Адам Ламберт. Кто такой адам ламберт

В предварительном раунде Адам интерпретирует «Rock with You» Майкла Джексона и «Bohemian Rhapsody» группы Queen. Именно эти певцы в свое время формировали музыкальные вкусы молодых исполнителей. В полуфинале встретились Ирахет, Крис Аллен и Ламберт. Им удалось обойти 13 артистов.

Ламберт, Адам

Адам Митчелл Ламберт (родился 29 января 1982 года, Индианаполис, США) — американский певец, автор песен и актер из Сан-Диего, штат Калифорния. В мае 2009 года он стал финалистом восьмого сезона реалити-шоу American Idol. 2 Адам Ламберт — самый известный участник конкурса «American Idol» за всю историю шоу. Ламберт выпустил свой развлекательный дебютный альбом в ноябре 2009 года на RCA Records/19 recordings. 3 Альбом дебютировал на 3 месте в Billboard 200 в декабре 2009 года, продав 198 000 копий в США за первую неделю. К апрелю 2012 года во всем мире было продано около 2 000 000 копий альбома. 4 5 15 мая 2012 года Адам выпустил свой второй альбом Trespassing. Он дебютировал под номером 1 в Billboard 200 и продал 77 000 копий в США за первую неделю. В августе 2012 года Адам Ламберт выиграл первый конкурс Eurostyle 01 в Цюрихе, набрав 97 баллов.

Ламберт родился в Индианаполисе, штат Индиана. Он сын дизайнера интерьеров Лейлы и руководителя проекта Эвера Ламберта из Novatel Wireless. 6 Отец Ламберта имеет норвежские корни, а его мать — еврейка.

Ламберт переехал в Калифорнию вскоре после рождения и вырос к северо-востоку от Сан-Диего в Ранчо Пенаскитос, Сан-Диего, Калифорния. Он учился в начальной школе Deer Canyon Elementary School и начальной школе Mesa Verde Elementary School. Там он стал победителем (наряду с песней Майкла Джексона «Thriller»). Он появился в школе Total Jazz «Mc Jazz». 8 Среди его незабываемых выступлений в MCHS были выступления Фредерика из «Пиратов Пензанса» и только в газете MC Jazz.

Ламберт пел песни на иврите на еврейских фестивалях, включая «Шаар Рашалом» на концерте 2005 года в память о премьер-министре Израиля Ицхаке Рабине, убитом экстремистами. 9 10 11Адам посещал Конгрегацию искусств в Сан-Диего и исполнял «Кол Нидре» на банкете еврейского EAST в Йом-Кипур. 12 Ламберт также спел еврейскую версию песни Ten Commandments: a Musical в роли Джошуа. 13

Адам Ламберт. Кто такой адам ламберт 2

Адам Ламберт. Кто такой адам ламберт 3

В мае 2009 года журнал Billboard подтвердил, что его сольный альбом выйдет в ноябре 2009 года. Ламберт сказал, что ему нравится работать со Слэшем: «Я чувствовал себя комфортно, когда работал со Слэшем». Он также заявил, что его сольный альбом — электронный, с различными видами звуков. 37Королева рок-групп рассказала, что Ламберт появился в предыдущем сезоне, но в какой-то момент попросил его стать новым фронтменом. 38Но после успешного выпуска первого сольного альбома Lambert for your entertainment, маловероятно, что вы примете это предложение. Ламберт вместе с Крисом Алленом, эталонной Полой Абдул и десятью другими финалистами была приглашена на шоу Larry King Live Show (по приглашению Райана Сикреста). На этом выступлении он заявил, что планирует создать альбом под названием «rock-pop electronic dance stuff». 39 Ламберт следовал этим инструкциям — выпущенный альбом полностью подтвердил его описание задуманного альбома. 40

