8 идей для тканевых масок в домашнем уходе. Как сделать маску из энергетика.

Заварите 1 чайную ложку сушеной мяты и суккулентов в стакане теплой воды. Дайте настояться в течение 15 минут. Смочите в настое заранее приготовленные марлевые салфетки с прорезями для глаз, носа и рта, пока он полностью не остыл. Положите салфетку на лицо и хорошо распределите ее. Через 30 минут снимите маску.

Ситуация Help! Маски для лица — экспресс-средство для красоты кожи. Виды, типы и способы применения.

Ситуация Help! Маски для лица — экспресс-средство для красоты кожи. Виды, типы и способы применения.

Приготовление маски для лица по всем правилам искусства не только приятно, но и полезно. Если следовать советам профессионалов, то за десять-двадцать минут этой простой процедуры можно получить гораздо больше, чем вы ожидали. Мы уже немного говорили о масках для лица в нашей статье о гидропептидах.

Сегодня мы хотим подробнее рассмотреть тему экспресс-решений для вашей кожи и познакомить вас со всеми видами масок, которые вы можете найти в магазине Milfey.

Чтобы не потеряться и всегда оставаться с нами на связи, читайте нас на Яндекс.Дзен и не забудьте подписаться на нас в Telegram, Вконтакте и Одноклассниках!

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой Маска с гиалуроновой кислотой

Ультра увлажняющая маска с витамином B2 5 шт

Гипергидратационная маска с витамином В2 5 штук Гипергидратационная маска с витамином В2 5 шт.

Восстанавливающая биоцеллюлозная маска для лица

Восстанавливающая маска для лица с биоцеллюлозой Dragon’s Blood Repair Face Mask Dragon’s Blood Repair Face Mask Восстанавливающая маска для лица с биоцеллюлозой «Кровь дракона

Маска для лица успокаивающая DELICATE

DELICATE Успокаивающая маска для лица Успокаивающая маска для лица

Зачем нужны маски для лица

Маски для лица — это концентрированные составы для интенсивного ухода за кожей, которые зарекомендовали себя как настоящая панацея, когда нужно решить конкретную проблему и сделать результат заметным как можно быстрее; при регулярном использовании они также дают длительный эффект. А при использовании в сочетании с другими косметическими средствами хороший результат гарантирован.

Каковы преимущества масок для лица? Целенаправленные маски для лица помогают решить многие проблемы, с которыми сталкивается каждая женщина. Например, пигментация, акне или прыщи, угри, морщины, синяки под глазами, избыток кожного сала.

Поэтому маски являются одним из самых популярных средств по уходу за лицом, ведь они за короткое время придают коже желаемое сияние, устраняют отечность и темные круги под глазами, увлажняют, тонизируют, питают и устраняют прыщи.

Антивозрастная маска для лица с ферментированной медовой эссенцией и экстрактом Центеллы 1*8 мл

Антивозрастная маска для лица с экстрактом ферментированного меда и экстрактом центеллы 1*8 мл. Маска для глаз с ферментированным медом и экстрактом центеллы 1*8

Гелевая маска для лица VITAMIN A.C.E.

Маска для лица ВИТАМИН А.К.Е. Гель Разогревающая гелевая маска VITAMIN A.C.E.

Маска для лица

Омолаживающая 3D лифтинг-маска для лица со снежными морскими водорослямиОмолаживающая лифтинг-маска для лица «Снежные водоросли 3D

Энергетическая витаминная маска для лица от усталости

Маска для лица против усталости с витамином энергии Маска, повышающая энергию

Возрастные ограничения или их отсутствие

Давайте признаем, что нет никаких ограничений, кроме здравого смысла. В конце концов, даже молодой коже необходимо увлажнение, очищение и своя доза антиоксидантов. Просто нужно знать нужное количество и использовать маску по назначению.

