3 вещи, которые старят и прибавляют вес женщинам после 40 лет: мнение стилиста. Какие вещи старят женщину.

Непонятно почему, но пожилые женщины любят носить все одновременно: серебро и золото, кораллы и жемчуг, стразы и всевозможные дешевые браслеты, чтобы «блестеть». Ключ к хорошему вкусу — носить все в меру.

3 вещи, которые старят и прибавляют вес женщинам после 40 лет: мнение стилиста

Есть вещи, которые не так давно считались модными и шикарными. Но если вы будете носить их сейчас, то визуально прибавите себе 10 дополнительных лет жизни.

3 вещи, которые старят и прибавляют вес женщинам после 40 лет: мнение стилиста

Чи Ли раньше работала в банковской сфере, но в 2016 году поняла, что ее истинное призвание — мода. Сегодня она — опытный стилист и основательница модного сайта для миниатюрных женщин ростом менее 160 см.

Но Чи Ли рассказывает не только о том, как визуально улучшить свой рост и на какие бренды для миниатюрных женщин стоит обратить внимание. Недавно американец рассказал, от какой одежды лучше избавиться, если не хочешь выглядеть выше — контр-оценка Чи Ли включала три вещи.

Брюки-капри

Капри может быть хорошим выбором, особенно поздней весной или ранней осенью, когда погода еще не решила, будет ли сегодня прохладно или тепло. Однако Чи Ли советует избегать брюк такого фасона. «Он обрезает икры и подчеркивает самую широкую часть ноги, а это выглядит не очень хорошо», — объясняет блогер.

Как только силуэт становится более объемным, а ноги визуально укорачиваются, женщина сразу выглядит выше. Поэтому Чи Ли советует избавиться от брюк-капри или вообще не покупать их. По мнению стилиста, лучше выбирать длинные брюки с широкими ногами из легкой ткани, которые выглядят элегантно и не прибавляют лет и килограммов.

Бесформенные платья

Сколько женщин совершили эту ошибку — они считали, что платья, окутывающие тело облаком, могут скрыть недостатки фигуры! Фактически, они заставляют каждую девушку выглядеть выше и, следовательно, крупнее. «Они могут добавить телу 10 лет или 10 килограммов», — говорит Чи Ли. Она советует выбирать облегающие платья, так как считает, что они всегда выглядят более элегантно и делают обладательницу стройнее.

Крупные, насыщенные принты на ткани могут оживить скучный наряд, но Чи Ли считает, что они старят женщин. «Смелые принты, особенно на темном фоне, отвлекают внимание и с возрастом их труднее носить», — говорит стилист. Она советует выбирать дизайн поменьше — так все увидят вас, а не одежду.

8 деталей образа, которые старят даже 30-летних женщин

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Статья по теме:  Как преодолеть синдром отличницы и наконец расслабиться. Как избавиться от комплекса отличника.

3 вещи, которые старят и прибавляют вес женщинам после 40 лет: мнение стилиста. Какие вещи старят женщину. 2

Большинство женщин хотят выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте. Однако это желание не сбудется, если вы намажете на лицо десять слоев пудры, оденетесь в черное и не будете обращать внимания на состояние своей кожи и волос. Novate.ru предлагает более подробно рассмотреть некоторые детали, которые могут продлить вашу внешность на десятилетие и более.

1.

Если надеваете черную одежду, обувь должна быть яркой

Если вы носите черное, ваша обувь должна быть светлой.

Черный — самый безопасный цвет. Он делает вас стройной, подходит для любого случая и придает строгость или, наоборот, романтичность вашему образу, в зависимости от стиля одежды. Однако чем старше становится женщина, тем осторожнее она относится к цветам. Если в 18 лет черный цвет выглядит интересно в готическом стиле, в 30 — в загадочном парижском, то в 40 он выглядит просто мрачно.

