Ангелина Вовк. Сколько лет ангелине вовк в 2022.

Алла Довлатова расспросила свою гостью о секретах ее молодости. Звезда поделилась, что у нее просто нет времени думать о возрасте, так как постоянные съемки не дают ей возможности считать годы. Более того, она открыла художественную академию для детей и использовала все свои ресурсы, чтобы начать этот бизнес.

Ангелина Вовк

Ангелина Вовк — известная ведущая советского и российского телевидения, которая у многих до сих пор ассоциируется с детской передачей «Спокойной ночи, малыши!». Но за ее улыбкой и светлыми глазами скрывается множество трагических историй, о которых она молчала долгие годы.

Ангелина родилась в разгар Великой Отечественной войны в городе Тулун Иркутской области. Ее родители не имели никакого отношения к миру искусства. Отец будущей звезды, Михаил Никитич, был военным летчиком. Когда девочке было всего 2 года, самолет мужчины разбился над Югославией, в результате чего погиб пилот. Дочь воспитывала одна ее мать Мария Кузьминична. Женщина отвезла ребенка в Москву, где устроилась на работу в бухгалтерию московского аэропорта Внуково.

Поскольку и ее отец, и мать были связаны с авиацией, Анджелина хотела получить романтическую профессию, связанную с небом — она мечтала стать стюардессой. Чтобы добиться этого, школьница старательно изучала английский язык и планировала поступить на языковой факультет.

Ангелина Вовк

Ее мать, помня о трагической смерти мужа, не хотела, чтобы подобная участь постигла и ее дочь. Затем Вовк подал документы в ГИТИС и с первой попытки стал студентом театрального факультета. Педагогами курса, на котором училась Ангелина, были ученики Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко — народные артисты Григорий Конской и Ольга Андровская.

Молодая студентка была удивлена, когда однажды ей позвонил Георгий Товстоногов и пригласил присоединиться к его занятиям. Но Ангелина так любила своих учителей, что не решилась переехать в Ленинград.

Статья по теме:  Анна Михалкова. Сколько лет анне михалковой

Первая профессиональная деятельность актрисы была связана с модельным бизнесом: В юности, еще будучи студенткой, Вовк работала во Всесоюзном доме моделей на Кузнецком мосту.

Карьера

После окончания школы Ангелина Михайловна мечтала работать в театре. Но сразу после окончания учебы актрисе пришлось отправиться на съемки для кино. В своем кинодебюте в романтической комедии «Есть парень», в которой главную роль сыграл Леонид Куравлев, Вовк играл кукол. Затем актриса снялась в драматической военной драме «Прощание», но по разным причинам ее кинокарьера не сложилась.

Фильмография Вовка закончилась этими фильмами. Много позже актриса сама снялась в мюзикле «Старые песни о главном — 2» и музыкальной мелодраме «Новогодняя школа-интернат «Сказка», или Чудеса включены». Но других актерских ролей в жизни актрисы не было.

В 1968 году Ангелина Михайловна во второй раз сидела в кабинете института, на этот раз в отделе по руководству ВГИКом. Но, проучившись всего один год и пройдя стажировку, она поняла, что эта профессия не для нее. Покинув директорский кабинет, Вовк вернулась к учебе и прошла курс диктора.

Ангелина Вовк

Получив новый диплом, Ангелина Михайловна была переведена в отдел ведущих новостей Центрального телевидения СССР. Сначала ведущей поручили читать новости, но эта задача Вовку не устраивала: она могла читать только с листа бумаги или экрана, так как была слабовидящей и носила очки. Кроме того, ведущий, будучи позитивным человеком, все время улыбался, что не подходит серьезному телеведущему.

Вовка был переведен в отдел детских программ. Возможно, многие посчитали это изменение шагом назад, но Ангелина Михайловна стала известна на всю страну благодаря своим развлекательным программам для детей младшего возраста. Воскресный «Подъем» и черный «Спокойной ночи, малыши» многие дети смотрели ради «тети Лины», которая заняла для советского ребенка место пушкинской приветливой няни Арины Родионовны.

Детские программы стали той платформой, на которой сформировался стиль ведущей, определивший ее дальнейшую карьеру.

