Как выделить скулы: советы визажистов. Как выделить скулы на круглом лице.

Как улучшить скулы без макияжа? Помочь может здоровый образ жизни, укрепление лицевых мышц с помощью массажа и специальных упражнений или хирургическая коррекция.

Как выделить скулы: советы визажистов

Сегодня, куда бы вы ни посмотрели, вы увидите, что у всех модниц и модников красиво подчеркнутые высокие скулы. Это можно считать тенденцией в современном макияже, так как их популярность сегодня просто невообразима.

Хороший пример — макияж Анджелины Джоли. Конечно, у актрисы замечательные скулы даже без сложного макияжа, но это не значит, что их нельзя сделать более выразительными на круглом лице. Визажисты, которые в своей работе видят самые разные случаи, убеждены: с помощью правильного макияжа можно добиться эффекта впалых скул практически на любом лице. Практические советы по подчеркиванию скул вы найдете ниже.

vusokie skulu Joli

Шаг 1. Подготовка лица

Перед определением линий рекомендуется разгладить кожу с помощью легкого средства. Это важно, потому что яркие акценты (будь то глаза, губы или скулы) постоянно привлекают внимание, и если рядом с ними будет заметное красное пятно от прыща или другого дефекта, макияж не даст желаемого эффекта. Поэтому, если у вас есть такая проблема, используйте специальные консилеры и матовые основы.

kak prorisovatj skulu shag 1

Шаг 2. Определение линии скул

Чтобы определить линию, по которой нужно рисовать скулы, просто приложите палец или карандаш с кисточкой к щеке так, чтобы она проходила от уголка губ до средней части уха. Самая впалая часть щек — вот что вам нужно.

Вы также можете слегка приоткрыть рот во время нанесения макияжа, и нужная вам линия будет видна.

kak prorisovatj skulu shag 2

Набор косметики: что нужно, чтобы подчеркнуть скулы

как нарисовать скулы на лице

Для создания идеального макияжа вам понадобятся некоторые косметические средства.

  • Румяна. По консистенции их делят на жидкие и сухие. Последние – более устойчивы и держатся дольше. Жидкие или кремовые лучше ложатся и выглядят более ярко. Если хотите блистать весь день, то отдавайте предпочтение рассыпчатым текстурам.
  • Пудра. Её тон должен быть немного темнее того, который вы используете для лица на каждый день. Для нормальной и жирной кожи подходит сухая пудра, а для сухой лучше использовать крем-пудру. Однако в её составе часто присутствуют вредные вещества: парабены или силикон. Отличной альтернативой ей может стать средство на минеральной основе. Оно хорошо ухаживает за кожей, равномерно распределяясь по всей поверхности. Такая пудра производится только из натуральных компонентов, поэтому не вызывает аллергии.
  • Праймер – это основа для макияжа. Он выравнивает кожу и скрывает несовершенства.
  • Кисточки. Их может быть две или три. Первая нужна для нанесения румян или другой косметики на скулы, а вторая необходима для растушевывания. Для макияжа используют широкую кисть, около 4 см, а кисть для растушевывания должна быть с ровным ворсом. Выбирайте кисти из натуральных материалов, оптимальный вариант – беличья шерсть.
Статья по теме:  Как рисовать стрелки на глазах карандашом и подводкой-фломастером. Как нарисовать одинаковые стрелки?

Помимо вышеперечисленных продуктов, вам понадобится консилер и корректор.

Как подчеркнуть скулы с помощью макияжа

чем можно выделить скулы

Профессионал может помочь вам сделать красивый макияж, но если вы потренируетесь, то сможете освоить секреты в домашних условиях.

Если вы последуете нашим советам, через 20 минут вы будете выглядеть так, как будто только что посетили профессионального визажиста.

Что же делать?

  • Подготовьте лицо к нанесению макияжа. Все средства наносим только на чистую кожу, поэтому лицо нужно вымыть с гелем для умывания, мылом или другим очищающим средством. Затем наносим дневной крем и даём впитаться в течение 20 минут.
  • Приступаем к нанесению корректирующих средств.Тонким слоем наносим на лицо праймер. Если на коже есть покраснения и воспаления, их можно замаскировать консилером. Затем наносим основу, а поверх неё – пудру. Для того, чтобы она ложилась равномерно можно использовать кисть кабуки. На данном этапе лучше отдавать предпочтения минеральным средствам, они не причинят вреда вашему кожному корову, а наоборот, деликатно скорректируют недостатки и подлечат шелушения и воспаления.
  • Следующим шагом выделяем их. Этот этап самый ответственный, так как нужно все сделать правильно. Определить линию можно проведя двумя пальцами вдоль щеки с небольшим наклоном.Чтобы сделать черты лица более тонкими, необходимо использовать бронзер. Нанесите немного средства по направлению от висков к подбородку и хорошенько растушуйте.
  • Теперь наносим пудру легкими похлопывающими движениями.
  • Скулы и линию, находящуюся чуть ниже, нужно растушевать румянами. А в конце использовать хайлайтер – он придает коже свежий вид и здоровое сияние.

