Биография Нины Руслановой. Сколько лет нине руслановой?

После окончания школы талантливый выпускник мог выбирать между театрами «Современник», Таганки и Вахтангова. Нина Ивановна выбрала последнее. С 1969 по 1985 год театр стал ее постоянной резиденцией.

Муж Нины Руслановой

Нина Ивановна Русланова — советская и российская артистка театра и кино. Она способна сыграть любую роль, каждая из которых уникальна, а ее героиня неотразима. Благодаря своему таланту, она не осталась без дела в 90-е годы и продолжала сниматься.

Актриса не знала своих родителей, но всегда мечтала, чтобы ее родственники нашлись. В 2019 году в редакцию программы «Эксклюзив» пришло письмо из Перми от предполагаемых сестер Руслановой.

Женщины рассказали нам, что их мать умерла через несколько месяцев после родов. Отец понял, что не сможет вырастить еще одного ребенка, и отдал малыша в детский дом. Актриса согласилась на тест ДНК, который подтвердил их отношения, но связь Нины с сестрами осталась невыясненной.

Детство Нины Руслановой

Нина выросла в детском доме, где и сформировался ее бойцовский характер. Девочку несколько раз переводили из одного детского дома в другой, но ее воспоминания о детстве нельзя назвать счастливыми. В одном из них учительница утверждала, что Русланову бросила мать, потому что она родила немца. Некоторые студенты услышали это предложение и начали высмеивать ее как фашистку. Нина изо всех сил отбивалась от своих сверстников, но силы были распределены неравномерно, ей оставалось только держаться.

После школы воспитанник детского дома посещал профессионально-техническое училище. Русланова получила образование штукатура и маляра, но эта работа ей не нравилась. Нина мечтала стать актрисой. Она уехала в Харьков и поступила в театральный институт.

Муж Нины Руслановой

Благодаря закалке, полученной в детском доме, Нина сумела прославиться как актриса.

Через два года актриса узнала, что Щукинская пропала из школы. Русланова поспешила в Москву. Но тут выяснилось, что в школе не хватает мальчиков. Нина объяснила, что она готова играть мужские роли. Она прошла прослушивание и была принята.

Сколько лет Нине Руслановой

Точная дата и год рождения Нины Руслановой неизвестны. Зимой 1946 года ее нашли ребенком на одной из улиц Богодухова (Харьковская область, Украина). На вид ей было около двух месяцев. Ее отвезли в детский дом.

Статья по теме:  Спрейберри Дилан: биография, карьера, личная жизнь. Виктория моралес и дилан спрейберри

Когда актриса стала старше, она сама выбрала дату своего рождения. 5 декабря советская страна отмечала День Конституции, и в этот день воспитанники детского дома получили сладости. Поэтому Нина решила назначить свой день рождения на 5.12.1945 года.

Муж Нины Руслановой

Зимой 2020 г. Русланова отметила свое 75-летие.

Где живет Нина Русланова

Нина Ивановна живет в центре Москвы, на улице Арбатской, в доме, построенном в 1937 году для актеров Театра имени Вахтангова.

Двухкомнатная квартира Руслановой давно нуждалась в ремонте. По состоянию здоровья актриса не могла заниматься ремонтом дома. В 2016 году в рамках проекта «Идеальный ремонт» была переделана спальня художника и восстановлена мебель. Тренажерный зал, занимавший половину комнаты, был перенесен на лоджию.

Рост и вес Нины Руслановой

Актриса заботится о своем здоровье. Она старается заниматься спортом, чтобы поддерживать свои мышцы в форме.

Муж Нины Руслановой

При росте 165 см актриса весит 67 кг.

Семья и дети Нины Руслановой

Нина Ивановна счастлива в личной жизни. Первый брак актрисы не удался из-за ее трудного характера. Но потом Русланова встретила мужчину, который терпел ее темперамент более 30 лет.

Бывший Муж Нины Руслановой

Муж Нины Руслановой

Со своим первым мужем Геннадием Рудаковым актриса познакомилась во время учебы в Щукинском училище.

Студенты театрального института дали представление в Московском государственном университете, где выбранная актриса училась на физико-математическом факультете. Через год пара поженилась.

Пара была счастлива в браке в течение многих лет. Единственным темным пятном в их жизни было отсутствие детей. Из-за врожденного порока сердца врачи запретили Нине иметь детей. В возрасте 33 лет Русланова забеременела. Гинеколог предупредил женщину, что если с ней что-то случится во время родов, врачи будут бороться за жизнь матери, а не ребенка.

Родители Геннадия нашли опытного врача, который согласился принять роды у актрисы. Перед этим Нина подписала документ о том, что сначала ребенка, а затем мать необходимо реанимировать. В 1976 году Русланова родила дочь.

Через три года Рудаков и Русланова развелись, чтобы получить квартиру. Пара продолжала жить вместе, но развелась в 1981 году.

Муж Равкат Габитов

Муж Нины Руслановой

Вторым мужем актрисы стал сотрудник Ленинградской киностудии Равкат Габитов.

В течение нескольких лет пара не придавала своим отношениям официального статуса и поженилась только в 1990-х годах. В интервью Русланова рассказала, что они с мужем живут на два города. Она находится в Москве, Равкат — в Санкт-Петербурге. По этой причине они прожили вместе более 30 лет. У них нет времени на ссоры.

Статья по теме:  Рита Ора. Кто такая рита ора

Дочь Олеся

После развода родителей дочь Нина Русланова часто навещала отца в Гродно. Актриса не ограничивала общение Олеси с родственниками бывшего мужа.

