7 российских звезд, которые знают, как бороться с паническими атаками. Кто из звезд страдает паническими атаками.

Ведущая и бизнесвумен утверждает, что только корректировка графика помогла ей справиться с этой проблемой. Она выделила в своем расписании больше времени на восстановление.

7 российских звезд, которые знают, как бороться с паническими атаками

Панические атаки — бич современного человека. Многие люди жалуются на неконтролируемые, острые приступы тревоги, которые могут «накрыть» их в самый неподходящий момент. Знаменитости также страдают от подобных расстройств. Сегодня они поделятся своими собственными методами борьбы с паническими атаками.

7 российских звезд, которые знают, как бороться с паническими атаками

Стас Пьеха

Певец Стас Пьеха сказал в интервью, что он склонен к беспокойству и паническим атакам, особенно из-за недавних ограничений в связи с эпидемией коронавируса: «Я всегда волнуюсь — так устроена моя психика. Я чувствую, что происходит или скоро произойдет что-то плохое. Теперь, в условиях самоизоляции, это чувство продолжилось и даже усилилось. Иногда я не могу успокоить себя тем, что все происходит по самому худшему сценарию, поэтому мне нужен кто-то, кто знает мои страхи и может осветить истинную картину происходящего снаружи — кто-то, кто поможет мне выйти из моей головы и увидеть себя со стороны!».

В такие моменты певица принимает валериану или яблочный пирог и глубоко дышит. Он занимается спортом и медитирует. Другим необычным способом Стас начинает благодарить людей, которые сделали что-то хорошее в его жизни. Он говорит, что это тоже помогает. И вообще, он старается ограничить чтение новостей, веб-порталов и социальных сетей, предпочитая фильмы или книги. советует Пьеха: «Как только вы приняли свою тревогу, важно поговорить о ней с кем-то, кто не будет вас осуждать или осуждать.

Анфиса Чехова

На своей странице в Instagram (социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущая Анфиса Чехова сообщила своим подписчикам, что социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации: «С 22 лет я вообще страдаю от припадков. Довольно сложно объяснить, что такое паническая атака людям, которые еще не испытывали ее. Неожиданное и необъяснимое чувство страха и ощущение, что вы умираете, сердце колотится, голова кружится, все внутри вас сжимается и грохочет, как будто вы запрыгнули на крыло автомобиля и просто висите там».

За годы работы Анфиса научилась прислушиваться к своей ситуации и искать причины: «Прежде всего, нужно найти свой страх в своем теле. Прежде всего, вы должны найти свой страх в своем теле. Поблагодарите его, потому что страх полезен для нас, он защищает нас от чего-то. И, как бы странно это ни звучало, утешьте его, как маленького ребенка, скажите ему, что ему нечего бояться. И сейчас тебе не нужна его помощь!». По словам Анфисы Чеховой, причины возвращения панических атак могут быть как психосоматическими, так и физическими: паразит в организме, застой желчи в желчном пузыре или шейный остеохондроз.

Статья по теме:  Насколько хорошо ты знаешь Данкара. Тест на мозг как у данкара?

Ксения Бородина

Однажды телеведущий признался, что страдает от необъяснимой тревоги. «День сурка» продолжается, продолжается и продолжается. Вчера вечером у меня был приступ паники, и с этим трудно справиться. «, — откровенничала Ксения со своими поклонниками. Она говорит, что приступы случаются по ночам, и она не может спать. Тогда Бородина поняла, что была не права, считая, что человек должен контролировать себя в любых обстоятельствах. Ксения может справиться с паническими атаками с помощью горячего душа, дыхательных упражнений, разговоров с друзьями, изоляции от новостного потока и, конечно, лекарств, но только по назначению врача.

Айза всегда была открыта со своими поклонниками. Несколько лет назад она призналась, что страдает от панических атак. Она описала свою ситуацию следующим образом: Произошло что-то очень обычное, и в какой-то момент Долматова поняла, что больше не может дышать.

