Screen Rant. Какая порода собаки у литвина.

Акбаш — одна из самых редких пород крупных белых собак в мире. Эта порода имеет турецкие корни. Изначально она была выведена в Турции для охраны животных. Акбаш — отличная сторожевая собака, природный инстинкт которой — охранять стада, защищать и быть независимой. Это умные, преданные, любящие и, конечно же, восхитительные домашние животные!

Питомцы российских фигуристок: Щербакова спасает бездомных животных, пять собак Трусовой, подарок Валиевой от фанатов

Екатерина Авдонина

Студентов Тутберидзе объединяет не только талант, но и любовь к домашним животным. А щенок Этери помогает фигуристам справляться с нервами.

Взаимодействие Тутберидзе и ее собаки, несомненно, самый милый момент Гран-при в Сочи. Обычно сдержанная и холодная, Этери не скрывала своей радости, когда держала на руках маленького щенка. Возможно, любовь к животным ей привил тренер фигуристов Хрустального. У каждого из учеников Тутберидзе есть мохнатый друг. А у некоторых даже не один.

Невероятно трогательные истории о дружбе лучших российских фигуристов с животными.

Собака Тутберидзе стала героиней Гран-при

Российские фигуристы в очередной раз доказали, что им нет равных в мире. После шести этапов Гран-при пять наших девушек вышли в финал серии, что является беспрецедентным в истории соревнований. Большая часть этого рекорда, конечно же, заслуга тренеров, которые поддерживали спортсменов на протяжении всего соревнования. Тутберидзе, например, придумала необычный метод, чтобы подбодрить своих учеников и избавить их от лишнего стресса. А помогла ей в этом собака.

Питомец появился совсем недавно, но уже успел стать героем Гран-при. Впервые мы увидели рыжего пушистого пса в Гренобле на руках у Косторной. Чемпионка Европы очень ласково разговаривала с животным и много улыбалась. Позже, в беседе с журналистами, Алена призналась, что Тутберидзе специально оставила животное со спортсменкой, чтобы помочь ей справиться с волнением.

Статья по теме:  Парные тату для мужа и жены. Как нарисовать мужа и жену

В Сочи врач сборной России Филипп Швецкий сделал то же самое. Пока бессменное трио Тутберидзе-Дудаков-Глейхенгауз готовило к матчу Камилу Валиеву и Майю Хромых, Филипп с удовольствием играл со своей собакой, которую не могли скрыть телекамеры. Затем щенок перешел в руки своей хозяйки: Этери Георгиевна и Камила и Майя после окончания соревнований праздновали золото и бронзу этапа Гран-при. Пушистая героиня также появилась на фото счастливой команды.

Щербакова спасает бездомных животных

Любовь к собакам присуща всем фигуристам Тутберидзе, и почти у всех из них есть четвероногий друг. У Майи Хромых — йоркширский терьер по кличке Мила, у Дарьи Усачевой — собака породы вольпино итальяно — Синди, а у Алены Косторной четыре питомца — сиба-ину Такара, мальтипу Одри, чихуахуа Люся и щенок Юстен. У чемпионки Европы также есть кошка и кролик, которых ей подарили поклонники.

У Анны Щербаковой также есть несколько домашних животных. До того, как они появились у чемпионки мира, их судьба была непростой. Котенок Шипа, который почти ничего не видел и свистел от страха, был назван в ее честь. Маленькая собачка Бонни, дворняжка, нашла дом в доме Щербаковых. К сожалению, недавно собака умерла, но Аня до сих пор помнит ее и любит.

«Словами не передать, что я чувствую в этот момент. Несколько дней назад ушла из жизни моя Боницкая, моя любимая, добрая, умная, преданная, красивая и намного, намного лучше Боницкой. Десять лет назад эта маленькая девочка прибежала к нам, и мы забрали ее домой. На тот момент у нас не было домашних животных, но мы знали, что больше никогда ее нигде не оставим», — поделилась своими переживаниями Щербакова на своей странице в Instagram.

Непростые времена пережил и пес Сэнди, которого бросили прежние хозяева. Его нашли в ящике, а затем отвезли в приют для животных, откуда его забрала Аня. Теперь фигуристка активно призывает людей посещать такие места и заботиться о больных животных.

Статья по теме:  10 способов, как вести себя с человеком, который вас бесит. Как выбесить человека.

Топ-10 самых популярных пород собак среди россиян в 2021 году выглядит так:

Немецкий шпиц восходит к скандинавским пастушьим собакам, завезенным в Европу викингами в Средние века. Популярность породы сегодня объясняется ее веселым и дружелюбным характером, бдительностью и готовностью принимать активное участие в делах семьи.

