10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей.

Некоторые из них подаются не обязательно в рюмках, а в фужерах для мартини или больших бокалах. Однако такой подход отвлекает от эстетики и философии фотографии.

15 самых популярных барных коктейлей

Коктейльные бары бывают всех форм и размеров, и выбрать лучший бывает непросто. Мы составили подборку коктейль-баров, перед которыми трудно устоять.

Мало какая вечеринка обходится без алкогольных коктейлей. В этой новой статье Royal Cheese рассматривает самые горячие коктейль-бары, которые обеспечат успешный вечер за барной стойкой.

Самые популярные барные коктейли в мире

Мы составили подборку самых популярных в мире коктейль-баров, к которым вряд ли кто-то остается равнодушным. Многие из них Международная ассоциация барменов называет «незабываемыми». Поехали!

Негрони — это популярный коктейль с джином и вермутом. Это один из «незабываемых» коктейль-баров. Его легко приготовить, а его история уходит корнями во Флоренцию. Ведь считается, что его изобрел итальянский граф Камилло Негрони в начале двадцатого века.

Для самого простого варианта вам понадобится 30 джинов, столько же Campari, горького ликера, и сладкого вермута. Дополните традиционную версию апельсиновой цедрой.

Олд фешен

Этот коктейль существует с 19 века, когда его еще называли «старомодным». В основе классического коктейля лежит виски и, реже, бренди или бурбон. Приготовление коктейля очень простое. В стакан нужно положить кубик сахара, добавить каплю горького ликера, немного пищевой соды и лед. Процедите содержимое стакана и налейте щедрое количество виски.

Украсьте напиток долькой апельсина. Кстати, напиток назван в честь бокала, в котором его подают. Классический напиток никогда не устаревает, поэтому вы можете наслаждаться этим коктейлем в полной мере!

Ocean Blue

Популярный напиток был изобретен в ресторане Sugar Factory, столь популярном среди американских знаменитостей. Оригинальный рецепт содержит малиновый ром Bacardi Razz, ликер Hpnotiq и малиновую водку Stoli. Последние два ингредиента нелегко найти в России, поэтому мы рекомендуем приготовить классическую «Голубую лагуну». Вместо лимона и вишневых долек коктейль можно украсить оригинальным украшением Sugar Factory — желейными акулами. Вы можете купить их в магазине сладостей «Пиратский мармелад». Также лучше менять стакан для подачи: Вместо хайбола возьмите кружку или бокал для мартини, который будет больше похож на аквариум.

  • 30 мл водки
  • 30 мл ликера Blue Curaçao
  • 120 мл содовой
  • 3-4 акулы-мармеладки

Подготовка:

Наполните бокал льдом и долейте водку, ликер и содовую. Перемешайте барной ложкой. Положите три джема в бокал и аккуратно положите четвертый сверху напитка.

timur-romanov-2DV8y3LU7Ac-unsplash.jpg

Фото.

Jellyfish

Некоторым коктейль может напомнить летнее небо с плывущими облаками. Однако название «медуза» относится к голубому океану, в котором плавают медузы.

Ингредиенты:

  • 20 мл водки
  • 20 мл ликера Blue Curaçao
  • 20 мл самбуки
  • 5 мл сливок

Купите самый густой крем, который вы можете найти. Чем он толще, тем более тонкими будут «щупальца медузы». Молоко не подходит — оно слишком влажное, смешивается с напитком и делает его мутным.

Подготовка:

Наполните рюмку водкой. Добавьте Блю Кюрасао и медленно влейте в заднюю часть сервировочной ложки. Это создает два слоя. Аналогичным образом полейте самбуку сверху. Сверху так же аккуратно вылейте сливки. Теперь начинается волшебство.

1shutterstock_229468084.jpg

White Mary

Белая версия знаменитого коктейля более нежная и чистая на вкус, чем классический Bloody. Основной характеристикой твиста является его цвет. Интересно, что прямая ассоциация с томатным вкусом здесь не работает, поскольку нет и намека на красный цвет. Это все равно, что есть в темноте или с закрытыми глазами. Мы предлагаем вам провести такой вкусовой эксперимент за White Mary с друзьями, чтобы удивить их.

  • 250 г спелых желтых томатов
  • 30 г сельдерея
  • 25 мл яблочного сока
  • 1/2 столовой ложки лимонного сока
  • 30 мл водки
  • стебель сельдерея

Подготовка:

Статья по теме:  Овощной суп-пюре: 7 простых и вкусных рецептов с фото. Как приготовить овощной крем суп

Положите помидоры и сельдерей в блендер, добавьте яблочный и лимонный сок. Пюрируйте все до однородности. Поставьте сито над миской и накройте муслиновым или бумажным полотенцем. Перелейте смесь в сито и дайте ей медленно стечь. Лучше всего не перемешивать, а оставить на некоторое время в холодильнике, чтобы через сито стекал только сок. Перелейте сок в охлажденный бокал, добавьте водку и перемешайте. Украсьте палочкой сельдерея.

