Ты меня вдохновляешь — что значит сказать и услышать. Что тебя вдохновляет.

Мотивационные цитаты, фильмы, видео, книги и т.д. мне не помогают. Конечно, я могу делать и делаю что-то для близких мне людей, но, повторюсь, я не нуждаюсь в мотивации. Честно говоря, для меня непонятно, если кто-то ищет мотивацию во внешнем мире, а не в себе. Люди разные, но для меня лично самый сильный мотиватор — это я сам.

Что такое источник вдохновения и как его найти

Вдохновение можно найти во всем, ведь вокруг так много вещей и событий. Но не все люди способны увидеть в обыденном что-то такое, что заставляет их стараться, работать и творить. Конечно, есть некоторые универсальные вещи, в которых черпает вдохновение большинство из нас.

Если вам трудно двигаться, делать что-то, значит, определенно пора искать вдохновение! Важно понимать, что вдохновение важно не только для художников, поэтов и музыкантов, но и для всех, кто просто хочет развеять свою инертность.

Что такое вдохновение и где его найти

Что такое вдохновение? Можно сказать, что это состояние человека, когда он чувствует эмоциональный подъем, небывалый прилив энергии и сил, благодаря которому его творческая натура проявляется во всех красках. Некоторые люди, побывавшие в состоянии вдохновения, описывают его так: момент, когда вы совершенно не понимаете ситуацию вокруг вас, становится невозможно предсказать, что произойдет дальше, и вы полностью теряете ориентацию в пространстве и времени. Это ощущение можно сравнить с сильным течением воды. Такая депрессия может длиться бесконечно долго. Человек настолько погружается в это состояние, что ему не нужно ничего другого, кроме потребности творить. Творческие люди могут забыть о еде, воде и сне, не замечая ничего и никого вокруг.

Что такое вдохновение и где его найти

Когда человек вдохновлен, все вокруг видят это. Они мгновенно превращаются в объект, заряженный положительной энергией, и толпа следует за ними. В таком состоянии некоторые творческие люди создают ценные произведения искусства или открывают что-то неизведанное. Вдохновенные мысли подобны глотку свежего воздуха, который приходит внезапно. Для большинства людей вдохновение проявляется как ощущение легкости в мыслях, образах и движениях. Все вокруг открывается по-новому и предстает в ярких красках. Пережитые моменты также обостряются и усиливаются.

Если рассматривать вдохновение с научной точки зрения, то можно сказать, что у людей в таком состоянии лучше память, они мыслят более глобально и нестандартно, видят вещи как бы другими глазами.

Творческие люди часто ассоциируют вдохновение с одержимостью. Они как будто внезапно оказываются поглощены ситуацией, когда им нужно сделать и завершить одно дело, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Если человек долго обдумывает какую-то задачу, а потом вдруг приходит вдохновение (он несколько дней думает, что делать, и в один момент — бах, все встает на свои места, решение пришло само собой), то это можно назвать моментом вдохновения. Как будто все кусочки головоломки собираются вместе в вашем сознании, и картина предстает во всей красе.

Врезка турбо 3 шага

Мы описали эти ситуации, чтобы проиллюстрировать, что вдохновение необходимо не только творческим людям, но и очень важно в повседневной жизни. Оно может пригодиться в таких простых вещах, как уборка квартиры или сортировка бумаг на работе. Даже интернет может стать источником вдохновения.

Из этого можно сделать вывод, что неважно, чем вы занимаетесь и какая у вас работа. Практически для любой задачи или проблемы вдохновение может стать отличным подспорьем. Разве вы не согласны?

Причины отсутствия вдохновения логичны и понятны. Это могут быть проблемы со здоровьем, страх перед новым, недостаток образования, нежелание учиться, плохое окружение или работа, которой не хочется заниматься. Любая из этих причин может вызвать у человека депрессию, нежелание учиться новому и двигаться дальше. Но что, если причин больше, чем одна?

Статья по теме:  Эффективные способы укрепить свое здоровье и зарядиться удачей. Как привлечь здоровье в свою жизнь.

