Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется

Мужчинам необходимо подобрать черный фрак, брюки в тон с полосами из атласа или тесьмы, белую рубашку с воротником-стойкой из пике и жестким передом, запонки, белый жилет, белый галстук-бабочку, белые или серые перчатки, черные лакированные туфли и черные носки. Согласитесь, собрать такой образ собрать под силу только великим.

Как одеться в стиле Гэтсби на вечеринку: образы и идеи

Действие произведения разворачивается в 1920-е годы, во времена которых экономика США стремительно развивалась после Первой мировой войны. При этом в стране действовал «сухой» закон, который регулярно нарушали бутлегеры, сколотившие миллионные состояния на контрабанде спиртных напитков.

Америка 20-х – это джаз, гангстеры и разлагающаяся мораль. Люди устали от лишений и ужасов тяжёлого военного времени и стали задумываться над тем, что каждый день может последним.

Они жили, тратя огромные деньги на искусство, красивые костюмы, которые были долгое время недоступны, и шикарные вечеринки. Именно на таких светских вечеринках миллионеров и зародился определённый дресс-код, расцвет помпезного, вычурного и эксцентричного стиля ар-деко.

Девушки решительно подчёркивали свою женственность откровенными вырезами на спине, платьями, расшитыми бисером, бахромой, стразами и золотыми нитями. Макияж был не менее кричащим: бледная кожа, яркие губы красных оттенков, подчёркнутые брови и тёмные тени. Множественные аксессуары, головные уборы и стрижка а-ля «Garconne» — фантазии было, где разгуляться! И эта эклектика, как ничто другое, великолепно отображала дух того времени.

Эскизы платьев в стиле Гетсби

Девушки в нежных платьях в стиле Гетсби с кружевами

Девушка в коротком платье с бахромой с тиле Гетсби

Девушка в черном бархотном платье в стиле Гетсби с заниженной талией

Девушка в шляпке украшенной бусами в стиле Гетсби

Три девушки одетые в стиле Гетсби, в платьях с заниженной талией и шляпах с широкими полями

Модель в платье в стиле Гетсби на тонких лямочках

Основные элементы стиля в женской одежде

  • Характерной чертой стиля ар-деко является женская стрижка, отличным примером которой служит прическа главной героини фильма «Великий Гэтсби». Безжалостное избавление от длинных волос а-ля «Garconne» – вот мода 20-х годов. Такая прическа придает не только мальчишеский задор, но сексуальность и раскрепощённость. Это знаковый элемент женской эмансипации и независимости.
  • Головные уборы в стиле Гэтсби – это must-have. Ни один ансамбль не обходился без страусиного пера, обруча, кружева или ленты с вышивкой. Чем оригинальнее головной убор, тем большее соответствие стилю ар-деко.
  • Аксессуары не менее важная деталь в стиле Гэтсби. Особенно популярной была длинная жемчужная нить, но не обходилось и без обилия брошей, колец, браслетов и подвесок. Особой изюминкой были меховые горжетки и длинные перчатки.
  • Платья того времени имели особенной крой: заниженную линию талии, прямой фасон, длина до колена с ассиметричным подолом. Визитной карточкой того времени был разрез на спине или глубокое декольте.
  • Стиль Гэтсби – это прежде всего спокойные и нейтральные тона: белый, чёрный, коричневый и nude.
Статья по теме:  Повязка на голову — тренд сезона 2022 2023. Какие ободки сейчас в моде 2022

Стиль Гэтсби, стразы, пайетки, узоры, струящиеся ткани

Для похода в оперу, на свадьбу, выпускного вечера или праздничного приема потребуется соблюсти стиль «черный галстук». Нам всем он хорошо известен по ярким образам звезд на красных ковровых дорожках различных премий, премьер и кинофестивалей.

Тема вечера

Добро и Зло, Снег и Сажа, Правда и Ложь, День и Ночь, Ангелы и Демоны, Соль и Перец, Бумага и Чернила, Зефир и Шоколад, Молоко и Кофе, Ненависть и Любовь, Тень и Свет, Молитва и Грех…

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы, фото

Возможно, представляете благородную белоснежную кожу аристократки под шикарной черной вуалью?

А какие у вас возникают ассоциации, когда вы думаете о Черном и Белом?

Кстати, отличная идея для конкурса. Пусть участники по очереди называют свои ассоциации. Победит тот, кто скажет последнюю пришедшею в голову пару антонимов.

