Всегда актуальный высокий хвост на длинные волосы — как самостоятельно сделать разные виды этой прически. Как сделать гладкий хвост

Независимо от того, является ли высокий хвост одной из ваших любимых причесок или вы носите его только в спортзал, не лишним будет повторить технику и привыкнуть к новым тенденциям.

Всегда актуальный высокий хвост на длинные волосы — как самостоятельно сделать разные виды этой прически?

Всегда актуальный высокий хвост на длинные волосы — как самостоятельно сделать разные виды этой прически. Как сделать гладкий хвост 2

Перед любой девушкой, любой женщиной с длинными волосами, смотрящей в зеркало, стоит сложный выбор между множеством вариантов укладки.

Самая простая и наиболее часто используемая прическа — конский хвост. Но даже у него могут быть интересные, модные и сложные варианты исполнения. Пошаговые инструкции по созданию различных видов этой прически. Фото.

Коротко об этой укладке

Благодаря своему удобству он пользуется большой популярностью на протяжении многих лет. Также известна как «конский хвост». Почему? Догадаться об этом несложно, так как он очень похож на хвост настоящей лошади. Лучше всего, если волосы изначально не свежие и вы не хотите их потерять.

Вам нужно немного изменить эту прическу, чтобы сделать ее более красивой. И это будет вечерняя или свадебная прическа. Подходит абсолютно всем девушкам, независимо от длины волос. Она отлично смотрится как на вьющихся, так и на прямых волосах. Каждый сможет найти что-то для себя.

Существует множество вариаций «конского хвоста», но все они очень просты, доступны каждому и, что самое главное, выполняются за пять минут и при этом хорошо выглядят. Это спасение, если у вас нет времени на сложную укладку.

Что понадобится для создания?

  • Расческа
  • Шпильки; заколки ;
  • Резиновые ленты ;
  • Лак для волос; Волосы ;
  • Щипцы для завивки; гоферы; утюжки для волос.
  • Другие украшения (например, цветы, ленты, заколки, шпильки для волос).

Классическая гладкость.

  1. Тщательно зачешите волосы назад.
  2. Затем соберите волосы в высокий пучок, держите его в недоминирующих руках, закройте волосы на затылке как можно выше и завяжите резинкой.
  3. Чтобы хвост выглядел более объемным и не съезжал вниз, его нужно закрепить снизу шпильками.
  4. Сделайте небольшой завиток вокруг резинки и завяжите конец бантиком.

Как сделать классический гладкий высокий хвост для длинных волос, вы узнаете из этого полезного видео:.

Объем.

Всегда актуальный высокий хвост на длинные волосы — как самостоятельно сделать разные виды этой прически. Как сделать гладкий хвост 3

Чтобы получить именно объемный хвост, нужна хорошая расческа. Если ваши волосы от природы вьются, вам повезло.

  1. Завивайте волосы с помощью щипцов для завивки или используйте тонкий утюжок для окрашивания волос в зеленый цвет.
  2. Хорошо расчешите волосы.
  3. Разделите ее на две части, проведя расческой по середине головы от уха до уха.
  4. Верхняя часть волос остается на месте и не трогается.
  5. Из нижней части формируется пучок.
  6. Пучок разделяют на мелкие локоны и расчесывают.
  7. Гладкая и расчесанная.
  8. Освободите верхнюю часть.
  9. Также разделите на локоны и прочешите.
  10. Создайте второго боба.
  11. Красиво распределите верхний хвост по нижней части и зафиксируйте лаком.
Статья по теме:  Техника окрашивания Балаяж. Что такое балаяж волос.

Посмотрите это полезное видео, чтобы узнать, как создать огромный высокий хвост.

Расческа и объем на макушке.

  1. Соберите большую прядь локонов надо лбом и тщательно расчешите.
  2. Пригладьте ее и закрепите заколками или крючком на голове.
  3. Остальные волосы следует собрать в высокий пучок строго над затылком и закрепить резинкой. Не затягивайте слишком сильно, чтобы не испортить объем.
  4. В окончательном варианте концы хвоста следует распределить руками, расправить и выпрямить.
  5. Распылите лак на всю прическу. Но только с расстояния вытянутой руки, чтобы локоны не склеились. Можно использовать специальные гели. Это придает укладке глянцевый вид.

Рекомендуем посмотреть наше удобное видео о том, как сделать высокий хвост с помощью флиса.

Если ваш хвостик опускается и висит возле резинки, этим простым трюком можно визуально добавить объем хвосту. Как это сделать? Очень просто — трюк в спрятанном в хвосте крабике. Подробнее…

Идеальный высокий хвост: пошаговая инструкция

i69b2039-782x439.jpg

Аккуратным и элегантным хвостиком можно любоваться без конца. Эта прическа чрезвычайно универсальна и прекрасно подходит как для вечернего выхода в свет, так и для ленивых выходных костюмов дома. Классический высокий хвост — устойчивый элемент в репертуаре макияжа многих женщин, он поможет вам пройти путь от офиса до танцевальной дорожки — и не только там, где вы захотите.

