8 советов, как выбрать детское постельное белье. Как выбрать детское постельное белье?

Размер чехлов для подушек зависит от формы и размера подушки. Круглые, квадратные, прямоугольные — для каждого есть своя крышка. Наволочки для детей выпускаются разных размеров:

8 советов, как выбрать детское постельное белье?

Здоровый сон — ключ к физическому и эмоциональному здоровью вашего ребенка. Это во многом зависит от правильного выбора постельного белья. Это может показаться мелочью, но кровать влияет на настроение вашего ребенка в течение дня. И, соответственно, на вас тоже.

Детское постельное белье

Выбирая постельное белье для своего ребенка, придерживайтесь следующих правил

Качество ткани

Прежде всего, обратите внимание на ткань, из которой изготовлена кровать. Чтобы не вызывать аллергию с раннего возраста, выбирайте натуральные материалы — сатин, атлас, сатин, гравий. Производители обычно указывают состав ткани на этикетке.

Выбирая постельное белье для младенцев, помните, что в первые дни его следует часто стирать. И поэтому они должны быть долговечными. Именно поэтому сатиновое постельное белье является лучшим выбором. Она более прочная, чем бязь, и очень мягкая, что важно для чувствительной кожи ребенка.

Прочность материала

Ткани низкого качества довольно быстро теряют свой «вид», становятся тоньше и начинают лосниться. Обратите внимание на плотность ткани, которую производитель обычно указывает на этикетке в граммах на сантиметр. Чем выше плотность, тем лучше.

Психологи убеждены, что цвет кровати вашего ребенка оказывает значительное влияние на его психологическое благополучие и качество сна. Поэтому, выбирая постельное белье для малыша, обратите внимание на изделия спокойных и естественных цветов. Никогда не используйте популярные сейчас кислотные красители, так как они стимулируют нервную систему малышей. Поэтому идеальными будут светло-голубые, розовые, зеленые и бежевые тона с тонкими рисунками медведей, слонов и т.п. Словом, такие, которые привлекают внимание ребенка и помогают ему познавать мир.

Статья по теме:  Не покупай Узбекский чугунный казан не прочитав эту статью! Выкинешь деньги на ветер. Какой казан лучше купить

Выбирая кровать для ребенка старшего возраста, обратите внимание на следующие характеристики:

— Синее постельное белье подходит активному и возбужденному ребенку. Этот цвет может помочь снять эмоциональное напряжение дня.

— Нежные оттенки, напоминающие вкусные лакомства, такие как корица, шоколад и карамель, следует выбирать тем, кто плохо питается или вообще избегает завтрака. Психологи утверждают, что если использовать цвет кровати в течение месяца, то эффект не заставит себя ждать и аппетит вашего ребенка вернется.

  • Будьте осторожны с фиолетовым постельным бельем. Этот цвет оказывает давление на нервную систему и может стать причиной плохого настроения.
  • При выборе избегайте темных, тусклых цветов, выбирайте яркие и веселые цвета, чтобы стимулировать воображение вашего ребенка.

Хлопок — распространенный выбор. Он охлаждает летом и согревает зимой, гипоаллергенен и мягок. Он не застревает и не соскальзывает. Подходит для всех сезонов. Хлопчатобумажные ткани для детского постельного белья:

Популярные ткани для детского постельного белья

Ситец

Хлопчатобумажные ткани с низкой ценой. Постельное белье из хлопкового ситца может быть использовано повсеместно. Однако ткань имеет тот недостаток, что она недолговечна и быстро выцветает. Это объясняется низкой плотностью ткани.

Этот материал используется для изготовления повседневного нижнего белья. Она похожа на бязь, но примерно в два раза плотнее. К преимуществам грубой ткани относятся прочность, износостойкость и воздухопроницаемость. Важным преимуществом этой ткани является ее низкая цена, что объясняется более простым процессом производства по сравнению с тем же сатином. Однако ткань бязь может выцветать после стирки, поэтому ее следует стирать с тонкой тканью.

Сатин

Это легкая хлопчатобумажная ткань. Его главное преимущество — долговечность (многие эксперты утверждают, что он выдерживает более 250 стирок). Сатин гладкий, приятный на ощупь, не раздражает чувствительную кожу ребенка и не вызывает аллергических реакций. Сатин также хорошо впитывает влагу, не промокая.

Ранфорс

Эта ткань изготовлена из хлопчатобумажной пряжи высокой чистоты. Плотное диагональное плетение делает его очень прочным, но в то же время тонким и легким. Он идеально подходит для лета, но не должен использоваться зимой. Эта натуральная ткань гипоаллергенна, хорошо впитывает влагу и хорошо пропускает воздух. Руфорс очень прост в уходе — его можно стирать в машинке и легко гладить. Стоимость детского постельного белья Rufors находится в среднем ценовом диапазоне.