Вы можете выбрать определенную тематику, взяв точкой отсчета одну из ассоциаций указанного вначале перечня. А можете придумать что-то свое.

1. Актуальность

Черно-белая вечеринка хорошо подойдет на день рождения, девичники/мальчишники, Хеллоуин, а сегодняшняя смелость выбора сделает ее изюминкой даже свадеб и годовщин.

Эти цвета к лицу любому времени года. Так то если у вас день рождения зимой, то это и к лучшему. Белый снег за окном добавит колорита. Такой праздник лучше проводить в помещении, дабы не разбавлять черно-белую иллюзию цветом зеленой травы и голубого неба.

Время начала– вечернее, когда стемнеет. Но вы можете четко следовать идее вечеринки и пригласить гостей в период, когда день еще не закончился, а вечер еще не начался. Так сказать, момент столкновения темного и светлого.

Мужчинам стоит отдать предпочтение также чистым джинсам и брюкам, футболке и повседневной рубашке, водолазке и свитеру. Кроссовки и другую чистую обувь можно надевать как с носками, так и без.

Премия Гильдии киноактеров США в 2006

.slider__item’ data-cycle-timeout=’0′ data-cycle-speed=’300′ data-cycle-swipe=’true’ data-cycle-swipe-fx=’scrollHorz’ data-cycle-fx=’fade’ data-cycle-pause-on-hover=’.slider__item’ data-cycle-caption=’.slider__count-14′ data-cycle-caption-template=’<> / >’ data-cycle-prev=’.slider__prev-14′ data-cycle-next=’.slider__next-14, .slide-14’>

Идеи для белоснежных вечеринок

Идеи для белоснежных вечеринок

На ежегодной премии Гильдии киноактеров в 2006 году в Лос-Анджелесе белый зал в стиле лаунж-зоны украшали букеты калл, подвешенные вверх тормашками на потолке и колоннах.

Вечеринка журнала «ELLE» в 2009

.slider__item’ data-cycle-timeout=’0′ data-cycle-speed=’300′ data-cycle-swipe=’true’ data-cycle-swipe-fx=’scrollHorz’ data-cycle-fx=’fade’ data-cycle-pause-on-hover=’.slider__item’ data-cycle-caption=’.slider__count-15′ data-cycle-caption-template=’<> / >’ data-cycle-prev=’.slider__prev-15′ data-cycle-next=’.slider__next-15, .slide-15’>

Идеи для белоснежных вечеринок

Идеи для белоснежных вечеринок

Обеденная зона для одного из мероприятий журнала «ELLE» в 2009 году в «Four Seasons» в Голливуде была декорирована белоснежной мебелью, скатертями и посудой. Всплески цвета были представлены только в виде красных цветочных композиций в центральной части столов.

При количестве гостей до 50-100 человек, выбирайте хорошие площадки в виде кафе, ресторанов или лофтов. Для кол-ва приглашенных от 200 и выше человек, необходимы специализированные площадки, например, ночные клубы, специальные лофты с серьезной охраной и продуманной системой защиты, чтобы гостям было комфортно и безопасно.

Сервировка, меню

Черная скатерть выглядит траурно – лучше накрыть столы белой тканью с черным орнаментом или полосатой, пятнистой, шахматной скатертью. Можно поиграть с послойным вариантом: черная скатерть в пол, а поверх – белая, до середины ножек стола. Тарелки разного размера и цвета, стоящие одна на другой. Меню на ваше усмотрение, от легких закусок до сытного застолья. Необязательно делать все блюда черно-белыми (впечатляюще, но очень сложно).

Статья по теме:  3D-моделирование: старт для начинающих. Моделинг что это.

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется 2

Из продуктов, которые пригодятся для украшения в белом цвете:

  • брынза, творог, рис, белая фасоль, тертый белок;
  • белый соус, редис и огурцы без кожицы;
  • смородина, виноград, ломтики дыни, яблок и груш без кожицы;
  • кокосы и стружка, белый шоколад, зефир и глазурь, сахарная пудра, взбитые сливки.

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется 3

Черный цвет:

  • маслины, баклажаны, темная фасоль;
  • черный сладкий перец и томаты;
  • виноград, смородина, черешня, ежевика;
  • черный шоколад, глазурь, какао.

Развлечения

Какой будет ваша вечеринка в стиле черно-белое: светский раут, безумное веселье или тихие посиделки? Для любого варианта нетрудно подобрать игры в тему. Самое очевидное – карточная «Мафия», шахматы, домино, просмотр ч/б фильма. Только вот как бы гости не заскучали!