Независимо от того, является ли высокий хвост одной из ваших любимых причесок или вы носите его только в спортзал, не лишним будет повторить технику и привыкнуть к новым тенденциям.

Авторы As собрали пошаговые фоторуководства, удобные видеоролики, актуальные тенденции и советы по созданию идеальных причесок.

Готовы ли вы соревноваться с Арианой Гранде, Дженнифер Лопес и Блейк Лайвли за самый идеальный хвост? Если да, то берите расческу, резинки и лак и читайте дальше!

Как сделать высокий хвост

Расчешите волосы.

Первый шаг к идеальному хвосту — упорядочить волосы. Распутайте узлы и хорошо расчешите кисточки. Когда волосы станут гладкими и легкими, зачешите их на место.

Откиньте голову назад.

Это простой прием, но мало кто им пользуется. При расчесывании шеи откиньте голову назад. Выверните кисточки и отполируйте их на месте. Благодаря этому хвост прочно держится на месте и не оторвется в течение дня.

Завяжите хвост резинкой.

Поддержите базовый хвост справа. Используйте две шины, чтобы убедиться в их надежности.

Вставьте эластичную ленту.

Отделите всю кисточку длиной 2,5 см и оберните ее вокруг основания хвоста, скрывая резинки. Закрепите булавками. Этот простой прием помогает создать более чистый и элегантный вид.

Оттяните верхнюю часть хвоста назад.

Используя расческу с тугими зубьями, создайте легкую прическу назад к центру хвоста, чтобы добавить объем.

Закрепите стиль

Восстановите укладку с помощью чистых линий и естественно блестящего лака для волос.

Высокий хвост

Наслаждайтесь результатами.

Идеальный хвост, готовый к року!

Статья по теме:  Какой цвет волос молодит женщину: советы по выбору оттенка волос, фото. Как покрасить волосы чтобы выглядеть моложе

Прическа высокий хвост: актуальные тренды

Откройте для себя последние варианты высоких хвостов прямо с подиума.

Понер с резинками. В начале года несколько модельеров удивили нас явными заимствованиями из моды 80-х и 90-х годов. Мы увидели завивку, объемные пони, яркие колготки и неоновые короткие платья.

Высокий хвост

Хвост в стиле гранж. Источник: rex от Shutterstock

Замените забытые резинки и украсьте хвостики и косы. То, что вчера считалось провинциальным, сегодня в моде — манящая зона, в которой просматривается хлопок, бархат, атлас, блестки, стразы и меховые варианты.

Элегантные закрученные конские хвосты. Идеально подходит для прямых волос, которые любит супермодель Джиджи Хадид. Интересно, что эта прическа часто используется в рекламе шампуней.

Высокий хвост

Элегантный хвост прекрасно сочетается с дымчатыми глазами или бровями. Источник: rex от Shutterstock

Оберните пучок волос средней толщины вокруг основания хвоста, закрепите шпильками и закрепите волосы резинками. Следует отметить, что эта прическа лучше смотрится на густых, блестящих волосах.

Хвост набок. Это не может быть проще! Зачешите его набок и сделайте конский хвост. Это отличный способ подчеркнуть свою длину.

Высокий хвост

Джессика Альба выбрала элегантный хвост, разделенный на стороны. Источник: rex от Shutterstock

Это отличный стиль для женщин с гладкими волосами и гордых обладательниц железных локонов. Низкий хвост с боковым пробором также отлично смотрится.

Аксессуары для держателей. От Dolce & Gabanna до Chanel — в этом сезоне в моде использование оригинальных металлических аксессуаров.

Высокий хвост

Металлические заколки для волос — любимое занятие издателей. Источник: rex от Shutterstock

Попробуйте элегантные шпильки, ленты и диадемы — вы даже можете получить сложные и огромные украшения, используя простые прически.

Хвост можно поднимать руками, попрядно, используя расческу, чтобы он был аккуратным. Также можно опустить голову вниз и сделать хвост в этом положении – так он будет максимально высоким.

2 Со «спрятанной» резинкой

Ненужные хвостики: четыре простых способа сделать свой собственный

Эластичные зоны не всегда выглядят красиво и уместно. Когда внешность нуждается в элегантности, вы хотите скрыть ее.

  1. Начните с высокого элегантного хвоста, например, классического апдо.
  2. Затем вытяните тонкую кисточку у основания и оберните вокруг нее резинку, создав однотонную гармоничную прическу без лишних деталей.
  3. Загните концы кисточек или закрепите их булавками.