Независимо от того, создаете ли вы праздничный или повседневный образ, важно не только использовать правильные продукты, но и найти подходящие. Выбирайте минеральную косметику, поскольку она основана на натуральных ингредиентах, безопасна для здоровья и обладает освежающим эффектом.

Статья по теме:  Алый соблазн: как подобрать красную помаду. Как выбрать красную помаду.

Она состоит из натуральных пигментов, минералов и органических веществ. Порошок может содержать, например, порошок жемчуга, бамбука, риса или зеленого чая. Перед просмотром этого видео прочитайте основные правила использования и нанесения консилера.

  • Затемнять большую область под ними от уха и вниз.
  • Затемнять саму скуловую зону.

Как выделить скулы консилером: правила макияжа

как выделить скулы консилером

Консилер — это непрозрачный крем или тонкий порошкообразный продукт, если это минеральный продукт, используемый для маскировки веснушек, темных кругов и других недостатков кожи. Средство можно использовать для выравнивания тона кожи, подчеркивания овала лица и придания свежего, здорового вида.

Консилеры содержат частицы, которые отражают свет и делают кожу более гладкой и ровной, скрывая мелкие морщины. В продукт добавлены витамины, антиоксиданты и цинк.

Чтобы подчеркнуть скулы с использованием консилера, следуйте нашим советам.

  • Очищение. перед каждым нанесением макияжа кожу очищают специальными средствами. Для жирной кожи помимо геля для умывания можно использовать тоник.
  • Подготовка кожи. На чистую кожу наносят дневной крем и дают ему хорошо впитаться. Кожу вокруг глаз необходимо также увлажнить, для этого используют специальный крем, предназначенный для этой зоны лица.
  • Нанесение основы. в качестве базового средства используют праймер, его наносят тонким слоем на все лицо.
  • Выравнивание тона кожи. Для здоровой кожи без воспалений и видимых несовершенств достаточно использовать ВВ или СС крем. Он имеет легкую текстуру и ухаживает за кожей. Для маскировки воспалений поверх него точечно наносят корректор. направление нанесения – от края к середине проблемной зоны.
  • Нанесение консилера. Консилер можно наносить не только на все лицо, но и использовать его для выделения скуловой зоны. Для носогубной части лица применяют белый и фиолетовый оттенки, для Т-зоны – оттенок должен быть немного светлее кожи. Под уголки век и брови используют светлые оттенки. Подчеркнуть их можно серо-фиолетовым оттенком.
  • Заключительный этап. В завершение макияжа наносят пудру и румяна. Для этого используют кисточку.
Статья по теме:  Как правильно наносить тени на глаза? Пошаговые инструкции. Как правильно накрасить глаза?

Консилер наносится влажным спонжем или кистью. Чтобы равномерно нанести румяна, двигайте их от края к центру.

Используйте консилер правильно и избегайте этих ошибок:

  • Не наносите плотный консилер под глазами.
  • Не используйте средство без дневного крема и основы.
  • Нельзя наносить консилер на поврежденную кожу и акне, при акне средство наносят вокруг пораженного участка.

Учитывайте свой тип лица

Можно сказать, что формула идеальных скул вытекает из первого пункта. Это кажется сложным: затемнить то, что должно быть в тени, и осветлить то, что должно выделяться. Однако для достижения наилучших результатов важно учитывать свои индивидуальные особенности. Каждый тип лица имеет свои особенности.

См. шпаргалку ниже. На темные участки следует нанести моделирующую пудру, на светлые — хайлайтер. Или ограничьтесь одним продуктом на выбор, в зависимости от желаемой интенсивности.

Коррекция скул макияжем

Выбирайте качественное средство

Что касается качества продукции, то здесь стоит отметить несколько факторов:

  • Во-первых, у него должна быть приятная текстура, которая будет легко переноситься из упаковки на кожу, и так же легко растушевываться. Хайлайтер ни в коем случае не должен иметь крупных блесток.
  • Во-вторых, средство должно быть проверенной марки. Не заказывайте косметику на алиэкспресс, даже если вы видите там соблазнительную палетку корректоров фирмы MAC, о которой оригинальный производитель знать не знает.
  • В третьих, обращайте внимание на оттенок средства. Это очень важно, особенно для тех продуктов, которыми вы затемняете необходимые зоны. Следите, чтобы они не имели рыжеватого оттенка при нанесении на кожу, иначе весь ваш макияж будет выглядеть неестественно и комично. Они должны быть холодного коричневого или серо-коричневого оттенка. Что касается хайлайтера, он тоже должен подходить тону вашей кожи. Однако в этом случае все гораздо проще: хайлайтер цвета шампанского практически является универсальным оттенком. Румяна не должны иметь персикового подтона, поскольку в природе такой румянец на щечках не встречается.

Уделите особое внимание растушевке

Всегда следите за тем, чтобы все средства, наносимые на лицо, были хорошо заштрихованы и не имели четких линий. Что бы вы ни применяли, сначала заштрихуйте линию по краям легким размытием, а затем заштрихуйте саму линию в центре.

Растушевать макияж скул

Важно, чтобы пигмент в середине линии был светлее, чем по краям. Так вы сможете подчеркнуть свет и тень.

Оцените статью
РесницаМания