Статья по теме:  Биография Эрики Герцег. Сколько лет эрике герцег

Адам Ламберт работал с продюсерами Грегом Уэллсом, Райаном Теддером, Максом Мартином, Сэмом Спаро, Редоном и Доктором 3. Линда Перри и Люк, среди прочих, перед выпуском своего дебютного альбома For Your Entertainment. 41 Эми Майо заявила в Твиттере, что она наконец-то написала две песни для Ламберта. Одна из 42 песен была написана совместно с Райаном Теддером и Крисом Линдси, а другая — с Феррасом. Утверждается, что песни написала Леди Гага. 43 28 октября 2009 года Ламберт объявила через Твиттер, что ведущим синглом с ее дебютного альбома будет «For Your Entertainment». Люк. 44

Ламберт был нанят для записи саундтрека «Time for Miracles» к фильму-катастрофе 2012 года, который был выпущен в качестве проектного сингла 20 октября 2009 года. Перед выпуском песня была высоко оценена гитаристом группы Queen Брайаном Мэем. 45 «Time for Miracles» также появился для вашего развлечения. 46

19 июня 2009 года компании HI FI Recording и Wilshire Records разрешили Ламберту выпустить на шоу сборник песен, записанных им до American Idol во время работы в качестве сессионного музыканта. 47Первый альбом с синглом «Want». 48 Ламберт позже выпустил его через 19 Entertainment, заявив: «В 2005 году, когда я был боевым музыкантом, они наняли меня в качестве певца в студии и «позаимствовали» мой вокал для произведения, которое написал кто-то другой. Я воспользовался возможностью впервые записаться в профессиональной студии из-за возможности заработать деньги. Работа, которую я проделал, ни в коем случае не отражает ту музыку, над которой я сейчас работаю в студии». 49 Альбом Адама выйдет 17 ноября и будет иметь новое название: Take One; альбом доступен на iTunes.

Вместе с «Идолом» Ламберт получила две награды. Young Hollywood в номинации «Артист года» и Teen Choice в номинации «Звезда реалити-шоу». 50 51 Ламберт приняла участие в шоу American Idol Live! Тур с группой из 10 конкурсантов в 2009 году — тур посетил 50 городов США и Канады с 5 июля по 15 сентября 2009 года.

Поклонники Адама Ламберта часто сравнивают певца с молодым Элвисом Пресли. Высокий, статный обладатель очаровательного тенора выделяется своим эффектным присутствием на сцене. Большинство его песен имели успех в США и во всем мире.

Музыка

В 2004 году Адам встретил Калмита Бачера из группы Pussycat Dolls. Девушка только что открыла ночной клуб Freedom и пригласила его присоединиться к ней для выступления. Спустя некоторое время талантливая Ламберт подала заявку на участие в восьмом сезоне телевизионного шоу American Idol.

Статья по теме:  Екатерина Волкова. Сколько лет екатерине волковой

Адам Ламберт из

Адам Ламберт на шоу «American Idol».

Он был выбран в качестве участника, и Адам дошел до финала, где проиграл Крису Аллену. После шоу победитель сказал, что Ламберт — один из самых талантливых исполнителей в мире. Кстати, творческая биография Криса была менее успешной, чем у Адама, получившего международное признание.

Адам записал свой первый альбом для Your Entertainment вместе с Пинк и Леди Гагой. Многие из композиций были успешными, и певец дал свой первый сольный концерт в 2010 году. Певец стал настолько популярен в считанные дни, что билеты на его выступления были раскуплены с одинаковым энтузиазмом в США, Европе и Азии.

Ламберт выпустил свой второй альбом, Trespass, в 2012 году. За первую неделю только американские поклонники приобрели 77 000 альбомов. Самой популярной композицией стала лирическая баллада «Runnin». В 2015 году Адам выпустил свой третий альбом. Сингл «Ghost Town» из этого альбома был оценен поклонниками как лучшая песня в его карьере.

Критики и коллеги неоднократно отмечали выдающиеся вокальные способности Адама. Его замечательный голос сравнивали с голосом Уитни Хьюстон за его неограниченный диапазон. Уникальность Ламберта также заключается в его умении выходить на сцену. Он неоднократно признается, что иногда выглядит сумасшедшим, но это его способ самовыражения. В создании элегантных и динамичных видеороликов Адам полагается на профессионалов.

