Без пятен и разводов: 14 правил нанесения автозагара на кожу. Как правильно наносить автозагар.

Самозагары могут не только окрасить вашу кожу в нужный оттенок, но и защитить ее от преждевременного старения. Поэтому следует внимательно читать состав на упаковке и тщательно соблюдать все инструкции производителя.

Как правильно наносить автозагар: рекомендации специалистов

Настоящим спасением для многих девушек является самозагар, ведь не все могут отправиться на пляж или в отпуск в теплые страны. Абсолютно безопасный состав и простота применения делают его фаворитом среди косметических продуктов. Более подробно об этих бронзаторах читайте в обзоре ниже.

Для того чтобы такое средство равномерно и надолго наносилось на тело, необходимо знать секрет правильного нанесения. Последовательность должна быть следующей:

  1. Смазать колени, локти, наружные поверхности голени и локти красящим пигментом.
  2. Нанести автозагар на плечи. При этом необходимо постепенно опускаться к ногам. Можно также начинать нанесение бронзанта с шеи, спины, груди и живота.

Нет необходимости наносить красящее средство на все части тела. Когда кожа станет коричневой сама по себе, нанесите средство на отдельные участки, не втирая слишком сильно.

Как правильно наносить автозагар: рекомендации специалистовЧто такое автозагар и как им пользоватьсяЧто такое автозагар и как им пользоваться

Что такое автозагар и как им пользоваться

Преимущества автозагара

Преимуществ у такого бронзатора много:

  • процесс нанесения и последующая носка загара являются полностью безопасными;
  • это средство, в отличие от обычного загара, не способствует появлению солнечных ожогов;
  • кожа приобретает сияющий вид, а на поверхности тела выравнивается тон;
  • косметический продукт эффективно справляется с пигментацией на теле;
  • кожа насыщается полезными компонентами и увлажняется.

Помимо всего этого, можно с уверенностью сказать, что использование автоматических бронзаторов экономит много времени и денег. Пользоваться таким средством ухода очень просто, если знать основные правила применения. Средства для загара можно купить в любой сети косметических магазинов.

Что касается стоимости, то продукция является достаточно бюджетной. Использование бронзирующей косметики также позволяет загорать дома, не выезжая на море. Его можно применять в любое время года. Кроме того, загар легко удалить с кожи, если он вам надоест.

Недостатки автозагара

Как и любое другое косметическое средство, самозагар имеет свои минусы. Их следует учитывать перед нанесением продукта на кожу:

  • Не нужно думать, что действие бронзанта сохранится на долгие месяцы. Эффект от использования средства будет недолгим. Как правило, он длится от 1 дня до 2 недель. Решающими факторами при носке бронзера являются смена одежды, частота водных процедур и применение дополнительной косметики (лосьонов, тоников для тела).
  • Наносить крем на тело не совсем удобно. Чтобы это сделать, может понадобиться помощь другого человека.
  • Поскольку некоторые области кожи отличаются жирностью, а другие, наоборот, склонны к сухости, нанесенный автозагар может оставлять пятна. Поэтому действовать здесь нужно очень аккуратно.
  • Многих может испугать резкий аромат бронзера. Виной тому специфические пигменты, входящие в состав. Вскоре после нанесения он выветривается.

Для того чтобы загар сохранился надолго, косметическое средство следует наносить систематически на определенные участки тела. Лучше всего делать это каждые несколько дней.

Как правильно наносить автозагар: рекомендации специалистовНедостатки автозагараНедостатки автозагара

Недостатки автозагара

Проведите депиляцию

За 1-3 дня до процедуры проведите депиляцию волос в области, которую вы хотите загореть. Если этого не сделать, излишки продукта будут скапливаться вокруг волосяных пор на коже. По мере высыхания пигмента загар будет выглядеть пятнистым.

Однако не следует обрабатывать кожу воском непосредственно перед нанесением автозагара. В течение некоторого времени кожа будет оставаться очень чувствительной, а пигмент может вызвать раздражение.