Ксения Бородина и другие звезды, которые не общаются с родителями

Ее родители развелись, когда Ксюше Бородиной был всего один год. Через некоторое время ее мать вышла замуж за итальянца и переехала к нему. Ксения осталась в Москве с бабушкой, а ее мать и отчим навещали ее в столице. Ее отец сам отказался видеть свою наследницу, а Бородина оскорбила его. Она никогда не связывалась со своим родителем, и когда он умер, она никак не отреагировала на эту новость.

Конечно, у панических атак есть причина. Столкнувшись с ними, Айза понимает, что сама себя загоняла, и немедленно корректирует свой рабочий график, чтобы больше времени уделять психическому здоровью.

Анфиса Чехова

Анфиса страдает от панических атак с 24 лет. Приступы, которые Чехова сравнивала с ощущением смерти, мучили ведущую до 40 лет, когда она смирилась с проблемой и преодолела болезнь.

«Я знаю, как с этим справиться. Но я заметил, что сейчас, после коронавируса, многие люди, особенно мои друзья, которые вообще не знали, что такое панические атаки, начали страдать от них. И они звонят мне и говорят: «Анфиса, теперь мы понимаем, что ты переживала всю жизнь», — рассказала мне Чехова.

Иосиф Пригожин

Иосиф рассказал в программе «Секрет на миллион» о своих панических атаках. Приступы мучили его в начале отношений с Валерией: продюсер так переживал за певицу, когда она уезжала на гастроли одна, что не мог ни спать, ни есть. Однажды Пригожин ехал по Москве и почувствовал, что задыхается. Он вышел из машины и выбежал на улицу — прямо к институту Склифосовского, где попросил о помощи. Устранение пускового механизма помогло остановить приступы. Иосиф стал повсюду сопровождать свою возлюбленную, и приступы больше не мучили его.

Статья по теме:  Журнал Плейбой: основатель. Биография Хью Хефнера, интересные факты. Плейбой кто это такой?

После развода и из-за напряженного графика работы Ида Галич страдала от бессонницы. Но когда блогер поймала «Ковид», она узнала, что такое панические атаки. Как она была напугана!

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Среди знаменитостей, страдающих паническими атаками, — голливудская актриса Дженнифер Лоуренс, звезда фильмов «Люди Икс» и «Голодные игры». С началом ее кинокарьеры приступы не прекратились полностью, но они стали гораздо реже, чем в детстве.

«Панические атаки возникали из ниоткуда, независимо от того, шла ли я к доске или разговаривала с друзьями на перемене. Сценарий был тот же: сердце колотилось, в висках пульсировало, и я была готова забиться в угол, лишь бы меня никто не трогал», — призналась знаменитость.

Меган Фокс

Меган Фокс

Американская актриса Меган Фокс страдает от панических атак перед полетами, и это не обычная фобия полетов. Знаменитость каждый раз страдает от тошноты, головокружения и «выглядит так, будто вот-вот умрет». Единственное лекарство, которое помогает звезде справиться с болезнью, — это песни Бритни Спирс.

«Я знаю, что не судьба мне умереть, слушая Бритни», — шутит она в одном из интервью.

Эмма Стоун

Эмма Стоун

В беседе с Wall Street Journal Эмма Стоун призналась, что страдает от панических атак с 10 лет. В детстве художнице всегда казалось, что ее близкие находятся в смертельной опасности. Знаменитость успокоилась только после того, как позвонила одному из своих родственников, чтобы убедиться, что утюг выключен, провода не обгорели, а крыша не протекает.

Как рассказала Стоун, ей пришлось годами посещать психотерапевта, чтобы преодолеть этот неприятный диагноз.

Ariana Grande: тревога с подросткового возраста

7 российских звезд, которые знают, как бороться с паническими атаками. Кто из звезд страдает паническими атаками. 2

В интервью журналу Elle Ариана рассказала, что всегда страдала от тревожности, которая началась еще в подростковом возрасте. Но после террористического акта во время ее концерта в Манчестере, Великобритания, ее состояние резко ухудшилось.

