12 лучших бронзеров для лица. Пудра с эффектом загара?

Покупатели хвалят бронзатор, им нравится его аромат и широкий выбор оттенков. Продукт имеет хороший срок годности и высокое содержание пигментов. Элегантный футляр удобно держать в руках, а зеркало делает шкатулку еще более практичной.

Бронзатор для лица

Лицо с бледным оттенком выглядит усталым, особенно в конце зимы. Этот косметический недостаток можно исправить с помощью макияжа. Придать коже красивый тон, скорректировать овал поможет бронзатор.

Бронзатор — это косметическое средство, которое затемняет кожу лица для придания легкого эффекта загара. Продукт используется, в том числе, для коррекции овала, скрытия косметических недостатков.

Тинт выпускается в виде пудры, крема или стика. Рекомендуется выбирать бронзатор в зависимости от типа кожи и эффекта от применения средства. Помимо активных ингредиентов, в состав входят вспомогательные вещества, которые обеспечивают различные эффекты: матирующий или осветляющий.

Прежде чем выбрать бронзатор, необходимо четко определиться с целью его применения. Обладательницам жирной кожи следует рассмотреть возможность матирования. При повышенной сухости рекомендуется отдавать предпочтение кремовым текстурам, составам со светоотражающими частицами.

Бронзатор наносится не только на лицо, но и на шею и декольте. Это создает гармоничное изображение без видимых различий в тоне кожи.

Как правильно выбрать

Чтобы облегчить выбор бронзатора, рекомендуется учитывать следующие факторы.

Производитель

Не рассматривайте варианты косметических оттенков неизвестных марок. Лучше отдать предпочтение проверенному бренду, продукция которого представлена по всему миру. Такой производитель дорожит своей репутацией, что исключает использование вредных химических соединений при производстве бронзаторов. Среди лидеров:

  • Буржуа,
  • Bourjois, Shiseido,
  • Shiseido, Shiseido, Pupa,
  • АРТ ВИЗАЖ,
  • ART-PAGE, ART-VISAGE, ART-PAGE, Wet n Wild, Wet n Wild,
  • Вещество,
  • Maybelline New York.

Румяна или бронзер

Бронзер часто используется для затемнения скул, но это не значит, что он взаимозаменяем с румянами.

Статья по теме:  Как красить брови: способы, средства, пошаговая инструкция для начинающих. Как правильно красить брови.

Факторы отличия

Оба продукта имеют разную текстуру, поэтому вы можете выбрать тот, который вам больше подходит. Между румянами и бронзаторами нет существенной разницы в цене. Решающим фактором является бренд.

Какая бывает текстура

Распространенной формой бронзатора является рассыпчатая пудра. Он удобен для использования обычными людьми. Жидкие текстуры в основном используются визажистами.

Современные женщины могут легко освоить сложные техники в домашних условиях. Поэтому бронзаторы покупают в разных текстурах в зависимости от типа кожи:

  1. Пудра — лучше всего подходит для жирной кожи, для сухой кожи используется поверх увлажняющей основы.
  2. Жидкость: подходит для всех типов кожи для контурирования.
  3. Кремообразный идеально подходит для сухой кожи.
  4. В шариках: особенно подходит для комбинированной или нормальной кожи.
  5. Компактный: на все случаи жизни.

Форма выпуска

Бронзирующий макияж бывает двух видов:

Жидкий бронзатор поставляется в маленьких бутылочках.

Оттенки

При выборе изделия следует обратить внимание на цвет. Средство должно быть лишь на 1-2 тона темнее кожи. Если разница больше, существует риск создания эффекта маски, при котором теряется естественность. Эксперты советуют начинать с тона основы. Если трудно подобрать тон для светлой кожи, рекомендуется использовать светлые бронзаторы в виде пудры.

Оттенок выбирается при дневном свете. Бронзер должен создавать естественный контур овала при нанесении контура. Если продукт темнее кожи более чем на 3 тона, он будет выглядеть на лице грязным.

Особенности бронзатора

Помимо своего основного назначения, бронзаторы могут создавать дополнительный эффект. Продукты с шиммером могут придать лицу сияние. Светоотражающие частицы придают яркость внешнему виду. Минеральные добавки и витамины питают кожу.

Внимательно изучите содержимое продукта при его покупке. Он не должен содержать ингредиентов, вызывающих аллергические реакции. Производители расширяют ассортимент косметики, включая в него гипоаллергенные продукты. Бронзаторы не являются исключением.

Для получения длительного эффекта рекомендуется выбирать водостойкую косметику. Она не боится грязи, пота и прямого контакта с водой на коже.

Что не должно присутствовать

Бронзаторы содержат ингредиенты, которые придают коже темный цвет, как при загаре. В этом случае эффект длится недолго, пока его не смоют водой. Основой состава является дигидроксиацетон или специальная слюда. Ингредиенты относятся к группе аминокислот и отвечают за изменение цвета кожи, взаимодействуя с белками кожи.

Статья по теме:  Как избавиться от нависающего века без операции. Полоски для век как пользоваться

Топ — 10 Бронзеров

ChocoLatte Бронзер минеральный

ChocoLatte — бронзер минеральный

В основе продукта лежат следующие ингредиенты: Слюда, диоксид титана, миристат магния, оксиды железа. Текстура пудровая. Состав содержит блестки, которые придают блеск.

