5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется

Девушки в первую очередь отмечают особенный мягкий стержень продукта. Его текстура близка к кремовой, благодаря чему можно добиться интенсивных плавных линий без ущерба для деликатной кожи век. Восковая основа в этом случае такая же, что и у помад, бальзамов для губ. Макияж, в котором был задействован kajal, долго сохраняется в первозданном виде.

Декоративный гость с востока: топ-5 кайалов для глаз для эффектного макияжа

Возможно, вы не раз слышали, как некоторые называют карандаши для глаз кайалами. Нет, это не альтернативное название, а полноценный самостоятельный продукт, который используется для определённых целей. С виду он похож на классические карандаши, однако на самом деле он используется для подведения слизистой глаз, а также для создания макияжа «смоки». Он обладает более мягкой гелевой текстурой и к нему не могут применяться те же правила выбора, что и к классическим деревянным лайнерам. Разберёмся, нужны ли кайалы в косметичке и как найти для себя идеальный продукт?

Кайал (kajal, khôl) – это особая разновидность карандашей для глаз с мягким гелевым стержнем. Этот косметический продукт используется в основном для подведения верхней и нижней слизистых глаз, в качестве подложки под смоки, а также в качестве подводки.

Кайал относится к категории косметических карандашей, однако не может быть заменён классическими деревянными лайнерами. Чаще всего такие продукты имеют гораздо более жирную текстуру, что позволяет растягивать и тушевать их и не бояться, что они зафиксируются и залипнут пятном.

Существует ещё несколько важных отличий кайалов от классических карандашей для глаз:

  1. Многофункциональность. Зачастую кайал заменяет в косметичке сразу несколько продуктов. Он служит и подводкой, и обычным карандашом для глаз, и цветной подложкой под различные смоки, и, собственно, кайалом для подведения слизистой. Некоторые продукты из этой категории являются самофиксирующимися, что означает, что через некоторое время они застынут и образуют пудровый финиш (что особенно важно для подведения слизистой). Это стоит иметь в виду, если вы ищете продукт-подложку, лучше отказаться от таких карандашей в таком случае.
  2. Насыщенность пигмента. Кайалы гораздо более пигментированы, чем классические карандаши в дереве. Столь ярким оттенком эти лайнеры обязаны своей жирной гелевой текстуре, которая позволяет в одно движение наносить продукт на слизистой без какого-либо дискомфорта.
  3. Текстура. Маслянистая текстура кайалов позволяет растягивать продукт практически до бесконечности, выводя ту форму стрелки или тушёвки, какую вы только захотите. Продукт не оставляет пятен, не требует давления при нанесении на веко – он буквально сам «перепрыгивает» на кожу, чего не скажешь о многих классических деревянных карандашах.
Статья по теме:  Её величество тушь. История длиною в тысячелетие. Кто придумал тушь для ресниц

Топ-5 кайалов для глаз

Итак, если вы не знаете, с каких именно кайалов начать своё знакомство с этой категорией косметических продуктов, или вы хотите пополнить свою коллекцию ещё одним качественным гелевым карандашом, то тогда наша следующая подборка для вас.

Lamel Professional Kajal Eye Liner

Lamel Professional Kajal Eye Liner

Lamel Professional Kajal Eye Liner

Мы говорим Lamel и сразу же вспоминаем гелевые карандаши. И не зря. Уникальная стойкая формула этих кайалов, насыщенная пигментация, отличная стойкость сделали их бестселлерами марки. Особым успехом у бренда пользуются классические оттенки – чёрный и коричневый. Однако совсем недавно линейка пополнилась новыми модными оттенками, которые придутся по душе как начинающим любителям макияжа, так и заядлым коллекционерам.

Изначально такое средство, как кайал, появилось в Южной Азии – с древних времен среди женщин Индии и соседних стран принято густо подводить глаза по линии роста верхних и нижних ресниц черным кайалом – считается, что это защищает глаза от инфекций, пыли, солнечного воздействия, горячего ветра и т.д.

Топ-5 лучших карандашей для слизистой глаз

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 2

Кайал швейцарской фирмы Vivienne Sabo – самый достойный недорогой вариант карандаша для слизистой глаз. Его можно использовать не только по краю века и для межресничного пространства, но и создавать с его помощью легкий эффект дымки, вместо теней, или рисовать стрелки. Продукт легко наносится: за счет кремовой текстуры – практически скользит по поверхности, хорошо отдает пигмент, на осыпается и не комкуется.

