Биография Геннадия Ветрова. Сколько лет геннадию ветрову

В 90-е годы прошлого столетия Геннадий работает на санкт-петербургском телевидении. Он ведёт такие передачи, как «Шире круг», «Ветров шоу» и некоторые другие.

Биография Геннадия Ветрова

Геннадий Ветров

Ветров Геннадий Анатольевич (р. 1958) – российский эстрадный артист, писатель-сатирик (сочиняет стихи и каламбуры), юморист, актёр и пародист, певец и музыкант (играет на нескольких музыкальных инструментах), клоун и телевизионный ведущий. С 2009 года имеет звание Заслуженного артиста России.

Детство

Гена появился на свет в украинском городе Макеевка (на Донбассе) 18 ноября 1958 года. Мальчик родился в обыкновенной рабочей семье, но большинство родственников были творчески одарёнными людьми, сколько помнит себя, на праздниках у них всегда много пели и танцевали. Особенно хорошо исполнял песни и играл на гармони его дедушка.

Папа, Анатолий Иванович Ветров, 1928 года рождения, долгое время трудился на шахте, потом работал мастером в бетонном цехе. Однако неважное состояние здоровья заставило его сменить эти тяжёлые профессии. Он выучился на стилиста широкого профиля и работал в парикмахерской, выполняя мужские и женские стрижки.

Мама, Евдокия Михайловна Ветрова, 1933 года рождения весь свой трудовой путь прошла в торговой отрасли на должности бухгалтера.

Уже в раннем возрасте Гена понял, что искусство – это дело прибыльное. К такому выводу ребёнок пришёл на основании собственного опыта. На праздниках его часто ставили на стул и просили почитать стишки. Мальчик это делал с превеликим удовольствием, потому что всегда получал в награду вкусные конфеты.

Геннадий Ветров

Так как родители много работали, воспитанием ребёнка в основном занималась бабушка по папиной линии. Она была человеком верующим и всегда чтила традиции. Гена помнит, как на Масленицу любимая бабушка всю неделю пекла тонкие блинчики, щедро промазывала их сливочным маслом и складывала в стопку. По словам артиста, ему нравилось нарезать эту стопку, как торт, и объедаться до потери пульса. Несмотря на то, что сейчас и его жена, и тёща превосходно готовят, вкуснее бабушкиных блинов он в жизни не ел.

После получения аттестата Геннадий безуспешно пытался поступить во Львовский художественно-промышленный институт. В 18-летнем возрасте он благополучно сдал экзамены в Макеевский инженерно-строительный институт. Вместе с тем, он был музыкантом в ансамбле «Орион».

Рост, вес, возраст. Сколько лет Геннадию Ветрову

В конце 90-х годов прошлого столетия Геннадий Ветров стал регулярно появляться в юмористической шоу-программе «Аншлаг». С этого времени число его поклонников неизменно увеличивается. Они знают, какой рост, вес, возраст, сколько лет Геннадию Ветрову. Хотя артист давно перешагнул 50-летний рубеж, но он остаётся подвижным, видным и статным. Его любят женщины.

Геннадий Ветров, фото в молодости и сейчас которого можно просмотреть на его странице в Инстаграм, при росте в 180 см весит 75 кг. Артист регулярно занимается спортом. Он любит играть в футбол, подтягиваться и отжиматься.

Биография и личная жизнь Геннадия Ветрова

Биография и личная жизнь Геннадия Ветрова интересна для многочисленных любителей юмора. Артист всегда открыто рассказывал обо всём, что произошло в его жизни, исключая рождение маленькой доченьки Марии.

Статья по теме:  Какие актрисы снимаются в фильме самоубийцы. Какие актрисы снимаются в фильме самоубийцы

Появился на свет наш герой в небольшом городке в юго-восточной части Украины с красивым названием Макеевка. Отец — Анатолий Иванович Ветров был одним из лучших женских парикмахеров. Мать — Валентина Фёдоровна Ветрова работала в торговой сети.

Гена рос в творческой семье. На семейных праздниках мальчик любил слушать игру на баяне и песни деда. С 8-летнего возраста малыш стал ходить в музыкальную школу, где осваивал игру на баяне.

Весь день Ветрова был расписан поминутно. Он ходил в театральный, хоровой, художественный, шахматный кружки. С танцами, по признанию популярного артиста, ему пришлось вскоре распрощаться, так как у него не оказалось нужной пластичности, о чём правдиво заявили родителям хореографы. Сам Геннадий Ветров шутит, что он танцевал так, что друзья предлагали вызвать ему врача. Со спортом тоже не получилось. Где-то не было таланта, а где-то силы. Мечтал стать боксёром, но, получив первый же удар в лицо, решил, что не стоит.

В школьные годы Ветров получал только хорошие отметки. У него четвёрки были лишь по химии и математике. В 14 лет стал играть в школьном ансамбле, в котором был баянистом.