3 С начесом

Ненужные хвостики: четыре простых способа сделать свой собственный

  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Используйте острые края расчески для создания горизонтальной перегородки, отделяя небольшую часть кисточки сверху. Обратите на них внимание с помощью удобного балетки или булочки.
  3. Создайте хвост из основного хохолка.
  4. Расслабьте макушку, расчешите по бокам и зачешите корни назад.
  5. Опустите локоны и выпрямите матрас.
  6. Возьмите вторую резинку и закрепите две секции волос, соединив верхнюю с уже сделанным хвостом.

При необходимости можно покрыть шины так же, как и в предыдущем пункте, используя длинные локоны. Наконец, кисточку можно слегка распушить для придания объема.

4 С «подхватом» по бокам

Ненужные хвостики: четыре простых способа сделать свой собственный

Хвост — необычная прическа для женщин. Она может быть очень жесткой и профессиональной, если хотите, или мягкой и игривой. Хвосты можно формировать в укладках, которые могут иметь романтическую нотку (см. фотографии).

  1. Нанесите выбранное вами средство для укладки с термозащитой и используйте щипцы для завивки, чтобы создать много легких вертикальных волн.
  2. Нанесите легкое покрытие, оставляя волосы обнаженными и расчесанными.
  3. Возьмите небольшой участок волос ниже макушки и аккуратно расчешите.
  4. Используйте заостренный конец расчески, чтобы отделить пучки волос около лба.
  5. Из оставшихся волос на макушке создайте всем известный хвост.
  6. Передний клош делится на прямые или боковые проборы, затем на левую и правую половины очень легким переплетением косы (можно сделать всего несколько оборотов).
  7. Положите косу на основание хвоста и поместите края под резинки.
  8. Если необходимо, оставьте локоны на лице для более расслабленного вида.

Спасибо за совет! Хвостики практически универсальны для волос любой длины и не занимают много времени. Хвостики — любимая прическа каждой девушки.

Как сделать красивый хвост из волос на голове?

Классический высокий хвост

Хвостики достаточно легко сделать в домашних условиях и за короткое время. Правильное положение хвоста: справа, слева или по центру.

Статья по теме:  Как подстричь волосы красиво – пошаговые инструкции с фото на длинные, короткие, средние локоны. Как самостоятельно подстричь волосы?

Хотите сделать хвостик в центре?

С помощью ладони определите, где находится хвост, поместив руку за ухом, которое должно быть на одной высоте с ухом. Если вы высокий, то будьте точным на макушке, средним на шее и низким у основания шеи. Потренируйтесь, прежде чем сделать свой первый хвост.

Для разных ситуаций рассмотрите несколько вариантов хвостиков.

Классический высокий хвост.

Классический высокий хвост

Самый популярный вариант — высокий хвост. Он подходит для повседневного использования и делает ваш образ хорошо упакованным и элегантным. Если волосы вьются, их следует выпрямить утюжком спереди.

  1. Подготовьте расческу и резинки с булавками, как указано выше.
  2. Тщательно расчешите волосы, как в прическе «Мальвинта», собрав верхнюю часть волос на макушке. Уложите волосы по бокам и сзади.
  3. Держа хвост в одной руке (левой), поместите заколку-рыбку в собранные волосы, оберните ее вокруг волос несколько раз и поместите вторую заколку-рыбку в хвост (с противоположной стороны).

Мастер-класс по созданию хвостика с пошаговыми фотографиями

Обучающее видео о том, как сделать красивый высокий хвост, подойдет для тех, кто плохо ориентируется в картинках.

Секрет: Для тех, кто сам делает себе хвостики. Голова должна быть наклонена вперед, чтобы волосы можно было легко подтянуть.

Объемный хвост

Как сделать конский хвост

Создание объемного хвоста включает в себя те же шаги и некоторые секреты, что и для традиционного хвоста. Завяжите хвост, чтобы придать ему объем:.

  1. Затянуть голову не так просто, как кажется, а легкое натягивание кисточки на лицо создаст объем на лице. Оставьте храм гладким.
  2. Расчешите хвост, чтобы сформировать локоны. Слегка расчешите внутреннюю часть для создания объема.
  3. Используя другой локон волос, оберните резинку вокруг хвоста. Оберните концы локона волос щипцами и поместите их в основание хвоста или в щипцы.
  4. Для придания дополнительного объема переверните хвост вверх ногами и закрепите тремя шпильками с противоположной стороны.

Пошаговые инструкции по созданию богатого хвоста:.

Секретный прием для объема

  1. Хорошо расчешите кисточки и подкрутите концы или используйте другой метод для придания объема.
  2. Разделите волосы горизонтально на один пробор, при этом верхний пробор должен напоминать мальвину, только вы собираете все волосы с двух сторон.

Важно создать горизонтальный пробор с помощью мелкой расчески или простой пасты, чтобы пробор был чистым.

Оцените статью
РесницаМания