Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл.

@coma_dead, откуда ты знаешь? Я знал его лично. За ним ничего такого не водилось и он был нормальным человеком. Хотя я терпеть не могу такую музыку.

Децл умер. Вот каким он был

Децл умер. Вот каким он был

В ночь на субботу, февраль 2019 года, умер рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл.

По словам концертного менеджера артиста, Павла Беленца, причиной смерти стала остановка сердца, которая произошла сразу после концерта в Ижевске.

Децл прожил всего 35 лет.

Вот несколько интересных фактов о певце, который у многих читателей ассоциируется с детством и юностью.

Кирилл «заболел» рэпом из-за принца Замбии

Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 2

Точной информации о том, когда именно Кирилл заинтересовался рэпом, нет.

Но легенда гласит, что когда Кирилл учился в Швейцарии, он жил в одной комнате с сыном африканского президента Замбии.

Тот постоянно слушал рэп, и незнакомая музыка сначала насторожила Кирилла, но позже покорила его сердце.

Первое выступление состоялось на баскетбольном турнире

Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 3

Его первое публичное выступление состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве в 1999 году.

В то время видеозаписи концертов записывались зрителями в таком качестве:

В то время на российской сцене не было подростков в возрасте от 14 до 16 лет; Кирилл стал музыкантом-первопроходцем, пишущим песни для молодой аудитории.

Ранние годы Децла, начало карьеры

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве в семье известного продюсера Александра Толмацкого, который продюсировал Олега Газманова и группу «Комбинация», и его жены Ирины.

Кирилл Толмацкий - его рост составляет 163 см

Александр и Ирина Толмацкие (справа).

Профессия отца во многом определила дальнейшую судьбу певца. Он рос в золотой клетке и ни в чем не нуждался. Децл воспитывался в Москве, а затем учился в Швейцарии.

Кирилл Толмацкий крайне редко делает такие честные фотографии

Кирилл Толмацкий (Децл) в детстве

По легенде, любовь к рэп-музыке в певце пробудил его тогдашний сосед по комнате — сын президента Замбии. Африканец целыми днями слушал музыку, что сводило Кирилла с ума, и в какой-то момент он попросил соседа переехать в другую комнату. Руководство швейцарского молодежного хостела согласилось, но певца это не устроило. Он был вынужден обходиться без надоедливой музыки и вдруг понял, что не может без нее жить.

Кирилл Александрович родился в городке г. Москва

Кириллу надоел рэп в Швейцарии

После возвращения в Москву Кирилл все чаще пропадал на различных рэп-вечеринках. Он сделал себе дреды, брал уроки брейк-данса и участвовал в различных фестивалях. Все это в какой-то мере повлияло на его последующее творчество. Он начал читать стихи русских классиков с энергичным ритмом, чем сильно шокировал своих родителей.

Музыкальная карьера

В то время в России уже зарождалась хип-хоп сцена. Ее невоспетым лидером был Влад Валов (он же Шеff) из группы Bad B. Alliance. Он снял Кирилла в клипе на песню Ligalize «Пачка сигарет», в котором подросток играл маленького хулигана, ворующего сигареты в магазине.

Затем Кирилл попросил отца помочь ему снять клип на песню «Слезы», которую тот подарил ему на день рождения. Она попала в ротацию MTV, и вскоре на телестудию стали приходить мешки с песнями для Толмацкого-младшего.

Статья по теме:  Крутой – Егор Крид. Как игорь крутой крид?

Затем Децл записал песню «Friday», которую вскоре исполнил для зрителей на фестивале Adidas StreetBall Challenge.

Децл окончил Британскую международную школу, но во время учебы все свое время посвящал карьере: он мог проснуться утром в каком-нибудь городе, выступить, а потом улететь через всю страну. По словам Ирины Толмацкой, матери артиста, его отец настоял на такой ситуации, потому что видел в их сыне большой коммерческий потенциал. «Как продюсер он поступил правильно, но не как отец…», — сказала она в интервью. По ее мнению, в эти годы Александр Толмачский потерял своего сына, который стал его следующим плодовитым продуктом. Отношения между отцом и сыном оставались напряженными до конца его жизни. Этому способствовал и развод его родителей: Александр оставил его ради молодой женщины, которая была почти ровесницей Декселя.

Кирилл Александрович родился в городке г. Москва

Дексль в начале своей музыкальной карьеры

В 2000 году при поддержке Sheff и Legalize вышел его первый альбом «Who? You». Вскоре клипы артиста (легендарные «Вечеринка», «Кровь моя, кровь моя») также полным ходом шли на российских телеканалах. Децл стал самым известным молодежным брендом. Он рекламировал Pepsi, тетради с его изображением продавались в каждом книжном магазине, дреды стали, пожалуй, самой популярной прической молодого поколения, а сам он стал лицом канала MTV, где появлялся в популярных шоу вроде «12 разгневанных зрителей». Толмацкий-старший даже использовал откровенно черный пиар, например, онлайн-игру «Убить Децла», после чего мать молодого рэпера настояла на том, чтобы нанять его охранником.