  • Если кожа не подвержена высыпаниям, шелушению, на ней нет жирного блеска или видимых следов усталости, ее можно отнести к нормальной. За этим типом кожи можно ухаживать с 23 лет, используя домашние и профессиональные средства.
  • Сухой и чувствительный типы кожи — склонны к сухости, раздражению и шелушению. Начинать уход за таким типом кожи можно ещё раньше, используя разные питательные средства.
  • Для комбинированного и жирного типа кожи характерен блеск в T-зоне, большие поры, склонность к появлению черных точек, закупориванию пор. При таком типе кожи очищающие и противовоспалительные маски можно применять даже в подростковом возрасте.
Статья по теме:  Уход за жирной кожей лица: что вы делали неправильно. Как ухаживать за жирной кожей лица

Но никогда не забывайте, что в любом случае уход должен состоять из нескольких этапов. Помимо увлажняющих масок, необходимо также уделять внимание правильному очищению, увлажнению и защите от солнца.

Маски из бумаги для детей

Простые и интересные варианты детских масок — изображение мордочек животных, без них не обходится ни один праздник в детском саду. Ведь так интересно и весело детям изображать разных животных: Льва, зайца, зайчиху, пингвина, мишку, лису, мышку, волка. И тут не обойтись без маски, причем ее легко сделать дома, не требуется много материалов, сделать могут даже дети младшего школьного возраста. Маска Для изготовления бумажных масок на данную тематику потребуется:

  • разноцветные плотные листы бумаги или цветной картон;
  • клей;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • простой или черный карандаш;
  • тонкая резинка или неширокая тесьма.

Маска

Для основы — это распечатать из интернета шаблон мордочки нужного животного и по нему сделать маску. Второй вариант — нарисовать мордочку животного самостоятельно, не забыв сделать углубление для мундштука, вырезать его и использовать заготовку в качестве основы. Чтобы маска хорошо сидела на ребенке, нужно снять необходимые мерки, затем сформировать контур глаз, вырезать их и сделать шнурок из резинки или тесьмы. Чтобы маска выглядела более красочно, интересно и нарядно, можно украсить ее различными элементами: разноцветными камешками, фетром, бисером, помпонами, блестками, фольгой.

Маска в стиле техники папье-маше

Работы в стиле папье-маше смотрятся выигрышно и очень интересно. Если вы сделаете маску из папье-маше, она понравится всем, особенно обладателю такого аксессуара. Чтобы сделать маску в этой технике, нужно терпение, спокойствие и фантазия, и тогда работа принесет желаемый результат. Маску из папье-маше можно сделать с животными, сказочными персонажами или просто в венецианском стиле. Для изготовления маски из папье-маше вам понадобятся:

  • клей ПВА;
  • вода;
  • старая газета или бумага.

Пошаговый мастер-класс:

  1. Для начала стоит распечатать нужный шаблон маски из интернета или нарисовать самостоятельно от руки и вырезать. Отметить и вырезать отверстия для глаз на нужном расстоянии.
  2. После приготовить клейкую основу, для этого нужно развести клей ПВА водой в пропорции 1:2. Нарезать газету или бумагу на небольшие тонкие полосочки.
  3. Макать бумагу в клейкий раствор и обклеивать слоями основу маски. Чтоб маска была более прочной, армированной нужно нанести 7-8 слоев. Дать маске хорошо высохнуть, покрыть гуашью или другой краской, украсить и сделать завязку из резинки, тесьмы. Такой способ пожалуй самый простой. Но если, хочется создать более ценный шедевр, то шаблон маски стоит делать не из бумаги или картона, а из: фольги, пенопласта, слепить из пластилина или творческой глины. Именно из этих материалов атрибут будет выглядеть более объёмная, уникальнее, эффектнее. Также мелкие детали можно декорировать пластилином, бусинками, перьями.