  • Он поставляется в баночке с кондиционером,
  • Количество цветов — 1 (бледно-бежевый),
  • Свойства — минеральная косметика,
  • Вес — 3 гр.

Бронзатор придает коже едва заметное мерцание с эффектом легкого загара. Предназначен для моделирования овальной формы, окрашивания.

Цена — 380 рублей.

Southern Magnolia Бронзер минеральный рассыпчатый Glo Shimmer Powder

Southern Magnolia — бронзер минеральный рассыпчатый Glo Shimmer Powder

Основа состава состоит из: Слюда и серицит. Минеральный бронзатор имеет рыхлую текстуру. Продукт содержит добавку, которая придает коже блеск. Продукт поставляется в банках с крышками.

Особенности:

  • Подходит для всех типов кожи со светлым тоном,
  • минеральная основа,
  • Оттенок — теплое шампанское,
  • количество цветов — 1.

Цена — 189 рублей .

Jane Iredale Пудра бронзирующая So-Bronze Bronzing Powder Refill (сменный блок)

Jane Iredale — пудра бронзирующая So-Bronze Bronzing Powder Refill (сменный блок)

Бронзатор содержит: Плюс бронзатор, диоксид титана, диметикон, порошок для загара, оксиды железа, стеариновая кислота. Косметика обеспечивает бережный уход благодаря содержанию растительных ингредиентов: Экстракт граната, экстракт коры сосны, масло жожоба.

  • Текстура компактная,
  • содержит блеск,
  • основа — минерал,
  • Эффект — легкий загар, отражение света,
  • вес — 3,3 г.

Блоки доступны в различных оттенках:

  • терракотовый цвет с золотыми точками (классический вариант),
  • темный цвет в сочетании с золотой пудрой
  • сильный темный тон для загорелой кожи.

Цена — 4560 рублей.

The Saem Румяна Saemmul Single Blusher

The Saem — румяна Saemmul Single Blusher

Это косметическое средство используется в качестве румян и бронзатора. Он содержит минералы и витамины, растительные экстракты, которые обеспечивают бережный уход за кожей.

Производитель заявляет о результатах:

  • увлажняющий, питательный,
  • восстанавливает кожу лица,
  • корректирует контур овала,
  • Он делает кожу бархатистой и придает ей матовость.

Текстура компактная. Продукт создан на минеральной основе и содержит светоотражающие частицы. Он подходит для всех типов кожи.

Цена составляет 270 рублей.

Everyday Minerals Румяна рассыпчатые Shimmer Blush

Оттенок выбирается при дневном свете. Бронзер должен создавать естественный контур овала при нанесении контура. Если продукт темнее кожи более чем на 3 тона, он будет выглядеть на лице грязным.

Палетка Ambient Lighting Palette, Hourglass

12 лучших бронзеров для лица. Пудра с эффектом загара? 2

Для моего знакомства с брендом Hourglass наиболее удачной я считаю палитру Ambient Lighting — она содержит три вида пудры и три оттенка. Один подходит для растушевки макияжа, другой выглядит как нежный хайлайтер, а третий — более медово-золотистый оттенок (его можно использовать и как тени для век, и как легкий светящийся бронзатор для светлой кожи). На официальном сайте бренда также есть возможность создать персональную палитру — вы можете выбрать три оттенка Ambient Lighting Powder, которые вам нравятся.

Статья по теме:  Все о тональном креме: зачем нужен, как выбрать и правильно использовать. Как выбрать тональный крем в интернет магазине.

Цена: по запросу.

Палетка Naked Flushed, Urban Decay

12 лучших бронзеров для лица. Пудра с эффектом загара? 3

Пока мы продолжаем говорить о Urban Decay. Хочу упомянуть мой второй любимый продукт для путешествий от этого бренда — палетку Urban Decay Naked Flushed Face Palette. По какой-то причине об этом не так много говорят в Интернете, как следовало бы! И все же это компактная, легкая палитра, включающая бронзер, румяна и хайлайтер. Если вы сможете найти «свои» оттенки из палитры, эта палитра может невероятно освежить лицо! Бренд также рекомендует смешивать все цвета вместе. И тот факт, что все это содержится в одном устройстве, очень удобен. Просто возьмите подходящую кисть и вперед — больше не нужно искать на улицах, где купить что-нибудь для лица.

Цена.

Палетка Filmstar Bronze&Glow Charlotte Tilbury

12 лучших бронзеров для лица. Пудра с эффектом загара? 4

Я большая поклонница как бренда Charlotte Tilbury, так и самой Шарлотты. Хотя марка еще не представлена в России, я слежу за всеми ее презентациями и мероприятиями и смотрю все видео, где Шарлотта кого-то украшает. Макияж, который она делает, очень похож на любой другой, но у нее такая успешная техника и прекрасные продукты, что он действительно подходит для всех возрастов и рас. А Filmstar Bronze&Glow — это бестселлер и хит продаж бренда. Палитра бронзаторов и хайлайтеров с идеально подобранными цветами проста в использовании и подходит к любому образу макияжа. Мне это нравится!!!! Именно этот бренд я рекомендую вам в первую очередь (и я хочу купить там все!).

Оцените статью
РесницаМания