Девушки, знакомые с Regard Сoquet, отмечают удобство растушевки, доступную стоимость, неплохую стойкость в течение дня. После застывания удалить его с кожи можно только при помощи жирных специальных средств для снятия макияжа, например, гидрофильного масла.

4 ART-VISAGE Powder touch

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 3

Powder touch – автоматический карандаш с мягкой шелковистой текстурой. Очень легко наносится на глаза и на слизистую века, имеет насыщенный цвет. Отличается высокой стойкостью, несмотря на недорогую стоимость: первозданный вид сохраняется до 12 часов. Использование Powder touch позволяет создавать безупречный матовый макияж.

Потребители выбирают продукт за глубокий насыщенный цвет и хорошую стойкость. В качестве отличительного преимущества карандаша многие в своих отзывах отмечают возможность прорисовки линий различной толщины.

Продукция бренда привлекает щадящим контактом с кожей, слизистой и насыщенным пигментом. Карандаш отлично сочетается с тенями этой же марки, не создает «тяжелого» взгляда, характеризуется лояльной стоимостью и нетребовательностью в уходе.

Наш рейтинг лучших водостойких карандашей

Выбирая устойчивый карандаш для слизистой внутреннего века, обращайте внимание на фирму-производителя. Здесь не стоит экономить, поскольку от качества зависит здоровье глаз.

Sephora Crayon Gel Intense

Crayon Gel Intense Waterproof

Лёгкий гипоаллергенный гелевый карандаш в ультрамодных оттенках – зелёный, голубой, черный. С его помощью прорисовывают стрелки на верхних, нижних веках и на слизистой, комплекс натуральных пигментов делает линии яркими и выразительными. За счёт гелевой консистенции карандаш мягко ложится на тонкую чувствительную слизистую века, водостойкая формула.

Статья по теме:  BB-крем – что это, рекомендации по выбору и нанесению. Бб крем что это такое.

Loreal Infaillible Gel crayon 24H

L`Oreal Infaillible Gel Crayon 24h Waterproof

Карандаш с кремовой текстурой с высокой степенью стойкости, в том числе при использовании на слизистой века, попадании влаги извне (при купании). Выпускается в нескольких оттенках, оснащен крышкой для защиты грифеля. Кончик карандаша мягко скользит по коже, оставляя графичные четкие линии, подчеркивает выразительность глаз.

Подойдет как для нежного дневного макияжа, так и для вечернего. Быстро затемняет или осветляет линию роста ресниц, меняя образ до неузнаваемости.

Nyx Metallic eyeliner

Nyx Metallic eyeliner

Лимитированная серия карандашей с металлическим отблеском подходит для того, чтобы быстро накрасить нежную слизистую нижнего века. Грифель мягкий, легко распределяется, не растекается, позволяет создать графичные линии. В сливочную текстуру средства включены мелкодисперсные металлические частички шиммера, которые не осыпаются в течение дня.

ManlyPro Longlasting Gel-cream Eye

ManlyPro Longlasting Gel-cream Eye

Бюджетный карандаш для нежной слизистой глаза от немецкой фирмы Essence. Обладает мягкой текстурой, легко выделяет линию роста ресниц, прочерчивает плавные четкие линии. Качественный грифель создаёт как мягкие растушеванные линии, так и тонкие стрелки в одно движение.

Не растекается в течение дня, не отпечатывается, аккуратно наносится, гипоаллергенный безопасный состав.

Seventeen longstay

Карандаш контурный Longstay Eye Shaper

Водостойкий карандаш для подводки любых участков глаз, нежная кремовая консистенция подходит для прорисовки стрелок на чувствительной коже или слизистых глаз, после нанесения моментально застывает и не оставляет следов, безопасен для применения на слизистой.

Относится к категории «Каял» – легко растушёвывается, позволяет создавать как чёткие тонкие стрелки, так и вечерний смоки-айс.

Водостойкие карандаши с нежной текстурой есть в линейке продуктов других фирм – Urban Decay, MAC, Inglot, «Ив Роше». Каял подходит не только для слизистой век. За счет мягкой консистенции его применяют для подводки верхнего века, губ, в качестве теней, с растушевкой – как румяна.

Текстура – мягкая, скользящая; по ощущению – жирноватый и влажный. Подойдет для использования даже на самых чувствительных глазах. Расходуется продукт из-за такой текстуры довольно быстро.

Как выбрать?

Разнообразные оттенки «каяла» применяются для различных целей:

  • сделать акцент на форме или разрезе глазок;
  • скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства взора;
  • исправить асимметрию глаз, придав им объем и выразительность.

