Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут

С вечера мойте, чистите и раскладывайте по отдельным емкостям все продукты, которые пригодятся вам для приготовления простого ужина. Вы можете даже попробовать разбить их на порции по дням.

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут

В нашем мире у женщин огромное количество дел и забот: на работу сходи, ребенка в школу отведи, продуктов накупи, да и вещи не мешала бы погладить… Где уж тут думать об изысканном меню: сыта да и ладно!

Кость Широкая специально для таких занятых дам составила 6 быстрых и вкусных ужинов на скорую руку с рецептами из простых продуктов, которые готовятся около 20 минут!

Ведь даже если вы худеете, ужин обязательно должен быть! При этом важно, чтобы он был легким во всех отношениях: быстро готовился и не стоил космических денег

Здесь вы найдете идеальные рецепты для ваших вечерних блюд — никаких спарж, сыров с плесенью и других изысков по цене Жар Птицы. Только простые и доступные каждому ингредиенты!

Что приготовить просто и быстро: вкусные и полезные пп идеи с рецептами

Часто вполне безобидный вопрос «А что у нас сегодня на ужин?» может не только поставить в тупик, но и здорово разозлить — сколько семейных скандалов произошло на этой почве, одному Богу известно… Чтобы избежать этого, изучите наши простые и вкусные пошаговые рецепты с фото!

Кус-кус с овощами

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут

Кус-кус почему-то крайне редко используют в приготовлении и это огромное упущение! Мало того, что он готовится буквально за 5 минут и доступный для покупки, так он еще и очень вариативный.

Вы можете использовать его в кач-ве основы для овощного или фруктового салата, гарнира для мяса, рыбы или птицы, а можете просто добавить в него изюма и других сухофруктов и подать как десерт.

Наш любимый вариант: кус кус томленный с маслом и овощами, приправленный маслом.

Время приготовления: 15 минут

КБЖУ: из данного кол-ва ингредиентов у вас получится блюдо общим весом 250 гр., 372 ккал., 10,4 гр. белка, 10,5 гр. жира, 55 гр. углеводов. Если вы хотите изменить наш состав, то вам понадобится знать калорийность и БЖУ ужина на 100 граммов: 146 ккал., по 4 гр. белков и жиров и 22 гр. углеводов.

Статья по теме:  Как легко и быстро почистить грейпфрут. Как почистить грейпфрут.

Ингредиенты:

  • красный сладкий перец — 1/2 шт.,
  • лук — 30 гр.,
  • морковь — 30 гр.,
  • цуккини — 50 гр.,
  • чеснок — 1 зубчикк,
  • кус-кус — 60 гр.,
  • подсолнечное масло рафинированное — 1 ч.л.,
  • любое нерафинированное масло — 1 ч.л.,
  • вода — 200 мл.,
  • соль и перец по вкусу.

Важный момент:

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут

В данном рецепте мы используем подсолнечное очищенное масло, т.к. жарить нужно только на рафинированном (любого вида, кроме ореховых). Технология рафинирования изобретена как раз для того, чтобы обработанное масло выдерживало высокие температуры. Т.е. его лишают горючих примесей через обработку кислотами, щелочами, высокотемпературного пара.

Конечно, в процессе «обезвреживания» масла исчезают не только ароматические вещества, но и полезные микроэлементы. В результате получается стерилизованный жир. Поэтому нет необходимости тратить деньги и покупать оливковое или любое другое дорогое рафинированное масло: в принципе они все будут одинаковыми по составу.

Так что берите наше родное подсолнечное — и отечественного производителя поддержите, и кровные рубли сэкономите!

Однако необходимо помнить и еще некоторые правила безопасной жарки продуктов. Ни для кого ни секрет, что жарка — это самый неполезный способ приготовления пищи. Налитое в горячую сковороду масло безопасно до тех пор, пока над сковородкой не появится белесый дымок. Это значит, что масло достигло допустимой для него температуры нагрева.

Этот рубеж так и называют – точка дымления, и его лучше не переходить. Как только масло на сковороде начинает дымиться, в структуре растительного продукта начинают образовываться вредоносные вещества – канцерогены. С латыни это слово переводится: «ракообразующие» или «агенты рака».