Когда-то на вопрос «Что мы никогда не увидим в Vogue?» главный редактор американского журнала Анна Винтур ответила: «Черный цвет с головы до ног». Мы советуем вам взять на вооружение подход редактора и всегда оживлять свой образ яркими аксессуарами. Это может быть сумочка, шелковый шарф, брошь или украшение — неважно. Главное, чтобы общий образ был элегантным и красивым и не создавал впечатления, что у женщины просто нет вкуса или она не умеет сочетать вещи, потому что одета в черное.

2. очень тонкие брови

Рианна нарисовала тонкие брови для обложки журнала Vogue

Рианна нарисовала тонкие брови для обложки Vogue.

Говорят, что женщина может создать три вещи из ничего: салат, скандал и брови. Но с последним легко ошибиться, потому что не существует правильной формы — у каждого она своя. Единственное, чего вам действительно следует избегать, это так называемых «тупых» бровей. Очень тонкие брови идут не всем. Достаточно посмотреть на эксперимент Рианны — несколько месяцев назад певица появилась на обложке журнала Vogue с «нитками». Возможно, «кукольный» образ был уместен для этой фотосессии, но в реальной жизни такие брови выглядели бы, мягко говоря, странно.

Если вы привыкли пользоваться пинцетом и уже являетесь гордой обладательницей тонких бровей, которые всегда придают вам странный вид, следуйте приведенному ниже плану. Начните с того, что дайте выщипанным бровям отрасти, затем обратитесь к профессиональному пинцету для бровей, и пусть косметолог покажет вам, как получить натуральные брови и правильно определить волоски, чтобы они выглядели естественно. Потому что если вы вовремя не остановитесь, то в итоге получите слишком светлые искусственные брови, а это на пять лет слишком рано. Минимальный.

3. свободная одежда.

Талию нужно подчеркивать, а не скрывать

Это примерно та же ситуация, что и с чернокожими. Разнообразная свободная одежда по большей части безопасна. Они скрывают любые недостатки силуэта, от лишнего веса до полных бедер или слишком широких плеч. В такой одежде вы чувствуете себя уверенно, потому что никто не бросит взгляд на вашу неидеальную талию и не сделает колкое замечание о том, что вам срочно нужно сесть на диету.

Статья по теме:  Топ-25 советов, как стать независимым. Как стать независимой личностью.

Балахоны

3 вещи, которые старят и прибавляют вес женщинам после 40 лет: мнение стилиста. Какие вещи старят женщину. 3

Балахон скрывает фигуру Хотя одежда plus size сейчас на пике популярности, она может сыграть с вами злую шутку. Избегайте слишком больших топов и кардиганов. Они мгновенно уродуют даже самый стройный силуэт. Выбирая такой фасон, помните правило: если пиджак оверсайз, то брюки или юбка должны быть максимально приталенными по силуэту.

Цветастая кофта с рынка

3 вещи, которые старят и прибавляют вес женщинам после 40 лет: мнение стилиста. Какие вещи старят женщину. 4

Не следует носить старомодные блузки с цветами Этот грех совершают многие женщины в нашей стране. Узнаваемый цветочный принт и фасон толстовки или платья с рынка — самый ужасный модный провал. А если такую вещь дополнить бабушкиной черной юбкой, то и вовсе можно довести до инфаркта любого стилиста. В такой одежде вы не только выглядите старым, но и очень дешево.

Злоупотребление брошками.

Броши были очень популярны несколько десятилетий назад. Их прикрепляли к пальто, шинелям и курткам. Сейчас они подходят офисным работникам, которым чуть больше сорока. Молодая женщина может позволить себе маленькую, симпатичную брошь, которая не привлекает к себе слишком много внимания.

Это не только старит женщину, но и кричит о неопрятности. Брюки с блестящими следами глажки, лысые пятна на шубе, потертые рукава на ботинках, грязные манжеты — примеров нечистой одежды множество. Часто такую одежду носят люди, которых совершенно не волнует мнение коллег, друзей и родственников. Это не лучший подход к одежде: Это не признак уникального стиля, а признак того, что вы не заботитесь о себе. Исключение: стиль гранж (поношенные и рваные джинсы, состаренная одежда). Но такие эксперименты не для всех.

