Антон Васильев. Антон васильев актер личная жизнь кто родители.

В одном из интервью он говорит: «Мои родители считали, что у меня должна быть «стабильная» профессия. Мой отец — инженер, а мать — учительница. И по их совету я пошел на подготовительные курсы в Институт сервиса и экономики. Но, к сожалению, не поступил — провалил экзамен по математике.

Антон Васильев

Чтобы осуществить мечту юности об актерстве, Антону Васильеву пришлось пройти через тернии собственных сомнений, непонимание родителей и осуждение друзей. Успех и популярность стали неожиданным подарком на трудном пути, но самая большая радость для актера — это процесс самореализации в профессии и покорение новых вершин. Однако в процессе своей карьеры артист не перестает задавать себе вопрос, правильный ли выбор он сделал, выбрав эту «сволочную» профессию.

Антон Васильев родился в апреле 1984 года в Санкт-Петербурге, тогда еще Ленинграде. Родители актера имели практические профессии: отец — инженер, мать — учительница. Его семья не была связана с артистической средой, но прекрасный город на Неве, где каждый дом и каждый переулок — архитектурная жемчужина, похоже, вдохновил мальчика на занятия искусством.

По настоянию родственников Васильев посещал подготовительные курсы при Институте сервиса и экономики, но провалил вступительные экзамены, после чего поступил в Санкт-Петербургскую государственную театральную академию. Он был уверен в своих силах, так как еще в школе занимался в Театре юношеского творчества, где его первые удачные роли дали ему почувствовать вкус успеха. В старших классах Васильев посещал занятия талантливого наставника Вениамина Фильштинского.

В юности Антон с удовольствием посещал занятия по театральному искусству, актерскому мастерству и танцам, но часто пропускал лекции. Он пожалел об этом, когда понял, как ценно время и мастерство преподавателей.

В 2006 году начинающий актер получил диплом и начал свою карьеру.

Театр

После окончания учебы Антон Васильев был принят в Русский театр имени Чехова в Риге, где проработал год. Впоследствии петербургские зрители увидели молодого актера на сценах многих других театров города.

В 2010 году Антон решил переехать в Москву, где перед ним открылись новые перспективы — он играл на сцене учебного театра «На Моховой».

Антон Васильев в молодости

Проявив себя на этих сценах, он все чаще появлялся в столице, не переставая выступать в родном городе. В Театре на Литейном он сыграл Гемиона в «Антигоне», в Мюзик-холле — Эдди в «Бешеных псах», а в МХТ имени Чехова блистал в «Квартире Зойки», «Трупе» и «Жаворонке».

Постоянной площадкой для артиста стал театр «7-я студия», где актер принимал участие в постановках талантливого Кирилла Серебренникова. Сам Васильев считает совместные проекты с режиссером лучшими в своей профессии.

«Невский»

Кинобиография Васильева началась уже в Санкт-Петербурге. Как и большинство молодых коллег, актер впервые появился в эпизодах телесериалов.

Главные роли на экране он получил в Петербурге после переезда в столицу. Антон сыграл начальника милиции Павла Семенова в милицейском сериале «Невский». Детектив и его главный герой настолько понравились зрителям, что режиссеры решили в будущем снять продолжение фильма.

Однако поначалу актер отклонил предложение создателей проекта. Его уговорила продюсер Инесса Юрченко, объяснив, что в детективе не будет «хорошего» и «плохого» полицейского, а основное внимание будет уделено человеку и его способности справляться с вызовами современного мира.

Антон Васильев и Марина Александрова

Любовь зрителей к Семенову стала для Антона полной неожиданностью. Актер вложил столько, сколько мог, в развитие персонажа, образ которого он создал на основе характеристик своих друзей детства. В одном из интервью Васильев сказал, что именно на таких людях держится земля, они кричат, когда больно, ругаются, когда злятся, и поют, когда счастливы, при этом тихо, незаметно и честно делая свое дело.

Восторженный прием зрителями продолжения спектакля «Невский. Испытание на прочность» побудило создателей выпускать новый сезон каждый год.

В 5-й части сериала «Невский. Охота на архитектора», которая стартует в 2021 году, Васильев принял участие вместе с резидентами Андреем Гульневым, Марией Капустинской и Дмитрием Паламарчуком. Место съемок также не менялось, а самооценка актеров росла, ведь на улицах Санкт-Петербурга их часто принимали за настоящих полицейских.