Он был вторым солистом Кирилла (в песнях «Москва — Нью-Йорк» и «Мы отдыхаем») и часто появлялся в его клипах. Однако особой дружбы между ними не было, а потом они разошлись во всех сферах, в том числе и в политических взглядах — Децл в своем творчестве критиковал власть, а Тимати делал ровно наоборот и дружил с Рамзаном Кадыровым.

Кирилл Толмацкий в 2019 г праздновал свой день рождения

Тимати в клипе Децла.

Его второй студийный альбом не заставил себя долго ждать. Он также был выпущен в 2001 году при поддержке Bad B. Alliance, но на этот раз большая часть текстов была написана самим Кириллом. В текстах песен затрагивались более взрослые темы, например, растущая популярность нацистского движения скинхедов («Письмо»). Кстати, Децл и певица Маруся Симановская, исполнившая женскую партию, получили за эту песню «Золотой граммофон». Через год Маруся умерла от рака.

Le Truk

Несмотря на большой успех спектакля, отношения между Кириллом и его отцом в этот момент находились в точке кипения. После очередного конфликта Децл со скандалом покинул студию звукозаписи Александра Толмацкого и начал все с нуля. Теперь он единолично отвечал за свое творчество от начала до конца, без помощи старых друзей, таких как Влад Валов. Псевдоним Децл по прозвищу Ле Трук также стал новым. Альбом «aka Le Truk» был выпущен под этим именем в 2004 году и символизировал новое начало.

В 2019 г. персоне исполнилось лет

В 2004 году Децл начал работать под псевдонимом Le Truk.

Вскоре Кирилл Толмацкий появился под новым псевдонимом Le Truk в клипах на песни «Потабачим», «Бог есть» и «Легалайз» (последний клип, снятый в анимационной форме, был запрещен к показу на телевидении из-за упоминания пропаганды легких наркотиков).

Статья по теме:  Алексей Жидовский до и после пластики Фото и Видео. Алексей жидковский кто это?

В середине 1920-х годов разразился скандал вокруг использования бренда «Децл», принадлежавшего продюсеру и отцу певицы Александру Толмацкому. Вопрос стал особенно актуальным после того, как идея плавного перехода к псевдониму Ле Трук потерпела фиаско. В результате артист добавил к своему псевдониму твердый знак.

Малая родина мужчины это г. Москва

В конце концов, Децл ушел в подполье.

В 2008 году Децл выпустил свой четвертый студийный альбом «Mos Vegas 2012», в который вошли 19 композиций, в том числе Smokey Mo, MC Molody и Gunmakaz. Социально ориентированный альбом с классическим андеграундным звучанием был записан в сотрудничестве с музыкантом Beat-Maker-Beat. Он был хорошо принят в некоторых кругах, но не завоевал большой популярности. Альбом можно было скачать в Интернете, но он не был выпущен на физических носителях, и его можно было купить только на концертах певицы.

Пятый альбом певца под названием Here and Now (2010), над которым он работал в течение двух лет, не смог улучшить ситуацию. В записи альбома принимали участие Баста и Смоки Мо. В том же году Децл стал постоянным членом жюри хип-хоп фестиваля Battle of the Capitals.

Период с 2014 по 2016 год был успешным для рэпера во многих отношениях. Он выпустил сразу три новых альбома, образовав трилогию Decellion, в которой участвовали профессионалы из Франции, Ямайки, Испании и США. В первом альбоме преобладал стиль dancehall и ямайские мотивы, второй представлял собой альбом в жанре EDM, а третий был записан на русском языке.

В 2018 году вышел альбом «Акустика» — это старые песни Децла, которые он перезаписал вместе с группой Animal ДжаZ.

«Что он сделал для хип-хопа в свои годы?» — история жизни и творчества Децла

Кирилл Толмацкий умер от остановки сердца вечером 3 февраля после концерта в Ижевске.

Фото, видео.

Читайте наши новости

Кирилл Толмацкий, известный как Децл тем, кто рос в 1990-е и 2000-е годы, умер от остановки сердца в ночь на 3 февраля, через полчаса после концерта в Ижевске. Мы вспоминаем, как начиналась его карьера и как она развивалась.

Кирилл родился 22 июля 1983 года в Москве в семье Александра и Ирины Толмацких. Его отец уже работал диск-жокеем в московских клубах, и к тому времени, когда мальчик подрос, он уже был серьезным продюсером.

Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 4

ВКонтакте @Александр Толмацкий

Связи и богатство Александра Толмацкого определили судьбу Децла — в детстве он учился в элитной «Британской международной школе», а затем уехал учиться в Швейцарию.

В Европе, согласно легенде, произошло революционное событие: Кирилл познакомился с рэп-музыкой. По легенде, его сосед по комнате в студенческом общежитии, сын президента Замбии, беспрерывно слушал хип-хоп. Сначала Толмацкий почувствовал тревогу от этой музыки. Он попросил соседа удалиться, но когда тот остался в тишине, то понял, что ему скучно без рэпа.

