Нео (Матрица). Кто сыграл роль нео из матрицы.

В 1999 году на экраны кинотеатров вышел научно-фантастический фильм «Матрица». Фильм имел большой успех, что было вполне естественно, поскольку мир кино никогда не видел ничего подобного. Впоследствии были изготовлены еще две части. Давайте узнаем, как сложилась судьба главных героев культовой фантастики и как они живут сегодня.

Кто сыграл роль Нео в фильме «Матрица»? В каких фильмах снялся этот актер?

Как зовут актера, сыгравшего роль Нео в знаменитом фильме «Матрица»? В каких еще фильмах он снимался?

Известный актер Киану Ривз сыграл роль Нео в знаменитом фильме «Матрица». Сейчас ему 52 года. Большинство из нас видели фильмы, в которых он играл главную роль.

Его фильмография началась в 1984 году с фильма «Настойчивость». Конечно, он не снимался в этом фильме. Он родился в Ливане. Его отец — геолог, а мать — танцовщица. Свою первую роль он получил в возрасте 15 лет в местном театре.

В повседневной жизни актер довольно скромен, говорят, что он имеет много денег на своем банковском счету и передвигается на общественном транспорте.

Его личная жизнь довольно печальна, потому что его первая дочь умерла за неделю до своего рождения, а через два года умерла мать ребенка. В любом случае, в то время у него не было семьи.

А теперь я перечислю фильмы, в которых он снимался.

Из самых знаменитых:

  • Скорость-1994 год;
  • Адвокат дьявола-1997 год;
  • Матрица-1999 год;
  • Матрица:перезагрузка-2003 год;
  • Матрица:революция тот же год;
  • Константин:Повелитель тьмы-2005 год;
  • День когда земля остановилась-2008 год.
  • В 2011 году снимался в фильме «Криминальная фишка от Генри», в этом фильме он также был продюсером.
  • 2012 год-вышел фильм «Трое в Нью-Йорке».
  • В 2013 году вышли фильмы «47 ронинов» и «Мастер тай-цзы» (во втором фильме он был режиссером).
  • В 2014 году-«Джон Уик».
  • В 2015 году вышли фильмы: «Кто там», «Только правда»,» Дочь Бога».

Сиквел «Джон Уик 2» также запланирован к выходу в 2017 году.

актер Киану Ривз

матрица

Роль легендарного Нео в трилогии «Матрица» сыграл канадско-американский актер Киану Чарльз Ривз, имеющий звезду на Голливудской аллее славы.

Место рождения и родители.

Родом из Бейрута, Ливан, Киану был воспитан художником по костюмам Патрицией Бонд (Тейлор), а его отец Самуэль Ноулин был геологом. Его мать — англичанка, отец — американец, но родился он на Гавайях и имеет английские, ирландские, гавайские, китайские и португальские корни.

Статья по теме:  Папины дочки. Сколько серий в папиных дочках

матрица

В детстве мальчик много путешествовал по миру со своей семьей, но большую часть времени будущий актер проводил со своими сестрами в Торонто. С биологическим отцом Ривза его мать прожила в браке до 1966 года, в ее жизни было много мужчин — от голливудского режиссера до парикмахера, судя по всему, это была очень любящая женщина.

матрица

матрица

Актерская карьера этого всемирно известного актера началась еще в юности, и первая главная роль была в телесериале «Ночная жара», ну а всемирная слава, толпы поклонников по всему миру и баснословные вознаграждения пришли после выхода на экраны кинокартины «Матрица», которая состоялась в октябре 1999 года.

О «Матрице».

Кратко о сути трилогии: машины уже правят нашей планетой в наше время, но все люди подключены к Матрице и по своей сути являются просто роботами. Молодому хакеру предоставляется возможность узнать правду и увидеть истинную картину вместо того, чтобы смотреть на нее сквозь розовые очки.

матрица

Нео решает за правду и справедливость, и начинается не война, а борьба за выживание — но благодаря активному участию в борьбе со злом, герои прорываются в хэппи-энд, а главный спаситель всех живых существ — к сожалению, уже покинул этот мир, но, возможно, переместился в мир электронный.

матрица

На сегодняшний день у актера множество проектов и все видео с его участием, причем это не только фильмы — но и документальные фильмы, целые программы с его участием, клипы из программ и ролики, так как актер также поет, снимает музыкальные клипы и дает живые концерты.

Содержание

  • 1 Нео и мир Матрицы
  • 2 В сюжете трилогии «Матрица»
    • 2.1 «Матрица»
    • 2.2 «Матрица: Перезагрузка»
    • 2.3 «Матрица: Революция»
    • 5.1 Кастинг

    Нео, программист, живет в мире Матрицы, иллюзорной реальности, которая знаменует конец 20-го века. Люди подключены к Матрице, чтобы их контролировали революционные машины, которые используют людей как источник энергии для себя. Причина этого заключалась в том, что главный источник энергии, солнце, был скрыт от людей за непроницаемыми облаками во время войны с машинами.

    Те, кто подключен к матрице, не осознают, что окружающая их реальность на самом деле нереальна. Однако «свободные» люди, не связанные с матрицей, организовали сопротивление, которое время от времени отделяет некоторых людей от матрицы посредством сложного процесса.

    Среди них существует легенда или пророчество о том, что есть человек, который может управлять Матрицей и изменять ее законы по своему желанию. В легенде этот человек называется «Избранный». Он становится целью задания, выполняемого Морфеусом, капитаном одного из кораблей Сиона. Он верит, что Избранный положит конец войне между людьми и машинами.