Кем стать, наш герой задумался лишь при выпуске из школы. Но не знал, что выбрать. По совету родителей, едет во Львов, чтобы поступить в институт, но проваливается на вступительных экзаменах.

Молодому человеку удаётся поступить в институт, в котором готовили инженеров для промышленности. Он выбирает это учебное заведение из-за того, что оно расположено рядом с домом. Но гораздо больше парня привлекает музыка. Вскоре он с друзьями организует музыкально-инструментальный ансамбль, который называют «Орион». С этого времени Геннадий очень много выступает на различных мероприятиях, что привело к популярности нашего героя в родном городке.

После защиты диплома Ветрова призывают в вооружённые силы Советского Союза. В течение двух лет будущий юморист маршировал, в свободное время играя на различных музыкальных инструментах и исполняя песни собственного сочинения.

После армии артист решил стать студентом ЛГИТМиКа. Сначала его не хотели брать из-за украинского говора. Но руководитель курса — Исаак Романович Штокбат сумел разглядеть в парне талант. А Ветров не подвёл своего учителя.

Получив диплом, Ветров стал членом театра «Буфф», с которым изъездил все европейские страны и территорию Соединённых Штатов Америки. Помимо работы в труппе он выступал сольно. Зрители полюбили его искромётные шутки.

В 90-е годы прошлого столетия Геннадий работает на санкт-петербургском телевидении. Он ведёт такие передачи, как «Шире круг», «Ветров шоу» и некоторые другие.

Его стали приглашать в популярную юмористическую программу «Аншлаг». Артист говорит, что он сам позвонил Регине Дубовицкой и напросился. Она его пригласила. С тех пор прошло немало лет, но наш герой неизменно любит аншлаговскую сцену.

Геннадий Ветров снялся в нескольких музыкальных кинокартинах. За игрой артиста можно понаблюдать в «Красной шапочке», «Морозке», «Золотом ключике».

Наш герой выпустил несколько книг, каждая из которых стала бестселлером у поклонников Геннадия Ветрова. Читателям полюбились перлы мужчины в «Хулиганских тетрадях», «Проветривании».

Был лауреатом фестиваля «Золотой Дюк» в Одессе и призером конкурса «Молодость. Мастерство. Современность» в Санкт-Петербурге. В начале 2021 года прошла персональная выставка его картин.

Учеба Геннадия Ветрова

Мало кто знает, что после окончания школы Геннадий Ветров не поступил в актерский Вуз. Он подавал документы в Львовский художественно-промышленный институт, но приемная комиссия посчитала мальчика недостойным творческой профессии и ответила отказом.

Статья по теме:  В каких фильмах снималась зендая. В каких фильмах снималась зендая?

Тогда юноша решил поступить в инженерно-строительный техникум. Но даже после начала учебы в Макеевском Вузе, Геннадия не покидала тяга к творчеству. Вместе с друзьями он организовал группу ВИА «Орион». Уже в то время несколько молодых парней выступали на вечерах в институте и на городских праздниках.

Творческий пик настиг Геннадия в то время, когда он служил в армии. Тогда он часто радовал сослуживцев своими забавными номерами. Но юноша не считал, что ему нужно заниматься этим всерьез.

Эстрада

О карьере актера Геннадий задумывался лишь в школьные годы. А после окончания института он позабыл о своей детской мечте, но никогда не оставлял сцену.

В один прекрасный момент трудолюбивого, озорного юношу увидели артисты Донецкой Филармонии. Именно они посоветовали Геннадию выступать на более широкой сцене.

Именно тогда повзрослевший и набравшийся опыта мальчишка поступил Российский государственный институт сценических искусств.

Надо отметить, что при поступлении юноша столкнулся с небольшими трудностями. Приемной комиссии не понравился неординарный говор мальчишки. Но Исаак Романович Штокбат, один из членов комиссии, заявил, что он видит в этом простеньком, на первый взгляд юноше, великого артиста.

Во время учебы Геннадий познакомился со своим другом Юрием Гальцевым. Они учились на одном потоке. Их общим сокурсником был и другой известный сейчас актер – Сергей Селин.

Биография Геннадия Ветрова. Сколько лет геннадию ветрову 2

На экранах телевизоров Геннадий Ветров начал появляться еще в 1994 году. Тогда он переехал из Швейцарии в Москву.

Впервые зрители увидели сатирика в телепередаче «Аншлаг». Сюда он попал довольно просто. Он позвонил телеведущей, предложил свое участие, и его кандидатура автоматически была одобрена.

За короткое время Геннадий Ветров влюбил в себя миллионы телезрителей. С каждым днем его Фан-клуб пополнялся. А сам юморист развивался и открывал в себе все новые и новые таланты.