Бритвы, воск, сахарная паста, кремы — используйте тот способ удаления волос, к которому вы привыкли.

Предварительно воспользуйтесь скрабом для тела

Важно, чтобы кожа была чистой перед нанесением автозагара. Это гарантирует, что средство не оставит некрасивых следов на теле после высыхания и что сам оттенок соответствует указаниям производителя.

Статья по теме:  4 типа ягодиц, и что расскажет о вас форма попы. Как определить форму ягодиц

Используйте мягкое отшелушивающее средство, которое не повреждает кожу, что важно перед нанесением косметики с искусственными пигментами. Предпочтительно, чтобы скраб не содержал жирных ингредиентов. Масла оставляют на коже тонкую пленку, которая действует как своеобразный барьер и предотвращает «застывание» автозагара.

Наносите автозагар на сухую кожу

Наносите автозагар на сухую кожу

Не наносите автозагар сразу после душа и очищения кожи. Подождите не менее 20 минут, чтобы дать продукту как следует высохнуть. Если средство нанести на влажную кожу, оно оставит на ней разводы.

Как наносить автозагар в домашних условиях

Использование автоматического автозагара в виде крема, геля или спрея — хорошая альтернатива загару на пляже или в постели. Современные средства безопасны, просты в применении, их можно использовать круглый год, не беспокоясь о здоровье кожи.

Без пятен и разводов: 14 правил нанесения автозагара на кожу. Как правильно наносить автозагар. 2

Автозагар: особенности и преимущества

Не все девушки готовы проводить часы на солнце, чтобы получить золотистый оттенок кожи. Более того, длительное пребывание на солнце опасно, так как может привести к сухости, раздражению и, что хуже всего, к меланоме. С другой стороны, солярии имеют менее хорошую репутацию, а результат загара имеет несколько неприятный серый оттенок.

Современные самозагары могут спасти современных женщин, которые хотят иметь красивый цвет кожи и не хотят рисковать своим здоровьем. Эти продукты представлены в широком ассортименте. Они выпускаются для лица и тела в виде кремов, гелей, бальзамов, спреев, жидкостей и даже салфеток, в которые добавлен специальный красящий порошок. При выборе подходящего средства следует руководствоваться типом кожи, цветом кожи, личными предпочтениями и репутацией бренда. Автобронзаторы регулярно тестируются в глянцевых журналах, и каждый год на рынке появляются новые интересные продукты.

Вам не обязательно покупать самый дорогой бронзатор, есть замечательные продукты во всех ценовых диапазонах.

  • позволяет обзавестись эффектным загаром всего за пару часов;
  • придает коже красивый оттенок нужной насыщенности;
  • не оставляет ожогов и повреждений;
  • борется с сухостью, морщинками, шелушением, питает и увлажняет кожу;
  • сходит постепенно;
  • легко удаляется подручными средствами (мочалками, скрабами).

Средства для искусственного загара ведущих производителей прошли многоступенчатое тестирование и абсолютно безопасны для кожи. Противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость ингредиентов, кормление грудью и некоторые эндокринные заболевания.

Без пятен и разводов: 14 правил нанесения автозагара на кожу. Как правильно наносить автозагар. 3

Несмотря на множество преимуществ, препараты для самостоятельного загара имеют и недостатки:

  • большинство средств имеет специфический, не слишком приятный аромат, который не заглушают парфюмерные отдушки;
  • новичку сложно наносить состав в труднодоступных местах, для обработки спины может потребоваться помощник;
  • некоторые средства оставляют пятна на одежде и постельном белье;
  • искусственный загар нужно обновлять каждые 3-5 дней.