    Нео становится этим избранным и освобождает человечество от рабства, прекратив войну с машинами.

    Слово «Neo» является анаграммой слова «One» и в переводе с латинского означает «новый».

    В сюжете трилогии «Матрица»

    «Матрица»

    Днем Томас Андерсон — обычный программист, работающий в компьютерной компании Metacortex, а ночью — хакер по имени Нео. Единственный вопрос, который мучает его в последнее время, — «Что такое Матрица?». Однажды с ним связывается Морфеус, человек, который, как убежден Нео, знает ответ на его вопрос. В этот момент Нео попадает под наблюдение Матрицы, и агенты — программы, ищущие Морфеуса, — начинают охотиться за ним. Агенты захватывают Нео. Агент Смит пытается убедить Нео рассказать об «опасном террористе» Морфеусе. Но Нео отказывается. Затем агенты устанавливают на Томаса жучок и отпускают его.

    Когда Морфеус снова связывается с Нео, тот договаривается с ним о встрече. Нео встречает не Морфеуса, а часть его команды. После неприятного процесса удаления жучка Нео наконец встречает Морфеуса. Морфеус говорит, что не может рассказать Нео, что такое Матрица, но может показать ему, и дает ему выбор: либо Нео глотает синюю таблетку и забывает все как сон, либо глотает красную таблетку и «обнаруживает, насколько глубока кроличья нора». Нео делает выбор и приходит в себя, опутанный кабелями в капсуле, в которой он провел всю свою жизнь. Морфеус, отделенный от Матрицы, берет его на свой корабль, «Навуходоносор», и рассказывает ему о Матрице и реальном мире. Нео потрясен, ничего не может понять, не может поверить и хочет вернуться назад, но это уже невозможно. Морфеус говорит, что считает Нео избранным и рассказывает ему о пророчестве.

    На следующий день Нео начинает «тренироваться», изучая различные боевые стили и другие полезные вещи, которые загружаются прямо в его мозг. Вскоре Морфеус решает отвести Нео к оракулу (Пифии). Оракул предлагает Нео самому решить, верить ей или нет — но, по словам Оракула, в нем определенно есть что-то, как будто он чего-то ожидает: «Может быть, он ждет следующей жизни. Кто знает?» Оракул также предупреждает Нео, что скоро ему придется решать, кто останется в живых: он или Морфеус.

    После их возвращения команду Морфеуса предает Сайфер, и Морфеус попадает к ним в плен во время схватки с агентами. Тем временем Сайфер возвращается на корабль, тайно уничтожает почти всю команду, кроме Нео и Тринити, но его убивает проснувшийся Тенк. Тенк предлагает убить Морфеуса, чтобы тот не раскрыл агентам секретный код Зиона. Но Нео помнит о пророчестве и решает спасти Морфеуса. Вместе с Тринити он пробирается в здание, где Морфеус находится в плену, и с боем пробивается на крышу, где встречает агента Джонса. Нео бесхарактерно уворачивается от ударов Джонса, отвлекая его. Троице удается подобраться к Джонсу и выстрелить ему в голову. На вертолете Нео и Тринити летят на этаж, где содержится Морфиус. Используя микропистолет, Нео стреляет в агентов, давая Морфеусу возможность освободиться от цепей и запрыгнуть в вертолет. Таким образом, Нео и Тринити удается спасти Морфеуса, который тут же спрашивает Тринити: «Теперь ты веришь?». Они доходят до телефона в подвале. Морфеус и Тринити покидают Матрицу, но Нео не успевает уйти, так как агент Смит уничтожает телефон.

    Нео (Матрица). Кто сыграл роль нео из матрицы. 2

    Нео (Матрица). Кто сыграл роль нео из матрицы. 3

    Нео понимает, что может управлять Матрицей, и останавливает пули.

    Нео вступает с ним в смертельную дуэль, хотя Смит превосходит его в мастерстве. В конце концов, Нео бросает Смита под поезд и убегает. Но агенты следуют за ним. После короткой погони Нео попадает в комнату с телефоном, на пороге которой его встречает Смит и стреляет в героя с близкого расстояния. Нео умирает. Затем показывается сцена в реальном мире, где Тринити говорит, что Пифия предсказала, что она полюбит Избранного, и поэтому Нео не может умереть. Затем происходит ошибка в программировании, и Нео возвращается к жизни. Ошеломленные агенты открывают огонь, но уже не могут причинить вреда Нео, так как он останавливает пули. Нео обретает способность видеть код Матрицы, проникает к Смиту и уничтожает его.

    Силы и способности

    В Матрице Нео обладает необычными способностями, такими как телекинез, который позволяет Нео перемещать предметы. Нео также может летать на очень высоких скоростях и прыгать на большие расстояния. В фильме «Матрица: Перезагрузка», он летит от особняка Меровингов до шоссе — около 500 миль за 15 минут, что означает, что он летит со скоростью, в три раза превышающей скорость звука. Нео также обладает сверхчеловеческой силой и ловкостью и может наносить удары, которые обычный человек не смог бы выдержать. Он также может уклоняться от пуль или останавливать их, как агенты. Он овладел всеми известными боевыми приемами, постоянно комбинирует их во время боя и может возвращать людей к жизни.

    На самом деле Нео чувствует машины и видит их как золотое свечение и способен уничтожить их своим разумом.

    Статья по теме:  Сергей Мезенцев — идеальный герой интернет-рекламы. Сергей мезенцев кто это?
Оцените статью
РесницаМания