Смазать основу томатной пастой или кетчупом. Болгарский перец нарезать тонкими полукольцами. Помидор порезать кружочками. Подготовленную начинку распределить по коржам для пиццы. Подсолить по вкусу.

Лаваш с сыром

Ароматная закуска легко станет самостоятельным ужином, если подать ее с овощами и любимым напитком.

Тебе понадобится: 300 г тонкого лаваша, 2 яйца, 200 г сыра, 100 г зеленого лука, 100 г сметаны, зелень, специи.

Приготовление: Натри сыр и вареные яйца, мелко нарежь лук и зелень, а потом смешай все в одной миске со сметаной и специями. Разрежь лаваш на одинаковые прямоугольники, выложи начинку и аккуратно сверни конвертики. Обжарь несколько минут с каждой стороны на сковородке, слегка сбрызнутой маслом.

Баклажаны с сыром

Блюдо получается очень простое и быстрое, но сытное и вкусное!

Тебе понадобится: 4 баклажана, 400 г сыра, 100 г сметаны, 2 яйца, 15 г сливочного масла, чеснок и соль.

Приготовление: Разрежь баклажаны вдоль, достань серединку и провари их пару минут в кипятке. Натри сыр и вареные яйца, смешай со сметаной и сливочным маслом. Выложи начинку в лодочки и отправь в духовку на 150 градусов до зарумянивания.

Ингредиенты для теста смешиваются в миске, все тщательно вымешивается. Начинка мелко нарезается, сыр потереть на терке. Можно добавить в состав продукты по желанию — оливки, грибы или маринованные огурчики.

Нежное хрустящее тесто, а внутри ароматная и хрустящая яблочная долька – идеальный десерт. И готовится очень бысто.

Статья по теме:  ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ. Юмбрики что это такое?

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут 2

Если вы думаете, что фруктовый салат актуален только летом, вы ошибаетесь. Посмотрите на наш сегодняшний (почти зимний) вариант – он полон вкусов и красок. А медовая заправка с пряностями добавляет приятные тёплые нотки.

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут 3

Фруктовый салат с йогуртом

Из ветчины можно приготовить огромное количество закусок, можно сделать просто нарезку, а можно удивить гостей и приготовить рулетики из ветчины с яйцом и зеленью. По желанию можно подать рулетики со свежим огурцом и подачу сделать порционной, чтобы закуска выглядела эффектней! Советую приготовить! Приятного аппетита!

Стейк из окорока, приготовленный на гриле, с яичницей и острой фасолью

Потребуется 20 минут: подготовка — 5 минут, приготовление — 15 минут.

Завтрак на ужин?! Что тут скажешь. Зато приготовление занимает всего 20 минут. Это блюдо — мой персональный праздник живота, и оно отлично подходит, когда вам лень готовить.

Для 2 порций:

  • 2 ч. л. горчицы
  • 1 ч. л. жидкого меда
  • 3 ст. л. растительного масла
  • соль, свежемолотый черный перец
  • 2 стейка из окорока (180–200 г каждый)
  • 2 яйца
  • 1 банка (200 г) черной фасоли
  • 250 мл томатного пюре
  • 1 ч. л. вустерского соуса
  • ½ ч. л. соуса табаско
  • маленький пучок плосколистной петрушки (крупно нарезать)

Ньокки, запеченные с лососем горячего копчения и шпинатом

Потребуется 20 минут: подготовка — 5 минут, приготовление — 15 минут.

Приготовление ньокки может занять целый день. Конечно, если на улице дождь и вам нечем заняться, кроме как торчать на кухне. Впрочем, имейте в виду, что готовые ньокки ничуть не хуже готовой пасты, которую покупают все (они даже продаются в одном отделе). Это блюдо отличается ярким вкусом и станет хорошей альтернативой пасте.

Еще один интересный вариант картофельной пиццы для тех, кому нежелательно кушать мучное. Пицца получается очень сытной и вкусной, а приготовить ее можно за полчаса!

Закуска из помидоров и огурцов с плавленым сыром и чесноком

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут 4

Как много вкусных закусок можно приготовить из овощей! Например, закуску из помидоров и огурцов с плавленым сыром и чесноком. Быстро, вкусно, пикантно! А если ещё подать эту закуску на вишнёвых листьях, то можно даже удивить ваших гостей!