2_shutterstock_1467337028.jpg

«Прахати ток дин» в Neon Monkey

Адрес.

Часы работы: Пн-Пт 18:00-0:00, Пт-Сб 18:00-3:00.

Телефон: +7 (966) 135 10 63

Цена коктейля: 520 рублей

10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей. 2

Этот тайский бар привносит легкость и свежесть в тяжеловесную эстетику коктейлей тики. Никаких искусственных пальм и жестоких идолов с острова Пасхи — стилистически напитки в Neon Monkey больше соответствуют «милому» японскому стилю kawaii. По-девичьи красочный Prahati Tok Din плывет к вам на спине надувного фламинго. Содержимое коктейля такое же рекламное, как и оперение птицы: водка с ягодами гибискуса, сливки и малиновый ликер в тени. Достаточно сладкий, но не приторный, и, прежде всего, того же цвета фламинго. Игрушку нужно вернуть бармену вместе со стаканом (даже если вы этого не хотите), но у вас будет возможность вечно любоваться этой розовой птицей счастья в Instagram.

Anestetic в Selection

Адрес.

Часы работы: Понедельник-пятница 12.00-0.00

Телефон: +7 (495) 755 50 15

Стоимость коктейля: 700 рублей

10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей. 3

За непритязательным фасадом скрывается театральный интерьер, созданный братьями Сундуковыми. Селфи можно делать откуда угодно: с морскими обитателями в матовых окнах, перед неоновым баром или освещенными витринами. Когда речь заходит о коктейлях, которые основатель бара Василий Жеглов разработал для Selection, внешняя скромность обманчива: рецепты подобраны с большой тщательностью и вкусом, но подаются без излишних приукрашиваний. Например, визуально сдержанный (но безупречно фотогеничный!) Anestetic, украшенный одним желтым лютиком, скрывает мощную смесь джина, копченого мескаля, ликера Шартрез, сладкого белого вермута и — в качестве интригующего пятого элемента — текилы, приправленной электрическими цветами. Не ожидайте галлюцинаций — «электрический» вид африканской фрезии совершенно безвреден.

«Остров Врангеля» в Twins Garden

Адрес.

Часы работы: Понедельник-пятница 12.00-0.00

Телефон: +7 (499) 112 33 00

Стоимость коктейля: 750 рублей

10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей. 4

Разнообразные коктейльные композиции, которые петербургский миксолог Сэм Коняхин разработал специально для Twins Garden, нарушают общую тенденцию минимализма в подаче блюд. Меню, посвященное самым важным природным чудесам России, затрагивает все чувства сразу и требует целого представления. «Остров Врангеля» имеет наиболее эффективное представление на сцене (т.е. на прилавке). Бармен запечатывает коктейль в шарик льда, опускает его на подставку из мха и льда и разбивает молотком. Как вариация на тему «Нигрони на ржаном полугазе», он вырывается и выливается в бокал вместе с осколками глобуса. Главное — вовремя достать свой смартфон, чтобы серия удачных снимков микровзрыва была вознаграждена потоком лайков.

«Доктор Кто»

История коктейля: Коктейль назван в честь культового британского научно-фантастического телесериала BBC о таинственном инопланетном путешественнике во времени, известном как «Доктор». Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, решает различные проблемы и восстанавливает справедливость.

Ингредиенты: Существует два рецепта коктейля: один основан на Blue Curacao, черничной водке, Sprite и роме, другой отличается только добавлением ликера Midori вместо водки. В любом случае, эти два оригинальных коктейля такие же вкусные и загадочные, как и образ Доктора Кто.

10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей. 5

«Giggling Yoda»

История коктейля: Он был назван в честь одного из главных героев «Звездных войн», самого мудрого и могущественного джедая своего времени. Он был одним из самых известных персонажей в истории вселенной «Звездных войн», одним из величайших супергероев эпохи «Звездных войн».

Ингредиенты: Коктейль содержит свежие фрукты, имбирный эль и водку и по идее должен напоминать мутные воды болота Дагоба из эпического фильма.

10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей. 6

«Поцелуй Вампира»

Cocktail Story: Castlevania — серия видеоигр, разработанная компанией Konami, в которой игрок погружается в жуткую, жуткую и мистическую атмосферу. Это целое царство вампиров, оборотней и других злых духов. Коктейль в стиле этого темного мира называется «Поцелуй вампира», и на вкус он такой же пьяняще-соблазнительный, как поцелуй потустороннего существа под покровом ночи.

Ингредиенты коктейля: состоит из красного вина и ликера маракуйи.