Статья по теме:  Биография Александра Стриженова. Сколько лет александру стриженову

Фильмы

После окончания учебы Антон Васильев был принят в Русский театр имени Чехова в Риге, где проработал год. Впоследствии петербургские зрители увидели молодого актера на сценах многих других театров города.

В 2010 году Антон решил переехать в Москву, где перед ним открылись новые перспективы — он выступал на сцене учебного театра «На Моховой».

Хорошо зарекомендовав себя на этой сцене, он стал все чаще выступать в столичных труппах. В театре «На Литейном» он играл Гемону в «Антигоне», в театре «Мюзик-Холл» — Эдди в «Бешеных псах», а в МХТ имени Чехова блистательно возродился в спектаклях «Зойкина квартира», «Труп» и «Жаворонок».

Постоянной площадкой для артиста стал театр «7-я студия», где актер принимал участие в постановках талантливого Кирилла Серебренникова. Сам Васильев считает совместные проекты с режиссером лучшими в своей профессии.

Кинобиография Васильева началась уже в Санкт-Петербурге. Как и большинство молодых коллег, актер впервые появился в эпизодах телесериалов. Это были громкие проекты «Улицы разбитых фонарей — 4» и «Тайны следствия».

Антон Васильев в боевике «Живая мина»

Антон Васильев в боевике «Живая мина

Однако свою первую значимую роль актер получил в короткометражном фильме «Канитель», в котором Антон блестяще воплотил обаятельного дьякона Отлукавина.

Следующую главную роль петербургский артист получил после переезда в столицу. Антон сыграл милиционера Павла Семенова в милицейском сериале «Невский». Детектив и его главный герой настолько понравились зрителям, что создатели решили в будущем снять продолжение фильма.

Однако поначалу актер отклонил предложение создателей проекта. Его уговорила продюсер Инесса Юрченко, объяснив, что в детективе не будет «хорошего» и «плохого» полицейского, а основное внимание будет уделено человеку и его способности справляться с вызовами современного мира.

Любовь зрителей к Семенову стала для Антона полной неожиданностью. Актер вложил столько сил в развитие персонажа, образ которого он создал на основе характеристик своих друзей детства. В одном из интервью Васильев сказал, что это люди, на которых держится земля, которые кричат, когда больно — ругаются, когда злятся — поют, когда радуются, и которые тихо, незаметно, искренне делают свое дело.

В октябре 2021 года вышел фильм Кирилла Серебренникова «Ученик», в котором Васильеву досталась яркая роль второго плана. Премьера этого фильма, снятого по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майнберга «(М)ученик», состоялась в Каннах и получила приз Франсуа Шале. Антон описывает своего учителя, режиссера фильма, как одного из самых важных людей в своей жизни.

Актер разделил главную роль в драме «Не вместе» с Наташей Швец и Артуром Смольяниновым. В интервью каналу «Домашний» Васильев сказал, что фильм дает зрителю возможность еще раз задуматься о том, что важнее всего в семейных отношениях, когда эмоции исчерпаны: сохранить брак ради детей или развестись, чтобы обрести покой для каждого участника событий.

Антон Васильев и Дмитрий Паламарчук в сериале «Невский»

Профессиональная деятельность

После окончания школы молодой актер был принят в ансамбль Русского театра имени Чехова в Риге (Латвия), где выступал около года (2006-2007). Руководство театра приняло молодого человека с полной поддержкой: Ему снимали квартиру, платили деньги за многочисленные репетиции и спектакли. Антон уволился из театра, когда у него украли документы. Пока он находился в Санкт-Петербурге, восстанавливая паспорт, ему поступило еще несколько предложений в родном городе. Антон стал сотрудничать со многими петербургскими театрами, на сценах которых получал яркие и запоминающиеся роли.

Антон Васильев. Антон васильев актер личная жизнь кто родители. 2

В 2010 году актер решает покорить Москву. Он переезжает туда в поисках больших перспектив для своей профессиональной деятельности. На театральной сцене Антон работает в качестве приглашенного актера. Среди театров, где он играл, — МХТ имени Чехова в Москве («Труп», «Зойкина квартира», «Жаворонок»), Театр на Литейном («Антигона»), Мюзик-Холл («Бешеные псы») и другие.

Артист регулярно выступал в театре «7-я студия» Кирилла Серебренникова в оригинальных постановках. Свою встречу с Серебренниковым актер считает подарком судьбы. Для Антона он является лучшим учителем и мастером. Сегодня актер часто играет в спектаклях «Гоголь-центра».