Для приготовления закуски из помидоров и огурцов с плавленым сыром и чесноком нам потребуется:

  • помидоры — 1 шт.;
  • огурцы — 1 шт.;
  • сыр плавленый — 3 ломтика;
  • чеснок — 1 зубчик;
  • майонез — 2 ст.л.;
  • листья вишневые — для украшения.

1. Помидор нарезать тонкими кружочками.

2. Плавленый сыр и чеснок натереть на мелкой тёрке, добавить майонез, все перемешать.

3. На помидоры выложить намазку, которая из плавленного сыра получается очень нежной, в отличие от намазки из обычного сыра.

Статья по теме:  Домашнее песочное печенье — 11 простых рецептов на заметку. Как делать песочное тесто для печенья.

4. Сверху на помидоры выложить тонкие дольки огурца, посолить и украсить вишнёвыми листьями. Можно пробовать!

Быстрые тарталетки с сыром и ветчиной

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут 5

Многочисленные закуски отлично дополнят любой праздничный стол. Однако нам всегда хочется, чтобы такие закуски были не только вкусными, но и быстрыми в приготовлении. Сегодня хочу предложить вам один из таких вариантов — быстрые тарталетки с сыром и ветчиной. А немного чесночка добавит нашей закуске пикантности!

Для приготовления быстрых тарталеток с сыром и ветчиной нам потребуется:

  • тарталетки — 16 шт.;
  • сыр — 100 г;
  • ветчина — 100 г;
  • майонез — 4 ст.л.;
  • чеснок — 1 зубчик;
  • соль — по вкусу;
  • огурцы свежие — 6 долек.

1. Ветчину нарезать кубиками как можно мельче.

2. Сыр натереть на мелкой терке.

3. Ветчину и сыр переложить в миску и добавить натертый на мелкой терке чеснок, соль по вкусу, майонез и всё перемешать.

4. Тарталетки наполнить приготовленной массой, по желанию украсить дольками свежего огурца. Наша закуска готова! Приятного аппетита!

Надеюсь, что эти рецепты помогут вам разнообразить ваш стол простыми в приготовлении, но в то же время, вкусными и быстрыми холодными закусками!

Ломтики батона смазать кетчупом, смешанным в равной пропорции с майонезом. Сверху разложить нашинкованный тонкими кольцами лук и порезанную кубиком колбасу. Посыпать мелко тертым сыром. Прогреть при мощности 600 Вт 3 минуты.

Быстрая пицца в духовке

Еще один необычный рецепт пиццы на майонезном тесте, который отличается от предыдущего консистенцией. Получается очень вкусно и сочно!

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут 6

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Тесто замешиваем и выливаем в смазанную маслом форму (сковородку или противень). Начинку мелко нарезаем, томат тоже можно мелкими кусочками.

Выкладываем на жидкое тесто начинку в следующем порядке: колбаса, лук, томат, сыр и зелень. Выпекать пиццу в духовке, разогретой до 200 °C в течение 10-15 минут.

Картофельная пицца в сковороде

Очень необычная и в то же время вкусная пицца получается на картофельном тесте. Если вы хотите порадовать себя чем-то новеньким, то этот рецепт отлично подойдет!

Ужин на скорую руку: 6 пп рецептов из простых продуктов за 20 минут. Что можно приготовить за 20 минут 7

Ингредиенты:

  • балык 100 г;
  • твердый сыр 100 г;
  • маслины;
  • томатный кетчуп;
  • соль (по вкусу)

Способ приготовления:

Картофель необходимо отварить, очистить от кожуры и потереть на терке. В эту массу добавить муку, яйцо и соль и вымешать до однородной консистенции.

Сковороду с маслом разогреть и выложить тесто равномерным слоем. Обжарить с одной стороны и перевернуть с помощью плоской тарелки, так как тесто можно легко сломать. Поджаренную сторону намазать соусом, выложить начинку и посыпать сыром. На медленном огне томить пиццу, пока не растопиться сыр.

Пиццу со сковороды нужно снимать очень аккуратно, чтобы не сломать. Лучше просто подставить тарелку к сковороде, чтобы пицца сама съехала на блюдо.

Оцените статью
РесницаМания