19 фактов о Шакире. Шакира во сколько родила первого ребенка?

Мальчик весом чуть менее 2,9 килограмма родился в Барселоне в 9.36 вечера по местному времени во вторник 22 января. В больнице, где проходили роды, подтвердили, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Певица Шакира родила первенца!

35-летняя певица Сакира опубликовала на своем официальном сайте радостную новость о том, что 22 января в 21:36 (по местному времени) в Барселоне она родила своего ребенка!

У колумбийской певицы Шакиры и испанского футболиста Жерара Пике родился сын. Согласно официальному сайту певца, малыша назвали Милан Мебарак Пайк (Мебарак — фамилия его матери). В докладе также говорится, что имя Милана означает «дорогая, любящая, добрая», в Древнем Риме оно означало «динамичная, старательная», а на санскрите переводится как «союз».

За несколько часов до родов Шакира опубликовала на своей странице в Twitter сообщение, в котором попросила своих поклонников молиться за этот знаменательный день. Ребенок родился путем кесарева сечения в клинике Барселоны и весил 2,9 кг. Интересно, что певица не захотела рожать в присутствии своего возлюбленного Жерара или мужчины (даже врача!), а попросила только женщин-врачей остаться в палате.

В больнице, где проходили роды, подтвердили, что и мать, и новорожденный чувствуют себя хорошо. Более того, маленький Милан с самого рождения является членом футбольного клуба «Барселона», как и его отец Жерар Пике (футболист — внук бывшего вице-президента клуба и воспитанник клуба).

Одним из первых счастливых родителей поздравил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос: «Я поздравляю Сакиру и Жерара Пике от имени всей Колумбии и моей семьи с рождением сына!».

Кстати, в конце декабря в прессе уже сообщалось, что Шакира стала матерью. Возлюбленный певицы написал об этом в Twitter. Однако, как выяснилось позже, футболист просто хотел подшутить над прессой и своими болельщиками в день испанской насмешки.

Шакира и Жерар Пике объявили, что ждут ребенка в сентябре этого года. «Как некоторые из вас уже знают, мы с Джерардом ждем нашего первого ребенка. Сейчас это самое важное событие в нашей жизни, поэтому мы хотим уделить друг другу и нашему будущему малышу как можно больше внимания», — написала она в Twitter. Беременность Шакиры прошла без осложнений, она не страдала от токсикоза и, в отличие от Джессики Симпсон, не набрала десятки лишних килограммов. Певица вела активную жизнь, путешествовала по миру и делилась новостями со своими поклонниками в Интернете. А за несколько дней до родов она даже появилась вместе с Пике на фотосессии.

Статья по теме:  Тест на стерву. Тест на сколько ты стерва?

С отцом своего ребенка, защитником испанского футбольного клуба «Барселона» Жераром Пике, она познакомилась в 2010 году во время съемок видеоклипа Waka Waka. 29 марта 2011 года певица официально подтвердила, что они встречаются, написав об этом в Facebook (экстремистская организация, запрещенная в России) и Twitter. В 2012 году влюбленные вместе купили большой дом в Барселоне, где, видимо, уже обустроили детскую.

Мальчик весом чуть менее 2,9 килограмма родился в Барселоне в 9.36 вечера по местному времени во вторник 22 января. В больнице, где проходили роды, подтвердили, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Детство

Будущая звезда родилась 02.02.1977 года. Знаменитость родилась под знаком Водолея в год Змеи в портовом городе Барранкилья на Карибском побережье Колумбии. Ее полное имя — Шакира Изабель Мерабак Риполл. В 2018 году знаменитости исполнился 41 год.

Отец Шакиры, Уильям Мерабак Шадид, родом из Нью-Йорка и имеет арабское гражданство. Его родители были выходцами из Ливанской Республики. Уильям владел ювелирным магазином в своем родном городе, а в свободное время писал различные рассказы. С самого рождения девочка была окружена книгами, драгоценными камнями и музыкальными ритмами. Благодаря своему отцу, она научилась основам письма и чтения в раннем возрасте.

Матерью Шакиры была Нидия Риполл. В своем поколении певица унаследовала испанские и итальянские корни.

Для Уильяма девочка была младшим ребенком. Кроме Шакиры, у него было еще восемь детей от первого брака, девочки и мальчики. Родители любили свою маленькую девочку больше всего на свете. Они не жалели сил, времени и денег на ее воспитание.

Ребёнок-вундеркинд

Даже в юном возрасте девочка была одаренной и исключительной. В полтора года она прекрасно знала алфавит, в три освоила чтение и письмо, а в четыре удивила родителей стихотворением, которое написала сама, под названием «La Rosa De Cristal» («Хрустальная роза»). Мать и отец не могли нарадоваться на юное дарование и рассказали экспертам об уникальных способностях своей дочери. Ученые провели ряд тестов и пришли к выводу, что девочка была гением. По их мнению, ребенка можно было отправить в школу в возрасте четырех лет. Но система образования этого не позволяла.

Помимо таланта к написанию стихов, девушка также интересовалась живописью. Родители верили, что их маленькая дочь в будущем станет великим писателем или художником. Но предположения предков оказались неверными.