Муж Нины Руслановой

Когда пришло время выбирать профессию, она решила стать актрисой.

Фильмография Олеси включает шесть фильмов. Позже Рудакова поняла, что ошиблась с выбором, и получила второе образование — юридическое. Сейчас она работает профессионально.

В 2009 году Олеся родила сына.

Муж Нины Руслановой

Знаменитая бабушка обожает Константина и мечтает, чтобы он продолжил династию и стал актрисой.

Фильмы с участием Нины Руслановой

Кинокарьера Олеси началась в 1967 году с короткометражного фильма «Возвращение». Дебют оказался успешным, и другие режиссеры обратили внимание на Русланову и предложили ей роли в своих проектах.

По состоянию на июнь 2021 года ее фильмография включает 186 фильмов. Среди них есть и такие, которые вошли в золотой фонд российского кино:

  • «Не стреляйте в белых лебедей»,
  • «Не стреляйте в белых лебедей»,
  • «Завтра была война»,
  • «Собачье сердце».

Муж Нины Руслановой

Русланова никогда не была обделена вниманием режиссеров.

У актрисы не было проблем с работой. Она работала, когда российская киноиндустрия едва дышала, а ее безработные коллеги пересекали границу с большими карманами. Самыми популярными проектами Нины в 1990-е годы были:

  • «Зимняя вишня»,
  • «Афганский окоп»,
  • «Я свободен, я никто»,
  • «Бедный Саша».

С началом нового тысячелетия начались телевизионные сериалы. Русланова не осталась без ролей. В копилке его картин начальник московской милиции Александра Романова в криминальном романе «Марш Турецкого», Анна Иоанновна в историческом романе «Тайны дворцового путча», химик Мария Липкина в семейном фильме «Вокзал».

К большому разочарованию поклонников артистки, ее карьера завершилась в 2015 году. Русланова снялась в фильме «Жила-была одна баба». До этого Нина Ивановна принимала участие в международном проекте «Вий», где сыграла роль жены Явтуха.

В сокровищнице Руслановой четыре премии «Ника» вручены за лучшие женские роли в фильмах «Короткие встречи», «Скромное кладбище», «Тюнер», «Китайская бабушка». В 1982 году ей было присвоено звание «Заслуженная артистка РСФСР», а в 1998 году — звание «Народная артистка Российской Федерации».

В 71-м году он был приглашен Валерием Усковым на съемки фильма «Тени исчезают в полдень», а в 75-м году вышел фильм «Афоня». В 1982 году Руслановой было присвоено звание «Заслуженный артист РСФСР». Среди ее более поздних фильмов, в которых она иногда играла не главные, а второстепенные роли, — «Вий», «Завтра была война», «Знак беды», «Зимняя вишня» и другие.

Детский дом

В стенах детского дома началась новая жизнь. Девочке дали имя Нина. Было решено, что отчество «Ивановна» подходит больше всего. До совершеннолетия будущая жизнь актрисы проходила в Харьковской области. До своего 18-летия Нина прошла через 6 детских домов.

Статья по теме:  Олеся Малинская – биография, фото, личная жизнь, новости, Инстаграм 2018. Сколько лет олесе малинской

Однажды опекун детского дома посетил учебное заведение. Уважаемый представитель принес сладости обездоленным детям и попросил их рассказать о себе. Девочка представилась Ниной и на вопрос о фамилии ответила, что фамилии у нее нет.

Нина Русланова

Нина Русланова обладала прекрасной внешностью, которая, как и ее актерский талант, не могла остаться незамеченной.

В то время звезда Лидии Андреевны Руслановой сияла на артистическом небосклоне. Талант народного артиста РСФСР вдохновлял миллионы людей в этой великой стране. Инспектор детского дома не был исключением. «Ты станешь Руслановой, как известная певица», — решил важный гость, и жизнь Нины продолжилась под этим именем.

В своих воспоминаниях Русланова поделилась своей верой в магию слова. Она убеждена, что талант Лидии Андреевны перешел в ее жизнь.

Дату своего дня рождения Нина выбрала сама. В послевоенные годы праздников было мало. С 1936 по 1976 год 5 декабря был государственным праздником. В День Конституции для детей из детских домов был организован праздничный обед и концерт. Почему бы не совместить важную личную дату с государственной? Решение было принято.

Шаги в большую жизнь

Выйдя из детского дома, девушка освоила профессию штукатура в профессионально-техническом училище. Это была не та профессия, о которой мечтала будущая актриса. Романтика долгой дороги манила. Основой мечты было стать геологом.

После критической оценки уровня своих знаний Нина засомневалась, стоит ли поступать в учреждение с геологическим профилем. Она выбрала Театральный институт в Харькове, потому что там меньше вступительных экзаменов.

Переезд в Москву

После двух лет учебы она захотела продолжить обучение в престижном Жукинском училище. Русланова Н.И. осенью посетила еще одну съемочную площадку. В «Щуке» будущая кинозвезда нашла новых друзей. В ее компании были А. Кайдановский, В. Качан, Л. Филатов, Б. Галкин.

Жизнь в Москве была нелегкой. После школы ей пришлось подрабатывать уборщицей. Директор курсов, Вера Константиновна Львова, предоставила мне жилье. Добрая женщина не выставила сироту за дверь после того, как Нина Ивановна вышла замуж. Нашлось место и для жены будущего народного артиста.

Оцените статью
РесницаМания