Статья по теме:  Салат Цезарь с курицей. Как пожарить курицу для цезаря

10 необычных алкогольных коктейлей. Коктейли с необычной подачей. 7

Зачем в коктейлях и шотах две трубочки

Такой способ подачи напитка действительно можно использовать во многих случаях:

  • Слоеный алкогольный коктейль. Особенно если его уровни предназначены для питья по отдельности, без смешивания. В этом случае соломинки должны быть разными: первая соломинка должна быть тонкой и высокой, а вторая широкой и низкой, или наоборот, но их длина и диаметр всегда должны быть разными.
  • Две соломинки нужны для того, чтобы напиток можно было пить, не смешивая слои.
  • Перемешайте, но не взбалтывайте. Некоторые коктейли можно пить только при перемешивании (фракции не должны разделяться, чтобы не нарушить целостность напитка). В этом случае содержимое стакана размешивается одной соломинкой и выпивается через другую.
  • Вторая соломинка в коктейле иногда выполняет роль барной ложки.
  • Романтизм, вот и все. Считаете ли вы, что потягивать коктейль с партнером — это романтично? Вы, конечно, не одиноки. Более того, это подход соломенного человека.

Этикетка не запрещает пить коктейль с двумя соломинками. Но не стоит забывать, что алкоголь в целом и коктейли в частности предназначены для наслаждения, поэтому время от времени можно нарушать правила этикета.

Необычная подача

В настоящее время алкогольные напитки в виде желе — довольно модная тенденция. То есть, в данном случае вы делаете желейную массу, но добавляете в нее алкогольный напиток. Существует также несколько рецептов приготовления желе. Можно добавлять различные алкогольные напитки, но чаще всего используются водка, текила или ром. Фруктовые и ягодные соки также обычно присутствуют.

Например, вот рецепт арбузного шоколада. Вам понадобится 10 лимонов, четверть арбуза, 250 мл водки, 250 мл воды и 80 г желатина. Используйте эти ингредиенты для приготовления 10 рюмок.

Выжмите сок из лимонов, очистите мякоть арбуза, сделайте пюре, добавьте водку и сок цитрусовых. Доведите воду до кипения, растворите в ней желатин и подождите, пока он не растворится. Вылейте эту смесь в миску с арбузом, перемешайте и процедите через несколько слоев марли, затем разделите по формам и поставьте в холодильник на 4-5 часов.

Коктейль мексиканский космонавт

Историческая справка

Сегодня мы думаем, что рюмки существовали всегда, но на самом деле они появились менее полувека назад, в 1970-х годах. На самом деле это были коктейли — люди начали пить крепкий напиток в маленьких стаканчиках гораздо раньше.

К этому времени потребление спиртных напитков резко упало, и изобретение «шотов» стало способом смешать несколько, казалось бы, маловероятных ингредиентов, дать им причудливые названия и тем самым привлечь внимание к старым брендам. Дело в том, что в 60-е и 70-е годы в Америке началась эпоха хиппи, и молодые люди предпочитали употреблять наркотики, чтобы ввести себя в измененное состояние сознания, а алкоголь в этом контексте казался скучным и старомодным. Чтобы продавать алкоголь, нужно было сделать его модным.

Шоты с огоньком

Особую группу мини-коктейлей составляют смеси, которые в конце нужно зажечь. Их пьют после того, как пламя погасло.

Рецепты ожогов

shoti 22

  1. “Кофейный»: наливаем слоями 10 мл кофейного ликера, 10 мл виски, 10 мл самбуки, 10 мл сливочного ликера и 10 мл абсента, в конце напиток поджигаем.
  2. «Тыквенный пай»: нижний слой в рюмке делаем из ликера Калуа — 30 мл, далее вливаем 30 мл Бейлиса и сверху текилу, потом поджигаем и кидаем в пламя корицу.
  3. «Доктор Пеппер»: наливаем 30 мл Амаретто, делаем слой из 30 мл Бейлис, последний слой — ром, тоже 30 мл, верхний слой поджигаем перед дегустацией.

Все цвета радуги

Очень эффектный, но довольно сложный в изготовлении хот-шот под названием «Радуга» заслуживает особого места. Он имеет, как следует из названия, семь слоев. Довольно сложно добиться того, чтобы они не смешивались. Вы должны быть очень осторожны, когда наливаете его капля за каплей.

Рецепт «Радужный коктейль

Сложите один за другим гренадин, синий ликер, Kahlua, мятный ликер, персиковый ликер, желтый шартрез и водку. Все напитки весят по 7 граммов, что означает, что слои тонкие и легко смешиваются, поэтому вам придется потрудиться, чтобы добиться желаемых результатов.

shoti 23

Выжмите лимоны, сделайте пюре из арбуза, разомните, добавьте водку и цитрусовый сок. Доведите воду до кипения, растворите в ней желатин и подождите, пока он растворится. Вылейте эту смесь в арбузную миску, перемешайте и процедите через несколько слоев марли, затем разделите по формам и поставьте в холодильник на 4-5 часов.

