50 праздничных хитростей: как быстро привести себя в порядок перед праздником. Как подготовиться к вечеринке.

В целом, вечеринка может проводиться практически в любом месте. При правильном подходе и достаточных материальных ресурсах можно даже создать площадку на месте. Например, вы можете установить шатер и оборудовать его мебелью, подключить музыкальное и другое оборудование к мобильному генератору или воспользоваться услугами кейтеринга.

Как собрать друзей по-быстрому

Как вы готовитесь к празднику? Kwartblog представляет 5 аксессуаров, которые всегда пригодятся при подготовке к вечеринке.

Подготовка к домашней вечеринке — дело дорогое и сложное. Вы должны заранее продумать меню, накрыть стол, украсить помещение, обеспечить развлечения для гостей — и все это требует времени, усилий и, конечно, воображения.

«Квартблог» решил проинформировать всех, кто хочет пригласить в свой дом друзей и близких, о различных аксессуарах для праздничного стола, которые могут пригодиться при подготовке вечеринки.

Содержание:

Одноразовая посуда

Да, конечно, это не так красиво и элегантно, как официальная столовая посуда, но поверьте, после вечеринки у вас не будет ни сил, ни желания мыть груду тарелок, чашек и ложек, оставленных гостями. Одноразовую посуду можно просто выбросить и со спокойной совестью лечь спать.

Как подготовиться к вечеринке

А если вы планируете тематическую вечеринку, вы всегда можете выбрать набор одноразовой посуды в нужном вам стиле. Хотите превратить свой дом в солнечные Гавайи в феврале? Нет ничего невозможного — помимо разноцветных венков и летних платьев, есть еще бокалы и тарелки с сочными ананасами и пальмами.

Одноразовая посуда — это спасение для детских праздников. Очки с Миньонами, пиратами, принцессами и популярными героями мультфильмов не только порадуют детей, но и не разобьются во время шумных игр.

Пики для канапе

Изготовленные из пластика или дерева, они являются ярким и полезным украшением стола. Воображению дизайнеров нет предела: пластиковые радужные палочки имеют форму мечей, сердец, вилок, звезд и цветов. Если вы хотите выдержать вечеринку в одном цвете (очень элегантная идея — например, черно-белая вечеринка), существуют также совки из прозрачного пластика, которые максимально незаметны, но при этом удобны в использовании.

Статья по теме:  Ищутся добрые руки: куда можно отдать кошку. Бездомные кошки куда обращаться.

Как подготовиться к вечеринке

Деревянные шампуры выглядят не менее красиво, с всевозможными украшениями из гладкой или фольгированной бумаги по краю.

Если вы планируете сидеть за столом и устраивать легкий фуршет, бра особенно важны. Практично брать с собой не только канапе, но и кусочки фруктов, колбасу, мясо или ломтики сыра.

Как подготовиться к вечеринке

Тема вечеринки

Вам нужен повод, чтобы встретиться. Нет оправдания? Подумайте об одном. Какой теме вы хотите посвятить вечеринку? Как собрать фанатов Гарри Поттера под одной крышей? Предложите им увлекательное занятие. Клабберы придут на вечеринку с танцевальными хитами прошлого сезона. Поклонникам красоты понравится идея домашнего спа-салона, а футбольные фанаты получат удовольствие от дружеского соревнования с приставкой и телевизором.

Тема вечеринки определяет место проведения, время, список гостей, угощения и веселые конкурсы. Вряд ли здоровые молодые люди, собравшиеся на импровизированное соревнование, оценят диетические салаты.

Пижамная вечеринка. Любимец женщин. Включает в себя «ритуальный» конкурс красоты, мужские разговоры, раскрытие секретов и тайн.

Поиск. Вечеринка с авантюрным характером. Участники объединяются в команды, чтобы решить головоломку и получить многообещающий сюрприз, например, бутылку коллекционного вина.

Дискотека. Выбор для любителей музыки и танцев. Требуется тщательный подбор саундтрека и особое внимание к освещению.

Тематическая вечеринка. Встреча с поклонниками Гарри Поттера, Хоббита, футбола, морских котиков или румбы. Неважно, какие интересы объединяют участников. Главное, чтобы все, кто приходит, были рядом.

Рождественская вечеринка. Дни рождения, 8 марта, Хэллоуин, День врача или День пожарной охраны — известные и менее известные праздники. Можно праздновать День блондинки, но главное — это душа.

Ночь свиданий. Одинокие и незнакомые парни и девушки встречаются под одной крышей. Атмосфера романтическая: полумрак, медленные танцы, смелые конкурсы.

Тема и точный или приблизительный сценарий отличают вечеринку от спонтанной встречи. Чем больше внимания уделяется деталям, тем веселее и интереснее гостям.

Но и здесь есть свои нюансы. Невозможно спланировать ход событий от минуты до минуты и предугадать реакцию всех гостей. План поможет вам справиться с ситуацией и не пропустить шумную вечеринку. Вы же знаете, какими пьяными могут быть гости?