Дебют Антона в кино состоялся в 2002 году, когда он еще жил в Санкт-Петербурге. Актер начинал с эпизодических ролей в известных и популярных телесериалах: «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей 4», «Думай как женщина», «Слепой 3» и многих других.

Статья по теме:  Сергей Шнуров. Сколько лет сергею шнурову

Свою первую главную роль актер получил в 2008 году в спектакле «Кабал», где он сыграл роль дьякона Отлукавина.

Фильмография талантливого актера довольно обширна и насчитывает около 60 фильмов и сериалов. Каждый год он активно продолжает сниматься как минимум в 3-4 проектах. Любовь зрителей Антон получил благодаря участию в кинопроектах:

  • «День дурака»;
  • «Одноклассницы»;
  • «Ученик»;
  • «Пятая группа крови»;
  • «Майский дождь»;
  • «Пуанты для плюшки»;
  • «Райский уголок»;
  • «Не вместе»;
  • «Свои».

Антон Васильев. Антон васильев актер личная жизнь кто родители. 3

В 2021-2021 годах было создано множество кинопроектов, в которых Антон сыграл заметные и главные роли. Среди них такие фильмы, как «Невский. Испытание на прочность», «Большая игра», «Орех», «Живая мина», «Звоните Ди Каприо! Чужой среди людей», «Подкидыш».

В 2021 году зрители также увидят премьеру новых проектов с участием Антона. Это продолжение криминального сериала режиссера Михаила Вассербаума «Невский. Тень архитектора» (в главной роли Павел Семенов) и мелодрама режиссеров Стаса Иванова и Константина Фролова «Новая жизнь» (в главной роли Влад). Антон — один из самых успешных молодых актеров России на сегодняшний день. За любую работу актер не берется и ждет интересных предложений.

Личная жизнь

Питерский актер старается не говорить на темы, которые, по мнению Антона, могут касаться только его и его «второй половинки». Поэтому личная жизнь Антона Васильева — закрытая страница в биографии артиста. Неизвестно, есть ли у актера жена и дети. Даже фотографии, опубликованные в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм», посвящены только профессиональной деятельности актера.

Поскольку Васильев очень замкнут, ему сложно участвовать в общественной жизни. Поэтому он ведет личные страницы и общается с поклонниками актера, которые закреплены за его младшим братом.

Личная жизнь

Антон обычно старается избегать разговоров о семейных делах, которые, по его мнению, касаются только его и его «второй половинки». Поэтому все аспекты его личной жизни скрыты от общественности. До сих пор неизвестно, женат Васильев или холост, есть ли у него дети или нет. Все фотографии, которые он выкладывает в социальных сетях, посвящены исключительно его профессиональной деятельности.

А в связи с тем, что актер очень закрытый человек и общественная жизнь его не очень волнует, он доверил ведение своих личных страниц и социальных сетей поклонникам и фанатам своего брата.

Васильев сегодня

В последнее время количество фильмов, в которых снимается Антон, неуклонно растет. За один сезон он успевает сняться в трех-четырех проектах. И мастерство актера становится все лучше и лучше. Он отдает работе все силы.

В четвертой части мелодрамы «Ольга» Антон сыграл в звездном составе с Гошей Куценко и Яной Трояновой.

Антон Васильев

В 2021 году Васильев принял участие в спортивном фильме «Мастер», в котором сыграл важную роль. Во время съемок этого боевика актеру снова пришлось провести много времени в дороге, так как съемки проходили в Набережных Челнах, в штаб-квартире автозавода «КАМАЗ».

Еще одни съемки проходили на площадке, где снималась мелодрама «Конец невинности». Фильм был примечателен еще и тем, что одну из главных героинь сыграла жена режиссера Валерия Ланская.

Васильев также снялся в телесериале «Невский», в котором состав исполнителей главных ролей был усилен такими замечательными актерами, как Мария Капустинская, Андрей Гульнев и Дмитрий Паламарчук. Действие сериала по-прежнему происходит на улицах Санкт-Петербурга, и многие зрители принимают актеров за настоящих полицейских.

В 2021 году Васильев также снялся в психологической драме талантливого режиссера Глигорова Дущана. Фильм «Хрусталь» основан на подлинных событиях. Антон также снялся в одном из новых фильмов Стаса Иванова «Немцы», который получил премию «Национальный бестселлер».