Подготовка к процедуре

Перед использованием автоклава кожу необходимо тщательно подготовить, удалив отмершие частицы эпителия. Самый простой способ начать — принять душ и аккуратно вытереть тело шваброй или сизалевой тряпкой. Отшелушивающий скраб, который можно легко приготовить своими руками, также дает хороший результат. В домашних условиях обычно используется смесь молотого кофе или молотой кофейной гущи с йогуртом или сметаной. Тем, у кого жирная и склонная к воспалениям кожа, можно смешивать кофе с любой пеной для ванны.

Смеси овсянки с нежирным йогуртом или морской соли с эфирным маслом лимона обладают отличными отшелушивающими свойствами. Также подходят готовые скрабы на основе тростникового сахара или полимерных гранул. Густую смесь следует наносить на влажную кожу равномерными массажными движениями. Растирать следует все тело от шеи до пяток. Остатки скраба следует тщательно смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

Рекомендуется предварительно отшелушить кожу подмышек, голеней и зоны бикини. Чтобы избежать раздражения кожи, за день до нанесения автозагара обработайте кожу воском.

Если кожа сухая, увлажните ее легким нежирным кремом или эмульсией. Средство следует наносить на слегка влажную кожу и втирать до полного впитывания. Он не препятствует проникновению пигмента, и искусственный загар становится более ровным и держится дольше.

Без пятен и разводов: 14 правил нанесения автозагара на кожу. Как правильно наносить автозагар. 4

Перед началом лечения рекомендуется провести тест на чувствительность кожи. Небольшое количество Бронзанта втирается на внутренней стороне запястья. Если продукт не вызывает зуда, отека или сыпи, его можно использовать на всем теле без опасений.

Действия после нанесения автозагара

Сразу после процедуры вымойте руки с очищающим средством. Чтобы предотвратить пожелтение ногтей, перед нанесением красителя на кожу нанесите лак для ногтей и удалите его после этого.

После нанесения бронзирующего средства не рекомендуется выполнять следующие действия:

  • одеваться, ложиться в постель до полного впитывания (примерно час);
  • носить тесную, облегающую одежду, швы которой оставляют разводы;
  • принимать душ, наносить уходовые средства, парфюм, дезодорант первые 12 часов, когда автозагар продолжает проявляться;
  • пользоваться мочалками, скрабом;
  • посещать бани, сауны;
  • проявлять физическую активность, усиливающую потоотделение.
Статья по теме:  Удалять или нет волосы на лобке. Почему на лобке кудрявые волосы?

В последующие дни кожу следует увлажнять, а перед выходом на улицу использовать кремы и спреи для защиты от ультрафиолетовых лучей, так как автозагар не обладает этими свойствами. Не беспокойтесь о коричневой воде после первого душа. Необходимая часть состава уже впиталась; удаление излишков не повлияет на результат.

Сколько времени держится автозагар и как часто его можно применять

Средство, которое появляется на коже с золотистым, шоколадным или бронзовым оттенком, держится в среднем 3-10 дней. На сохранение цвета влияет скорость обновления рогового слоя, частота купания, качество предварительной обработки и сам состав.

Ответ на вопрос о том, как часто можно наносить автозагар, зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Для поддержания ровного оттенка следует использовать автоматическую полироль каждые три дня, при условии, что она хорошего качества, имеет текущий срок годности и была приобретена у проверенного и авторитетного продавца.

Подкрашивающие средства считаются безопасными, но они синтетические и содержат спирт. Поэтому не рекомендуется чрезмерное использование, особенно для людей с сухой кожей.

