Биография Аглаи Тарасовой. Виктор тарасов отец аглаи тарасовой

Когда пришлось выбирать жизненную стезю – решила поступать на факультет политологии в родной питерский университет. Возможно, выбору поспособствовали путешествия, в которые мама часто брала с собой дочь, во время работы.

Аглая Тарасова: биография, личная жизнь, семья, родители

Аглая Тарасова — актриса, у которой нет диплома из театрального вуза. Но это не помешало ей стать одной из популярнейших актрис в России. В начале своего творческого пути ей доставались роли только в сериалах по ТВ, а по истечению времени актриса начала появляться в качестве героинь полнометражный фильмов в кинотеатрах. Подробная биография Аглаи Тарасовой — https://oparah.ru/bio/tarasova.

Аглая — это сценический псевдоним Дарьи Викторовны Тарасовой. На свет она появилась в 1994 году, 18 апреля. Даша стала первым ребёнком в семье бизнесмена Виктора Тарасова и известной актрисы Ксении Раппопорт. По маме девочки передались еврейские гены. Знак зодиака Аглаи это Овен — отличное качество для будущей медийной личности.

Семья

Бабушка и дедушка актрисы по маминой стороне имеют благородные профессии. Александр Павлович Раппопорт — отец Ксении — был архитектором, а Ирина Борисовна Гринер — инженером. Прадед Аглаи — Павел Александрович — работал историком и изучал Древнюю Русь. Его жена — Евгения Григорьевна Шейнина — была архитектором-реставратором.

Актриса была очень разносторонней девочкой — она занималась теннисом, танцами, иностранными языками и была ученицей музыкальной школы. Будучи подростком Аглая стремилась к свободе решений и независимости от родителей, что не лучшим образом повлияло на их взаимоотношения с матерью. Но по истечении трудного возраста все проблемы исчезли, и сейчас Ксения Раппопорт является для девушки и материю, и подругой.

Все взвесив, Аглая уже окончательно решила связать свою жизнь с кинематографом — несмотря на настойчивые отговоры матери. Правда, стоит отметить, что, видя привязанность Аглаи к миру кино, ее тягу к творческому самовыражению и съемкам, с каждым годом только усиливающимися, Ксения смирилась с выбором дочери.

Семья и родственники

Ребенок появился на свет и воспитывался в петербургской семье интеллигентов в нескольких поколениях. При рождении девочку назвали Дарьей, имя Аглая появилось в качестве актерского псевдонима значительно позже. Ее мать известная актриса Ксения Раппопорт, отец – бизнесмен Виктор Тарасов.

Большое участие в воспитании девочки принимали бабушка и дедушка. Дед Александр Павлович – архитектор, и бабушка Ирина Борисовна – инженер по профессии, присматривали за внучкой, мама девочки была занята на съемках.

Ксения рассталась с мужем Виктором, когда дочь была совсем маленькой, семью не удалось спасти даже ценой появления на свет ребенка. Мама воспитывала Дашу самостоятельно – помогали родители. Когда дочь Ксении Раппопорт выросла, ей исполнилось 17, мама родила вторую дочь Софию от Юрия Колокольникова.

Статья по теме:  Актеры фильмов о Джеймсе Бонде: старые и новые «агенты 007». Кто играл джеймса бонда?

Детские годы

Детство Даши Тарасовой прошло в городе Санкт-Петербурге. Там она ходила в детский сад, обучалась игре в шахматы, балетным танцам, училась английскому и французскому языкам, посещала музыкальную школу и кружок рисования. Бабушка забирала внучку из детского сада, а дальше время было расписано по минутам, безделью места не оставалось.

Так Даша учила иностранные языки: шагая по ступенькам вверх, вела счет по-французски, спускаясь – по-английски. То же проделывали они с бабушкой, идя по улице: на одной стороне называли номера домов по-английски, на другой – по-французски.

Аглая Тарасова с мамой

Аглая Тарасова с мамой Ксенией Раппопорт

Девочка подросла, садик сменился частной школой, которую посещали дети обеспеченных родителей. Начиная с 5-го класса Даша, воспитывавшаяся в строгости, разумному отношению к деньгам, отчаянно завидует одноклассницам. Их родители дарят своим чадам подарки мечты – дорогие брендовые вещи.

Даша сможет осуществить мечту – купить брендовую сумку, став взрослой, потратив на покупку первый гонорар за работу в «Интернах». Эту вещь девушка хранит в памяти о начале самостоятельной жизни.

