5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи

Лучший вариант — сочетать короткую юбку с легким, более длинным платьем-рубашкой. Благодаря этому вы добьетесь модной многослойности, умело включите летнюю вещь в свой осенний гардероб и сможете носить мини, не оголяя ног. Чудеса!

Как создать модный образ из старых вещей

Часто девушки задаются вопросом, как создать модный образ из старой одежды. У вас может быть полный шкаф вещей, но нечего надеть. Когда вам не нужно тратить деньги на новую одежду, вы можете эффективно использовать старую. В этой статье рассказывается о том, как вернуть актуальность старой одежде и с помощью каких деталей сделать образ стильным.

Каждый сезон появляются новые тенденции, которые модницы стараются приобрести. Эти новые вещи обычно надевают несколько раз, а затем они остаются на полке. Если у вас устаревшая стрижка, стилисты нашли способ ее оживить.

Обтягивающая водолазка или футболка идеально подходят для создания универсального наряда. В других слоях разрез не будет виден. Эта техника используется многими дизайнерами уже много сезонов подряд. Наденьте рубашку, пиджак или платье поверх обветренной футболки. Если на улице холодно, можно надеть куртку или пальто. Повяжите поверх него свитер или толстовку, чтобы создать непринужденный образ для вечера с друзьями.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 2

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 3

Длинные кардиганы раньше были в гардеробе каждой модницы. Сегодня их можно заправить в брюки/юбки или разрезать и подвернуть. Такая вещь подойдет к джинсам, юбкам и платьям в зависимости от погоды.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 4

Если у вас устаревшее платье, исправить ситуацию поможет толстый жакет или свитер с широким фасоном. Пояс на талии завершит образ. Вы также можете отрезать слишком длинный кусок или превратить его в блузку, юбку или новое платье. В некоторых случаях визит к швее будет более экономичным, чем покупка новой модной одежды.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 5

В случае с верхней одеждой ситуация немного сложнее. Попробуйте с самого начала выбрать классический, простой покрой. Если у вас есть куртка-боло, она идеально подходит для многослойности. И вам будет тепло, и образ будет выглядеть стильно.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 6

Какая девушка не носила узкие джинсы? Большинство стилистов считают, что зауженные джинсы — это гиблое дело. Если у вас есть желание носить джинсы-скинни и ткань вам подходит, то вы можете создать совершенно новый образ.

Скинни в паре с просторной толстовкой или свитером, закрывающим бедра, идеально подходят для прогулок или походов. К такому наряду подойдут отличные кроссовки. Добавьте панаму, шляпу или солнцезащитные очки, если хотите.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 7

В этом сезоне джинсы скинни также будут отлично смотреться с мужской рубашкой, обрезанными джинсами или однотонным пиджаком. В зависимости от погодных условий на ногах можно использовать сандалии или толстые ботинки. В таком сочетании скинни будут выглядеть уместно и стильно.

Статья по теме:  Как путешественнику правильно одеться на экскурсию. Что одеть на экскурсию

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 8

Новый образ с помощью старой одежды

Чтобы создать модный образ с помощью старой одежды, иногда достаточно дополнить наряд яркой деталью. В этом блоге мы расскажем вам о некоторых деталях, которые помогут вам добиться такого наряда с некоторыми устаревшими вещами.

ショール。

Аккуратный шарф — отличное вложение в стильный гардероб. Этот аксессуар подходит для создания стильных и смелых образов. В первом случае достаточно повязать шарф на хвост или обернуть его в виде шали. Для вечеринок шарф можно носить как бандану. Кроме того, в жаркую погоду такая деталь поможет защититься от солнечного удара. Для более женственных образов подойдут изделия из шелка, а для смелых — из хлопка. Любой образ, дополненный шарфом, будет выглядеть более модным.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 9

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 10

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 11

Браш.

Не так давно кружевные бюстгальтеры были в моде. В последних модных коллекциях этот продукт активно используется как самостоятельный элемент образа. Если есть модели, которые хорошо сидят, их можно использовать. Симпатичные бюстгальтеры можно носить под объемные вязаные джемперы или сочетать с классическими офисными костюмами. Такие сочетания делают образ женственным и сексуальным. Кружевные детали маскируют устаревший стиль остального наряда.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 12

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 13

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 14

Сандалии.

