6 витаминов для тонких и ломких ногтей. Какие витамины полезны для ногтей.

Лучшие витамины для ногтей, оцененные пациентами по всему миру, производятся компанией VISION. Они имеют полностью натуральную основу и не вызывают аллергических реакций даже при длительном применении.

Выбираем лучшие витамины для волос и ногтей: обзор препаратов

Тусклые секущиеся кончики и ломкие ногти — неприятная, но решаемая проблема. Скорее всего, ваш организм не получает достаточного количества витаминов и минералов. В этой статье вы узнаете, какие элементы необходимы для поддержания женской красоты и как выбрать лучшие витамины для волос и ногтей.

Состояние ваших волос и ногтей отражает состояние вашего организма в целом. Если вы редко выходите на свежий воздух, если вы регулярно подвергаетесь стрессам, если вы питаетесь несбалансированно, то однажды вы можете обнаружить, что ваши волосы потеряли блеск, стали сухими и безжизненными, а ногти легко ломаются, расслаиваются, имеют мелкие пятна и неровности. Такие неприятные изменения во внешности — результат недостатка витаминов.

Какие витамины необходимы для красоты волос и ногтей?

Пять самых важных витаминов для волос и ногтей: витамины A, B, C, D и E. Ретинол (или витамин А) обладает множеством полезных свойств. Ретинол, также называемый ретинолом А, помогает сохранить зрение, играет важную роль в росте зубов и костей и влияет на работу иммунной системы. Являясь антиоксидантом, ретинол защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения и замедляет старение кожи. Витамин А, который также способствует выработке коллагена, важен для поддержания здоровья волос и ногтей.

К вашему сведению

Коллаген особенно важен для поддержания женской красоты и добавляется во многие косметические продукты 1 https://ru.wikipedia.org/. В частности, коллаген придает волосам здоровый блеск, увлажняет и разглаживает кожу, а также способствует укреплению ногтей 2 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/ .

Недостаток пиридоксина, витамина группы В, может привести к повреждению волос и ногтей.6. Дефицит этого элемента диагностируется более чем у 50% населения России 3 https://www.rospotrebnadzor.ru/. Конечно, ломкие ногти и слабые волосы — не единственные последствия дефицита В.6Дефицит может привести к проблемам с кровообращением, артриту и снижению работоспособности 4 https://ru.wikipedia.org/ .

Витамин С — один из лучших витаминов для волос и ногтей, поскольку он напрямую влияет на выработку коллагена, «белка молодости». Кстати, аскорбиновая кислота «спасает» не только от внешнего старения, но и от возрастных изменений когнитивных функций (снижение памяти, мышления, внимания) 5 https://ru.wikipedia.org/ .

Статья по теме:  Как сделать матовый маникюр гель лаком. Как сделать матовый маникюр.

Также необходимо следить за балансом витамина D (кальциферола), без которого кальций не усваивается организмом, а при гипокальциемии часто повреждаются ногти и волосы 6 http://42.rospotrebnadzor.ru/. Опять же, важность этих элементов выходит за рамки внешнего вида: это сочетание важно для здоровья костей, мышц и нервной системы 7 https://www.rmj.ru/ .

Витамин Е (токоферол) также важен для улучшения здоровья волос, уменьшения их сухости и укрепления ногтевой пластины. Оказывает антиоксидантное действие и защищает токоферол от разрушения ретинолом. Токоферол также помогает в усвоении различных питательных веществ, включая вышеупомянутый витамин D 8 http://77.rospotrebnadzor.ru/.

Суточная норма витаминов для женщин

Следует отметить, что даже самых лучших витаминов для волос и ногтей недостаточно. Чтобы добиться сияющего внешнего вида, минералы должны быть «соединены» — и это не только упомянутый выше кальций. Железо, кремний и медь также важны: они, в частности, способствуют синтезу коллагена. Цинк стимулирует рост волос.

Витаминные комплексы для волос и ногтей

В аптеках можно найти два типа витаминных препаратов: Фармацевтические препараты и диетические добавки. Так какие же витамины лучше всего подходят для волос и ногтей? Лекарственные препараты применяются только в случаях диагностированного гиповитаминоза и используются для комплексного лечения. А для красивых волос и крепких ногтей можно использовать биологически активные добавки. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из этих методов лечения.

«Компливит® Сияние»

Витаминно-минеральный комплекс российского производства имеет богатый состав. Она включает в себя:

  • 11 витаминов,
  • 8 минералов,
  • экстракт зеленого чая,
  • липоевая кислота.

Препарат является дополнительным источником витаминов А, С, Е, группы В (B.1, В2, В6, В12Фолиевая кислота, биотин, пантотенат кальция, никотинамид), минералы (медь, селен, кремний, железо, кобальт), липоевая кислота и катехины. Все компоненты взаимосвязаны: Это стало возможным благодаря особой технологии производства.

Какого эффекта можно ожидать от применения Компливит® Блеск? Такой разнообразный состав должен сделать ногти крепкими и улучшить состояние волос: Возвращают блеск, укрепляют структуру, предотвращают ломкость. Еще одна задача продукта — продлить молодость кожи. Но это еще не все. Действие комплекса ингредиентов направлено не только на поддержание женской красоты, но и на укрепление всего организма.

Статья по теме:  Как написать объявление о маникюре (инструкция примеры). Как написать мастеру по маникюру на запись.

Препарат имеет минимальный набор противопоказаний к применению добавки: это индивидуальная непереносимость компонентов, возраст до 18 лет, беременность и грудное вскармливание.

