Анна Плетнева. Сколько лет Анне Плетневой?

Биография и личная жизнь Аны Плетневой сегодня вызывает много интересных и бессмысленных сплетен. Поп-звезда замужем за своим вторым мужем Кириллом Шировым. Пара воспитывает сына и двух дочерей.

Анна Плетнева

‘BadGirl’, ‘All the Good’, ‘Loneliness of Love’, ‘Strong Girl’ — это не названия песен, а страницы из биографии Анны Плетневой. Хотя женщины обычно не говорят о своем возрасте, певица уже много лет выступает на сцене, она мать троих детей и в жизни не менее привлекательна, чем ее более молодые коллеги на фотографиях. Группа «Винтаж» без Плетневой не получила всеобщего признания, и все было недоделано. И что особенно радует солистов, так это то, что группа по-прежнему считается молодежной.

Анна родилась в Москве 21 августа 1977 года. Она училась в школе с углубленным изучением математики и хореографии и одновременно танцевала в балете «Останкино». Благодаря этому все девочки часто ездили за границу и зарабатывали, так сказать, больше своих родителей. Как ни странно, уроки музыки ей не нравились. Она просто не открывала дверь учителям, которые приходили к ней домой.

Сейчас Плетнева вспоминает, что в детстве она всегда чувствовала некий протест против общества. В детских лагерях ей не нравилось, что все должны были носить одинаковую одежду и следовать строгим правилам. Именно там она начала проявлять свой эксцентричный характер — она поцеловала мальчика. Затем он стоически переносил наказание за такое поведение.

Аня, которая планировала поступать на факультет иностранных языков, отправилась в Лондон, чтобы попрактиковаться в английском. Там его посадили в тюрьму на несколько дней за вождение без прав. Таксист, которому нравились живые русские женщины, взял ее на прогулку. Певица развлекла своих похитителей исполнением песни Владимира Преснякова «Зурбаган». Плетнева влюбилась в него еще подростком. Через несколько лет Владимир, тронутый рассказом о чувствах девушки, предложил Анне сыграть дуэтом песню «Мой Амстердам».

В возрасте 19 лет, когда ее мать потеряла работу, а отец умер, Плетнева стала единственным биатлонистом в семье.

Начало музыкальной карьеры

Анна сделала свои первые шаги на сцене с большой фолк-группой в Лицее в 90-х годах после ухода Лены Перовой. Актриса проработала в группе восемь лет, за это время она защитила два диплома: один — скульптора, другой — преподавателя эстрадно-джазового пения.

Следующим этапом ее карьеры стал проект CoffeewithRain. Здесь девушке удалось опубликовать сольное произведение, написанное Алексеем Романовым. На этом сотрудничество не закончилось, так как на сцене появилась группа «Винтаж», в составе которой, помимо Ани Плетневой, были упомянуты Алексей и танцовщица Мия.

Статья по теме:  Как пластическая хирургия повредила карьеру Джейми Ли Кертис. Как менялась джейми ли кертис видео

«Винтаж»

Кстати, появлению команды предшествовала странная история. Анна и Алексей встретились после автокатастрофы. В то время они оба ехали на концерт «будущих гостей», и Плетнева в спешке отстала от другой машины. В ожидании транспорта будущие коллеги решили создать поп-группу. Название «Винтаж» придумала Плетнева, имея в виду историю между Плетневой и Романовым.

В их честь группа выпустила альбом и сингл, возглавившие российские чарты, и провокационный клип, вызвавший как похвалу, так и неодобрение, в том числе со стороны церкви. Мужской глянцевый журнал Maxim включил Анаплетневу в пятерку самых сексуальных женщин страны.

В 2016 году певица выпустила песню под названием A BitofAdverts. Последний является членом группы Vintage. Константин Богомолов, режиссер клипа на эту композицию, представил сюжет, в котором певица во время песни находилась в гробу. Сам певец считал такой трюк очень смелым и указывал на своего рода «плевок в вечность». Однако публика не оценила такие переводы — видео подверглось критике.

Потом было еще несколько неудач в творческой биографии коллектива, после чего Плетнева решила идти своим путем. Ее следующий сингл Strong Girl, подаренный Романовым на день рождения, ознаменовал начало ее сольной карьеры.

Плетнева объяснила свое решение тем, что ушла из группы без скандала, чувствовала себя ограниченной клубным форматом и хотела выйти на более широкую аудиторию и встретиться с публикой в концертном зале. Новая работа получила название AnnaPletneva/ AnnaPletnevaVintage.

Это разделение оказалось полезным как для певицы, так и для Романовых. Алексею удалось записать несколько хитов, в том числе композицию Лолиты «Раневская». Анна начала работать как сольный исполнитель, результатом чего стал альбом Cinematik. Художница сама отрегулировала настройки и выполнила постпродакшн. Аудитория восприняла альбом неоднозначно — многим не понравилось отсутствие характерного «винтажного» стиля.

После ухода Анны из группы, Романов объявил состав «старинных» солистов. Однако зрители концерта, которые не видели Плетневу, были в замешательстве и посчитали, что ее просто обманули. Вскоре она поняла, что своим импульсивным решением привела всех в замешательство. Бывшие коллеги встретились, обсудили между собой этот вопрос и поняли, что должны предложить публике то, к чему привыкли.

Экспериментальный EP, FastMoves, был выпущен в честь 15-летия группы Vintage. Записанный с саунд-продюсером Red Max, альбом был на грани «опыта», чуждого обычному звучанию поп-групп. Получилось довольно необычно, и Плетнева «перепрыгнула» через творчество группы.

Ана Плетнева из группы «Винтаж» — «Ева, я тебя любил».

Осенью состоялись два крупных концерта в северной столице и в Москве. Шоу Instinct было представлено золотым хитом — песней «Винтаж» с новой обложкой.