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется 4

1. Танцы на газете – классика жанра. Газета как раз вписывается в антураж! Пары танцуют под музыку на развернутой полосе, через некоторое время лист сворачивают вдвое, затем еще вдвое и так до тех пор, пока гости не смогут двигаться, стоя на газете хотя бы мыском туфли.

2. Танцы с газетой – более развязно. Двигаться нужно, зажав лист телами. Побеждает пара, чья газета к концу песни оказалась самой неприглядной на вид. Можно поплясать с завязанными ногами (нога парня к ноге девушки), вспомнив Инь-Янь.

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется 5

3. Наверняка у друзей есть старые детские фото в ч/б цвете. Отгадывайте, в кого из гостей превратилась та милая девочка или тот стеснительный парень?

4. Поиграйте в театр теней (белая ткань-ширма и лампа с обратной стороны). Угадывайте, что показывает ведущий. Разыгрывайте сценки. Отгадывайте, кто за ширмой (бутафорская грудь, накладной живот, огромная шляпа – пусть ответ не будет слишком очевидным).

5. Если вам хочется эффектно завершить сценарий, приготовьте для каждого гостя вечеринки черные и белые листы. Пусть на черных карточках друзья напишут свои страхи, а на белых – сокровенные мечты. Черные листы все вместе сомните и сожгите на большом металлическом подносе. А мечты отпустите на волю – по реке корабликами, с балкона самолетиками, в небо на гелиевых шарах (привязать к ниточке). Можно прикрепить к бумажным фонарикам – ночью они взлетают особенно красиво!

Мужчинам необходимо подобрать черный фрак, брюки в тон с полосами из атласа или тесьмы, белую рубашку с воротником-стойкой из пике и жестким передом, запонки, белый жилет, белый галстук-бабочку, белые или серые перчатки, черные лакированные туфли и черные носки. Согласитесь, собрать такой образ собрать под силу только великим.

Cocktail, или наряд для коктейльной вечеринки

Обычно такой дресс-код заявлен на вечерних мероприятиях, начинающихся после 17.00 и продолжающихся не дольше четырех часов. Это могут быть всевозможные презентации, премьеры, дни рождения, семейные мероприятия и светские рауты. В приглашении, если таковое имеется, помимо дресс-кода cocktail может быть указана тема вечеринки, например, «в стиле Гэтсби» – это значит, что в образ стоит добавить элементы американской аристократической моды 1920-х годов: шелк, бархат, перья или бахрому.

Статья по теме:  Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке?

Женщинам нужно выбрать коктейльное платье – и это главное. Классическое коктейльное платье не имеет рукавов и воротника – плечи и ключицы остаются открытыми. А вот длина может быть разной – если раньше коктейльные платья могли едва прикрывать колени, то теперь они могут быть намного длиннее – до щиколотки. Силуэт у него, как правило, облегающий, но не слишком, а ткань – в меру дорогая, однотонная. Такой стиль подразумевает маленькую сумочку или клатч, туфли на каблуках и изящные украшения. Укладка может быть любой, допустимы распущенные волосы и локоны.

Мужчинам же намного проще – хороший брючный костюм из дорогой ткани, классическая рубашка и кожаные ботинки. Пиджак можно заменить на жилет, да и галстук необязателен. Дополнят образ запонки, кожаный ремень и дорогие часы.

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется 6

Стиль Cocktail

Black Tie, или официальный дресс-код

Для похода в оперу, на свадьбу, выпускного вечера или праздничного приема потребуется соблюсти стиль «черный галстук». Нам всем он хорошо известен по ярким образам звезд на красных ковровых дорожках различных премий, премьер и кинофестивалей.

Дамы здесь надевают классические вечерние платья в пол или коктейльные не выше колена из дорогих тканей, дополняют элегантными ювелирными украшениями или качественной бижутерией, а в руках – маленькие сумочки. Обувь – только на каблуке.

Мужчинам же необходимо надеть черный смокинг с шелковыми лацканами и воротником, брюки в тон, официальную белую рубашку (подходящую под смокинг) с запонками, подобрать черный галстук-бабочку (шелковый или атласный), черный пояс и элегантные ботинки. Летом, в жарких странах или на круизном лайнере смокинг может быть белым.

Черно-белая вечеринка: сценарий, оформление, меню и конкурсы. Вечеринка в белом стиле как называется 7

Стиль Black Tie

Оцените статью
РесницаМания