Как смыть автозагар

Если вы не удовлетворены достигнутыми результатами, вы можете попробовать следующие домашние средства, чтобы избавиться от неудовлетворительного цвета кожи:

  1. Душ, мочалка, скраб. Чтобы быстрее снять верхний слой роговых клеток, нужно как можно чаще принимать душ с использованием жёсткой мочалки или щётки и отшелушивающих средств. Если автозагар дорогой и брендовый, то такие меры будут недействительными.
  2. Сок лимона. Смоченной салфеткой протирают разные участки тела с одинаковым нажимом равное количество раз. Тон загара становится светлее после первого применения.
  3. Уксус 6-процентный. Делают раствор из 100 мл 6 %-го уксуса, 500 мл воды и 30 г растительного масла. Делают обтирания дважды в день: утром и перед сном.
  4. Этиловый спирт. Используют таким же способом в несколько приёмов. После процедуры принимают тёплый душ с мочалкой, увлажняют эпидермис кремом. Этот метод не подходит женщинам с чувствительной кожей из-за возможных ожогов.
  5. Молочко для снятия декоративной косметики. Применяют для особо чувствительной кожи. Эффект есть, но слабовыраженный.
  6. Перекись водорода 3-процентная. Средство разбавляют пополам с водой, смачивают ватный диск или салфетку, обрабатывают кожу. Выждав 4-7 минут, смывают, увлажняют.
  7. Ванны с отбеливающими травами. Для отвара подойдёт петрушка, цветки ромашки, тысячелистник, толокнянка, солодка. Ванну принимают не менее получаса, после чего пользуются скрабом.

Лимонные ванночки или жидкость для снятия лака с ногтей используются для отбеливания ладоней, которые при нанесении средства становятся сильно пигментированными. После этого вымойте руки водой с мылом и увлажните их.

Как смыть автозагар в домашних условиях

Дешевый самозагар обычно чувствителен к влаге, поэтому через три дня он смывается сам по себе. Однако бывают случаи, когда средство сходит неравномерно и оставляет на теле некрасивые пятна. После этого необходимо смыть автозагар с помощью домашних или народных средств.

Искупайте тело в теплой ванне с лимоном или лимонным соком. Протрите тело жесткой фланелью и сделайте пилинг. Чтобы осветлить кожу, добавьте лимонный сок, лимонную кислоту или перекись водорода в морскую соль или пищевую соду. Также подходит косметическая глина, которая обладает отличным осветляющим эффектом.

Показания и противопоказания

Средства для самостоятельного загара были разработаны для получения красивого загара без воздействия солнца. Такие средства подходят для тех, у кого нет времени загорать на пляже и в солярии, но кто хочет получить красивый коричневый или бронзовый оттенок кожи за несколько минут.

Средства для самостоятельного загара противопоказаны в следующих случаях:

  • Практически в каждом косметическом средстве есть химические элементы, которые могут раздражать кожу и вызывать аллергические реакции. Поэтому перед применением автозагара следует внимательно ознакомиться с составом и протестировать средство на небольшом участке кожи.
  • Не рекомендуется наносить средство на больную кожу, а именно когда есть прыщи, экземы и другие повреждения, например, открытые раны или свежие рубцы. Кожа должна быть чистой, без дефектов и видимых воспалительных процессов.
  • Также не стоит наносить автозагар на гиперчувствительную и сухую кожу.
Статья по теме:  Как повысить упругость кожи. Как сделать кожу тела упругой.

Преимущества

Самозагар обладает следующими важными преимуществами:

  • Не нужно ехать на пляж или в солярий, что получить красивый равномерный загар.
  • Цвет проявляется на теле уже через 4 часа после нанесения.
  • Быстро впитывается, не закупоривая поры.
  • Держится на коже от 3 дней до двух недель. Все зависит от производителя.
  • Автозагар скрывает мелкие недостатки кожи, делает тело визуально более стройным. Некоторые производители предлагают кремы с витаминами и минералами, которые питают и восстанавливают кожу.

Салоны и цены: Студия загара «Солей-Студио» тел. 935 2855 ул. Вавилова ул, 97 www.zagar.ru Автозагар с пилингом — 1 280 р.

Салон красоты SUN-TAN Тел 221 1268 9 Цветной бульвар Автозагар с пилингом — 2 100 руб.

Бутик красоты «La BelleVie» тел. 959 58 68 ул. Малая Якиманка д.3 Автозагар с пилингом — 1 700 р.