Благодаря любимой бабушке, Аглая знает наизусть много стихов, в основном из русской классической поэзии. Летом на даче они ежедневно заучивали одно стихотворение – таков был уговор. Ирина Борисовна словно знала – хорошая память пригодится внучке в дальнейшей жизни.

Много хлопот Дарья доставила близким людям в подростковом возрасте. Бунтарство проявлялось даже в мелочах, девочка выпрямляла вьющиеся волосы до 18-ти лет, потому что ей так нравились. Желание не отстать от компании приводило к совершению поступков, вызывающих внутреннее недовольство собой.

Спасибо семье за терпение и такт: Аглая часто упоминает, что с самого раннего детства, близкие видели в ней личность. Самым тяжелым наказанием для нее было заметить огорчение в глазах дорогих ей людей. Неудовлетворительное поведение в старших классах сочеталось с отличной учебой.

Когда пришлось выбирать жизненную стезю – решила поступать на факультет политологии в родной питерский университет. Возможно, выбору поспособствовали путешествия, в которые мама часто брала с собой дочь, во время работы.

Ребенок чувствовал себя в любой ситуации, в разных местах как рыба в воде. Дочь и мать побывали в разных странах, но любимым местом Аглаи по сей день остается Италия – Рим. Туда актриса отправляется, повзрослев, для подзарядки, уже без мамы.

Подростковый возраст был сложным и для Аглаи, и для её семьи. Но этот нелёгкий период закончился. В силу профессии матери, девочка частенько находилась на съёмках и наблюдала за съёмочным процессом. Она видела, как снимали кинокартину «Белая гвардия», «Двойной час», «Человек, который любит» и др.

Детство и юность

Еще в детстве Тарасова начала демонстрировать недюжинные способности — причем не только творческие. Девочка имела разносторонние увлечения. Маленькая Аглая проявляла повышенный интерес к:

  • музыке и вокалу;
  • танцам (в частности — балету);
  • большому теннису;
  • иностранным языкам.

Настоящее имя Аглаи Тарасовой

Будучи ребенком с ярко выраженной одаренностью, она активно расширяла список своих внеклассных занятий. Достигнув подросткового возраста, будущая актриса осознала себя как взрослого самодостаточного человека. Начался тяжелый период — 14-летняя Аглая активно доказывала свою независимость, в результате чего постоянно ссорилась с мамой. Отношения между ними стремительно ухудшались. Стоит отметить, что сейчас девушка считает Ксению не просто своей мамой, но и близкой подругой или сестрой, но тогда их взаимоотношения были весьма далеки от этого.

Статья по теме:  Сколько серий в сериале дочь посла. Сколько серий в сериале дочь посла?

Какой бы самостоятельной ни считала себя Аглая, в это время нелегко приходилось не только родным людям девочки, но и ей самой. Выйти из подросткового кризиса помогло кино. Как это бывало прежде, Раппопорт привела дочь на съемочную площадку. Тарасова стала очевидицей создания:

Тогда же, в 14 лет, будущая актриса впервые посетила кинофестиваль. Красавица-дочь сопровождала Ксению на красной ковровой дорожке в Венеции, куда Раппопорт была приглашена в качестве ведущей. Впечатлениям девочки не было границ. Но их главной причиной был не столько сам факт такого блистательного выхода в свет, сколько близость к звездам мировой величины, рядом с которыми неожиданно для себя оказалась девочка — Джорджу Клуни, Брэду Питту и другим.

Несмотря на любовь к миру кинематографа, Тарасова не сразу предпочла актерскую профессию всем остальным. Закончив школьное обучение, девушка выбрала для себя совсем иное направление — она поступила в университет Санкт-Петербурга с целью выучиться на политолога. Учебе Тарасова уделяла максимум усердия и внимания. Впрочем, высшего образования девушка так и не получила — ни актерского, ни какого-либо другого.

Первые съемки

Кино поглотило девушку практически в одночасье, сведя на нет все планы получения диплома и специальности. В 2012 году только-только ставшую студенткой Аглаю пригласили поучаствовать в съемках едва запустившегося проекта «После школы» — многосерийного экранного повествования о старшеклассниках.

Молодая актриса Аглая Тарасова

Аглая приняла предложение. Дебютом на экранах стала эпизодическая роль, и в скором времени Тарасова вернулась к учебе в СпбГУ. Но спустя всего неделю, лекции девушки вновь были прерваны.