Статья по теме:  Как сделать планер ежедневник своими руками шаблоны. Как сделать планер ежедневник своими руками шаблоны?

Поплин

Постельное белье часто изготавливается из поплина, который на 100% состоит из хлопка. Однако ткань также может быть изготовлена из шелка или искусственных волокон. Детское постельное белье из поплина мягкое и приятное, прекрасно сохраняет тепло и впитывает влагу, сохраняет цвета и формы даже при стирке в стиральной машине (при t до + 60˚С). Кроме того, ткань является экологически чистой, гипоаллергенной и абсолютно безопасной для здоровья детей. Он находится в среднем ценовом сегменте.

Поликоттон (синтетика/хлопок)

Это распространенная ткань, которая отличается доступной ценой. Его особенностью является использование синтетических волокон при его производстве. Соотношение хлопка и синтетических волокон в поликоттоне может быть различным. Ткани с высоким содержанием хлопка (60% и более) — лучший выбор. Таким образом, он прочен, удобен на теле и долго сохраняет свой цвет.

8 советов, как выбрать детское постельное белье. Как выбрать детское постельное белье? 2

Все хлопчатобумажные ткани просты в уходе. Просто стирайте их обычным моющим средством, но избегайте использования смягчителей ткани, парфюмированных моющих средств или отбеливателей для детской одежды.

Если вы все еще не уверены, какую ткань выбрать для детского постельного белья, многие эксперты рекомендуют бязь или сатин из-за соотношения цены и качества. Это мягкие, шелковистые ткани, которые обеспечивают ребенку прохладу летом и сохраняют тепло зимой. Комплект постельного белья из этих материалов прослужит долгие годы, поскольку не выцветает, не изнашивается и не рвется при стирке, что очень важно для детей.

Выбор расцветки

Цвета следует выбирать в соответствии с возрастом вашего ребенка:

От 0 до 3

Ребенок проводит много времени в кроватке, поэтому не стоит выбирать очень яркие цвета. Также не рекомендуется использовать несколько фотографий. Одной большой картинки достаточно, чтобы привлечь внимание ребенка. Ребенок может смотреть на него и знакомиться с новыми цветами и формами.

От 3 до 7

Для детей в этом возрасте можно выбрать цвета в соответствии с их любимыми героями мультфильмов и игр. Для мальчиков — это герои мультфильмов, такие как Тачки, Супермен, Спайдермен и т.д., а девочки могут выбирать из принцесс, фей, розовых пони и т.д.

Статья по теме:  Держаться нету больше сил: могут ли наркоманы вернуться к нормальной жизни. Как я стала наркоманкой?

К примеру, обратите внимание на следующий комплект постельного белья для возраста от 3 до 7 лет:

Сладкие сны Lion in Jungle (на резинке + молния)

От 7 до 12

Для детей этой возрастной группы цвета не сильно отличаются, но у вашего ребенка могут появиться новые любимые цвета. Поэтому, прежде чем совершить покупку, спросите у ребенка, что ему больше нравится.

Подростки

При выборе нижнего белья для подростка следует обратить особое внимание на его мнение. Нижнее белье для подростков должно подчеркивать их индивидуальность, поскольку дети в этом возрасте очень заинтересованы в своей независимости и «взрослости». Они могут сами выбрать цвет белья. Главное — не спорить.

Подбор цвета

Этот критерий зависит от возраста ребенка, его предпочтений и, конечно же, от дизайна комнаты.

Не забывайте о психологическом состоянии малыша, ведь многие психологи утверждают, что оно напрямую зависит от цветов, которые окружают ребенка. Какой цвет выбрать для детского постельного белья?

Предпочтение следует отдавать спокойным, естественным цветам. Не выбирайте популярные «кислые тона», а отдайте предпочтение классическим цветам, выдержавшим испытание временем — светло-голубой, зеленый, салатовый, бежевый, светло-розовый и так далее. Они тонкие и приятные для глаз. Давайте рассмотрим некоторые из них подробнее:

8 советов, как выбрать детское постельное белье. Как выбрать детское постельное белье? 3

Синие цвета подходят для активных детей. Они способствуют расслаблению и снижению эмоционального напряжения, которое накапливается в течение дня.

Постельное белье светло-коричневых тонов, например, бежевое, топленое молоко, шоколад, сладости и т.д. стимулируют аппетит ребенка.

Желтый цвет стимулирует любопытство ребенка, веселит его и улучшает настроение.

Зеленый цвет создает приятную и расслабляющую атмосферу. Это естественный цвет, который приятен для глаз. Поэтому в комнате с зелеными тонами ваш малыш быстро успокоится и настроится на нужный лад.

Обратите внимание, что многие эксперты советуют отказаться от темных оттенков. Они оказывают угнетающее воздействие на психику ребенка. Напротив, очень яркие цвета могут перевозбудить детскую психику.

Оцените статью
РесницаМания