Исключительно брендовая одежда в гардеробе.

Не каждая женщина будет носить Prada или Michael Kors. Такую одежду должны носить только женщины определенного возраста — это известное правило в мире моды. Одежда бренда очень обязывающая, она делает определенный акцент на достижении своих целей в жизни.

Если для причесок используются только эти шпильки, любая фантазия в создании причесок исключается. Бабушки любят причесываться, чтобы волосы не лезли в глаза и не были грязными (и то не все). Если женщина изо дня в день завязывает волосы на глаза, она явно показывает, что не готова представить себя в выгодном ракурсе. По крайней мере, вы можете заменить привычные шиньоны на модный в этом сезоне венок, чтобы добавить легкости и нотку молодости в свой образ.

Статья по теме:  Кто такой интроверт и секреты его молчания. Как понять что ты интроверт

Обувь без каблука.

Ничто так не стройнит женскую ногу, как тонкий каблук. Женщины этого возраста часто не выбирают каблуки, потому что они неудобны. Но почему молодые девушки отвергают красивые модели с маленьким каблуком или экстремальной шпилькой? Эта обувь очень женственна, она передает образ игры и беззащитности.

Для зимы вязаный джемпер из натурального материала — просто золотая находка. Но почему он должен быть серым или черным? Зачем покупать вязаный джемпер, который уже носили бабушки? Вы можете выбрать модель с оригинальным дизайном или интересным цветом пряжи. Вязаные вещи не уходят в прошлое, просто их нужно правильно носить. Например, популярный в прошлом сезоне шарф-платок нельзя назвать старомодным. Оригинальное трикотажное платье с интересной отделкой станет настоящей звездой в зимнем гардеробе каждой модницы.

Одежда легко старит. Завышенная стоимость гардероба, много меха, старомодный стиль, дешевые украшения могут прибавить не один десяток лет. Так зачем опережать время и делать себя похожим на неухоженного клоуна, если можно в полной мере насладиться своей красотой и молодостью?

Поделитесь этим постом со своими друзьями!

подбор правильной оправы

Попрощайтесь с темными, толстыми оправами, подчеркивающими морщины и темные пятна вокруг глаз. Легкие и «невесомые» пластиковые оправы с «блестками» или блестящими вкраплениями (стразами и металлическими элементами) являются прекрасными отражателями и естественным образом отвлекают внимание от морщин и освежают лицо.

Вы любите экспериментировать? Тогда яркие и модные оправы с неоновыми вставками на внутренней стороне дужки как раз для вас. Самый важный принцип при выборе образа: чем аккуратнее и тоньше оправа, тем лучше вы сможете «скрыть» следы времени на лице.

Скажите «нет» джерси!

трикотаж джерси

Ткань джерси — не лучший выбор для тех, кто хочет сформировать стройный и утонченный силуэт. В этом случае вам придется пожертвовать текстурой в пользу комфорта. Те, кто не представляет жизни без мягкого, приятного на ощупь трикотажа, выбирают модели с драпировками, рюшами и складками, которые выполняют две функции: Во-первых, они подчеркивают силуэт, а во-вторых, помогают избежать лишних складок и неровностей. Еще один совет: выбирайте двухслойный трикотаж, сочетающий относительно высокую плотность и эластичность. Для платьев выбирайте облегающий крой, который структурирует джерси.

Покажите шею!

водолазки с хомутами

В удобном джемпере-водолазке с многослойной «лямкой» на шее, казалось бы, нет ничего сложного. Наш совет: V-образный или глубокий круглый вырез, привлекающий внимание к шее и груди (только не переусердствуйте с глубиной, иначе получится обратный эффект). Выбирайте классический воротник, если вы не хотите привлекать слишком много внимания к этой области и хотите выглядеть элегантно. Когда вы расстегнете вторую пуговицу, вырез можно прикрыть длинным простым ожерельем. Оставьте водолазки водолазкам!

Оцените статью
РесницаМания