Режиссеры и сценаристы музыкального комедийного телепроекта «После школы» — братья Пресняковы — оценили по достоинству эпизодическую, но яркую работу талантливой девушки. Поступивший звонок от создателей проекта о радостях и заботах старшеклассников принес Тарасовой главную роль в сериале. Без колебаний девушка согласилась. Так, маленькая роль в молодежной комедии «После школы» превратилась в масштабную дебютную работу.

Отсутствие опыта съемок и актерского образования несколько усложняло задачу. К тому же работа на одной съемочной площадке с мамой выбивала Аглаю из колеи. Но все трудности были преодолены — девушка отлично справилась. Мама всячески поддерживала дочку и вне съемок объясняла ей профессиональные нюансы и давала разъяснения к роли.

Проект «После школы» позволил Тарасовой поработать вместе с Диной Корзун, Сергеем Шакуровым, Александром Гордоном. Наблюдая за ними, Аглая осваивала тонкости актерского мастерства. Сыгранная Тарасовой героиня по имени Фрида представляла собой дерзкую и одновременно ранимую стервочку-старшеклассницу. В своих интервью Аглая утверждала, что воплощению Фриды на экране способствовало легкое сходство характера героини с ее собственным.

Статья по теме:  Наследница миллиардов поёт от счастья. Кто поет песню 148 принцев?

Карьера актрисы Аглаи Тарасовой

Поначалу юная актриса надеялась, что ей удастся совмещать съемки с учебой. Девушка прикладывала все усилия, но очень быстро стало понятно, что «поймать двух зайцев» у нее не получится. Постоянные поездки из Петербурга в Таллин, где проходили съемки сериала, и обратно из Таллина в Петербург, на занятия в университет, вымотали Тарасову. Девушка выбрала съемки и бросила учебу в университете.

В 2013 году по окончании съемок «После школы» Тарасова вновь решила заняться получением высшего образования. На этот раз выбор девушки пал на Педуниверситет имени Герцена. Аглая поступила на факультет иностранных языков. Но получить диплом преподавателя ей также не удалось. Следом за поступлением в вуз актриса получила новое приглашение на съемки. Приняв предложение, Тарасова бросила Педуниверситет, так и не начав в нем обучение.

Все взвесив, Аглая уже окончательно решила связать свою жизнь с кинематографом — несмотря на настойчивые отговоры матери. Правда, стоит отметить, что, видя привязанность Аглаи к миру кино, ее тягу к творческому самовыражению и съемкам, с каждым годом только усиливающимися, Ксения смирилась с выбором дочери.

Актеры любят проводить время вместе на шумных вечеринках, светских раутах и модных показах. Аглая дает Саше советы, как лучше строить отношения с девушками.

Аглая Тарасова пережила опасное приключение

Аглая Тарасова и Антон Шагин сыграли вместе в сериале Первого канала «Подкидыш». Актеры побывали на шоу «Вечерний Ургант». Поскольку в картине затрагивается криминальная тема, ведущий Иван Ургант вывел актеров на откровенный разговор. Он попросил их рассказать о проблемах с законом.

Аглая вспомнила историю, которая произошла с ней, когда ей было 13 лет. Тогда она жила в Санкт-Петербурге. Школьница влюбилась в парня по имени Дима, живущего в их дворе. Ее мама, актриса Ксения Раппопорт, улетела на «Кинотавр», где получала главную премию за фильм «Юрьев день». Аглая отпросилась у бабушки с дедушкой переночевать у подруги. Вместе с мальчиками они гуляли всю ночь.

«Я знала, что они воровали мопеды, но тогда мне это казалось чем-то романтичным. Я не знала просто, что они дебилы», — призналась звезда сериала «Интерны» и фильма «Лед».

Ребята решили угнать машину — бежевую «Волгу». Они даже успели сделать несколько кругов на ней, прежде чем приехали сотрудники милиции. Дима успел сбежать. Его товарища и Аглаю с подругой доставили в отделение. Утром Ксения Раппопорт прилетела домой и узнала от родителей, что ее вызывают в милицию. По словам Аглаи, мама сначала перепугалась за дочь, но, увидев, с каким дерзким видом она вышла на улицу, дала ей пинка. Антон Шагин также признался, что в его детстве было много шалостей, но за руку его никогда не ловили.

Оцените статью
РесницаМания