Простые карнавальные маски

Ни один карнавал не будет полным без красивой маски. Если у вас мало времени на мероприятие, вы можете сделать маску самостоятельно без особых усилий, если приобретете несколько материалов:

  • нейлоновая или тонкая флористическая сетка;
  • кружева;
  • тесьма или тонкая резинка;
  • ножницы;
  • плотная бумага или картон;
  • карандаш;
  • супер клей или горячий пистолет и стержни клея;
  • липкий аэрозоль.
Статья по теме:  7 лучших скрабов для лица: убираем лишнее без вреда для кожи. Скраб для лица какой лучше

Сначала создайте шаблон нужной маски с помощью плотной бумаги или открытки и вырежьте отверстия для глаз. Поместите кружево на шаблон, затем сетку и используйте клей-спрей, чтобы удержать ткань на месте. Положите шаблон под что-нибудь тяжелое примерно на 20 минут, затем аккуратно вырежьте ткань из отверстий и вырежьте маску по шаблону. Приклейте к маске резинку или тесьму нужной длины. Вот так быстро и легко делается красивая карнавальная маска.

Карнавальные маски из декоративных перьев.

Карнавальные маски из декоративных перьев также выглядят эффектно. Они особенно популярны среди детей. Чтобы сделать такую заготовку, вам необходимо:

  • лист картона;
  • плотная бумага;
  • цветные декоративные перья;
  • простой карандаш;
  • клей;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • пайетки или декоративные камушки;
  • резинка или деревянная шпажка.

Сделать два одинаковых шаблона маски из картона и бумаги, красиво вырезать их и соединить клеем. Дайте им высохнуть и вырежьте отверстия для глаз. Аккуратно поэтапно приклейте разноцветные перья. Вокруг глаз аккуратно приклейте разноцветные блестки или декоративные камни. Чтобы удержать маску на месте, можно завязать резинку или приклеить деревянную шпажку.

Маска — это утварь, без которой не может обойтись ни один ребенок. А чтобы не покупать стереотипные маски в магазинах, можно легко сделать свою индивидуальную и оригинальную маску дома, возможно, с участием ребенка.

Взрослые тоже часто прибегают к этому аксессуару, ведь им хочется быть оригинальными на каждой тематической вечеринке, и маска, созданная своими руками, по собственному вкусу и желанию, под платье и прическу, здесь не поможет. Причем для ее создания не потребуется много времени и сил, п

Огурец и алоэ: маска для тонизирования и увлажнения кожи

Огурец часто используют в домашних процедурах по уходу за лицом, чтобы мгновенно тонизировать и освежить кожу. Сочетайте его с алоэ вера для тканевой маски, которая также обладает увлажняющими свойствами. Он также способствует заживлению ран и снимает воспаления и покраснения.

Очистите огурец и натрите его на крупной терке. Добавьте 1 столовую ложку геля алоэ. Перемешайте и залейте смесь стаканом кипятка. Смочите в смеси заранее приготовленную салфетку. Нанесите ее на лицо и хорошо распределите по коже. Оставьте маску на 10-15 минут.

Для приготовления маски можно использовать либо мякоть алоэ, срезанную с листьев растения, либо покупной гель.

Мед и миндальное масло: смягчение кожи

Включите мед в свой домашний уход, если зимой ваша кожа становится грубой и шелушащейся и напрямую зависит от холодной погоды. Натуральный продукт делает кожу эластичной и защищает ее от негативных внешних воздействий. Дополните состав полезным миндальным маслом для питательного эффекта.

Разбавьте 2 столовые ложки жидкого меда горячей кипяченой водой, пока он не станет более жидким. Добавьте 1-2 столовые ложки миндального масла. Смочите смесью салфетку и сделайте прорези для глаз, рта и носа. Положите маску на лицо, хорошо распределите ее и оставьте на 20 минут. Ополосните лицо теплой водой.

Календула и ромашка: уход за жирной кожей

Жирная кожа нуждается в хорошем очищении и регулярном матировании. В домашнем уходе также будет очень полезна косметика с противовоспалительным эффектом — она является профилактикой угревой сыпи, помогает быстро заживить прыщи и устранить раздражение на коже. Всеми этими свойствами обладают ромашка и календула. Сделайте тканевую маску на основе этих растений.