Итак, приблизительный рост артиста – 180 сантиметров, а вес составляет чуть более 75 килограмм. Такую форму, Геннадий сохраняет долгое время, несмотря на свои уважительные 59 лет. Кроме того, Геннадий Ветров, фото в молодости и сейчас легко отыскать в сети, почти не изменился за такой промежуток.

Личная жизнь Геннадия Ветрова

Первую жену Анастасию Смолину Ветров встретил во время учебы в ЛГИТМиК. В 1988 году пара сыграла свадьбу, артисты вместе работали в театре «Буфф». В 1993 году в семье появилась дочь Ксения, но к тому времени отношения между супругами разладились, и вскоре они развелись. Анастасия ушла из актерской профессии, вскоре снова вышла замуж и занялась бизнесом.

Геннадий Ветров и его старшая дочь Ксения

Геннадий тоже не остался в одиночестве. Он познакомился с моделью Кариной Зверевой. Ему было 38, она – на 20 лет моложе. Влюбленность была настолько сильной, что артист, по его словам, просто потерял голову. Зверева же в одном из интервью говорила, что увидела в Геннадии настоящего мужчину в расцвете лет, способного о ней позаботиться.

Геннадий Ветров и Карина Зверева в молодости

В 1997 году состоялась их свадьба. Зверева принимала участие в постановках театра «Ветреные люди». Ветров писал для нее миниатюры, они вместе ставили номера. Чтобы быть поближе к мужу, Карина отклонила приглашение продюсера группы «Блестящие», хотя могла новой солисткой группы после ухода Жанны Фриске. При этом Геннадий никогда не подавлял жену авторитетом, напротив, подталкивал к сольной карьере.

Статья по теме:  Алана Мамаева — биография жены футболиста Павла Мамаева. Алана мамаева кто это

О своей любви к супруге Геннадий не раз рассказывал журналистам, казалось, их семейной жизни ничто не угрожает. Но после четырнадцати лет брака пара развелась без особых пояснений. Бывшие супруги остались в приятельских отношениях.

Позже Карина рассказала, что в творческом плане их тандем был идеален, но в более личных делах с годами начала проявляться разница в темпераменте и интересах: она хотела «зажигать», а Геннадий по натуре очень спокойный и домашний человек. Она была инициатором разрыва и корила себя за это – особенно после того как Геннадий пообещал финансовую поддержку до той поры, пока она не встретит нового мужчину. «Выдохнула с облегчением, только когда у него появилась женщина», – признавалась Зверева.

«Новой женщиной» оказалась Оксана Вороничева. Ветров летел на гастроли в Мурманск. Улыбчивую стюардессу он заметил сразу и тут же попросил телефончик. Девушка заявила, что не смешивает работу и личную жизнь. Но Геннадий был настойчив и добился ее.

Геннадий Ветров с женой (справа) и певицей Катей Лель

Первое время возлюбленная называла его исключительно по имени-отчеству и он, чтобы отучить ее от этой привычки, тоже стал называть ее Оксаной Борисовной. В 2014 году они поженились. Избранница моложе артиста почти на 30 лет, что, конечно, вызвало пересуды у коллег Геннадий, однако несмотря на кривотолки, пара очень счастлива.

В 2016 году у супругов родилась девочка, которую назвали Марией. Ветров называет себя сумасшедшим отцом, записывает для малышки песенки и сказки. В семье часто гостит и старшая дочь артиста, Ксения, которая тоже выбрала для себя творческую профессию и уже снимается в кино.

Геннадий Ветров сейчас

Несмотря на пандемию коронавируса, 2021 год для артиста выдался творчески насыщенным. Состоялась его персональная выставка картин «Ветреная галерея» в Звездном городке. Ветров называет свое художественное творчество «дорожными зарисовками», рисунки выполнены карандашом и акриловыми красками без особой подготовки.

Помимо того, после длительного перерыва юморист снова вышел на сцену с коллегами в живом концерте Евгения Петросяна. И хотя зал по санитарным правилам был заполнен только наполовину, и артисты и зрители были рады возможности снова встретиться.

Историю о своем появлении в знаменитом «Аншлаге» Ветров рассказал в одном из интервью. Набравшись смелости, он позвонил ведущей передачи Регине Дубовицкой и заявил, что в северной столице есть весьма талантливый и самобытный юморист, без которого «Аншлаг» непонятно как до этого обходился.

Геннадий Ветров сегодня

Осенью 2020 г. Геннадий стал гостем телепередачи «Мой герой», в рамках которой поделился многими интересными фактами из жизни. Он по-прежнему выступает на сцене, появляется в эфире юмористических телешоу и пишет картины. У него есть страница в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает свежие фото и видеоролики.

Геннадий Ветров в детстве Геннадий Ветров и Оксана Вороничева На выставке картин Геннадия Ветрова

gennadij-vetrov-2 gennadij-vetrov-4 gennadij-vetrov-3

Если вам понравилась краткая биография Геннадия Ветрова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Оцените статью
РесницаМания