Screen Rant. Какая порода собаки у литвина. 2

Чихуахуа

Screen Rant. Какая порода собаки у литвина. 3

Йоркширский терьер

Эта миниатюрная порода собак очаровывает с первого взгляда: Йорки привлекательны, умны, проворны и сообразительны. Их беспредельная преданность и игривость — вот те качества, которые делают их столь популярными в семьях с детьми.

Screen Rant. Какая порода собаки у литвина. 4

globallookpress.com / Eibner Press Photo / Daniel Lakom

Save The Day: Yorkshire Terrier

Screen Rant. Какая порода собаки у литвина. 5

Йоркширские терьеры могут выглядеть маленькими и беспомощными, но на самом деле они чрезвычайно умны и защищают своих хозяев. Уик нуждается в маленькой собаке в своей команде, которая сможет пробираться через вражескую оборону и выполнять любую скрытную работу. Хотя маленькие чихуахуа тоже могут выполнять такую задачу, йоркские терьеры обладают способностью проникать в узкие пространства во время выполнения задания.

Говорят, что во время Второй мировой войны храбрый йоркширский терьер по кличке Смоки помог провести телеграфный кабель через небольшое отверстие. Это та собака, которая обязательно спасет положение.

Useless: Cocker Spaniel

Screen Rant. Какая порода собаки у литвина. 6

Дружелюбный, царственный и ласковый — так легко описать породу кокер-спаниель. К сожалению, Вик не может проявить эти качества за пределами «Континенталя», потому что там собачий мир, и Вику нужны мускулы и бдительность, которые могут обеспечить другие породы. Кокер-спаниели преуспевают во многих вещах. Они могут влюбляться в бездомных собак и одновременно есть спагетти («Леди и Бродяга»), но быть подходящей бойцовой собакой для мистера Уика — не из их числа.

Save The Day: Bullmastiff

Screen Rant. Какая порода собаки у литвина. 7

Хотя уиппеты послушны по своей природе, они защитники и храбрецы. Эти массивные собаки могут использовать свои устрашающие качества и грубую силу, чтобы отбиться от нападающих или вступить с ними в схватку. А если Тернер и Хуч добьются своего, из уиппетов (будь то бульмастифы или бордосские доги) получатся отличные детективы.

Статья по теме:  Раздельный сбор мусора: как правильно сортировать отходы для переработки. Как правильно сортировать мусор на переработку?

Уик, безусловно, мог бы использовать физическую силу уиппетов в своем нападении на Высокий стол. А может быть, мистеру Уику нужна помощь в раскрытии дела об убийстве? Скорее всего, нет, но в любом случае, иметь этих собак рядом с собой — хорошая идея.

Польская подгалянская овчарка

Польская подгалянская овчарка

Польская подгалянская овчарка, также называемая татранской овчаркой, весит от 36 до 59 кг. Эти польские собаки имеют чисто белый окрас и служат в качестве пастушьих или сторожевых собак.

Татранская овчарка независима, трудолюбива и предана своей семье. Этих собак обычно не видят с детьми, так как они нуждаются в хорошей социализации в раннем возрасте. Польские подгальские овчарки славятся своим свободолюбивым характером, поэтому им нужен опытный хозяин.

Эти умные собаки любят работать весь день и нуждаются в большом пространстве для упражнений и патрулирования. При правильной дрессировке и уходе татранская овчарка — прекрасный защитник, который стремится радовать свою семью.

Раджапалайям

Раджапалайям

Раджапалаям, также известная как серая собака Полигар, — мускулистая индийская охотничья собака. Эта аборигенная порода собак чрезвычайно преданна и изначально была выведена в качестве охотничьего компаньона.

По своей природе раджапалаям — отличная сторожевая собака. Поэтому важно, чтобы она была хорошо социализирована в щенячьем возрасте, так как она склонна с подозрением относиться к другим людям и собакам.

У раджапалаяма сильно развит охотничий инстинкт, что может сделать его непригодным для жизни с мелкими животными или кошками. Эти элегантные, грациозные собаки — верные компаньоны на всю жизнь.

Померанский шпиц

Померанский шпиц

Одну из самых красивых пород белых собак мы приберегли напоследок. Померанский шпиц — это маленькая собака с сильным характером. Вы будете восхищаться смелостью этих чрезвычайно подвижных и энергичных питомцев. Померанский шпиц очарует любого! Эти маленькие декоративные собачки милы, очаровательны, любопытны и очень умны.

Оцените статью
РесницаМания