За что мужчины любят женщин? Тонкости любовных отношений. Почему мужчины хотят дочку

Я чрезвычайно высоко ценю комментарии, которые оставляете вы, мои читатели.
Порой ваши заметки и рассказы ценнее и интереснее, чем сам пост, который скорее является приглашением к разговору. Благодаря вашему участию затронутая тема раскрывается гораздо полнее и обретает вполне законченный вид.

За что мужчины любят женщин? Тонкости любовных отношений

Каждый человек, вне зависимости от возраста, любит свою маму. Теоретически, после наступления совершеннолетия каждый человек должен отделиться от своих родителей и начинать жить самостоятельно, отдельно и с полным самообеспечением.

Обычно у тех мужчин, которые росли без отца, возникает сильная привязанность к маме. Такие «заласканные» мальчики растут ленивыми, пассивными и зависимыми. В своем развитии такие люди застряли в возрасте глубокого детства. Любовь к маме у таких мужчин остается всегда на первом месте. У них убито мужское начало, на котором строятся отношения с женщиной.

С представительницами слабого такой мужчина чувствует себя незащищенным, в опасности. Он знает, что за бездействием с его стороны придут последствия, чего никогда не будет при маме. Поведение женщины, как взрослого человека, озвучивание ею ожиданий со стороны мужа в виде ответственности и обеспечения семьи, инициативу развода или угрозы разорвать отношения супруг расценивает как предательство со стороны своей второй половинки. А тот факт, что он сам вначале ее предал, не выполнил обещаний, данных ей до свадьбы, он не понимает и не хочет понимать. У супруги есть условия и требования, поэтому с ней жить намного сложнее, чем с мамой, нужно постоянно держать планку, напрягаться, соответствовать требованиям.

муж и мама

Мама никогда не сможет оставить своего ребенка, не предаст, не сделает больно, вытащит из любой передряги и разрешит ему быть таким, каким ему хочется. Рядом с этой женщиной сыночек чувствует себя защищенным. Если супруга попытается в таких обстоятельствах мать с сыном разлучить, то это закончится серьезным травмированием, способным привести к ухудшению отношений к супруге.

В такой ситуации важно не запрещать общаться маме с сыном, но в свою очередь четко разделить две семьи, установив правила своего пространства.

Многие задаются вполне уместным вопросом: зачем вообще такие мужчины женятся?

К сожалению, большинство таких мужчин и сами ответить на подобный вопрос не в состоянии. Одни женятся «по залету», другие — по наивности, третьи — за компанию, а кто-то по настоянию мамы на выбранной ею же невесте. Соединяют себя узами брака, а жить потом с женой не способны и любить ее не могут, потому что любят только мамочку.

Если возникает конфликтная ситуация

Проблемы начинают возникать тогда, когда взрослый мужчина пытается уделить одинаковое внимание и жене и маме. Такая ситуация с самой первой минуты обречена на провал: жена чувствует, что она не первая, мать ревнует сына к супруге – как тут не возникнуть конфликту из ничего?

конфликты со свекровью

В этом случае мужчина должен усвоить, что брак – это союз, таинство, в результате которого муж и жена становятся одним целым. И какими бы распрекрасными и замечательными не были родители, они не смогут иметь прежнего значения для супругов.

Статья по теме:  Почему девушка стала меркантильной: 3 причины появления личностной особенности. Почему девушки такие меркантильные.

Для того, чтобы конфликтных ситуаций избежать, в отношениях с родителями сразу после свадьбы должны быть расставлены правильные приоритеты.

За что мужчины любят женщин? Тонкости любовных отношений. Почему мужчины хотят дочку 2 За что мужчины любят женщин? Тонкости любовных отношений. Почему мужчины хотят дочку 3 За что мужчины любят женщин? Тонкости любовных отношений. Почему мужчины хотят дочку 4 За что мужчины любят женщин? Тонкости любовных отношений. Почему мужчины хотят дочку 5

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ОН СТАНЕТ ХОРОШИМ ОТЦОМ?

Выбирая себе мужа, каждая женщина прежде всего думает, каким отцом будет ее избранник. Иногда именно это становится решающим фактором для образования семьи. Следует понять, любит ли ваш мужчина детей. Конечно, можно просто спросить его об этом или понаблюдать за тем, как он проводит время с братом или племянником, но следует знать, что:

1. Чаще всего мужчинам плевать на чужих детей, но они очень любят своих.

2. Многие мужчины поздно созревают для отцовства. И если сейчас вам по 20 лет, и он говорит, что не любит детей, это не значит, что в будущем он будет плохим отцом.