Статья по теме:  Наталья Бантеева. Наталья бантеева сколько лет

В 1990-х годах для телевидения, как и для других сфер, настали тяжелые времена. Руководство «Спокойной ночи, малыши» было на грани закрытия программы. Не хватало денег на улучшение декораций и покупку новых кукол. Тогда Ангелине удалось переломить ситуацию. На корпоративной вечеринке в банке ведущий обратился за помощью к банкирам. Взрослые, выросшие на детской программе, с радостью приняли эту просьбу и полностью оплатили необходимые расходы.

Позже Вовк также участвовал в программах для взрослых. «Утренняя почта» с Юрием Николаевым, «Голубые огоньки» и фестиваль «Песня года» с Евгением Меньшовым сделали ведущего одним из самых известных и популярных медиаперсон на российском телевидении.

За многолетнее участие в музыкальном фестивале она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Популярность Вовка среди соотечественников была настолько велика, что поклонники телеведущего просили парикмахеров уложить ей волосы, как у Ангелины Михайловны.

Ангелина Вовк

До 2006 года Вовк вел передачу «Песня года», а затем стал ведущим программы «Доброе утро, Россия», а также «Доброго здоровья» с Геннадием Малаховым, «В наше время» с Татьяной Веденеевой и ток-шоу «Свой бизнес» с Людмилой Хитяевой.

Личная жизнь

Ангелина особенно заботится о том, чтобы продлить свою молодость. За два года до своего 70-летия ведущая решила сделать инъекции красоты. После процедур на ее лице появились абсцессы, которые пришлось удалять с помощью лазера. Поскольку Вовк в это время продолжала работать, ей пришлось нанести дополнительный макияж. Актриса не постеснялась признаться, что носит парик.

Эти проблемы не помешали телеведущей пройти косметические процедуры. Вовк выбрала безоперационную подтяжку и контурную пластику, которые обеспечили безболезненную коррекцию ее внешности.

Индржих Гец и Ангелина Вовк

Во время этого брака у телеведущей была внематочная беременность. Во время съемок для новогоднего шоу она внезапно заболела и была доставлена в больницу, где ей была сделана срочная операция. В результате Ангелина находилась в реанимации два месяца, в течение которых врачи боролись за ее жизнь. Она заболела пневмонией, получила заражение крови и даже умерла клинической смертью. Все это, была уверена знаменитость, произошло из-за халатности врачей. В результате он решил сменить клинику. В общей сложности звезда пробыла в лазарете около шести месяцев.

Статья по теме:  Телеведущий и актер Игорь Лантратов: биография, карьера и личная жизнь. Сколько лет игорю лантратову?

Брак с иностранцем

Второй муж оказался иностранцем. Чешский художник и архитектор Йиндржих Гец сделал Ангелине предложение в 1982 году. Официально пара существует уже 13 лет, но вместе они не жили — Индржих не мог переехать в Москву, а Вовк не решалась навсегда покинуть родину. Поэтому андрогинная пара виделась не чаще четырех-пяти раз в год.

Слухи о романах

Позже у телеведущей были еще одни серьезные отношения с непубличным человеком, но они быстро закончились. Кстати, многие соотечественники были уверены, что Вовк и ее соведущего по программе «Песня года» Евгения Меньшова связывает не только работа. Их дуэт считался одним из самых красивых и обаятельных на советском телевидении. Однако в действительности между ними не было никакого романа, а отношения между коллегами изначально были довольно прохладными.

В декабре 2019 года СМИ сообщили, что Вовк выходит замуж, а ее молодым избранником стал историк и радиоведущий Михаил Куницын. Ведущая подтвердила в интервью, что ей сделали предложение. Пара вместе выходит в свет, посещает концерты и музыкальные премьеры, ездит в отпуск.

Однако в 2021 году Вовк опроверг слухи о браке. В одном из интервью она объяснила, что все слухи в прессе о замужестве были просто шуткой. А ее сердце навсегда принадлежит покойному Йиндржиху (второй муж телеведущей скончался в 2016 году).

Ангелина Вовк, Михаил Куницын

Похожие шутки были и по поводу романа Ангелины Михайловны с певцом Юлианом, поводом для которого послужил поцелуй во время прямого эфира.

Оцените статью
РесницаМания