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 4

Вот несколько примеров использования каялового карандаша:

  1. Светлые тона позволяют зрительно «открыть» взгляд. Попробуйте подвести бежевым карандашом слизистую нижнего века, это поможет создать свежий и бодрый образ-— отличный вариант для утреннего макияжа.
  2. Обладательницам больших глаз карего или зеленого оттенка прекрасно подойдет «каял» черного цвета. Накладывая его во внутреннюю часть века, можно изменять глубину, ширину и даже разрез глаз. К тому же линия получится плавной и естественной — а это главная цель использования контурных карандашей.
  3. Если вам нравится синий или зеленый оттенок «каяла», тогда перед его нанесением оцените свой цветотип. Прежде чем сделать выбор в сторону определенного тона, попробуйте «примерить» оттенок на одно веко и посмотрите, как он будет сочетаться с вашей внешностью.
Статья по теме:  70% россиянок делают их неправильно: стрелки для нависшего века. Какие стрелки подходят для нависшего века.

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 5

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 6

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 7

Не рекомендуется употреблять черный цвет девушкам, которые страдают покраснением глаз или имеют лопнувшие сосудики. Так как такой оттенок вместо того, чтобы скрыть эти недостатки, привлечет к ним особое внимание, сделав взор уставшим или заплаканным, как будто вы провели тяжелую бессонную ночь.

Рейтинг лучших косметических продуктов:

  • Maybelline – каяловый карандаш от данной торговой марки обладает кремовой консистенцией, прекрасно держится в течение длительного времени, не смазывается и не скатывается, оставаясь в прежнем виде, как будто только после нанесения. Благодаря наличию мягкого стержня можно смело подводить веко с внутреннего края по линии роста ресничек.
  • Yves Saint Laurent Beaute — данный производитель предлагает «каял», который напоминает восковой мел, так как обладает толстым стержнем с заостренным кончиком. Его легко наносить и растушевывать. Он прекрасно продержится на протяжении 12 часов. Такое средство можно использовать как для создания smoky eyes, так и для подводки контура.
  • Lancome предлагает двухсторонний вариант «Le Duo Khol» — с одной стороны у него светлая часть, а с другой — темный элемент. Благодаря своей практичности он пригодится девушкам для создания разнообразных макияжей.

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 8

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 9

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 10

5 лучших карандашей для слизистой глаз. Карандаш для внутреннего века как называется 11

Приобретайте только лучшие карандаши-каялы от известных производителей, если не хотите навредить чувствительному кожному покрову вокруг глаз.

Торговые марки, пользующиеся большой популярностью среди представительниц прекрасного пола заботятся о качестве своей продукции и помогут вам создать совершенный образ с дневным или вечерним макияжем.

Линейка средства богата оттенками – вы найдете 17 цветов этого кайала – от черного и приглушенных темных до белого оттенка, включая варианты с шиммером.

Как сделать стойкий макияж с каялом

Чтобы мейкап с использованием такого лайнера держался дольше, важно правильно сочетать его с рассыпчатыми продуктами. Сначала на очищенную и увлажненную кожу наносят пудру в качестве основы под макияж. Далее используют стойкий карандаш для слизистой глаза: штрихуют верхнее веко, растушевывают, при необходимости рисуют линии в межресничной области снизу и сверху. Закрепляют эффект тени, нанесенные на подвижное веко поверх каяла. Такой тандем не скатывается и долго сохраняет однородный цвет.

Производители предлагают водостойкие вариации, актуальные в дождливую и жаркую погоду. Но и они боятся прикосновений, не рекомендуется тереть глаза.

Распространенные ошибки: как их избежать

Цвет и густота подводки должны соответствовать случаю и общему цветотипу. В течение дня не нужно прикасаться к глазам, иначе велик риск размазать мягкий карандаш.

Рассматриваемый инструмент мейкапа не подойдет в тех случаях, когда веки или глаза имеют красные точки, прожилки. К тому же черный цвет (как самый яркий контраст) способен усугубить усталый вид и имеющиеся воспаления.

Дневной макияж не подразумевает насыщенные и широкие линии подводки, так он выглядит вульгарным, особенно в темном исполнении.

Если хочется добиться изящной выразительности и загадочного взгляда, нужно использовать лишь штрихи, вооружиться светлой гаммой и научиться прорабатывать слизистый край века.

Деликатный карандаш-каял для глаз

Оцените статью
РесницаМания