В этом случае наряд полностью зависит от обуви. Эта новая тенденция была впервые использована на показе мод Bottega Veneta. Были введены широкие брюки, которые вставлялись внутрь ремешков сандалий. Этот метод был популярен среди большинства модниц. Если у вас есть старые широкие или прямые брюки, вы можете носить сандалии именно так. Для достижения правильного результата обувь должна иметь пряжки или ремешки на лодыжках. Таким образом, старые вещи становятся захватывающими и соответствуют модным тенденциям.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 15

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 16

Монохромные банты.

Это один из самых эффективных приемов для сохранения старой одежды. Монохром уже много лет находится на вершине стилевых тенденций. Найдите вещи тех же цветов в вашей устаревшей одежде. Для создания современного образа добавьте подходящие украшения. Если вы не хотите быть в розовом или голубом пятне, вы всегда можете выбрать стандартную черно-белую палитру. Вы также можете выбрать вещи нюдового цвета.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 17

Шлепанцы.

Дизайнеры убеждены, что эта обувь подходит не только для пляжных прогулок. На модных показах неоднократно использовались шлепанцы для создания смелых и нестандартных нарядов. Вы когда-нибудь думали о пляжных шортах или парео? Нет. Попробуйте создать причудливые комбинации. Шлепанцы с вечерним платьем, деловым костюмом или легкой юбкой смотрятся как элегантное украшение. Формальный лук с такой обувью не кажется таким важным.

Какая девушка не носила узкие джинсы? Большинство стилистов считают, что зауженные джинсы — это гиблое дело. Если у вас есть желание носить джинсы-скинни и ткань вам подходит, то вы можете создать совершенно новый образ.

№ 1: Приталенные пиджаки — современные или с поясом

Одной из самых модных частей женского гардероба сегодня является блейзер в мужском стиле. Желательны широкие линии плеч и завышенные фасоны. Однако если у вас в гардеробе завалялся пиджак, не сдавайтесь. Вы можете проявить креативность и дополнить его модным поясом или ремнями и закатать рукава. Таким образом, вы обновляете старомодный крой и добавляете интересные детали в образ.

Статья по теме:  С чем носить шорты в 2023 году: 7 идей от стилиста Эльвиры Янковской. Какие шорты в моде 2023.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 18

@leiasfez

№ 2: Тонкие кардиганы в качестве самостоятельных футболок

Стилисты в один голос кричат, что тонкие вязаные кардиганы не только устарели, но и превратились в моветон. Мы не можем оспаривать тот факт, что их не следует носить в непосредственных целях. Но как автономные пики — почему? Идеальное сочетание — кардиган и брюки с высокой талией. Скорее, поместите верхнюю часть внутрь и заполните ее той же лентой.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 19

@nininaleacaine

#3: Приталенная рубашка — под джемпер или толстовку

К сожалению, приталенные рубашки ушли в прошлое, их заменили модели больших размеров. Однако практичные женщины, скорее всего, оставят эту устаревшую вещь в качестве основы для джемперов и толстовок. В прохладные или дождливые вечера, если позволяет длина, они просто поправляют воротник, манжеты и подол и надевают белую рубашку на нижний слой. Изображение сразу же воспроизводится по-новому.

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 20

Неуместные украшения, устаревшие аксессуары на обуви или устаревшая форма каблука могут быть хорошо скрыты широкими брюками в пол. Однако следует учитывать, что под такой одеждой невозможно скрыть носки изделия. Поэтому они должны быть правильной формы (слегка заостренные, но аккуратные).

Устаревший жакет

Правильно подобранный ремень может помочь спасти ситуацию. В этом случае пиджак застегивается не на пуговицу, а на пояс средней ширины в тон изделия. В данном случае он выглядит как изделие с застежкой-молнией, что также считается актуальным сегодня. Устаревшие модели, как правило, имеют длину рукава 3/4, поэтому рекомендуется подвернуть рукава жакета у локтя. Сегодня это уже устарело.

Спасение старого гардероба: старички в тренде

Старые способы укладки пиджаков

Облегающие водолазки

Сегодня их также можно отнести к антимодным. Но не стоит спешить отказываться от любимого варианта, ведь его можно надеть под платье свободного покроя с глубоким V-образным вырезом. Это не только оживляет изображение, но и согревает его. Это особенно важно весной, когда погода еще очень переменчива.