3. Мужчины относятся к детям не так, как мы. Они хотят ребенка учить чему-то, а для этого ваше чадо должно быть уже в сознательном виде. Вот и не удивляйтесь потом, что ваш мужчина не прыгает от восторга при виде младенцев.

Хороший отец должен обладать такими качествами

  • Доброта. Вряд ли агрессивный и озлобленный тиран сможет стать хорошим отцом. Если он жесток по отношению к другим, то, скорее всего, он останется таким и с вашим будущим ребенком. Конечно, бывают исключения, но стоит ли на них рассчитывать?
  • Любовь. Умение любить — обязательное условие для всех будущих отцов. Но, к сожалению, оно не является достаточным.
  • Быть опорой для семьи. Если мужчина не может сам о себе позаботиться, то и о вас с ребенком тоже не сможет.
  • Активная вовлеченность. Мужчина должен интересоваться и уметь слушать. Если вы ему рассказываете, как прошел ваш день, а он в это время смотрит футбол и «угукает», то примерно то же ждет и вашего ребенка.
  • Терпеливость и умение держать себя в руках. Если он часто срывается, не важно по поводу или без, то ваше будущее чадо будет только страдать от этого.
  • Ответственность. Будущий отец не должен искать, на кого спихнуть возникшие проблемы. Он должен сам решать всё, что касается вашей семьи.
  • Быть сильным, признавая свою слабость. Только настоящий мужчина может признать, что был не прав. Он не должен упорствовать до победного конца и ждать, когда же все сдадутся. Общество сделало образ настоящего мужчины настолько гипертрофированно брутальным, что многие считают его единственно верным и стараются соответствовать ему во всех сферах своей жизни.

Есть несколько косвенных признаков, по которым можно сказать, что мужчина положительно относится к детям.

Как понять, что мужчина любит детей?

1. Если у мужчины есть домашний питомец, в котором он души не чает, о котором заботится, то скорее всего ребенка он будет любить не меньше.

Читайте также: Что делать если любишь женатого мужчину и он тебя любит. Влюбилась в парня, что делать? Не люблю парня, а встречаюсь. Что делать

2. Если у мужчины много младших братьев и сестер, то он осознает, что такое дети, и его это не испугает. По статистике те, кто вырос в многодетной семье, раньше заводят детей.

Статья по теме:  Перевязка маточных (фаллопиевых) труб. Сколько стоит стерилизация женщины

3. Если мужчина, когда вам трудно или вы болеете, оберегает вас, заботится, лечит, холит и лелеет, то, скорее всего, он будет чудесным отцом, так же в будущем он будет вести себя с вашими детьми.

А теперь подойдем к вопросу с другой стороны.

Как точно узнать, что он будет плохим отцом

1. Если к мужчине в детстве применяли силу, то по статистике, он будет так же воспитывать своих детей. Естественно, такого может и не быть. Но лучше все-таки поговорите с ним об этом, узнайте, приемлет ли он физическое наказание.

Вы не отдаёте себе отчёта, что вами движет банальная ревность. По-видимому, вы не уверены в прочности брачного союза с этим человеком, а его дочь воспринимаете не как ребёнка, а как соперницу, способную увести у вас мужа. Поэтому и возникают конфликты с падчерицей, ведь вы, как две самки пытаетесь поделить одного самца.

Как понять, что мужчина хочет детей?

Как понять, хочет мужчина завести ребенка или нет? Рассматриваем, какие есть способы узнать это. Признаки того, что мужчина хочет ребенка от любимой женщины.

Дети - цветы жизни!

Вопрос о том, хотят ли мужчины детей, когда именно начинают хотеть и при каких условиях, волнует практически каждую женщину. Бывает, что именно данный фактор становится для женщины решающим при выборе партнера. Как понять, что мужчина хочет завести ребенка от любимой женщины?

Бывают и такие ситуации, когда мужчина не хочет иметь детей. Но при этом к женщине он относится хорошо и даже согласен на брак. Что делать в такой ситуации?

Как понять, что мужчина не против завести ребенка?

Самый простой способ – спросить его об этом. Но способ этот не всегда возможен и не во всех случаях информативен.

К примеру, на стадии начала вашего романа расспросы о ребенке могут спугнуть вашего избранника, который пока не созрел на серьезные отношения. Но уже через год-два он вполне может сам завести разговор о ребенке. Поэтому торопить события не стоит – всему свое время.

Но ждать пару лет, а потом выяснить, что мужчина не хочет заводить ребенка в принципе и никогда не собирался этого делать, что его и так все устраивает в ваших отношениях, тоже мало кому из женщин захочется.

