10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтер. Что будет если не носить лифчик

Грудь слишком маленькая? Ужасно, недостаточно женственно! Срочно наденьте бюстгальтер с чашечками, пуш-ап, и желательно еще и с силиконовой подкладкой внутри, чтобы никто не видел размер, который, по мнению анонима в интернете, недостаточно велик.

Гид по бюстгальтерам

Не существует научных доказательств того, что ношение бюстгальтера вредит вашему здоровью. Он также не вызывает рак молочной железы. Исследование, проведенное в 2014 году среди 1500 женщин в постменопаузе, не выявило связи между использованием бюстгальтера и риском развития рака молочной железы. Вы можете носить модели с косточками или без них. Главное — иметь правильный бюстгальтер. В противном случае это может вызвать дискомфорт, а также боли в спине и шее. Плохо сидящий бюстгальтер может даже стать поводом для проведения операции по уменьшению груди. Одно исследование показало, что сто женщин, прошедших эту процедуру, носили бюстгальтер неправильного размера.

Отжимания безопасны, если они правильно сидят. Может показаться, что бюстгальтер пуш-ап меньшего размера обеспечивает более эффективный лифтинг. Но в действительности он только давит на грудь и вызывает боль и дискомфорт. Терпение ради красоты не обязательно. Бюстгальтер пуш-ап правильного размера должен сидеть удобно и в то же время «заставлять вас хорошо выглядеть». Его можно носить ежедневно без вреда для здоровья.

Силиконовые бюстгальтеры обычно надевают под платье с открытой спиной или плечами. Они могут вызвать раздражение кожи при длительном ношении, так как кожа в них не дышит. Поэтому лучше не носить такие модели более шести-восьми часов.

Можно ли спать в бюстгальтере?

Можете, если вам это подходит. Для сна лучше выбрать бюстгальтер без поддержки, чтобы ничего не давило. Сон в бюстгальтере не предотвращает провисание груди, но и не приводит к раку или задержке развития молочных желез.

はい、多分。 Для вашего здоровья одинаково, носите вы бюстгальтер или нет. От ношения бюстгальтера нет никаких преимуществ: он не предотвращает боли в спине и не улучшает осанку. Так что это скорее дело вкуса.

А если вы его не будете носить, не обвиснет ли ваша грудь?

Наука не подтверждает идею о том, что ваша грудь будет обвисать без бюстгальтера. На самом деле, французское исследование трехсот женщин в возрасте от 18 до 35 лет показывает обратное: форма груди не меняется в лучшую сторону у тех, кто носит бюстгальтер. У других развивается больше мышечной ткани, которая обеспечивает физическую поддержку. Однако исследователи подчеркнули, что результаты являются предварительными и для подтверждения или опровержения выводов необходимо большее количество участников.

Статья по теме:  Как интересно провести Новый год 2022 дома с семьей или друзьями. Что делать на новый год

Обвисание груди может быть вызвано:

● избыточный вес, большая грудь или резкая потеря веса,

● беременность (но не грудное вскармливание),

Беременность (но не грудное вскармливание) ● Естественный процесс старения.

Молочная железа представляет собой конус желез, покрытых жиром. Железы сгруппированы в 15-20 долек и окружены протоками. Молоко выделяется через протоки. Внешне выход этих протоков представлен соском и темным кругом вокруг него — сосковой областью.

10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтер

Десять вещей, которые могут произойти, если вы перестанете носить бюстгальтер

Невероятные факты

Большинство женщин любят носить бюстгальтер.

Она придает груди более привлекательный вид и выглядит уместно в любом случае.

И хотя есть подходящее время и место для ношения этого предмета гардероба, есть несколько преимуществ в том, чтобы не носить бюстгальтер.

Посмотрите, что произойдет с вашим телом, если вы перестанете носить бюстгальтеры.

Отказ от бюстгальтера

1. Ваша грудь приобретает лучшую форму

Бра.

Вопреки распространенному мнению, прекращение ношения бюстгальтеров не приводит к обвисанию груди.

Французское исследование, проведенное в Университете Безансона, показало, что бюстгальтеры — это ложная необходимость. Это может иметь прямо противоположный эффект, и со временем грудь может потерять свою форму.

Исследования показывают, что поддержка бюстгальтера ослабляет и расслабляет грудные мышцы.

Чтобы сохранить грудь круглой и упругой, лучше всего держать ее в естественном положении.

2. вы лучше спите

Эксперты настоятельно рекомендуют не спать в бюстгальтере. Некоторые считают, что такая привычка может даже вызвать рак груди. Конечно, такие ужасные последствия очень маловероятны, и на сегодняшний день нет никаких доказательств в пользу этого утверждения.

Однако было доказано, что ношение бюстгальтера во время сна может вызвать дискомфорт и нарушить естественный цикл сна.