Разделите вечер на четыре части:

1. Прибытие гостей и знакомство

Некоторые гости придут вовремя, другие опоздают или придут на вечеринку раньше. Задача: пунктуальные друзья не должны скучать, пока остальные догоняют их. Согласно этике, опоздавшие не должны ждать более 15 минут. Но что можно сделать для хронических опоздавших? Второй нюанс — познакомить всех, кто еще не знает друг друга. Таким образом вы снимите напряжение между собравшимися.

Статья по теме:  Что такое смог и каково его влияние на здоровье. Какой смог называют лондонским?

2. Еда, напитки, момент вовлечения

Вкусные закуски — это возможность завязать разговор с гостями. Умеренное количество алкоголя развязывает языки даже у застенчивых людей. Когда гости разогреты и в настроении, начинается веселая часть вечера.

В собранной компании царит большое волнение. Начинается веселая часть вечеринки. Гости уже нашли общий язык, общаются и занимаются общим делом. Предлагайте игры и конкурсы, чтобы оживить обстановку, и включайте бодрящую музыку. Усильте возбуждение. Если гость расстраивается и создает проблемы, направьте его энергию на мирные дела. Предложите посоревноваться в сообразительности, удачливости, пластичности или музыкальном таланте.

4. Завершение вечеринки

Когда гости устанут, расслабятся и соберут вещи, наступит время заканчивать вечер. Будьте готовы к тому, что некоторые гости не смогут ходить на своих ногах. Если у вас дома нет дополнительного спального места, одолжите у знакомых надувные матрасы или походные кровати. Ни в коем случае не заставляйте гостей мыть и убирать за собой. Это работа организатора. Если мероприятие крупное, заранее договоритесь, кто будет помогать убирать мусор и беспорядок.

Место и время

Решите, где именно будет проходить вечеринка: в вашей квартире, в вашем доме или в специально арендованном месте?

Аренда кафе или бара — лучший вариант, но не у всех есть финансовые возможности позволить себе такую роскошь. Если вам нравится идея, но у вас нет денег на особый шик, подумайте об антикафе: Цены ниже, и вам не нужно беспокоиться о соседях. Еще одним преимуществом вечеринки в кафе является то, что вам не придется утруждать себя уборкой после гостей.

Второй вариант — устроить вечеринку у себя дома или в доме отдыха. Преимущества: много места, возможность находиться на открытом воздухе или укрыться от непогоды в помещении. Дополнительным бонусом является домашний шашлык. И шум вряд ли будет сильно беспокоить соседей.

Статья по теме:  Как просить подарки у мужчин. Что можно попросить у парня в подарок.

Партия без уровня — это риск. Злые соседи могут испортить все веселье. И стук труб — это не самое страшное. Визит полиции посреди ночи, безусловно, неприятен.

Если вы устраиваете домашнюю вечеринку, не забывайте о шуме. По возможности скоординируйте свои действия с соседями. Выберите выходные дни для вечеринки, если вы приглашаете шумную компанию.

Время сбора зависит от места и дня проведения вечеринки. Если вечеринка проходит в будний день, имейте в виду, что гости захотят пойти домой после работы, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Для загородной вечеринки за городом выберите выходные и установите более раннее время начала.

Украшение помещения

Декорации создадут нужную атмосферу. Если вы решили устроить тематическую вечеринку, посвященную денди, ретро-вещи станут важным элементом декора. Для вечеринки в стиле регги можно повесить ямайский флаг и фотографию Боба Марли.

Если вы планируете свидание, обеспечьте романтические штрихи, такие как приглушенное освещение, свечи, ароматические лампы и легкие закуски. Также стоит рассмотреть возможность создания отдельных зон отдыха.

Для танцевальной вечеринки помещение должно быть просторным. Из комнаты следует убрать всю отвлекающую мебель, чтобы создать больше пространства. Для освещения комнаты подойдут светодиодные ленты или елочные гирлянды.

Первая ошибка при подготовке вечеринки — плохо продуманный список гостей. Ответьте на следующие вопросы, чтобы избежать проблем:

Кому будет интересна эта вечеринка? Не стоит приглашать супружеские пары на мальчишник, так же как не стоит приглашать любителя античной философии на вечер японского аниме.

Знают ли вовлеченные люди друг друга? Если на вечере присутствуют люди, не знакомые друг с другом, кто-то должен выступить в качестве связующего звена.

Есть ли конфликтующие гости? Не приглашайте двух людей, которые враждуют, если вы знаете, что они будут спорить.

Могут ли присутствовать друзья и знакомые? Гости могут пригласить друга, свою вторую половинку или одноклассника. Договаривайтесь заранее. Главный человек на вечеринке — болтун и лидер. Знаете ли вы этих энергичных, жизнерадостных ребят? Они называют себя жизнью вечеринки, и вы не можете обойтись без них. Включите в список гостей одного-двух общительных друзей, и вечеринка пройдет успешно.

Оцените статью
РесницаМания