Статья по теме:  Максим Галкин. Сколько лет галкину в 2023.

В этом году Анна сама решила принять участие в программе «Экстремальный фактор страха». Интересно, что эта программа уже транслировалась по российскому телевидению в период с 2003 по 2005 год. Затем солист принял участие в одном из эпизодов. После возрождения пьесы она решила снова увидеть свои страхи собственными глазами.

В начале 2020 года Аня приняла участие в проекте «Маска». В этом проекте лица знаменитостей сначала были скрыты масками животных. Певице пришлось испытать образ попугая.

Детские годы и юность

Музыкальное образование в детстве

Анна Плетнева родилась 21 августа 1977 года в российской столице. Девочка росла музыкантом, родителям маленькой Анечки приходилось много волноваться из-за ее непредсказуемого характера. Как ни странно, в юности будущая звезда даже не думала о том, чтобы стать певицей.

Однако, будучи подростком, девушка влюбилась во Владимира Преснякова и стала посещать все его концерты. Именно тогда Анна начала мечтать о том, что однажды споет на одной сцене со своим кумиром, и начала серьезно заниматься пением.

Брату будущей знаменитости удалось получить автограф Преснякова, и девочка бережно хранила драгоценный листок бумаги под подушкой. Ему удалось исполнить дуэт с Владимиром, хотя и не сразу. Однажды они летели вместе, и Аня рассказала певцу о своем сне. В тот же день они вместе спели песню «Зурбаган».

Девочка училась в школе. В 1113 году он специализировался на музыке и хореографии. Он также занимался балетом в детской группе «Останкино». После окончания средней школы Анна решила специализироваться на эстрадно-джазовом вокале и поступила в Государственную музыкальную академию имени Маймонида. Затем он некоторое время преподавал там.

Участие в группе Лицей и Винтаж

Участие в лицейской программе

После ухода Елены Перовой Анна стала участницей проекта «Лицей». К тому времени группа уже была очень популярна и завоевала несколько важных наград. Плетнева проработала в команде восемь лет, а затем решила начать свой собственный путь. Девушка уважает своих бывших коллег и поддерживает с ними очень хорошие отношения. Она считает, что участие в «Лицее» очень благотворно сказалось на ее творческом развитии. Она успешно совмещала работу с получением высшего образования.

После окончания работы в коллективе Анна Плетнева пропала. Затем она создала группу CoffeewithRain, певица и продюсер. Группа просуществовала всего один год, не получив общественного признания. Через некоторое время Плетнева встретила старого знакомого, музыканта Алексея Романова, и началась новая блестящая глава в ее карьере.

Сольная карьера Аны Плетневой

  1. Молодые люди поняли и обсудили, что у них схожие взгляды на творчество, поэтому они решили создать группу под названием Vintage.
  2. Помимо Анны и Алексея, в группе также выступала танцовщица Мия. Плетнева постоянно экспериментировала. За материалом они обращались к известным композиторам и оркестровщикам.
  3. Группа выпускала песни в разных жанрах, что позволило Анне и Алексею создать свой собственный узнаваемый стиль. Их видеоролики полны сексуальности и провокационных образов.
  4. Их альбом CriminalLove вышел в мае 2007 года и получил множество положительных отзывов от критиков и слушателей.
  5. Вскоре после этого был выпущен клип «BadGirl», в котором также снялась актриса Елена Коликова.
  6. Очень популярной была песня «Ева», связанная с творчеством одной из любимых групп Анны, «Гости из будущего». Успеха добились все гарнитуры, буквально подняв чарты G energie, Europa plus и других радиостанций. Эта композиция — одна из самых известных в России за последние два десятилетия. Певица Ева Польна давно увлекается Плетневой, поэтому певица из группы «Винтаж» решила выразить свои симпатии через песню.
Статья по теме:  Роберт Де Ниро. Сколько лет роберту де ниро

Получение всеобщего признания

У певицы очень насыщенная профессиональная жизнь. О дальнейшей карьере Плетневой в группе «Винтаж» известно следующее.

Старинные группы

  1. Осенью 2009 года группа выпустила свой второй альбом с провокационным названием «Sex». Он содержал такие песни, как «MoonGirls», «Striptease» и «MakeMeHurt».
  2. Через год Аня решила писать песни, связанные с индустрией soubise. Это была песня «Mickey», посвященная легендарному исполнителю Майклу Джексону.
  3. Более успешным стал его третий винтажный альбом «Анечка», в который вошли хиты «Знак Водолея», «Деревья» и «Роман».
  4. В 2013 году он выпустил альбом VeryDance, за которым через год последовал Decamerone.
  5. Девушка всегда была известна не только своим талантом, но и привлекательной внешностью. Некоторые поклонники считают, что певица Седкова и вокалистка группы «Винтаж» очень похожи. Горячие фотографии Аны Плетневой в купальном костюме появились на обложках многих изданий. В 2009 году она вошла в рейтинг самых сексуальных русских девушек, составленный популярным журналом Maxim («Максим»). В 2012 и 2014 годах, по версии журнала FHM, Аня также попала в список 10 самых красивых женщин мира.
  6. В 2016 году Аня приняла предложение участвовать в программе «Мечты», которая демонстрирует работу сомологов. Плетнева написала одноименный саундтрек и показала свои мечты. Ее коллегами по съемочной площадке были ЯнаЛяхович и АндрейЖурба.

В какой-то момент Анна решила, что ей необходимо начать сольную карьеру. К «Винтажу» присоединились четыре новых участника, а Плетнева приступила к записи сингла «StrongGirl» и своего нового альбома. Проблема в том, что у певицы накопилось так много материала, что он не вписывается в контекст ее старых проектов.

Оцените статью
РесницаМания