10 самых известных источников вдохновения

Чаще всего именно вдохновение помогает человеку достичь определенных подвигов в той или иной области. Это может быть внезапный импульс или действие, к которому нас подтолкнуло что-то или кто-то. Каждый человек сам определяет источники вдохновения. Одни находят его в литературе, другие — в интересном собеседнике или посещении культурного мероприятия.

Что мы понимаем под вдохновением? Это эмоциональный всплеск, состоящий из положительных эмоций, которые вызывают у нас желание много работать, быть креативными и что-то изменить в своей жизни. Его можно сравнить с прохладным ветерком в жаркий летний день, от которого становится легче дышать и хочется жить.

Виджет турбо колесо полностью

Что является источником вдохновения для человека, зависит от его индивидуальных особенностей, того, что для него важно в жизни, правил, которым он следует, и его профессии. Далее мы рассмотрим наиболее распространенные источники вдохновения.

    Любовь (увлечение, вожделение, страсть). Состояние, в котором все чувства и эмоции обострены до предела, известно всем. Человеку кажется, что он способен на все ради своей возлюбленной. Нередко любовь приводит к безрассудным и иррациональным поступкам. Многие поэты, художники и писатели создали великие произведения искусства благодаря этому источнику вдохновения. Для некоторых любовь является двигателем жизни и всех достижений. Взаимная любовь обычно приводит к законному браку, но мы должны знать, что такие всепоглощающие чувства существуют только в начале отношений.

Для творческих людей даже безответная любовь часто является источником вдохновения. Желание любой ценой покорить обожаемое сердце дает сильный импульс к действию. Когда человек не может выразить свои чувства и эмоции словами, он описывает их в стихах, рисунках или красивой музыке.

10 самых известных источников вдохновения

  • Природа (прогулки, животные, природные явления). Иногда достаточно утром просто взглянуть в окно, чтобы появилось желание двигаться вперед. Еще в древние времена люди вдохновлялись естеством окружающего мира и создавали что-то новаторское и исключительное. Природные источники вдохновения – это то, что сопровождает нас каждый день. Если у вас есть домашние питомцы, то они вполне могут стать этими источниками и подвигнуть вас на новые мысли и идеи. Плохие погодные условия (ливень, метель) или, наоборот, красивое ясное зимнее утро – это неисчерпаемые источники творческого вдохновения. Например, стук капель дождя о подоконник, раскаты грома и молния, серое мрачное небо. Все это вызывает легкую грусть и отчаяние. Тогда как весеннее цветение, красота природы после дождя дают заряд позитивных эмоций.
  • Занятие любимым делом (хобби). Когда работа приносит не только финансовую прибыль, но и эмоциональное и моральное удовлетворение, она автоматически становится для нас стимулом. О такой многие могут только мечтать. Хобби – прекрасный источник вдохновения, который позволяет реализовать себя и не требует особых усилий. Хотите положительные эмоции? Делайте то, что у вас прекрасно получается, что поднимает настроение и дает чувство удовлетворенности собой.
  • Культура, искусство. Что может вдохновить лучше, чем классики, книги, постановки или выставки картин? Для того, чтобы создать какое-то произведение искусства, творцы тоже чем-то вдохновлялись. А теперь их работы вдохновляют других. Порой бывает достаточно просто взглянуть на какую-то картину, прочитать книгу или посмотреть спектакль, чтобы почувствовать, как вас переполняют эмоции и желание что-то совершить.
  • Чтение. Во-первых, книги – это источник неисчерпаемой мудрости. Читая, мы становимся образованнее. Литература вдохновляет нас на новые идеи. Из них мы берем цитаты, различные мнения, символы, которые дают толчок к дальнейшим действиям.
  • Мечта. Это источник вдохновения, который без постороннего влияния заставляет человека действовать и собирать в единое целое все свои силы и возможности, чтобы только задуманное исполнилось. Существуют сокровенные желания, для воплощения которых необходимо вдохновение из внутренних ресурсов человеческого я. Тут все довольно просто. Не нужно задействовать никакие дополнительные мотиваторы. Если есть мечта, значит, найдутся силы и возможности для ее исполнения.
  • Экспериментирование. Постоянные изменения в жизни, которые касаются даже мелочей, могут стать огромным источником заряда положительных эмоций, мотивирующих к новым победам. Как получить такое вдохновение? Например, сделайте кардинально новую стрижку или пройдите путь от работы до дома другой дорогой. Это действительно может изменить ваш взгляд на мир. Эксперименты – прекрасные источники вдохновения. Изменяя что-то в себе или в привычных вещах вокруг, мы, сами не замечая, меняемся внутри себя как с психологической, так и с эмоциональной точки зрения.
    Статья по теме:  15 кондитерских с самыми вкусными пирожными и сладостями. Где самые вкусные десерты в москве