Вскоре после участия в шоу American Idol Адам стал заниматься благотворительностью. Часто деньги, которые он получает от выступлений, идут на нужды тяжелобольных детей, на питьевую воду для людей в развивающихся странах. В июне 2012 года вместе с Элтоном Джоном и его группой Queen Адам дал бесплатный двухчасовой концерт, посвященный борьбе со СПИДом в Киве.

В начале своей карьеры он неоднократно номинировался на популярные премии. Одним из самых ярких событий стало видео на песню WhatayaWantfromMe, которое получило награду Much MusicVideoAwards как самое просматриваемое видео.

Личная жизнь

Американский певец никогда не скрывал своей ориентации, он гей. Ламберт вышла в свет в 2009 году после того, как заняла второе место в восьмом сезоне шоу «American Idol». За несколько дней до финала шоу в СМИ появились фотографии Адама, целующегося с мужчиной. Ламберт сказал, что в этой ситуации нет ничего необычного. Однако фанаты были разочарованы и проголосовали недостаточно для победы Ламберта.

Статья по теме:  Барбара Палвин: фото и биография горячей супермодели Victoria’s Secret. Барбара палвин как стала моделью.

Адам Ламберт и Томми Рэтлифф

Адам Ламберт и Томми Рэтлифф.

Адам выступает за однополые браки, участвует в гей-движении и посещает тематические концерты и фестивали. В то же время, однако, он считает, что публика должна ассоциироваться с музыкой, а не с борьбой за права сексуальных меньшинств. Во время выступления на церемонии American Music Awards в 2009 году Адам поцеловал клавиатуру Томми Рэтлиффа, позже описав этот поступок как незапланированный и экспрессивный.

Известно, что только одна из долгосрочных связей Ламберта является подлинной. У него были трехлетние отношения с финским журналистом Саули Коскиненом. Они познакомились в Финляндии в 2010 году, где певица выступала с концертом.

Адам Ламберт и Саули Коскинен.

Адам Ламберт и Саули Коскинен.

После встречи с ним Саули бросил работу и отправился за своей любимой в США. Они жили вместе и часто появлялись на мероприятиях и экскурсиях вместе. В апреле 2013 года супруги одновременно объявили о своем расставании.

Саули и Адам объяснили причины своего разрыва частыми концертами. Однако после того, как пара рассталась, их по-прежнему видели вместе. В своем интервью они сказали, что не держат зла или обиды друг на друга и постараются сохранить теплые отношения.

Адам Ламберт.

Адам Ламберт.

В интервью журналу Glamour в 2015 году певица заявила, что у нее был секс со многими голливудскими звездами, которые скрывают, что они геи. Он не стал раскрывать их имена, но сказал, что, по его мнению, причиной их молчания стала культура кучки, распространенная в Голливуде, где иметь армию выгоднее, чем группу.

В другом интервью Адам признался, что его привлекают женщины, которые уверены в себе и хорошо пахнут. В возрасте 29 лет Ламберт иногда флиртовал с девушками. Певица описала этот опыт как «странный».

Адам Ламберт сейчас

Адам продолжает пользоваться большой популярностью. Он путешествует по всему миру, а также по США и является участником фестивалей. Судя по афишам, концерт закрылся год назад. Адама приглашают на ток-шоу и радиопередачи, а издания печатают интервью с певцом. Судя по его словам, в 2017 году Ламберт был свободен.

Адам Ламберт в 2018 году.

Адам Ламберт в 2018 году.

На своей официальной странице в Instagram Адам размещает как личные фотографии, так и режиссерские снимки и кадры с выступлений. Например, из ленты можно узнать, что у певицы есть собака по кличке Фараон. щенка смешанной породы, которого Адам взял из приюта. В феврале 2018 года звезда выложила фотографии со своей свадьбы. Мать Ламберта вышла замуж за человека по имени Лей, и церемония состоялась на Гавайях.

Оцените статью
РесницаМания