Даже если вы не носите бюстгальтер ночью, давление, которое оказывает одежда на кожу, также может повлиять на ваш циркадный ритм, что в свою очередь может повлиять на ваш сон.

3. улучшение кровообращения

Вышеупомянутые исследования также иллюстрируют влияние одежды, особенно тесной, на кровообращение.

Частое использование ограничивающей, тесной одежды, в том числе тесных бюстгальтеров, может негативно повлиять на кровообращение.

Компрессия вокруг грудной клетки замедляет кровообращение и сужает крупные кровеносные сосуды. Со временем это может привести к сердечно-сосудистым проблемам, и ваши отжимания определенно того не стоят.

4. более здоровая грудь

Мы находимся в социальных сетях.

Канал Яндекс.Дзен. Тик-так. Одноклассники

Бра

©Metaphortography/Getty Images Pro

То же французское исследование, которое показало, что прекращение ношения бюстгальтера положительно влияет на упругость груди, показало, что бюстгальтеры не так уж вредны для вашего здоровья. Сами по себе они не вызывают рак молочной железы, так как на него влияют генетические и другие внешние факторы.

Однако отказ от ношения бюстгальтера может способствовать здоровью груди и другими способами. Обтягивающие бюстгальтеры не оставляют грязи и пота на коже под ними. Это снижает риск инфицирования, воспаления и появления прыщей на груди.

Это особенно актуально, если вы носите бюстгальтер неправильного размера. Ношение тесного бюстгальтера, выступающего над косточкой, может вызвать одышку, боль в груди и другие неприятные ощущения. Чтобы не мучиться с выбором подходящего бюстгальтера, вы можете вообще не носить бюстгальтер.

5. координация грудных мышц.

По сути, бюстгальтер помогает вашей груди бороться с гравитацией. Вы можете подумать, что без бюстгальтера ваша грудь быстрее обвиснет. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот.

Статья по теме:  Сергей Мезенцев. Кто такой сергей мезенцев

Когда груди приходится противостоять силе тяжести, грудные мышцы начинают работать, и грудь укрепляется. Она даже может придать груди дополнительный объем.

Как отказаться от бюстгальтера

Не все женщины могут сразу отказаться от бюстгальтеров и сохранить естественное положение груди.

Особенно если он стал неотъемлемой частью ее гардероба, или если женщина чувствует себя неловко, или если форма ее груди не считается идеальной в соответствии с общепринятыми представлениями. Существует несколько способов постепенно убрать бюстгальтеры из шкафа

1. перестать носить бюстгальтеры дома.

Браш.

©VeranikaSmirnaya/Getty Images Pro

Начните с отказа от ношения бюстгальтеров дома. Вы также можете не надевать бюстгальтер, когда утром выгуливаете собаку или вечером идете гулять с друзьями.

Важно: Во время тренировок надевайте спортивный бюстгальтер.

Спортивные бюстгальтеры имеют множество преимуществ. Они удерживают грудь на месте, не мешая тренировкам и не добавляя лишнего веса, как если бы она была свободной. Ношение спортивного бюстгальтера во время бега также предотвращает трение сосков.

Начните с ношения бареток, которые считаются менее ограничивающими, чем традиционные бюстгальтеры, поскольку в них нет косточек и тугих вставок. Они часто изготавливаются из тонкого материала и подчеркивают естественную красоту груди.

2. поддерживать осанку тела.

Если вы привыкли полагаться на бюстгальтеры для поддержания веса груди, практика правильной осанки поможет вам со временем оставить их в прошлом.

Когда стоите, опустите плечи за спину; когда сидите, выберите стул со спинкой, руки параллельны полу, плечи свободны и ровно лежат на земле.

3. использовать наклейки на соски

Многие женщины готовы носить неудобные бюстгальтеры, чтобы соски не были видны.

В этом случае хорошим решением могут стать специальные наклейки на соски или силиконовые подушки. Их можно засунуть под любую одежду и использовать несколько раз при надлежащем уходе.

4. ленты для роста груди

Также можно использовать клейкую тканевую ленту. Скотч — секретное средство, используемое многими знаменитостями для глубокого декольте.

Этот способ подходит, если вам предстоит надеть платье с откровенным декольте. Лучше всего использовать клейкую ленту и приклеить ее к корпусу начисто. Пленка накладывается под грудью и подтягивается вверх для достижения желаемого результата.

5. применение костюмов для тела

Эластичный корпус, хорошо прилегающий к телу, также может обеспечить хорошую поддержку.

Если грудь большая, выбирайте боди-комбинезон с высоким вырезом. Это подчеркивает силуэт и позволяет не беспокоиться о том, что вещи будут выброшены в неподходящий момент.

