и красиво.

При депиляции

Волосы на лице удаляются различными методами. Мы научимся делать эпиляцию бровей воском во время депиляции. В этом случае процедура проводится обычным способом. Он широко используется и достаточно эффективен. Гель для горячего воска можно купить в любом косметическом магазине по хорошей цене. Этапы формирования включают:

Статья по теме:  Как можно заменить гель для укладки бровей. Что можно использовать вместо геля для бровей

Как пользоваться воском для бровей?

  • Очищение лица.
  • Подготовку воска путем растирания в ладонях.
  • Снятие защитной пленки, прикладывание к нежелательным волосикам.
  • Разглаживание, резкое отрывание полоски.

Брови также обрабатывают воском с помощью лазера или электричества, но использование восковых полосок очень популярно, поскольку это менее болезненная процедура. Результат выглядит как гель и держится около месяца. Он также вряд ли вызовет воспаление, поскольку в состав средства добавлены витамины. Главный недостаток депиляции — нужно удалять волоски длиной 4-6 мм.

При моделировании

Как пользоваться воском для бровей?

Вопрос о том, как пользоваться набором для затенения бровей воском, задает, наверное, каждая женщина хоть раз в жизни. Единственным подходящим инструментом для нанесения этого набора является кисть со скошенным кончиком или щетка.

Как же правильно накрасить брови с помощью теней для век и воска? В Интернете сегодня можно найти множество видеороликов с инструкциями на эту тему. Давайте рассмотрим, как наносить тени для бровей с помощью воска шаг за шагом. Чтобы создать красивый изгиб, сначала нанесите тушь по всей длине дуги.

Чтобы добиться прекрасного результата, следуйте пошагово приведенной ниже инструкции по нанесению:

  • Расчесать волосики.
  • Набрать материал на кисть.
  • Нарисовать тенями с воском бровь.
  • Расчесать волосики, убрать излишки теней.

Если это пудра, то нанесите ее, как тени для век, а затем подкорректируйте гелем.

Восковой карандаш, с другой стороны, используется один. Сначала бровь корректируется, а затем прорисовывается карандашом. Степень давления определяет интенсивность цвета. Карандаш можно легко смахнуть или пропустить этот шаг, чтобы сохранить цвет.

Состав

Продукт изготовлен из пчелиного воска и органических смол, с которыми смешиваются масла и другие ингредиенты. При изучении рецептуры учитываются проблемы и тип кожи, а также возможные аллергические реакции.

Как пользоваться воском для бровей?

  1. Длительное сохранение результата, как правило, минимум 2 недели.
  2. Редкие случаи возникновения раздражения.
  3. Невозможно травмировать кожный покров.
  4. При постоянном использовании геля волосики начинают расти более мягкие.
  5. Можно легко использовать воск дома самостоятельно .
  6. Средство стоит дешево.

Недостатки процедуры

Как и любое другое депилирующее средство, воск имеет недостатки:

  • Процедуры болезненны для людей с чувствительной кожей.
  • После удаления полосок остается липкость.
  • Если волоски жесткие и не удалились, то процедуру придется делать повторно.
  • Иногда приходится прибегать к помощи пинцета.
  • Кожа возможно воспалится на 10−20 часов после процедуры.
  • Возможна аллергия на компоненты средства .
Оцените статью
РесницаМания