Статья по теме:  Маски для лица. Зачем нужны маски для лица

Заварите около 1 столовой ложки сушеной ромашки и календулы в 400 мл горячей воды. Через 20 минут смочите в отваре трав ткань с прорезями для глаз, рта и носа. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут.

Бумажный аноним

Самый простой способ иметь такую маску в своем арсенале — сделать ее бумажную версию.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Для этого вам понадобятся:

  • плотная бумага или картон;
  • простой карандаш;
  • карандаш красного и черного цветов (можно заменить на маркеры);
  • ножницы обычные и маникюрные;
  • шляпная резинка;
  • клей.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Силуэт лица, нарисованный на листе бумаги.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Карандашный набросок основных черт лица. Для простоты можно разделить работу на вертикальные линии и использовать их для создания симметричного портрета.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

По возможности глаза следует располагать так, чтобы собственное лицо было на переднем плане. Таким образом, изделие не будет вызывать дискомфорта во время использования.

Характерной особенностью маски являются усы и борода определенной формы. Чтобы увидеть сходство, можно воспользоваться рисунком оригинала.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Его можно найти в комиксе «V for Vendetta». После того как карандашный набросок будет готов, вырежьте маску.

С помощью маникюрных ножниц сделайте прорези для глаз.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Следующий шаг — это простая задача. По сути, получается обычная книжка-раскраска, которую нужно заполнить мелками.

Черной краской раскрасьте брови, усы и бороду.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Чтобы придать легкий объем, брови и щеки подкрашиваются светлыми тенями. Чтобы избежать видимых карандашных линий, тени разглаживают кончиками пальцев.

Похожая статья: Избушка Бабы Яги из натуральных материалов и фото

Нарисуйте румяна красным карандашом.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Теперь нитку для шляпы нужно прикрепить к изнаночной стороне работы.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Усложненный вариант

Активное использование изделия предполагает, что оно изготовлено из более прочных материалов. Эти инструкции полезны для ремесленников с художественными навыками.

Проект стеганой шляпы может стать стилизованным элементом характерного декора комнаты.

Чтобы понять, как сделать хорошую работу, вам следует прочитать шаги шаг за шагом.

Когда вы готовите изделие, вы должны:

  • скульптурный пластилин (продается в художественных магазинах);
  • старая газета;
  • клейстер (или клей для бумажных обоев);
  • акриловые или масляные краски;
  • ножи с острым и закругленным концом;
  • канцелярский нож;
  • кисти;
  • бинт;
  • тонкая резинка.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Чтобы добиться идеального сходства с оригиналом, изучите как можно больше фотографий с разных ракурсов.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Прежде чем приступить к работе, измерьте собственное лицо: Ширину, высоту, положение носа, глаз.

Заметка сбоку! Желательно сделать схематический рисунок на бумаге. Это облегчит работу над изделием.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Лепка выполняется на твердой основе. Для создания объемного изображения маски используйте разогретую глину.

Во время работы желательно постоянно обращаться к прототипу. Поэтому выгодно иметь перед глазами его фотографию.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

После того как общая форма сформирована, внимание переходит к деталям. Необходимая коррекция заготовки производится с помощью ножей. После удаления всех неровностей наносятся слои папье-маше.

Предварительно газету рвут на произвольные куски длиной 2-4 см. Первый слой делается из бумаги и наносится без клея. Газетные лоскутки сначала смачиваются водой и прижимаются к основе для замешивания.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Для следующих двух слоев газету обмакивают в клей и разглаживают рукой на заготовке так, чтобы повторились все контуры сформированного лица. Четвертый слой работы — это бинт. Он необходим для увеличения прочности изделия.

Маска Гая Фокса своими руками: как сделать и что она означает

Маска визуально делится на части в соответствии с шириной бандажа. По очереди каждая часть промазывается пастой, затем накладывается и прижимается бинт. Полосы бинта должны слегка накладываться друг на друга. Следующие три слоя делаются из газеты таким же образом, как описано выше. В восьмом слое деталь снова обрабатывается марлей.

Видео по теме статьи

Оцените статью
РесницаМания