6. носите платья и футболки, подчеркивающие форму груди.

Носите бюстгальтеры или одежду с узкими молниями и вставками, которые не помогают придать форму груди.

6. экспериментируйте с узорами и текстурами, которые помогают увеличить или уменьшить грудь.

Спортивные бюстгальтеры имеют множество преимуществ. Они удерживают грудь на месте, не мешая тренировкам и не добавляя лишнего веса, как если бы она была свободной. Ношение спортивного бюстгальтера во время бега также предотвращает трение сосков.

Лифчик помогает предотвратить обвисание груди?

Скорее всего, нет. В настоящее время врачи сходятся во мнении, что использование не-БРА не увеличивает риск развития дряблости груди. В целом, использование БРА, похоже, совсем не влияет на него. Не существует достоверных доказательств того, что он оказывает влияние на здоровье женщин. Приведенные выше причины играют важную роль в расслаблении груди.

Энтузиасты B brai защищают свою позицию и опираются на французское исследование, которое длилось 15 лет. В ходе исследования 300 женщин разных возрастов были разведены на две группы: одна группа носила бюстгальтеры в течение 15 лет, другая — нет. В конце эксперимента они обнаружили, что Женщины в бюстгальтерах чувствовали себя некомфортно, а их грудь напрягалась.

Статья по теме:  Гид по одинокому путешествию: отпуск наедине с собой как психотерапия. Как путешествовать в одиночку

Авторы исследования приходят к выводу, что эти события взаимосвязаны. Это означает, что бюстгальтеры вредят только здоровью женской груди. Однако, если задуматься, информации недостаточно, чтобы согласиться с этим утверждением. Как минимум, мы хотели бы знать, все ли женщины имеют удобные бюстгальтеры, правильно ли они подобраны по размеру и другие параметры. Они не были включены в исследование. Также не упоминается размер груди испытуемых. И еще одно: сколько бы раз я ни нажимал на ссылку, я не могу найти оригинал французского исследования. Это всего лишь простой пересказ.

Почему всё так неопределённо?

Чтобы провести большое, надежное и контролируемое исследование, необходимо не менее 10 000 женщин и бюстгальтер, поддерживающий только одну грудь. Только при таких условиях эксперимент можно считать достоверным, а данные проанализированными, чтобы сделать выводы о том, точно ли бюстгальтер влияет на упругость груди.

Однако, исходя из того, что написали врачи, ясно, что Постоянное ношение бюстгальтера не укрепляет связки. Его функция вполне декоративная. Поэтому выбор носить его или нет зависит исключительно от вашего чувства комфорта и красоты, а не от здоровья.

И что же делать?

Сделайте выбор в пользу своего комфорта.

Если вы чувствуете себя комфортно без бюстгальтера, наслаждайтесь этим. Если ваше тело чувствует себя хорошо, но вы стесняетесь двигаться в таком виде на публике, попробуйте наклейки на соски. Они изготавливаются из различных материалов и различаются по форме и диаметру. Их можно надевать как под повседневную, так и под вечернюю одежду.

    — стики телесного цвета закрывают только ареолы и выступающие из-под одежды соски. — сделаны из силикона и подойдут девушкам с большими ареолами вокруг сосков благодаря широкому основанию в виде бабочки.

Бюстгальтеры также удобны в использовании. Если вы чувствуете себя лучше в бюстгальтере, потратьте время на поиск удобной модели. Вы можете начать с калькулятора для вашего размера.

Читайте больше о том, как выбрать удобный бюстгальтер 👙.

Бюстгальтеры также удобны в использовании. Если вы чувствуете себя лучше в бюстгальтере, потратьте время на поиск удобной модели. Вы можете начать с калькулятора для вашего размера.

Когда носить лифчик обязательно?

Вам может понадобиться носить бюстгальтер только по: медицинским показаниям

  • Спортивные упражненияПоскольку это напрямую влияет на расслабление груди, рекомендуется приобрести специальный спортивный бюстгальтер для занятий спортом, который не только расслабляет, но и защищает от травм.
  • После мастэктомииПосле операции по удалению рака молочной железы также рекомендуется носить бюстгальтер, так как кожа становится более чувствительной и склонной к раздражению и высыпаниям.

Запрещает ли этикет не носить бюстгальтер?

Нет. Не применимо. В этикете этот вопрос вообще не рассматривается, и не носить бюстгальтер под одеждой не считается дурными манерами. Однако следует помнить, что отсутствие бюстгальтера должно выглядеть красиво и не бросаться в глаза изнутри.

Поэтому, если вы хотите носить бюстгальтер, делайте это. Если нет, отложите его в сторону, так как отказ от использования бюстгальтера практически не влияет на ваше здоровье и красоту.

Оцените статью
РесницаМания