Бывает обратная ситуация – мужчина говорит, что хочет ребенка, но как только тот появляется на свет, оказывается, что он совсем не готов к отцовству и не хочет прилагать абсолютно никаких усилий к тому, чтобы стать отцом в полном понимании этого слова – проводить с ребенком много времени, помогать жене, не сбегать при первых же трудностях.

Поэтому, прежде чем забеременеть или завести с мужчиной серьезные отношения, стоит проверить, как он относится к детям и вопросу о том, стоит ли их заводить.

Мужчина хочет ребенка: признаки


1. Он не прочь повозиться с чужими малышами

Бывает так, что мужчина не терпит чужих детей, но зато с удовольствием впоследствии возится со своими. А вот обратной ситуации, когда ему нравится нянчиться с чужими детьми, а со своими – нет – не встречается. Поэтому, если он охотно играет с чужими крохами (крестниками, племянниками, детьми друзей), это почти стопроцентная гарантия того, что он готов стать отцом.

2. Он вырос в многодетной семье

Не то чтобы это стопроцентный показатель, но… Неумолимая статистика свидетельствует, что дети, которые росли в окружении сестер и братьев, вырастая, оказываются лучше психологически подготовленными к рождению собственных детей и хотят завести минимум одного ребенка (но чаще – двух и более).

Статья по теме:  Проверка службой безопасности при приёме на работу. Что проверяет служба безопасности при трудоустройстве?

3. Он вас любит

Не всегда одно идет об руку с другим, но все же – от любимой женщины мужчина чаще всего хочет ребенка.

4. Заботу о контрацепции он доверяет вам

Если мужчина категорически не хочет ребенка, он будет пытаться обезопасить себя по всем фронтам. Иногда доходит до того, что партнер подсыпает растолченные противозачаточные пилюли в завтрак или ужин подружке, чтобы обезопасить себя от рождения наследника наверняка. Но и регулярное использование презервативов (даже если вы говорите, что тоже предохраняетесь) – печальный признак. Скорее всего, ваш мужчина не хочет ребенка. Во всяком случае, пока.

У девочки может появиться ощущение, что она недостойна любви и поддержки. В итоге у неё сложится представление, что любовь мужчины, его внимание, нежность и ласку обязательно надо заслужить.

Как исправить ситуацию

Чтобы не дать разгореться начинающемуся пожару, следует задуматься над несколькими моментами.

Вы создавали семью не ради интима и весёлого времяпрепровождения с супругом, ведь для подобных отношений не обязательно вступать в брак. Именно желание иметь общих детей подтолкнуло вас к свадьбе.

Признайтесь себе откровенно: с появлением дочери вы сама любите её намного больше, чем мужа. И если придётся делать выбор между ними двумя, обязательно выберете дочь. И это нормальная ситуация.

Так может, не стоит осуждать мужа за то, что он любит и возится с дочкой? Ведь очень хорошо, что он тоже, как и вы, любит её больше, чем вас. Разве можно предъявлять мужчине претензии, если он поступает точно так же, как и вы?

Муж любит дочь больше, чем меня

Представьте ситуацию, что муж дал понять, что ваше здоровье его заботит больше, чем здоровье дочери, подтвердив это соответствующими поступками. Получается, что вас он любит, а вашу совместную дочь – нет. Стали бы вы его за это уважать и ценить?

Так что постарайтесь не взвешивать любовь к себе и дочери на весах, а радоваться тому, что муж любит дочь в принципе. Ведь вокруг столько мужчин, которые не интересуются собственными детьми абсолютно. А ваш муж настоящий молодец!

Вопрос, кто кого любит больше, вообще не должен озвучиваться ни при каких обстоятельствах. И задавать его ребёнку тоже не имеет никакого смысла. Так что лучше прекратите битву за любовь к ребёнку, а просто любите друг друга, вместе воспитывая дочь и живя в согласии.

Ревность мачехи к падчерице

Выходя замуж за мужчину, который сам воспитывает дочь, вы думали, что быстро сумеете наладить с девочкой контакт. Но когда стали жить вместе, очень скоро оказалось, что не можете смириться с тем, что супруг больше внимания уделяет дочери, чем вам. И вам пережить такое отношение мучительно больно.

Муж любит дочь больше, чем меня

Вы не отдаёте себе отчёта, что вами движет банальная ревность. По-видимому, вы не уверены в прочности брачного союза с этим человеком, а его дочь воспринимаете не как ребёнка, а как соперницу, способную увести у вас мужа. Поэтому и возникают конфликты с падчерицей, ведь вы, как две самки пытаетесь поделить одного самца.

Оцените статью
РесницаМания