Статья по теме:  Макароны с сыром в кружке. Как сделать макароны с сыром в микроволновке.

Коктейль «Черная Маргарита»

Жутковатый черный напиток — то, что нужно, чтобы напугать себя и окружающих в этот страшный день!

Ингредиенты.

Налейте в шейкер апельсиновый сок и свежевыжатый сок лайма, добавьте несколько капель пищевого красителя и сироп агавы по вкусу. Хорошо встряхните. Разлить в бокалы со льдом, заполнить на 2/3 и долить минеральной водой.

Совет: Чтобы получить идеальный черный цвет, необходимо подобрать правильное соотношение пищевых красителей. Не наливайте сразу слишком много, а добавляйте постепенно, регулируя эффект капля за каплей.

black magic margaritas

Коктейль «Гробовщик»

С одной порцией этого напитка вы сможете работать без устали всю ночь, сражаясь с зомби и отгоняя нападения призраков.

Ингредиенты.

Наполните шейкер льдом, добавьте водку и ликеры и хорошо встряхните. Перелить в бокал (предпочтительно бокал для мартини), добавить охлажденный эспрессо.

Совет: Никогда не заменяйте натуральный эспрессо растворимым кофе, независимо от его содержания. Вкус радикально отличается.

undertaker

10 идей, как украсить коктейль на Хэллоуин

Сахарный ободок в цветах Хэллоуина (черный, красный, оранжевый) — то, что нужно, чтобы придать бокалу праздничный оттенок.

2. Черный перманентный маркер — отличный инструмент для создания нужных украшений. С его помощью можно создавать простые рисунки на бокалах для коктейлей — привидения, тыквы, метлы ведьм, пауков или паутину. Однако это возможно, и не самый простой и не просто дизайн — было бы желание.

3. распечатайте несколько десятков небольших рисунков с изображением предметов, связанных с Хэллоуином — фонарь, летучая мышь, черный кот, скелет. Вырежьте контуры и наклейте их на соломинки для коктейлей — у вас получится отличное украшение для бокала с праздничным коктейлем.

4. оливковые пауки — очень атмосферное дополнение к коктейлю на Хэллоуин. Простой в приготовлении, но очень впечатляющий. Впрочем, все пауки (и гигантские пластмассовые натуралистичные монстры, которых можно купить в любом магазине типа «Все для пяти девочек») — вполне себе декор. Очень однородный декор!

5. вишневый сироп и тому подобное — удобная «краска» для рисования пятен крови на стекле. Чрезвычайно натуралистично!

6. если у вас есть время и склонность к игре, вы можете сделать глаза, которые застрянут в бокале для коктейля и будут пугать людей своим уродливым видом. Конечно, самый простой способ — купить готовые украшения (мармелад или пластиковые украшения), но можно сделать и свои собственные. Маленькие круглые редиски образуют основу. Очистите их, оставив часть красной кожицы в виде кровавых прожилок. Прорежьте отверстие внутри, куда вы положили фаршированную зеленую оливку — это зрачок.

7. кстати: обратите внимание в торговых центрах на места, где продаются эти разноцветные «жевательные конфеты» — среди обилия желе вы найдете отличные хэллоуинские натюрморты: Мозги, черви, черепа всех форм, змеи и пауки.

8. шприц с «кровью» (из вишневого или свекольного сока) в бокале вместе с коктейльной соломинкой — классное украшение напитка. Страшно, зло и натуралистично!

9. поиграйте с идеей посуды, с которой вы хотите подавать коктейли на Хэллоуин. Например, бутылки с лекарствами и бутылки с химикатами — отличный вариант, чтобы напугать тех, кто хочет насладиться праздничным напитком в этот день.

10. если вы готовите большое количество пунша в очень большой миске, украсьте ее замороженными руками. Для этого налейте окрашенную воду (пищевой краситель, яркие соки, лимонад) в промытую медицинскую перчатку и поместите ее в морозильную камеру. Когда после замораживания резиновый мешок будет удален, у вас получится удивительно жуткая рука!

В принципе. Знаете ли вы лучший рецепт коктейля на Хэллоуин? Смешайте то, что вам нравится и хочется, что есть в доме и что подсказывает вам интуиция, добавьте немного личного шарма и несколько страшных историй, не забудьте приправить это страхом и жутью, посыпьте щепоткой жуткого кровавого «ай!». и на кончике ножа — зловещая тишина. Вот и все! Главное, чтобы это было весело и соответствовало духу Хэллоуина! С праздником, сладкого настроения и отличных гостей!

Оцените статью
РесницаМания