В течение нескольких месяцев она не могла прийти в себя, и беспокойство «впервые перешло на физический уровень», — говорит певица.

Ryan Reynolds: тревога каждый день

7 российских звезд, которые знают, как бороться с паническими атаками. Кто из звезд страдает паническими атаками. 3

Американская и канадская звезда Райан Рейнольдс в интервью New York Times выразился лаконично: «Я боюсь. Я всегда был таким». Актер признался, что испытывал различные степени беспокойства: как относительно легкую версию «я думаю, что меня беспокоит то-то и то-то», так и совершенно темную сторону спектра беспокойства «и это совсем не смешно».

Райан знает, что его страхи исчезают, как только он делает шаг на сцену. Однако он также знает, что это вернется, как только он выйдет оттуда. Что ж, в этом случае у него есть закадычный друг для его образа — Дэдпул, которого он играл в кино и может использовать для поддержки.

Статья по теме:  Посредственное разнообразие. Почему все красивые лица так похожи между собой. Почему сейчас все девушки на одно лицо.

В Википедии есть отличный и обширный список знаменитостей, страдающих тревожными расстройствами. Там есть Бекхэм, Ди Каприо и все остальные.

Так что тревога, депрессия, страхи, посттравматическое стрессовое расстройство и панические атаки свойственны не только нормальным людям. Знаменитости тоже люди и переживают так же, как и все остальные.

Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин

Источник.

В фильме «Секрет на миллион» продюсер рассказал, что в начале отношений с Валерией он так беспокоился о ней, что страдал от приступов паники. Он боялся за свою жену, когда она отправилась в турне одна. Пригожина беспокоила бессонница и потеря аппетита. Однажды он ехал по проспекту Мира и почувствовал, что задыхается. Странные ощущения заставили его выйти из машины. Он побежал по улице, за ним следовал охранник. Иосиф дошел до Института Склифосовского и попросил помощи.

Приступ необъяснимого страха был преодолен не сразу. Пригожин почувствовал облегчение, когда решил сопровождать Валерию в ее путешествии.

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер

Источник.

Американская актриса и модель испытала свой первый приступ паники в возрасте 20 лет, когда пошла в супермаркет. После этого она несколько месяцев боялась выходить из дома и каждый день плакала. Она рассказала о своем опыте в документальном фильме HBO «Паника: фильм о преодолении стресса».

Ариана Гранде

Ариана Гранде

Источник.

22 мая 2017 года на одном из концертов певца в Манчестере произошел взрыв. Неудивительно, что после этого Ариана страдала от беспокойства. В одном из интервью она рассказала, что после тура буквально начала задыхаться.

Певица прошла курс лечения, но это не помогло полностью избавиться от панических атак. У нее до сих пор бывают приступы тревоги.

Дочка Анны Самохиной: страх перед смертельным диагнозом

7 российских звезд, которые знают, как бороться с паническими атаками. Кто из звезд страдает паническими атаками. 4

Одна из самых красивых актрис российского кино умерла от рака желудка в 2010 году в возрасте 47 лет. После смерти Анны Самохиной ее дочь Александра панически боялась врачей, поскольку опасалась, что однажды они обрекут на смерть и ее.

Долгое время Александре Самохиной приходилось работать с психологом, чтобы перебороть себя и жить спокойно, без постоянного страха за жизнь. К счастью, сейчас у нее все хорошо.

«Моя мама обычно пила крепкий кофе натощак, и я делала то же самое в течение многих лет. По линии отца и бабушка, и дедушка умерли от рака, но им было уже за 70 лет. Меня вообще не проверяли — я боялась услышать от врачей смертельный диагноз. У меня были приступы паники. Если что-то было не так, это было все — я чувствовала, что умру. Страх смерти отпустил меня только несколько лет назад», — рассказала дочь 37-летней актрисы в программе НТВ «Звезды сошлись».

Оцените статью
РесницаМания