Избранная фильмография

  • 2002 – Улицы разбитых фонарей-4
  • 2004 –Мангуст-2
  • 2005 – Тронутые
  • 2008 – Гончие — 2
  • 2008 – Не родись красивым…
  • 2010-2011 – Пятая группа крови
  • 2011 – Лучшее лето нашей жизни
  • 2012 – Любопытная Варвара
  • 2013 – Чужой среди своих
  • 2013-2018 – Невский
  • 2014 – Седьмая руна
  • 2014 – День дурака
  • 2015 – Мамочки
  • 2016 – Пуанты для плюшки
  • 2017 – Не вместе
  • 2018 – Невский. Чужой среди чужих
  • 2019 – Вторжение
  • 2019 – Подкидыш
  • 2019-2020 – Невский. Тень Архитектора
  • 2020 – Проект «Анна Николаевна»
  • 2021 – Мастер
  • 2021 – Невский. Охота на Архитектора
  • 2021 – Хрустальный
Статья по теме:  Джоан Роулинг. Кто написал гарри поттера

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Творческая театральная карьера

Бывший студент поехал в Ригу и был принят актером в Русский театр имени А.П. Чехова в Риге. Никакой комиссии не было, просто нужна была «новая кровь» для рижского театра. Он проработал здесь всего один театральный сезон. Он был оскорблен и, поскольку в Латвии запрещено не иметь документов, вернулся в Петербург. Затем он выступал на сценах нескольких театров Санкт-Петербурга. Он получил свои первые предложения от местных режиссеров.

В 2010 году он решил переехать в Москву в поисках интересной работы. Антон сыграл роли в таких спектаклях, как «Ромео и Джульетта», «Преступление и наказание» и «Генеральный инспектор» в театре на Моховой. Он обратил на себя внимание театральных критиков и был приглашен на другие столичные сцены. Актера Васильева можно было увидеть в Литейном театре, Мюзик-холле и МХТ имени Чехова.

Постоянным местом в Москве для Антона стал театр «7-я студия», здесь он сыграл заметные роли в постановках «Идиоты», «Отморозки», «Мертвые души» гроссмейстера Кирилла Серебренникова.

Кинематографическая биография

Как и у большинства новичков в кино, все начиналось с актерской игры в эпизодах. Но здесь Антону Васильеву повезло, и он сразу «засветился» в таких известных сериалах, как «Улицы разбитых фонарей 4», «Тайны следствия» и «Думай как женщина».

Его первая главная роль была в короткометражном фильме «Кабельщик», сыграл Дьякона Отлукавина.

Он признается, что до съемок в нашумевшем телесериале «Невский» ему приходилось жить на очень скудные гонорары, так что приходилось «разъезжать» по ночам на машине, чтобы раздобыть несколько сотен рублей на покупки.

А потом в его жизни появились «звездные» фильмы, более десятка на имя Антона. Совсем недавно — эпатажный комедийный сериал «Звоните ДиКаприо».

Личная жизнь

На все вопросы о личной жизни Антон Васильев отвечает: «Я не буду об этом говорить.

Он лишь раскрывает секрет о том, чем любит заниматься в свободное время: ему очень нравится побыть одному, подумать о жизни, сосредоточиться на себе и своих ролях. Это то, что он называет «отдыхом».

Антон Васильев. Антон васильев актер личная жизнь кто родители. 4

В широких кругах Васильева знают как завидного холостяка, брутального мачо и красавца кино. Однако он очень осторожен с женщинами и в своих высказываниях о них. Его не видели на светских раутах или в семейных кафе ни с женой, ни с кем-либо еще. Даже в социальных сетях он тщательно отсеивает фотографии, на которых он запечатлен с девушкой.

Однако если внимательно изучить его ленту Instagram и сториз, то можно обнаружить, что он умалчивает о своих подругах, фанатках и коллегах. Однако в последнее время он перестал скрывать наличие детей. На вопросы подписчиков о детях Антон недавно ответил положительно. Он с радостью сообщил, что у него двое детей — дочь и сын. А когда родилась дочь, он даже сделал в ее честь большую татуировку на руке.

В комментарии в социальных сетях он сказал: «Больше всего на свете я горжусь своими детьми. Как вы знаете, дети не рождаются без матерей. Вот и у Антона есть загадочная женщина. Но в то же время Васильев до сих пор не показал ни одного кольца на пальце.

Правильно говорят мудрецы: «Счастье любит тишину». Именно таким и является счастливый брак известного актера, который он тщательно оберегает от посторонних глаз.

Оцените статью
РесницаМания