Статья по теме:  Звезда «Ворониных» Екатерина Волкова раскрыла гонорары актеров кино и театра в России. Сколько зарабатывают актеры сериала воронины?

Вклад отца в поиски себя

В возрасте 4 лет отец Шакиры пригласил ее в один из ресторанов их города, где были слышны этнические барабаны и дарбука. Были турецкие и египетские мотивы, под которые ритмично исполнялся танец живота. Девушка была настолько впечатлена завораживающим звучанием этих инструментов, что невольно забралась на стол и начала двигаться, хотя и неумело. После этого случая будущая знаменитость поняла, что от всей души хочет выйти на сцену и выступить перед большой аудиторией. С детства у нее появилось сильное желание стать звездой.

Однажды отец взял ее на прогулку в городской парк. Девочка увидела, что существуют сироты. Этот эпизод глубоко тронул ее, и она решительно заявила: «Однажды я помогу этим детям и стану известной художницей». Слова дочери тронули Уильяма, ведь он был полон решимости показать ей жизнь с другой стороны, что он ценит ее воспитание. Ее мать и отец не жалели средств для своего любимого ребенка и поддерживали ее во всех начинаниях.

Ее отец проводил много времени за пишущей машинкой, сочиняя рассказы. Эти минуты, проведенные в атмосфере комфорта и покоя, очень радовали девушку. Она любила читать рассказы своего отца, которые были пронизаны добротой сердца. Однажды девочка сказала отцу, что хочет иметь собственную пишущую машинку. В возрасте семи лет она получила желанный подарок от Уильяма.

Шакира была в восторге и начала писать стихи с удвоенным рвением. В дальнейшем они стали основой многих песен исполнителя.

Имя Шакира — мусульманское имя. В переводе с арабского имя Шакира означает «благодарная», «хвала», «признательная», «благодарная счастью». Женщины с этим именем умело сочетают скромность и покорность, присущие мусульманской вере, с яркой индивидуальностью, природным талантом к творчеству и артистизму.

Шакира родила первенца

Шакира родила первенца

Мальчика окрестили Миланом Мебараком Пике (Мебарак — фамилия его матери) — первым ребенком 35-летней певицы и 25-летнего футболиста. По словам певицы, имя означает «милая, любящая, добрая» на славянском языке и «энергичная, трудолюбивая» на древнеримском.

Мальчик весом чуть менее 2,9 килограмма родился в Барселоне в 9.36 вечера по местному времени во вторник 22 января. В больнице, где проходили роды, подтвердили, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

За несколько часов до родов Шакира (Шакира Исабель Мебарак Риполл) попросила всех своих поклонников помолиться за этот важный день. Интересно, что певица не хотела рожать ни в присутствии своего возлюбленного Жерара и вообще мужчин, ни в присутствии врачей, она попросила, чтобы в палате оставались только врачи-женщины. Звезда родила своего ребенка путем кесарева сечения.

Статья по теме:  Сектор Газа. Туман. Жизнь коротка как юбка у путан?

Одним из первых поздравлений счастливым родителям пришло от президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса: «От имени всей Колумбии и моей семьи я поздравляю Сакиру и Жерара Пике с рождением сына!».

Родители певицы и два брата, которые прилетели в Испанию в декабре, сейчас находятся в Барселоне.

Также стало известно, что маленький Милан с рождения является членом футбольного клуба «Барселона», как и его отец Жерар Пике (футболист, внук бывшего вице-президента клуба и воспитанник клуба).

Колумбийская поп-дива и футболист познакомились в 2010 году после чемпионата мира в ЮАР, где Сакира выступала, и подтвердили свои отношения только 29 марта 2011 года. В 2012 году влюбленные вместе купили большой дом в Барселоне, где, вероятно, также устроили детский сад.

Шакира родила первенца

Отношения Шакиры и Жерара даже стали причиной скандала на ранних стадиях — в 2011 году песни певицы были запрещены из-за их любовной связи, а сама она была желанным гостем на матчах «Реала». Причиной тому стал защитник «Барселоны», который считался злейшим врагом «Реала».

Долгожданного рождения малыша ждал весь мир, и пара даже отблагодарила своих поклонников открытой фотосессией.

Шакира родила первенца

Напомним, что Жерар Пике и Шакира объявили о том, что ждут ребенка в сентябре этого года. «Мы с Жераром ждем нашего первого ребенка. Сейчас это самое важное событие в нашей жизни, поэтому мы хотим уделить друг другу и нашему будущему ребенку как можно больше внимания», — объявила певица. Беременность Шакиры протекала без осложнений, она не страдала от токсикоза и не набирала вес. Певица все свое время посвящала работе, путешествиям по миру и делилась новостями со своими поклонниками.

Кстати: В конце декабря в прессе уже появилась информация о том, что Шакира стала матерью. Об этом сообщил любовник певицы. Однако, как выяснилось позже, футболист просто хотел подшутить над прессой и болельщиками в день испанской насмешки.

Поздравляем Шакиру и Жерара Пике с пополнением в их семье!

Автор © Елена Косарь Все права защищены, при использовании материала ссылка (для интернет-версий активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Оцените статью
РесницаМания