Вычисление счастливых числа по дате рождения. Какое число лучше 1 или 2

Но число 2 во сне появляется неспроста — это может быть сигналом свыше. Возможно, ваш небесный покровитель пытается донести, что пора научиться сочетать противоположные грани своего характера, пробовать делать то, что ранее вы никогда не делали.

Вычисление счастливых числа по дате рождения

Каждый хочет знать, какое его счастливое число. Самый распространенный способ — вычислить счастливые числа по дате рождения. Приоткрыв завесу этой тайны, человек стремится воспользоваться этими знаниями с пользой. Еще древние египтяне считали, что правильное число может принести удачу в жизнь. В этой статье мы сможем, узнать, как правильно определить счастливое число и что оно означает.

Счастливые числа по дате рождения

Счастливые числа по дате рождения

Что может дать счастливое число по дате?

Как часто вы замечали, что какое-то число у вас является невезучим? Задавались вопрос: почему? Ответ, очень прост — это не ваше число. Каждый из нас планирует, строит не только карьеру, но и совместную жизнь.

Зная, счастливые числа по дате, можно рассчитать, когда лучше всего спланировать мероприятие, принять важное решение. Также, с помощью чисел можно рассчитать, насколько вы совместимы с человеком, какой у него характер и следует ли продолжать с ним общение.

За 3 вечера я научу вас расшифровывать значимые для вас цифры, выявлять слабые места и корректировать свою судьбу. Ниже вы сможете самостоятельно рассчитать несколько важных для вас чисел. Об их значении мы также поговорим на курсе.

Нумерология — простая, на первый взгляд, наука

Нумерология: счастливые и опасные цифры

Основные законы нумерологии, на которые опираются по сей день, появились в шестом веке до нашей эры. Разработал их древнегреческий математик и философ Пифагор. Главные принципы нумерологии он выводил не один год, объединяя различные науки о числах. Главным принципом нумерологии ныне является трансформация чисел многозначных (в которых несколько цифр) к однозначным (одна цифра). Проще говоря, чтобы определить свою цифру, нужно сложить цифры даты рождения, например, после чего получится двузначное число. Затем составляющие данного числа тоже складываются, после чего получается единое число. К примеру, после сложения даты рождения получилось 15. Далее мы берем и складываем 1+5+6 — это и будет Ваше число. Если после сложения вышесказанных цифр снова получается двузначное число, действие необходимо повторить до тех пор, пока не выйдет цифра от 1 до 9.

Каждое число от 1 до 9 содержит особый смысл:

  • 1 — внутренняя энергия, целеустремленность;
  • 2 — надежность, миролюбие;
  • 3 — решительность, движение;
  • 4 — организованность, терпение;
  • 5 — лидерские качества, влиятельность;
  • 6 — ответственность, порядочность;
  • 7 — творчество, индивидуальность;
  • 8 — нестабильность, переменчивость;
  • 9 — сила, самоотверженность.
Статья по теме:  Знак зодиака людей, рождённых 22 декабря: Стрелец или Козерог. Какой знак зодиака 22 декабря.

Пример того, как необходимо считать свое число, исходя из даты рождения: например, человек родился первого января 1980 года. Значит, ему необходимо считать следующим образом 0+1+0+1+1+9+8+0=20, а дальше 2+0=2. Именно двойка и будет его числом, указывающим на характер. Кроме этого, данное число сможет принести счастье своему обладателю.

Нумерология: счастливые и опасные цифры

Гадая на кофейной гуще, часто можно увидеть рисунок цифры. Каждая из них имеет своё значение, но интерпретировать его необходимо исходя из вопроса гадающего.

Самые популярные числа. Рейтинг топ-10

Известные числа

Первую статью этого блога, которая открывает раздел «Занимательная математика» я посвящу самым популярным числам, которые известны многим людям. Чтобы быть максимально объективным, я постараюсь составить так называемый «топ 10», ориентируясь на статистику поисковика Яндекс. Будем считать, что чем больше поисковых запросов с названием числа задают люди в месяц поисковой системе, тем популярнее само число. Конечно, можно говорить, что Яндекс отражает лишь популярность чисел в России и ближнем русскоязычном зарубежье, однако я думаю, что с определенной долей вероятности статистику Яндекса можно экстраполировать и на мир в целом. Статистика Яндекса была получена 11 июля 2013 года, с этого времени могла измениться. Но я думаю, что эти изменения не должны были сильно повлиять на позиции чисел в рейтинге.

Сразу отмечу, что из нашей статистики мы исключаем числа без названия, так как статистика по запросам типа «число 1» не всегда отражает реальные запросы с поиском информации об этом числе. Также исключаем числа, значения которых неопределенно, например, число Маха или октановое число.

Итак, перейдем к делу. Десятое место среди самых знаменитых чисел занимает:

10. Гуголплекс

Гуголплекс (или как его ошибочно называют гуглплекс) – это число, равное десяти в степени гугол. А гугол, в свою очередь, это число равное 10 в сотой степени (то есть 1 со ста нулями). Следовательно, гуголплекс можно записать как:

Как и число гугол, термин «гуголплекс» был придуман американским математиком Эдвардом и его племянником Милтоном Сироттой. Гуглплекс иногда считают самым большим известным числом.

9. Число гугол

В след за своим потомком идет число Гугол, равное, как это уже было сказано, десяти в сотой степени (10 100 ). Согласно принятой у нас в России, а также во многих других странах системе именования больших чисел, у гугола есть еще одно название: десять дуотригинтиллионов. В другой терминологии гугол равен десяти седециллиардам. Но эти названия практически никогда не используются, а если вам все-таки интересно подробнее узнать о наименованиях больших чисел, прочитайте о них на этой странице в Википедии.