    Мы задавали разные вопросы сотрудникам Supl.biz на тему мотивации. Вот, что мы узнали:

    enter image description here

    enter image description here

    Владислав Нефедов, руководитель отдела кадров:

    Мотивация — это причина, по которой мы встаем или делаем что-то каждый день. Я часто мотивирую окружающих, например, своих друзей, которые иногда не хотят что-то менять в своей жизни. Я стараюсь найти аргументы и мотивирующие факторы для каждой ситуации, потому что к каждому человеку нужен индивидуальный подход.

    И, конечно, бывают ситуации, когда меня мотивируют окружающие люди. Чаще всего это моя мама. Она умеет найти нужные слова и аргументы, чтобы пробудить желание достичь большего.

    Как ты понимаешь термин «мотивация»? Часто ли тебе приходится мотивировать окружающих?

    enter image description here

    Екатерина Рыжкова, директор по маркетингу:

    Мотивация — это то, что заставляет вас предпринимать какие-либо действия. В силу своей должности одной из моих задач является мотивация сотрудников, но в отделе маркетинга у меня не болит голова от вопроса «как мотивировать сотрудника». Возможно, это потому, что задачи в отделе маркетинга разные, творческие и интересные, цель работы ясна и результат деятельности виден.

    Мотивация зависит и от руководителя — вкладывает ли он силы, мотивирован ли на работу и результат? Если да, то сотрудники будут решать поставленные задачи без уныния.

    enter image description here

    Что мотивирует тебя в жизни больше всего?

    enter image description here

    Елена Баскаева-Красикова, руководитель отдела по работе с абитуриентами:

    В жизни меня мотивируют лишь несколько вещей: Справедливость, любовь и мои прекрасные кошки. Я считаю, что без этих трех вещей моя жизнь не имела бы смысла, не было бы причин вставать рано утром, а радуга была бы цвета черного отчаяния. Пока у меня есть эти три вещи в этом мире, я могу двигать горы.

    Значение «ты меня вдохновляешь»

    Вы уже знаете значение слова «вдохновлять»?

    У него много значений, например, мотивировать или провоцировать, двигать, влиять или направлять по сверхъестественному или божественному вдохновению.

    Оно также может означать заставить кого-то почувствовать, что он хочет или может что-то сделать, или внушить кому-то определенное чувство.

    Вас могут вдохновлять известные люди, которые каким-то образом изменили мир, а также обычные люди.

    Убедитесь, что вы выбрали людей, которые являются хорошим примером для подражания благодаря своей преданности семье, преданности своим интересам или щедрости по отношению к своему обществу.

    Любой человек, который заставляет вас чувствовать, что вы хотите стать лучше, является хорошим примером для подражания.

    Они заставляют вас поверить, что вы можете достичь всего, к чему стремитесь. Разве это не фантастическое чувство?

    Приятно сказать кому-то, что он вас вдохновляет, но еще приятнее услышать это.

    Вдохновляли ли вы кого-то? Даже если вам никто об этом не говорил, скорее всего, это так.

    Плохие люди пытаются унизить других, а хорошие люди пытаются вдохновить других быть лучше.

    Посмотрите на этих хороших людей и постарайтесь стать одним из них, если вы еще не являетесь таковым.

    Если вы настолько вдохновляющий человек, что вдохновляете других, это самое лучшее чувство в мире.

    1. Вы ожидаете от людей большего, поэтому выявляете их лучшее.

    Некоторые люди обладают способностью вдохновлять других, и это дается им легко. Другим же это дается с трудом.

    Тем не менее, если вы ставите перед собой цель достичь величия и совершенства и постоянно повышаете планку, вы будете оказывать вдохновляющее воздействие.

    Статья по теме:  Монстры на соседнем сиденье. Семья с Сахалина подобрала девочку на дороге, чтобы убить. Антон дудков и кристина щеголева кто они?