Спасение старого гардероба: старички в тренде

Как носить водолазки с платьями

В качестве альтернативы платью можно надеть модный сарафан-комбинацию с такой водолазкой. Это создает более неформальный образ. Сарафаны в бельевом стиле подходят только для вечерних мероприятий, но их можно носить и днем в сочетании с хорошей водолазкой.

Спасение старого гардероба: старички в тренде

Как носить водолазки с платьями-комбинациями

Платье из кружева

Чтобы скрыть неактуальный верх платья, можно надеть сверху модный однотонный джемпер в стиле оверсайз. Желательно выбрать свитер контрастного оттенка, чтобы вещи не сливались друг с другом и чтобы образ не был скучным. А чтобы подчеркнуть талию и сделать фигуру более женственной и элегантной, дополните образ красивым поясом контрастных оттенков.

Спасение старого гардероба: старички в тренде

Кружевное платье с джемпером — настоящее сочетание

У каждого есть вырез-лодочка или овальная футболка с небольшими рукавами. Это втягивает живот и подчеркивает все самые незаметные стороны фигуры. В такой рубашке не стоит ходить по улице, но и выбрасывать ее не спешите.

7 вариантов, как носить устаревшие вещи и выглядеть ультрамодно

Раз в день получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Статья по теме:  Какие шорты в моде в 2022 2023 году — фото образов. Какие шорты в моде 2022?

5 приемов, как носить устаревшие вещи, но выглядеть модно. Как сочетать устаревшие вещи 21

Как говорится, смешно следовать моде и глупо не следовать ей. Поэтому очень важно найти ту умеренность, которая позволит вам одеваться стильно и современно, но в то же время не тратить большие деньги каждые полгода на покупку краткосрочных трендов. Novate.ru предлагает отличный вариант: использовать неактуальные предметы гардероба в качестве основы для модного образа.

Вариант 1: приталенный блейзер + модный ремень или ремни

Черный пиджак с поясом выглядит более современно

Если вы следите за тенденциями или регулярно читаете статьи в модных журналах, вы знаете, что одним из самых популярных предметов гардероба сейчас является мужской свободный пиджак. Она должна иметь широкую линию плеч и завышенный крой — в данном случае такие вещи действительно актуальны. Однако если покупка такого пиджака пока не входит в ваши планы, приталенный блейзер может стать приоритетом.

Да, он далек от моды, но сочетайте его с правильными аксессуарами, и вы сможете создать великолепное платье. Например, можно использовать модные зоны. В наши дни на дизайнерских показах все чаще появляется одежда, дополненная широкими зонами, цепочками и лентами. Многослойность также важна — купите много вещей, которые идеально подходят друг другу, и носите их как единое целое. Пряжки могут сдвигаться вместе или располагаться вертикально.

Вариант 2: Тонкие куртки в качестве автономных футболок

Не носите футболки или рубашки под кардиганами

Время безжалостно к жакетам из тонкого трикотажа. В настоящее время, на протяжении многих сезонов, все стилисты находятся в черном списке. Аргумент железный: кардиганы сдавливают тело, подчеркивают все недостатки фигуры, не согревают и не защищают от ветра. Надетые поверх рубашки или джемпера, они собираются и создают ужасный образ. Попробуйте не согласиться с этим. Но что, если кардиган носят не по прямому назначению, а как самостоятельный верх? Он может оказаться очень оригинальным. Наденьте эту вещь на брюки, шорты или юбку с высокой талией и дополните тем же современным поясом, о котором говорилось в предыдущем пункте.

Вариант 3: Светлая рубашка под толстовкой или свитером

Рубашки с рукавами, которые поддеваются под толстовки с капюшоном - это хорошо

Стилисты и дизайнеры относятся к приталенной рубашке так же, как к отличному кардигану. Этот элемент остается в прошлом моды и не спешит возвращаться в качестве пальмы. На смену узкой рубашке пришла более просторная модель, считающаяся основой базового гардероба. Однако даже стилисты вряд ли будут спорить с тем, что рассыпчатые изделия нельзя неудачно поддевать под толстовки и джемперы. С другой стороны, приталенные рубашки отлично справляются с этой задачей.

Если вы хотите создать современный многослойный образ, который выглядит очень удачно, наденьте рубашку на низ и дополните ее любимым джемпером. Если позволяет длина, выпрямите воротник, манжеты и подол и отправляйтесь в холодные или дождливые вечера. Вы обязательно получите множество комплиментов по поводу вашего образа.

Оцените статью
РесницаМания