Вернувшись в Москву, он с головой окунается в хип-хоп — оставляет свои дреды, начинает танцевать брейк-данс, читать рэп и одеваться соответствующим образом. Другая легенда гласит, что он познакомился с Тимати на уроках «брейка» и получил прозвище Децл из-за своего маленького роста.

Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 5

youtube.com

Первого успеха в рэпе Децл добился как участник группы «Bad B. Альянс», который был организован одним из пионеров русского рэпа, ШеFFом под псевдонимом Влад Валов. Дебют молодого артиста не проходит без участия его отца — в 1998 году ШЕFF подписывает контракт с Александром Толмацким, продюсер занимается продвижением сына.

Статья по теме:  Будущие мамы: Фриске, Рианна и другие звезды, которые родят этой весной. Кто из звезд беременный сейчас

Серьезное признание публики Децл получает после выступления на Adidas Streetball Challenge в Москве, где Толмацкий зачитывает его трек «Пятница». Позже композиция была включена в его первый альбом.

После появления Децла на обложке модного журнала «ПТЮЧ», его лицо становится известным, и о присутствии хип-хопа в России узнают не только закоренелые поклонники жанра. Настоящим прорывом стал его дебютный альбом «Кто? Ты» в 2000 году, в котором собрано несколько знаковых треков. Ты», в котором пользователям был задан вопрос: «Что ты сделал для хип-хопа за свои годы?».

Альбом приносит Децлу бешеную популярность и славу, клипы крутят по музыкальным каналам, плакаты Толмацкого висят на стенах комнат по всей стране. Затем рэпер подписывает контракт с Pepsi и становится лицом новой рекламной кампании, а запоминающийся слоган «Pepsi. Pepsi. MTV» становится культовым термином. Некоторые говорят о «поколении Pepsi», для которого Децл становится символом.

После «Who Are You?» выходит второй хит «Street Fighter», который содержит больше вызовов и текстов о проблемах — самый популярный трек «Letter» рассказывает вымышленную историю девушки, которая живет в страхе перед агрессивными скинхедами.

После «Street Fighter» карьера Децла пошла под откос: он покинул лейбл своего отца, взял псевдоним Le Truk и выпустил альбом «Detsl aka Le Truk» в 2004 году. Некоторые песни («Potabachim», «Legalaize») до сих пор пользуются большой популярностью, но уже не достигают статуса хитов.

Децл

Децл (Кирилл Толмацкий) фотографии

Кино-Театр.Ру мобильное меню

Родился 22 июля 1983 года в Москве в семье музыкального продюсера Александра Яковлевича Толмацкого.

Недолго учился в Швейцарии, а затем окончил Британскую международную школу в Москве.

Скончался 3 февраля 2019 года в Ижевске.

Последнее обновление.

Кино-Театр.РУ рекомендует

Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 6 Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 7 Что он сделал для хип-хопа в свои годы? » — история жизни и творчества Децла. Что такое децл. 8

Самое интересное

Весь мир — театр. Или балет: 10 сериалов про творческое закулисье

Весь мир — театр. Или балет: 10 сериалов о творческих умах за кулисами
Увлекательные истории о невидимой и порой темной стороне искусства

«Я чувствую себя предателем»: Татьяна Васильева об увольнении Иосифа Райхельгауза из Школы современной пьесы

«Я чувствую себя предательницей»: Татьяна Васильева об увольнении Иосифа Райкельгауза из Школы современной пьесы

Актриса считает, что она причастна к увольнению режиссера

«Я умирал, меня всё переставало интересовать»: Илья Любимов о размолвках с Екатериной Вилковой

«Я умирал, мне было на все наплевать»: Илья Любимов о разрыве с Екатериной Вилковой

Фёдор Бондарчук и Алёна Михайлова проведут психологический эксперимент в сериале «Калимба»

Федор Бондарчук и Алена Михайлова проведут психологический эксперимент в сериале «Калимба»
Еще одна важная роль в полицейской драме Нурбека Эгена обеспечена Сергею Гармашу

обсуждение >>

Виттал (Где-то рядом с истиной) 28.09.2019 — 00:53

Не фанат рэпа, но всё-таки как мы мало живём! Какие-то деревья по 1000 лет на одном месте живут, черепахи, попугаи и т.д., по 200 лет. А человек вырастает и умирает. Жаль Кирилла, у него лицо умного. читать далее>>

Логанихина Анастасия (Куровское) 26.09.2019 — 20:54

пусть не фанатка кирилла, но по последним альбомам ты себя сделал сам, как хотел и я стала тебя уважать самый лучший репер непонятый романтик, филосов я знаю все твои песни и мне очень понравились. читать далее>>

Судаленко Ирина (Ташкент) 26.07.2019 — 18:28

. Красиво сказано. Его Душа в Вечной жизни. Только жаль что так рано. Сынок его копия Кирилл. читать далее>>

Оцените статью
РесницаМания