    2. Вы призываете их пробовать новое и достигать новых целей.

    То, как вы общаетесь с другими людьми, имеет большое значение для того, как они будут действовать в дальнейшем.

    Вы ободряете и поддерживаете или критикуете и требуете?

    Поощряете ли вы других попробовать что-то новое или требуете, чтобы все ориентировались на проверенные и испытанные методы?

    Люди не любят меняться, но наш мир постоянно меняется и развивается, поэтому нам нужно делать то же самое.

    Вдохновлять других — значит побуждать их пробовать новое и достигать новых целей. Если вы не поддерживаете перемены, вы никого не вдохновите.

    Василий Перфильев

    Сооснователь бренда развивающих игрушек Shusha.

    «Я из семьи художников. Меня часто вдохновляет искусство — я хожу в музеи, рассматриваю художественные альбомы и много путешествую. И, конечно, мой любимый способ провести это время — с женой (соосновательницей бренда) и дочкой.

    Мы обожаем игрушки. Мы всегда смотрим на то, что интересно нашей дочери и другим детям, вспоминаем, с чем играли сами в детстве, и разговариваем с нашими родителями, бабушками и дедушками. Например, идею одной из наших последних новинок мы почерпнули из рассказов наших родителей. Когда мы все были маленькими, мы играли вместе. Самое главное в играх было то, что мы заводили друзей, учились общению и коммуникации. Сегодня iPad и другие электронные игры заменили это общение. С помощью наших игр мы хотим заставить детей и взрослых снова играть и правильно общаться.

    Сайт для вдохновения: pinterest — здесь можно посмотреть, что вдохновляет других людей, прочувствовать тренды и тенденции.

    Елена Шифрина

    «Меня вдохновляют люди вокруг меня и друзья нашей компании — те, кто покупает нашу продукцию. Они постоянно пишут нам письма, задают вопросы, дают советы, и мы стараемся прислушиваться к их мнению. Когда появляется новая идея, мы советуемся с экспертами, затем обсуждаем ее всей командой и решаем, актуальна ли эта тема для нас.

    Например, спортивные фанаты часто брали наши батончики на игры и высказывали свое мнение: «Спасибо, это здорово, батончик дает энергию, но хотелось бы иметь продукт, который можно съесть после, а не до». Поэтому мы начали работать над продуктом, в котором есть белок».

    Сайт для вдохновения: Huffington Post позволяет мне быть в курсе всего, что происходит в мире. Мне также нравятся разделы о здоровье и благополучии в Vogue, а вдохновение я черпаю на сайте My New Roots, веган, который публикует на сайте рецепты и фотографии еды.

    Дмитрий Юрченко

    Генеральный директор компании Button of Life

    «Обычно вдохновение уходит от меня либо из-за неоправданных ожиданий, либо из-за усталости. Обычно я топлю горечь от несбывшихся ожиданий в хорошем сне или активном спорте. После пробежки или плавания мои мысли освежаются, и ко мне возвращается оптимизм.

    Моя любимая жена — мой главный источник вдохновения. Ради нее я хочу творить и совершать великие дела. Мы много времени проводим в общении, и поскольку мы мыслим по-разному, в диалоге возникают новые идеи и цели, которые также вдохновляют.

    Еще один важный источник вдохновения — это люди вокруг вас. Если вы хотите вдохновиться предпринимателями, общайтесь с предпринимателями. Если вы хотите вдохновиться творчеством, погрузитесь в атмосферу творчества. Оптимизм является ключевым фактором — проводите время с веселыми и счастливыми людьми. Сообщества, в которых вы находитесь, похожи на банку с огурцами. Если вы положите свежий огурец в банку с солеными огурцами, что произойдет со свежим огурцом? Он станет соленым. Если вы попадете в общество, где живут успешные люди, со временем вы тоже начнете думать и вести себя как они.

    Сайт для вдохновения: Facebook. Там много людей, которые меня интересуют, за которыми мне нравится следить и узнавать о них. У социальных сетей есть особенность — люди делятся там в основном только хорошим (политика не в счет). Там культивируется атмосфера позитива.

  • Оцените статью
    РесницаМания