Транскрипт: Елена Кушнир

Преимущества автозагара и его недостатки

Автозагар — хорошее решение для тех, кто хочет «загореть» перед важным событием (свадьба, выпускной) или просто не хочет начинать сезон с белыми ногами в шортах и мини-юбках. Эпизодическое использование бронзаторов абсолютно безопасно, но в течение многих лет среди врачей и ученых велись дебаты об их безопасности при постоянном использовании. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки самозагара.

08.jpg

Преимущества самозагара:

  1. Отсутствует вредное влияние ультрафиолета, который может стать виновником фотостарения, пигментных пятен и более тяжелых последствий. Основной действующий компонент автозагара – безобидный сахар.
  2. Практически мгновенный эффект: уже через несколько часов после нанесения средства кожа станет «загорелой». Даже с акселераторами загара для такого эффекта понадобится несколько сеансов в солярии.
  3. Не нужно посещать салон, все делается дома, а при определенной сноровке – быстро и качественно.

10.jpg

Недостатки самостоятельной полировки:

  1. Может пачкать пальцы при нанесении.
  2. Недолговременный эффект – редко когда загар держится дольше 7 дней.
  3. Часто сходит с тела неравномерно, пятнами.
  4. Спирт, входящий в состав средства, сушит кожу. Особенно это могут заметить обладательницы сухой и чувствительной кожи.
  5. Долгое время считалось, что DHA не проникает глубже рогового («омертвевшего») слоя кожи. Однако есть исследования, говорящие о том, что около 11% вещества все же оказывается в живых клеток дермы. Там DHA окисляется согласно реакции Майяра и приводит к высвобождению свободных радикалов, которые могут способствовать повреждению клеток. Этот процесс усиливается на солнце, поэтому пользоваться автозагаром на пляже нельзя. Санскрины тоже не помогут: действие DHA нейтрализует их защиту.

11.jpg

Какие бывают средства для домашнего автозагара

Самополироли различаются в зависимости от области применения — для лица и для тела. Они также бывают разных форм:

  1. Крем – классическая консистенция автозагара. Имеет более плотную текстуру за счет насыщения питательными веществами. Подойдет для сухой кожи. Долго впитывается, для равномерного распределения нужна сноровка.
  2. Гель имеет легкую текстуру, наносится тонким слоем и легко впитывается. Будет хорош для жирной и комбинированной кожи.
  3. Молочко – нечто среднее между кремом и гелем, но ближе к крему, так как также насыщено питательными компонентами. Удобно для тех, кто боится пересушить кожу, но не любит трудности с нанесением крема.
  4. Лосьон по консистенции ближе к гелю, чем к крему. Подойдет для комбинированной кожи.
  5. Масло хорошо использовать для рук или ног. Наносить на все тело его неудобно – оно долго впитывается.
  6. Спрей требует аккуратного нанесения из-за возможности попадания в дыхательные пути. Чтобы загар не лег пятнами, после распыления средство лучше распределить по коже руками.
  7. Концентрат (бустер) добавляется в обычный крем для тела или лица. Увеличивая или уменьшая количество капель, можно контролировать желаемый цвет.
  8. Салфетки – удобный вариант для поддержания эффекта. Все тело ими обработать тяжело, но «освежить» небольшие участки можно просто и быстро.

12.jpg

Чек-лист по выбору и использованию автозагара

  • Лучше всего, если в составе автозагара есть и дигидроксиацетон, и эритрулоза. Ни тирозина, ни его производных в нем быть не должно.
  • Выбирать консистенцию средства лучше исходя из своего типа кожи и опыта. Чем легче текстура, тем проще ее распределять.
  • Загорать с нанесенным автозагаром нельзя!
  • Автозагар нельзя наносить на поврежденную кожу.
  • При частом применении любой автозагар будет сушить кожу, поэтому злоупотреблять им не стоит.

Вы предпочитаете загорать или пользоваться автозагаром?

Оцените статью
РесницаМания