Рекомендуется принимать по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца.

Упаковка из 30 таблеток стоит около 360 рублей 15 Регистр лекарственных средств России. URL:https://www.rlsnet.ru/ .

* Номер свидетельства о государственной регистрации: TU 10.89.19-025-00480684-17 16 https://vitamini.ru/ .

«Перфектил Плюс»

Эта пищевая добавка является дополнительным источником каротиноидов, коэнзима Q10, проантоцианидинов, омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (C, D, E, B1, В2, В5, В6, В12РР, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин) и минералов (магний, цинк, железо, марганец, йод, медь, хром, селен) 17 Реестр свидетельств о государственной регистрации (Единая форма Таможенного союза, российская часть). URL:https://nevacert.ru/ .

Действие отдельных компонентов пищевой добавки направлено на поддержание состояния волос и ногтей. Однако, как указано в инструкции по применению препарата, основное действие Perfectil Plus заключается в повышении упругости и эластичности кожи у женщин после 30 лет 18 AptekaMos.ru. URL:https://aptekamos.ru/ .

Продукт противопоказан детям, беременным и кормящим женщинам. Вам также следует воздержаться от приема витаминов, если у вас есть индивидуальная непереносимость какого-либо из ингредиентов. Не следует применять «Перфектил Плюс» и тем, кому противопоказаны йодные добавки. С осторожностью для людей с заболеваниями щитовидной железы: Лечение комплекса возможно только с разрешения эндокринолога.

В упаковке «Перфектила Плюс» — 28 таблеток и столько же капсул. Препарат принимают по следующей схеме: по одной таблетке и одной капсуле один раз в день после еды. Продолжительность приема составляет 28 дней.

Стоимость препарата составляет около 1 000 рублей 19 Регистр лекарственных средств России. URL:https://www.rlsnet.ru/ .

Кальций

shutterstock_1020961249.jpg

Обмен кальция в организме контролируется щитовидной и паращитовидной железами. Избыток кальция выводится через почки. Он содержится в основном в костной ткани и важен для здоровья ногтей, зубов и волос.

Функции кальция в организме многочисленны: от поддержания прочности костей, зубов, красоты волос до бесперебойного функционирования внутриклеточных структур клеток — регулируемые им ферменты оказывают противовоспалительное и противоаллергическое действие. Суточная потребность взрослых в кальции составляет 0,8-1 г в день. Потребность в кальции у беременных и кормящих женщин и спортсменов повышена.

Диетическими источниками кальция являются: Молочные продукты, зеленые овощи (брокколи), орехи и семена кунжута, соевый творог с осадком кальция.

Статья по теме:  Аккуратные ногти: 10 важных правил. Какие ногти лучше длинные или короткие.

Магний

shutterstock_1124641817.jpg

Положительное действие магния распространяется на все системы организма: он успокаивает нервную систему и улучшает качество сна, расслабляет гладкую мускулатуру кровеносных сосудов, чтобы кровь могла свободно циркулировать в организме, расслабляет бронхиальные трубы, положительно влияет на обмен веществ, снижает риск развития диабета 2 типа и атеросклероза, а также облегчает симптомы ПМС у женщин.

Первыми симптомами дефицита магния являются мерцание, покалывание кожи и повышенная раздражительность, которая может привести к судорогам.

Магний является одним из важнейших элементов, участвующих в формировании нервных импульсов в тканях сердца и отвечающих за нормальное функционирование нервной системы. Первое, что страдает при дефиците магния в организме, — это настроение. Возникают раздражительность, нервно-мышечные тики и судороги. При дефиците этого микроэлемента снижается эластичность кожи, легче образуются растяжки, волосы и ногти становятся ломкими, повышается аппетит, что приводит к росту ожирения.

Дефицит магния может быть вызван слишком малым поступлением магния с пищей или недостаточной способностью кишечника к всасыванию из-за заболеваний внутренних органов и желудочно-кишечных расстройств, например, непереносимости глютена. Наибольшее количество этого микроэлемента содержится в овощах, фруктах и зерновых. Однако из-за повсеместного распространения рафинированных продуктов и фастфуда потребление магния за последние десятилетия снизилось почти на 50%.

Источниками магния являются: Хлеб из цельного зерна, крупы, бобовые, зеленые овощи и молочные продукты.

Норма потребления магния для взрослых составляет 4 мг/кг. Среднее суточное потребление для мужчин и женщин составляет 350 и 280 мг/кг, соответственно.

shutterstock_531746407-min.jpg

Передача раздражителей через нервную ткань и нормальный кровоток невозможны без витамина B12. Дефицит приводит к характерному заболеванию, B12-дефицитной анемии, гиперпигментации и преждевременному старению кожи. При взаимодействии витамина B12 и витамина C образуются реактивные молекулы кислорода, обладающие противораковыми и противогрибковыми свойствами.

Хронический дефицит витамина B12 приводит к слабости иммунной системы и хронической усталости. К группам риска по дефициту витамина B12 относятся: Вегетарианцы и веганы, пациенты с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, пациенты, принимающие ингибиторы протонной помпы (омепразол, OMES), блокаторы H2 гистаминовых рецепторов (ранитидин и др.), пациенты с диабетом и другими заболеваниями, пациенты, принимающие метформин в течение длительного периода времени.

Больше всего этого витамина содержится в красном мясе и некоторых видах бобовых.

Оцените статью
РесницаМания