Несмотря на то что самого большого числа не существует и не может существовать, число «Гугол», заслужило славу наибольшего числа. Отчасти это связано с тем, что в честь него (а точнее в честь его модифицированного названия) была названа самая популярная на сегодняшний день поисковая платформа в мире: Google.

Статья по теме:  Самые красивые знаки зодиака. Какой самый красивый знак зодиака

8.Число зверя или 666

Восьмое место занимает магическое и страшное для суеверных людей число 666. Его еще по-другому называют «числом зверя». Число шестьсот шестьдесят шесть упоминается в Библии, и за ним скрыто имя апокалиптического зверя — нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Кроме того, сумма чисел азартной игры «рулетка» от 0 до 36 составляет 666. В общем, правда, страшное число.

7. Дюжина или 12

Число дюжина или двенадцать является достаточно популярным. Вот несколько занимательных фактов про него: на циферблате 12 часов; 12 – это периметр классического египетского треугольника со сторонами 3:4:5; у человека 12 пар рёбер. Кроме того, это первое избыточное число, то есть сумма положительных собственных делителей числа превышает само число 12, то есть: 1+2+3+4+6 = 16 > 12

Какое самое популярное число?

3. Число Пи

Итак, мы переходим к первой тройке, и бронзу получает число Пи. Хочу признаться, я думал, что число Пи займет первое место. Однако исключив из поисковых запросов те, которые связаны с фильмом «Жизнь Пи», я понял, что число Пи в интернете интересует людей не так сильно, как значения призеров нашего рейтинга.

Число Пи — это математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра. Есть устаревшее название числа Пи: лудольфово число, однако это название уже практически не используется.

Число Пи до определенного разряда, как и число Эйлера, не так сложно запомнить. На сайте 4brain.ru есть специальные мнемотехники, позволяющие выучить несколько цифр после запятой в числе Пи. Об этом вы сможете прочитать в отдельной статье.

2. Чертова дюжина или число 13

Число 13 или «чертова дюжина» во многих странах считается несчастливым, а боязнь числа 13 называется трискаидекафобией. Например, во многих пассажирских самолётах отсутствует тринадцатый ряд. Вообще, существует множество интересных фактов относительно «чертовой дюжины», к примеру, на тайной вечере за столом сидело тринадцать человек: 12 апостолов и Иисус Христос, а еврейские мальчики проходят обряд «Бар-Мицва» в возрасте тринадцати лет. Отметить все подобный факты в одной статье просто невозможно. Поэтому число «13» по праву заслуживает второе место в ряду известных чисел.

1. Самое популярное число – «золотое сечение»

Первое место в нашем рейтинге занимает «золотое сечение» – это пропорция, полученная делением величины (например, длины отрезка) на две части таким образом, при котором отношение большей части к меньшей равно отношению всей величины к её большей части. Золотое сечение равно около 1,618.

Начиная с Леонардо да Винчи, многие художники сознательно использовали пропорции «золотого сечения». Известно, что Сергей Эйзенштейн искусственно построил фильм «Броненосец Потёмкин» по правилам золотого сечения, разбив ленту на пять частей (в первых трёх действие развивается на корабле, в двух последних — в Одессе), где переход в город происходит точно в точке золотого сечения.

Статья по теме:  Китайский гороскоп по году рождения. Как высчитать знак по восточному гороскопу

Ниже для подтверждения данного рейтинга привожу расчеты популярности. Хочу отметить, что я не ставил перед собой цели написать научную работу, но старался быть объективным.

Статистика - топ 10

Самое счастливое число — это день появления на свет. Нумерология счастливых чисел указывает на то, что дата рождения содержит в себе особое магическое значение. Были проведены исследования, которые показали, что большинство людей, опрашиваемых о том, какое у них любимое число, называют свой счастливый номер.

Одно и то же число может сулить несчастья в одной стране, тогда как в другой на это число надеются как на талисман удачи.Говоря о несчастливых числах, невольно вспоминаешь число 13, а счастливые – 3 и 7. Так повелось в России. Многие люди не совершают важных сделок и покупок 13 числа. Число 3 в России издревле считалось числом удачным, хорошим. Пошло это от того, что в христианстве «Бог един в трех лицах» (Отец, Сын и Святой Дух).

В оккультизме и мировой астрологии важная роль отводится семерке, обладающей, по мнению экспертов по нумерологии практически безграничными возможностями для привлечения удачи. Семерка стала «особенной» во многом из-за того, что практически в каждой мировой религии имеются важные, основополагающие понятия, связанные именно с этой цифрой.

дата

В мировой астрологии важная роль отводится семерке

Семь великих праздников – в иудаизме; семь ангелов и семь добродетелей – в христианстве; семь райских врат – в исламе. Все эти моменты, так или иначе, связаны с «избранностью» семерки, которая еще в Древнем Востоке считалась олицетворением ума, мудрости, богатства и здоровья.

Какое самое счастливое число в нумерологии

Нумерология — наука о числах и их влиянии на нашу жизнь. Числа в нумерологии принято делить на счастливые и обратные. Нумерологи рассказали, как вычислить свое счастливое и несчастливое число. Это поможет в будущем избежать проблем.

Чтобы рассчитать свое счастливое число, необходимо сложить все цифры своего дня, месяца и года рождения. Получается двойное число, цифры которого надо также сложить между собой. То число, которое получилось в итоге, и является вашим счастливым.

Второе счастливое число можно вычислить, если сложить между собой цифры только в дате рождения, без месяца и года. Если счастливые цифры совпадают, значит, у человека одно число является самым мощным и сильным. Это надо учитывать, принимая важные решения в жизни. Бывает и такое, что у человека два счастливых числа совпали и при вычитании получается ноль. Это означает, что в его жизни нет негативных цифр.

Оцените статью
РесницаМания